Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3861
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Девочки, хееелп, хееелп. Задание 1 класс.
Из всего задания я выполнила только .

Ппц! А учитель это как то прокомментировала? Просто похоже это скорее для нее задание. Больше всего мне понравилось "1-2 мм " и "1/3" - это первоклашки на глаз сходу определяют?

Какая буква у Вас получилась, если не секрет?
Не никак не прокомментировала, сама в большом "удивлении".
  • 0

#3862
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Ничего не пишите всем классом,пускай объясняет училка,сразу такое пресекать надо,а то складывают на родителей шизофренические задания. Имхо
  • 0

#3863
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Моя знакомая педагог сказала,что буква Н получается
  • 0

#3864
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Моя знакомая педагог сказала,что буква Н получается

Вот тоже ещё 2 человек к Н склонились.. Посмотрим.

Вот че нашли ещё https://books.google... секрет&f=false

Ептель, как же возможно сейчас сделать домашку для 1 класса, не обращаясь в гугл!?!?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.10.2016, 13:15:04

  • 0

#3865
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

ФрейФея Ну Вы и задачку нам поставили! У нас на работе никто ни к какой букве не склонился. Интересно, чему будут обучать во 2 классе ?


  • 0

#3866
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, хееелп, хееелп. Задание 1 класс.

 

Добрый день!

Судя по этой ссылке получается буква И :faceoff:

http://logoped18.ru/...k-i-bukva-i.php


  • 0

#3867
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Девочки, хееелп, хееелп. Задание 1 класс.

Добрый день!
Судя по этой ссылке получается буква И :faceoff:
http://logoped18.ru/...k-i-bukva-i.php
Это третий вариант уже)))) трое за Н, один за Ч, вы за И))))
А теперь угадайте по какому предмету это задание???

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.10.2016, 14:02:32

  • 0

#3868
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А что такое "секрет"))?
  • 0

#3869
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А что такое "секрет"))?

Даже не предполагаю!
Но скорее всего это так называет элементы буквы составитель этой прописи. Но!!! Этот предмет - не русская грамота! Внимание вопрос - какой это предмет?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.10.2016, 14:04:41

  • 0

#3870
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Это новая программа?!)) Возможно и предмет по новому называется,какоенить чистописание. Но по логике я бы назвала его мозгозасирательство)
  • 0

#3871
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Все, примерно поняла, что такое секрет)))

ФрейФея, какое-нибудь из познаний?)))
  • 0

#3872
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Даже не предполагаю!

Но скорее всего это так называет элементы буквы составитель этой прописи. Но!!! Этот предмет - не русская грамота! Внимание вопрос - какой это предмет?

 

Какой бы это предмет не был, педагога на мыло, чтобы она впредь подобные задания не давала в конце первой четверти первого класса: дроби - это средняя школа, миллиметры - второй класс. 

:faceoff:


Сообщение отредактировал DiGer: 28.10.2016, 14:31:40


#3873
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Тоже стало интересно и погуглила. Нашла методику "с секретом", так сказать.

 

МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ПИСЬМУ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
(«ПИСЬМО С СЕКРЕТОМ» – ИНФОРМАЦИОННЫЙ АСПЕКТ)

 

  1.  Написание прямых наклонных линий с соблюдением точ­ных интервалов и их параллельности.
  2.  Деление наклонной линии и рабочей строки на 2 и 3 части по вертикали с целью подготовки к правильному выполнению соединений элементов букв и букв в слове (включение опреде­ленного математического расчета в написание букв, слов).
  3.  Выполнение закругления на нижней линии рабочей строки как связующего элемента между двумя разнонаправленными линиями.
  4.  Письмо крючковой линии до середины строки. (Крючковая линия вместе с прямой наклонной и закруглением обычно называется крючком.)
  5.  Письмо «секрета», т. е. прямой линии, которая продолжает крючковую линию от середины строки до верхней ее линеечки, соединяя конец крючка с верхней линеечкой рабочей строки («секрет» пишется параллельно прямой наклонной линии.)
  6. Письмо вниз по «секрету» до нижней линии строки, т.е. написание второй наклонной линии («прячем «секрет»).
  7.  Завершение написания второго крючка (второе закругление и вторая крючковая линия).

  • 0

#3874
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Это программа обычной школы,простите? С какой стати они используют прописи какой-то нездоровой женщины по фамилии Илюхина
  • 0

#3875
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Это новая программа?!)) Возможно и предмет по новому называется,какоенить чистописание. Но по логике я бы назвала его мозгозасирательство)

А вы прямо в точку! Этот предмет - логика! Ой, ржу не могу с комментов ваших)))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.10.2016, 15:20:50

  • 1

#3876
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Я конечно извиняюсь заранее,но моя знакомая педагог начальных классов предполагает,что это для спец.школ,так сказать с особенностями развития,либо с проблемами со слухом ,зрением
  • 0

#3877
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Абалдеть мы тоже в 1 классе но у нас такого добра нет
  • 0

#3878
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
И так по новой программе фигня полная но чтоб такое
Родители у нас с вами логики нет ваще
  • 0

#3879
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Абалдеть мы тоже в 1 классе но у нас такого добра нет

Вполне возможно что есть, но оно оседает на уровне учителя и она вас благоразумно этис маразмом не грузит.

Кстати, я вот тоже хотела написать логика, но не успела. У нас кстати она была именно в 1 классе. Там маразм еще похлеще был. Вела ее не классный рук-ль, а другая учительница и требовала, чтобы дети писали конспекты(!!!). На минуточку -1 класс. Мы ей говорили - они еще буквы не все прошли, какие на хрен конспекты? А она что то втирала про необходимость именно конспектирования потому что бла бла бла...хрень
Оценок по логике не было и во 2 классе она совсем исчезла из расписания. Что это было мы вообще не поняли )))
  • 0

#3880
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
У нас в четвертом классе логика по субботам,но училка логично проводит матемку в это время))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.