Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3821
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В Престиже сейчас много с началки и руководство с 79 гимназии...Они фонд опустошили в августе и теперь там. Слышала даже, что со спортзала некоторый инвентарь поуносили, с классов тоже... Вообще там теперь "образцовый" педагогический коллектив собрался. Зато школа частная и все поборы там строго официальные )))) Детей мало в классах, и те кто учаться пока не жалуются...ну а чему в принципе жаловаться. .?

В частных школах  тоже знаете родители не особо то раскошеливаться любят, потому что в основном там те, кто пашут сами и знают счет деньгам. Тем более за учебу официально уплочено ;) Да и времена сейчас другие пошли,деньги с неба не падают.

Надеюсь Престиж не развалят :-/


  • 0

#3822
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Кстати, посоветуйте пожалуйста словарь Каз - рус. Чтобы прям хороший был, чтоб не покупать каждый год. Какое издательство? Или кто составитель?
В начальной школе  тоже столкнулись с проблемой поиска хорошего словаря. Был словарь на 14000 слов. Выполняя домашние задания, поняли, что такого словаря не хватает. Наш сосед преподает казахский язык, несколько раз обратились к нему за помощью, спросили, какой словарь нужен для начальной школы. Он посоветовал не менее 30000 слов. Я купила 100 000 слов. Результат при выполнении домашнего задания не улучшился. Небольшой текст можем целый вечер переводить с этим словарем, в итоге через гугл переводим. Ужас какой-то!

 

тоже в поиске словаря хорошего, ибо то что дают  в школьных учебниках недостаточно для выполнения тех же тестов для 4клашек. Столкнулись с этим на днях. Кто найдет хороший словарь,отпишитесь плиз.


  • 0

#3823
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вы поясните, когда Вы подали документы в 90 лицей?
И предсписок в каком месяце составлялся в вашем лицее не в феврале разве?

Документы у нас приняли 28 августа, а приказ о зачислении вышел 31 августа.
А предсписок да, в феврале нужно пару ночей очередь отстоять в лютый мороз с ребенком, чтобы попасть в него :lol:

Как вы считаете у нас были шансы в конце августа перевестись?
Вы же понимаете, что не было...

Не, не понимаю, потому что в этом году было как в прошлом и даже проще, потому как сменили директора, а в прошлом было так:

В 90 лицее объявили о продолжении тестирования на поступление в 1-10 классы.

Но Вы рассказывайте всем, что шансов не было, я не против
:smoke:


Просто нам 90 лицей рекомендуют не первый раз на форуме - мол почему туда не пошли если у сына есть способности
Все говорят про 90, как будто он единственный физмат в Алматы.
  • 0

#3824
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Просто нам 90 лицей рекомендуют не первый раз на форуме - мол почему туда не пошли если у сына есть способности

Все говорят про 90, как будто он единственный физмат в Алматы.

Не единственный. Но если Вы накидаете сюда список специализированных лицеев, открепленных от микроучастка с физмат уклоном в начальных классах, то полагаю, что по соотношению "цена-качество", лицей 90 будет не на последнем месте. По логистике в центре города он вообще вне конкуренции.



#3825
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Просто нам 90 лицей рекомендуют не первый раз на форуме - мол почему туда не пошли если у сына есть способностиВсе говорят про 90, как будто он единственный физмат в Алматы.

Не единственный. Но если Вы накидаете сюда список специализированных лицеев, открепленных от микроучастка с физмат уклоном в начальных классах, то полагаю, что по соотношению "цена-качество", лицей 90 будет не на последнем месте. По логистике в центре города он вообще вне конкуренции.
Может быть...я не буду спорить.
Для нас территориально не удобно, поэтому мы его не рассматривали.
  • 0

#3826
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Еще для меня пунктик- в физмате по 47 человек, ну это вообще ни о чем физмат...
Элементарно, как же душно в таком классе...капец

«Ну, что́ ж! ‎
На взгляд-то он хорош,
‎Да зелен — ягодки нет зрелой:
‎Тотчас оскомину набьешь».
Лицей 90: 24 человека в классе с делением по 12 человек на уроках казахского и английского в начальном и профильных предметах в среднем и старшем звене.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. :smoke:

