Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#141
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Меня один раз вызывали, давно уже. Потом я проходил медкомиссию. Я еще на доп.обследование ходил. Сказали позвонят. И до сих пор звонят. Живу там же по старому адресу.

Когда 27 лет исполниться, надо сразу идти в военкомат? Армия мне не нужна, с плохим зрением все равно не возьмут в полицию) . Но и платить штрафы не хочу


  • 0

#142
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Добрый день!
В марте исполнилось 27 лет.....вчера получил повестку, ну как получил с почты только в домофон позвонили и бросили в ящик....насколько знаю, должны давать под роспись....хотя нигде не нашел в законе....
насколько знаю, они должны отправить меня в запас по исполнению 27 лет....Так ли это?!
стоит ли перед военкоматом сходить в мед центр...так как есть проблемы со здоровьем...
отправят ли на мед комиссию?!
  • 0

#143
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Идите смело в военкомат.Направят на медкомиссию,затем дадут бумагу для Цона. Военные билеты выдают через Цон.


  • 0

#144
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Идите смело в военкомат.Направят на медкомиссию,затем дадут бумагу для Цона. Военные билеты выдают через Цон.


Ок...спасибо!!!!!
  • 0

#145
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Призыв пока еще никто не отменял, с 2016 отменят полностью.

А есть этому подтверждение? Моего знакомого 23 лет зам. военкома Алмалинского района (в г. Алматы) раскурчивает на $1000, под тем предлогом что иначе его могут забрать в армию. При этом заставили его заплатить штраф в 5 МРП за несвоевременную сдачу формы (кажется, Т-6 - выдают на работе), и подписать бумажку что он уведомлен об уголовном преследовании в случае уклонения.

В общем, мне кажется он его "берет на понт". По крайней мере, штраф кажется странным, ведь ему же не 27 лет. За $1000 врачи медкомиссии напишут что у него плоскостопие, и что это якобы будет достаточно на ближайшие 4 года как отмазка.

Кто может подсказать, правда ли это? Может ли случиться, что его будут в последующем "доить" каждый год? Насколько я помню, плоскостопие не является поводом чтобы не служить (напишут - годен к нестроевой службе, и все). У кого есть знакомые спросить/проконсультироваться?
Думаю надо писать заяву в прокуратуру/агентство по борьбе с коррупцией и сажать военкома.
А вот в тему http://m.tengrinews.kz/ru/crime/272901
  • 0

#146
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Идите смело в военкомат.Направят на медкомиссию,затем дадут бумагу для Цона. Военные билеты выдают через Цон.


Ок...спасибо!!!!!

 

 

И чем быстрее пойдете тем лучше, штраф не придется платить за то что позно пришли получать военный билет по достижению 27 лет.


  • 0

#147
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Идите смело в военкомат.Направят на медкомиссию,затем дадут бумагу для Цона. Военные билеты выдают через Цон.


Ок...спасибо!!!!!

ночи доброй. вы посетили военкомат ?! какой результат?


Сообщение отредактировал D.E.D.: 12.04.2015, 02:36:02

  • 0

#148
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Идите смело в военкомат.Направят на медкомиссию,затем дадут бумагу для Цона. Военные билеты выдают через Цон.

Ок...спасибо!!!!!
ночи доброй. вы посетили военкомат ?! какой результат?

Нет еще....приглашают 15 вот и пойду тогда....
  • 0

#149
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Как сходили?


  • 0

#150
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я пошел в феврале, дали бумажку со списком доков которые должен собрать. Собрал не спеша, приехал, выдали личное дело и послали на мед. коммисию. Прошел ее. Потом написал обьяснительную на имя военкома о том почему не служил. Через пару дней пришел, послали к военкому, он выписал штраф 5 мрп. Юрист выписал протокол, оплатил его, сдал квитанцию юристу в военкомате. Через месяц получил военный билет в цоне.  Итого беготня в военкомат заняла месяц и еще месяц ждал когда будет готов военный билет.


  • 0

#151
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

На руки дали личное дело? Всякого слышал и видел но чтоб такое.


