Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3841
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Его вроде бы сдавали в 4 и 9 классах в конце, не в начале 5. А в прошлом году кажется вообще отменили...

Получается теперь это вместо контрольных работ?

Сообщение отредактировал Свечка: 26.10.2016, 14:19:43

  • -1

#3842
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А мы вчера сдавали ПГК, задания по этим тестам дети не смогли решить, так как не проходили этого. У всех так или как ? Начинаю переживать за обучение ребенка. И по матем и по рус.языку не смогли сделать много чего. Я так понимаю эти тесты составляет некая фирма которой платит государство! и как получается что задания не совпадают с текущей программой школ?

У нас такое и в 7 и в 8 классе было,  несколько раз попадались в тестах задания которые не проходили. По казахскому, истории, физике. Учительницы сразу сказали, не обращать внимания, у нас оценка за ПГК никакого влияния не оказывала. Это просто проверка своих знаний. А еще было, что правильные ответы в тестах оказывались неверными. То есть дети отвечали правильно, а при обработке этот ответ засчитывали как неправильный. Например, дети отвечали, что главная книга в мусульманской религии Коран, а в правильных ответах значилось Библия. Ну формулировку точно не помню, вот так примерно. :)


  • 0

#3843
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Наш класс в 124 школе сдавали пгк в субботу с 8 30 -12 30 ч. Но сын не говорил что чего-то там не знал. А вот его друг из 46 школы сказал, что по Ист Каз были вопросы на темы, которые они не проходили. Оценки нам должны сказать сегодня.
Меня больше всего поразило, что эти долбанные тесты идут один за другим в один день! Какой кретин это придумал? !!!
  • 0

#3844
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Да, я знаю что эти оценки не зачитываются. Меня бесит просто этот бардак везде((( Значит эта пролоббированная фирма, которая по заказу составляет тесты и получает за это деньги  плохо коммуницирует со школами или вообще не в курсе программы образования. 


  • 0

#3845
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Наш класс в 124 школе сдавали пгк в субботу с 8 30 -12 30 ч. Но сын не говорил что чего-то там не знал. А вот его друг из 46 школы сказал, что по Ист Каз были вопросы на темы, которые они не проходили. Оценки нам должны сказать сегодня.
Меня больше всего поразило, что эти долбанные тесты идут один за другим в один день! Какой кретин это придумал? !!!

Можете потом написать рез-ты? может не только в тестах дело, но и в нашей школе((


  • 0

#3846
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений
Родители первоклашек 34 гимназии и 96 школы напишите отзывы пож-та по педагогам. Очень срочно нужно
  • 0

#3847
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А мы вчера сдавали ПГК, задания по этим тестам дети не смогли решить, так как не проходили этого. У всех так или как ? Начинаю переживать за обучение ребенка. И по матем и по рус.языку не смогли сделать много чего. Я так понимаю эти тесты составляет некая фирма которой платит государство! и как получается что задания не совпадают с текущей программой школ?

 

Когда мои в свое время писали, нам объясняли, что тесты пишутся по программе всего курса. Естественно, в начале года многое еще не проходили. Тем не менее тесты проводят с какими-то своими целями: сами тесты отработать, методику отработать, еще что-то.

Но Вы правы, я тоже подозреваю, что на самом деле это еще один способ "честного" отъема денег. С нас еще и деньги собирали. Не помню то ли 100, то ли 200 тенге. Ну и может кому-то из чиновников для диссера очередного пригодится.  :shy:  


  • 0

#3848
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Да, я знаю что эти оценки не зачитываются. Меня бесит просто этот бардак везде((( Значит эта пролоббированная фирма, которая по заказу составляет тесты и получает за это деньги плохо коммуницирует со школами или вообще не в курсе программы образования.

Фирма эта называется " Центр тестирования". Плата за эту книжечку зависит от наглости и жадности или наоборот честности .... должностных лиц, через которых проходит решение об этом тестировании. Кстати, вы имеете полное право отказаться и не участвовать в обогащении Центра тестирования. И никто вас заставить не сможет и предъявить тоже. Единственное что это классному руководителю будут на мозг капать (также в зависимости от степени заинтересованности администрации) - вот, по спискам 25, почему сдали деньги 22чел? Доплатите из своих!.