Добрый день.
Приятно Вас читать опять.
Вы поясните, когда Вы подали документы в 90 лицей?
И предсписок в каком месяце составлялся в вашем лицее не в феврале разве?
Как вы считаете у нас были шансы в конце августа перевестись?
Вы же понимаете, что не было...
Хотя еще раз повторюсь мы не рассматривали для началки физмат.
Мы искали адекватного педагога, работающего по призванию.
У меня муж заканчивал физмат и казгу с красным дипломом и вся его родня дедушки бабушки мама и папа. Так что знаем в кого сын и на что он способен.
Причину не искали не пойти в 90 лицей или в РФМШ, просто туда не хотели. Надеюсь я не оскорбила ваши чувства)?
Странно насчет 24 детей, нам в администрации сказали, что под 40 и больше.
Да, не важно...
Мы уже выбрали физмат частную школу Кайнар.
Спасибо большое за поддержку милые мамочки!
Мы уже пережили и приняли решение.
Переживания для нас позади.
После такого... Мы уже готовы ко всему)
В 90 лицее никогда не было и не будет под 40 детей, всегда классы не больше 28 человек. Для администрации статус школы и уровень образования всегда на первом месте. Сама там училась и сейчас много детей знакомых там учатся.
А то, что все в семье люди с техническим образованием это не показатель математических способностей ребенка. И в семье гуманитариев бывают отличные физики-математики. Со списком все просто. В этом году дети, которые не прошли тестирование в марте-апреле, приходили еще раз в августе и поступали.
  • 1

#3827
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вот ну нет желания вас убеждать в способностях нашего ребенка.
Я же не говорю Вам о том, что вы уверены, что вашему чаду нужен 90 лицей?
Ведь это Ваши амбиции, желания, хотелки и тд, а не выбор ребенка. И Вы уверены, что он потянет программу не смотря на то, что вы там тоже учились.
Мне если честно фиолетово. Раз решили это Ваш выбор и я Вас не переубеждаю.
Для чего вы мне пишете мне не понятно.
А я писала о том, что есть в кого значит есть - способности и опыт. Бабушка преподает физику в Казгу, тетя в политехе преподает. По линии мужа все с физмат уклоном. У нас есть кому проверить способности ребенка. Давайте уже опустим это.
Потому что - это не важно!
Главное, чтобы Вы не столкнулись с той проблемой, с которой столкнулись мы.
Вот придёте на будущий год такие подготовленные, а вас посадят в класс по нулевой программе и что тогда?
Надеюсь, что 90 лицей не потеряет свою значимость.
Хотя говорят, что образование теперь должно быть одинаковым во всех школах и профильные школы сделают обычными - это из предпоследнего выступления министра образования...
  • -7

#3828
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

А версия через нотариуса?
У нас в классе есть несколько родителей, которые так попали в микро участок школы.
Это и бюджетно и закон на вашей стороне!

Совершенно не в курсе этой версии!
Не могли бы вы немного раскрыть тему, пожалуйста
  • 0

#3829
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А версия через нотариуса?
У нас в классе есть несколько родителей, которые так попали в микро участок школы.
Это и бюджетно и закон на вашей стороне!

Совершенно не в курсе этой версии!
Не могли бы вы немного раскрыть тему, пожалуйста
Я от нескольких родителей это слышала. Вам нужно прийти к нотариусу он вам все подскажет это не дорого. Или еще есть вариант через участкового могу спросить.
  • 0

#3830
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений

добрый день, посоветуйте, кто учится в 1 классе сейчас в школах с русским языком обучения в Алмалинском районе, учителя. Очень нужно, спасибо.


  • 0

#3831
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Главное, чтобы Вы не столкнулись с той проблемой, с которой столкнулись мы. Вот придёте на будущий год такие подготовленные, а вас посадят в класс по нулевой программе и что тогда? Надеюсь, что 90 лицей не потеряет свою значимость.

 

У вас во всех ответах какое-то злорадство слышится с надеждой, что у других будет хуже. Вам уже ответили не раз, что многие были готовы к этой программе. Те, кто готов не был, отнеслись спокойно. Родители, чьи дети пойдут в школу в следующем году, теперь уже точно знают чего ждать. До 2019 года объявили полный переход на новую модель образования. Ждать чего-то иного - это вновь надеяться на всеми любимый "авось". Вам действительно стоит рассмотреть перевод ребенка в другую школу уже в этом году, чтобы ни ему, ни себе, ни другим нервы не портить. Для вас же спокойней будет. Надо более позитивно смотреть на вещи.


  • 4

#3832
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вот ну нет желания вас убеждать в способностях нашего ребенка.
Я же не говорю Вам о том, что вы уверены, что вашему чаду нужен 90 лицей?
Ведь это Ваши амбиции, желания, хотелки и тд, а не выбор ребенка. И Вы уверены, что он потянет программу не смотря на то, что вы там тоже учились.
Мне если честно фиолетово. Раз решили это Ваш выбор и я Вас не переубеждаю.
Для чего вы мне пишете мне не понятно.
А я писала о том, что есть в кого значит есть - способности и опыт. Бабушка преподает физику в Казгу, тетя в политехе преподает. По линии мужа все с физмат уклоном. У нас есть кому проверить способности ребенка. Давайте уже опустим это.
Потому что - это не важно!
Главное, чтобы Вы не столкнулись с той проблемой, с которой столкнулись мы.
Вот придёте на будущий год такие подготовленные, а вас посадят в класс по нулевой программе и что тогда?
Надеюсь, что 90 лицей не потеряет свою значимость.
Хотя говорят, что образование теперь должно быть одинаковым во всех школах и профильные школы сделают обычными - это из предпоследнего выступления министра образования...