  • 0

#152
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

Ага, он всем выписывает 5 МРП, неважно на какой срок и кто опоздал с военником - это дырка в законе. Там написано что по усмотрению военкома штраф за несвоевременную сдачу доков от 1 до 5 МРП. Угадайте, какую сумму он указывает? Причем некоторые умудряются написать объяснительную и избежать оплаты штрафа, это видимо исключительное везение.


  • 0

#153
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Призыв пока еще никто не отменял, с 2016 отменят полностью.

Кто может подсказать, правда ли это? Может ли случиться, что его будут в последующем "доить" каждый год? Насколько я помню, плоскостопие не является поводом чтобы не служить (напишут - годен к нестроевой службе, и все). У кого есть знакомые спросить/проконсультироваться?
Думаю надо писать заяву в прокуратуру/агентство по борьбе с коррупцией и сажать военкома.
А вот в тему http://m.tengrinews.kz/ru/crime/272901

 

 

Если замвоенкома так и продолжит нагло средь бела дня требовать дать на лапу, рано или поздно по своей глупости нарвется на честного, у кого есть время писать заявы (ну или просто небогатого, кому деваться больше некуда). Думаю, что в любом районном военкомате прокуратуре есть где развернутся, но так как там все повязаны вкруговую просто на бумаге накажут какую-нибудь сошку и все, это лишь удорожит прайс-лист для последующих жертв.


  • 0

#154
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Сын студент. До этого учился вне Казахстана, но по состоянию здоровья перевелся учится в КЗ. Естественно тут же началась охота с Военкомата. Участковый пришел домой и на своей личной машине повез в военкомат. У сына куча болячек, включая миопия высокой степени, разрывы сетчатки и бронхиальную астму средней тяжести. Распечатала приказы, все подпадает по негодность к воинской службе в мирное время. Врачи военкоматовкской медкомиссии сами никаких диагнозов не ставят, диагнозы частных клиник, где мы наблюдаемся и лечимся не принимают. Направили в поликлинику по месту жительства, там говорят, циклоскопию не делаем, рефрактометрию и узи глаз тоже, аллерголога нет и спирографии нет. Направляют делать платно, в общей сумме все это стоит порядка 25 тыс. Тенге. У нас есть все эти анализы, но из частных клиник. Но поликлиника доверяет определенным (замкнутый круг). Тут вечером звонит какой- то сержант и требует срочно принести все результаты, угрожает штрафом (непонятно), мотивировав тем, что в поликлинике все призывники без очереди, и что это мой сын уже 4???!!! Дня не может пройти все обследования и сдать анализы. Предложила ему:1) взять его за руку и провести самому по всем кабинетам; 2) оплатить платные анализы и обследования; 3) поговорить с врачами военкоматовской комиссии ( ах да, в тот же день сыну позвонила окулист из военкомата и сказала, чтобы он не торопился и проходил все обследования); и напомнила, что совсем недавно заместителя военкома нашего района посадили за взятки, после чего сержантик бросил трубку, так и не произнеся четко свои ФИО. Вот явно чего то хотел, причем звонил часов в 9 вечера.

#155
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Помогите плииз советом
Парню 25 лет, до 23 была отсрочка по учебе
После этого год усиленно избегал получения повесток
Сейчас выяснилось, что он может быть от нее освобожден в виду того что, что у него мама - одиночка с несовершенолетним ребенком
Мать понесла подтверждающие документы в военкомат, ей сказали что он должен прийти сам и пройти мед комиссию
Он говорит, что как только он там появится его сразу заберут и в военкомат не идет
Вопрос - зачем ему медкомиссия, если у него другая причина для освобождения и как им сейчас действовать
Спасибо заранее за советы



Это конечно все ужасно, раньше было стыдно если не служил а сейчас отправь сына в армию и не знаешь вернется он или нет
  • 0

#156
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Просто тупо не ходить , повестки не получать, за повестки не кому не расписыватся!
  • 0

#157
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Дв, просветите, пожалуйста, если сын- единственный ребенок у матери-одиночки, могут его забрать в армию?
  • 0

#158
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Дв, просветите, пожалуйста, если сын- единственный ребенок у матери-одиночки, могут его забрать в армию?


Если он не единственный кормилец, пойдёт в армию.
  • 0

#159
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Это как?..
  • 0

#160
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Это как?..


Вы работоспособная? Если да и сами себя можете обеспечивать, то значит в армию..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.