Особенно этот центр в шоколаде это с 10, 11 классами. В некоторых, особо благосклонных к этому цирку с конями, школах, дети пишут по 2 раза в неделю не переставая.

Какое, епрст, может быть тестирование после 1 четверти??? Я один раз сдала, может ещё раз сдам в конце года, но не более. Чего и вам советую.
Мы сдавали по 250 тг.
Это как кукольный театр в детсаду и цирк в начальной школе. Вот из той же оперы и смысла

Сообщение отредактировал ФрейФея: 26.10.2016, 18:05:11

  • 0

#3849
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Его вроде бы сдавали в 4 и 9 классах в конце, не в начале 5. А в прошлом году кажется вообще отменили...

Получается теперь это вместо контрольных работ?


Не, не, к школе это вообще не имеет никакого отношения.
  • 0

#3850
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мы сдали 270 тг.
  • 0

#3851
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо, буду знать. А то я думала это что то типа ЕНТ для начального (4 кл) и среднего (9) звена
  • 0

#3852
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Родители первоклашек 34 гимназии и 96 школы напишите отзывы пож-та по педагогам. Очень срочно нужно

 

Мой сын учиться в первом классе в 96 школе у Лейлы Руслановны. Пока все хорошо. Учительница нравится, строгая и в меру мягкая. 


  • 0

#3853
Olla-la007

Olla-la007
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие форумчане! Планируем переезжать в Алматы, жить будем на Оспанова, просьба посоветовать школу для детей 3кл и 5 кл. Дети занимаются музыкой, планирую отдать в музыкальную школу N12. Большое спасибо!


  • 0

#3854
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
"Как рассказал руководитель столичного Управления образования Касымхан Сенгазыев, всем школам выделяются средства на питание учащихся начальных классов,.... "
Я извиняюся - это такой бонус только у жителей Астаны?
Девочки, кто из Астаны - эт правда?
  • 0

#3855
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кто-нибудь слышал, в этом году на Новый год первоклассникам Акимат будет делать подарки, как в прошлом или нет? (Покупать конфеты самим для подарка? Или хватит безделушки?:)
  • 0

#3856
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кто-нибудь слышал, в этом году на Новый год первоклассникам Акимат будет делать подарки, как в прошлом или нет? (Покупать конфеты самим для подарка? Или хватит безделушки?:)

У нас сказали что акимат будет делать подарки только малообеспеченным и многодетным
  • 0

#3857
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Кто-нибудь слышал, в этом году на Новый год первоклассникам Акимат будет делать подарки, как в прошлом или нет? (Покупать конфеты самим для подарка? Или хватит безделушки?:)

У нас сказали что акимат будет делать подарки только малообеспеченным и многодетным
В прошлом году тоже так говорили, а потом дали всем
  • 0

#3858
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

"Как рассказал руководитель столичного Управления образования Касымхан Сенгазыев, всем школам выделяются средства на питание учащихся начальных классов,.... "
Я извиняюся - это такой бонус только у жителей Астаны? Һ
Девочки, кто из Астаны - эт правда?

Есть подруга в Астане. Дети в 1классе учатся говорит что да их кормят бесплатно в столовой
  • 0

#3859
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, хееелп, хееелп. Задание 1 класс.
00567648edd157df6d6d201af2578ba5.jpg
Из всего задания я выполнила только последнее - комментировала без остановки это задание, его составителей и министерство образования в целом, которые, $^@#ь, не перестают ставить эксперименты над детьми.
  • 2

#3860
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки, хееелп, хееелп. Задание 1 класс.
00567648edd157df6d6d201af2578ba5.jpg
Из всего задания я выполнила только последнее - комментировала без остановки это задание, его составителей и министерство образования в целом, которые, $^@#ь, не перестают ставить эксперименты над детьми.

Ппц! А учитель это как то прокомментировала? Просто похоже это скорее для нее задание. Больше всего мне понравилось "1-2 мм " и "1/3" - это первоклашки на глаз сходу определяют?

Какая буква у Вас получилась, если не секрет?

Сообщение отредактировал Свечка: 28.10.2016, 11:49:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.