А как зовут Вашу бабушку? Возможно я у нее училась.))) как на заканчивала КазГУ физический факультет.
Вот придем на следующий год и посмотрим куда нас посадят. Причитать по этому поводу я уж точно не буду. Нам обещали 12-ти летку, когда мой ребенок только родился. Я всех уверяла что он пойдет в школу в 6 лет, а в этом году передумала, посмотрев на него и не жалею. Ну и пойдет в нулевой класс, ничего страшного. У большинства в этом году дети 7 лет пошли по новой программе писать крючочки и никто не возмущается. Добрее надо быть к людям и не искать подвоха во всех словах. По поводу способностей я лишь констатировала общеизвестные факты. А пишу я вообще, потому что эта тема меня задевает. Форум открытый, здесь люди общаются.
  • 3

#3833
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю НадИн вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3834
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю НадИн вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю счастьеподарю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3836
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Я от нескольких родителей это слышала. Вам нужно прийти к нотариусу он вам все подскажет это не дорого. Или еще есть вариант через участкового могу спросить.


Спасибо, с нотариусом поняла. Если еще и про участкового подскажите, буду премного благодарна!!!
  • 0

#3837
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Главное, чтобы Вы не столкнулись с той проблемой, с которой столкнулись мы.
Вот придёте на будущий год такие подготовленные, а вас посадят в класс по нулевой программе и что тогда?
Надеюсь, что 90 лицей не потеряет свою значимость.
Хотя говорят, что образование теперь должно быть одинаковым во всех школах и профильные школы сделают обычными - это из предпоследнего выступления министра образования...

С подобными проблемами думающие родители обычно не сталкиваются, потому что в первую очередь выбирают школу и уже во вторую педагога.

Ну или вообще не заморачиваются по этому поводу и не алармят в последующем.

Все предельно просто: в хорошую школу трудно попасть без способностей, соответственно  интеллектуальная однородность группы хоть и не гарантирована, но хотя бы выше чем у остальных. А однородность группы дает хорошие результаты при обучении, потому что 75% понимают материал быстро, 25% через переосмысление и практически нет тех кто не понимает, ну или они очень хорошо это скрывают. Соответственно в такой группе больше времени можно тратить на закрепление материала и проходить больше чем в обычной. Именно поэтому программу физмата невозможно дать в обычной школе - не получится, какой бы распрекрасный не был педагог. Бывают исключения и педагог отбирает детей с таким расчетом, чтобы гомогенность группы была максимальной, но конкретно в вашем случае этого увы не произошло. Единственное, что может сделать педагог, это закрыть глаза на на тех кто не понимает/не успевает, но общеобразовательная система не позволяет, да и родители "неуспевающих" начнут вопить и жаловаться...

Именно поэтому Вас тут никто не понимает и Ваш алармизм всерьез не воспринимает, а 90 лицей и подобные им школы не потеряют свою значимость как минимум еще несколько лет, во всяком случае пока идет серьезный отбор. 


Сообщение отредактировал DiGer: 26.10.2016, 09:45:47


#3838
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А мы вчера сдавали ПГК, задания по этим тестам дети не смогли решить, так как не проходили этого. У всех так или как ? Начинаю переживать за обучение ребенка. И по матем и по рус.языку не смогли сделать много чего. Я так понимаю эти тесты составляет некая фирма которой платит государство! и как получается что задания не совпадают с текущей программой школ?


  • 0

#3839
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А мы вчера сдавали ПГК, задания по этим тестам дети не смогли решить, так как не проходили этого. У всех так или как ? Начинаю переживать за обучение ребенка. И по матем и по рус.языку не смогли сделать много чего. Я так понимаю эти тесты составляет некая фирма которой платит государство! и как получается что задания не совпадают с текущей программой школ?

Какой класс? И что конкретно было, чего не проходили? Если не сложно подробнее расскажите пожалуйста
  • 0

#3840
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

А мы вчера сдавали ПГК, задания по этим тестам дети не смогли решить, так как не проходили этого. У всех так или как ? Начинаю переживать за обучение ребенка. И по матем и по рус.языку не смогли сделать много чего. Я так понимаю эти тесты составляет некая фирма которой платит государство! и как получается что задания не совпадают с текущей программой школ?

Какой класс? И что конкретно было, чего не проходили? Если не сложно подробнее расскажите пожалуйста

 

5 класс, не могу точно сказать что именно не проходили, но учителя помогали выполнять задания, объясняя это тем, что это темы будущих уроков


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.