Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня позвонил в колл-центр Халыка насчёт ставки по компенсационному тенговому депозиту. Получил ответ что ставка прежняя.

Каспи тоже оставляет старую ставку. Жмоты. В отличие например от Евраза.

Интересно- как в других крупных банках? Например Казком и Цесна??

везде можно открывать новые депозиты с новой ставкой, также на новый можно перевести все деньги со старого, до неснижаемого остатка, если не хотите закрывать; в каспи точно без проблем можно закрыть старый, в цесне, если пролежал год-то тоже можно закрыть, по халыку и ккб смотрите условия в договоре.


Сообщение отредактировал MLV: 06.02.2016, 19:51:15

  • -1

#3822
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Извините, а разве компенсационный депозит можно трогать?

Там же есть условие о неснятии и вообще о нетрогании. Иначе по нему компенсации не светит, нет?

Аттеншн!! Я говорю про "Компенсационный депозит" ;)

Сообщение отредактировал Torrres: 06.02.2016, 22:43:56

  • 2

#3823
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Седня мама в альянс ходила - депик в тенге на новые проценты оформить. Ей там сказали что они автоматом перевели (типа вы знаете сколько у нас народу депозиты держит - если каждый должен прийти мы же их не обсулжим :)). Допика никакого не дали - вот интересно теперь обманут или нет )


  • 0

#3824
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

ДУ, хочу поделиться негативным опытом перевода с карточки народного на депозит в Евразийский посредством рекомендованной системы

 

 

Далее этот депозит можно пополнить через сервис https://pay.smartbank.kz бесплатно

 

Перевод осуществила при этом народный заблокировал комиссию в размере 1 947,00тенге за сумму перевода в 50 000,00тенге

Евраз за зачисление никаких комиссии не снял

Поэтому будьте внимательны и не повторяйте мой эксперимент.

Заблокировал - не значит снял :D. Вернутся Ваши деньги с блока обратно на карту, через денёк-другой

 

Будем надеяться что это так, но Народный меня поразил если честно.

После данного эксперимента решила заглянуть заодно уж проверить выписку по карте, карта не моя  (пенсионная) в части расходов за 6 месяцев, честно была слегка в шоке, не ожидала, что у пенсионеров снимают комиссию ежемесячно за обслуживание карты и за просмотр баланса (вывод данных на экран) в родных банкоматах народного. Правда в тарифах указано, что вроде начинают данную комиссию снимать с третьей попытки в теч. месяца.

 

глюк


Сообщение отредактировал SWET: 07.02.2016, 10:08:43

  • 0

#3825
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня позвонил в колл-центр Халыка насчёт ставки по компенсационному тенговому депозиту. Получил ответ что ставка прежняя.

Каспи тоже оставляет старую ставку. Жмоты. В отличие например от Евраза.

Интересно- как в других крупных банках? Например Казком и Цесна??

Дык и Евраз уже переобулся. Не стали ходу заявам на 14 % по действующим депо давать


  • 1

#3826
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Сегодня позвонил в колл-центр Халыка насчёт ставки по компенсационному тенговому депозиту. Получил ответ что ставка прежняя.
Каспи тоже оставляет старую ставку. Жмоты. В отличие например от Евраза.
Интересно- как в других крупных банках? Например Казком и Цесна??

Дык и Евраз уже переобулся. Не стали ходу заявам на 14 % по действующим депо давать

Ааа.. )) Ну тады всё, вопрос с компенсационными депошками исчерпан.

Отпишусь по БЦК: быстро оформили новый под 14 на 18 месяцев, путём подачи заявления на закрытие старого и открытие нового. Ещё писал заявление на перегон на новый деп. В том же самом отделении где открывал.

Дали выписку о движениях, по конвертации между валютами никаких комиссий не сняли. В старбанкинге новый деп проявился почти сразу. С очередью на всё про всё ушло минут 20.
  • 0

#3827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Delovoi man вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3828
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю _cafe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3829
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

ДУ, хочу поделиться негативным опытом перевода с карточки народного на депозит в Евразийский посредством рекомендованной системы

 

 

Далее этот депозит можно пополнить через сервис https://pay.smartbank.kz бесплатно

 

Перевод осуществила при этом народный заблокировал комиссию в размере 1 947,00тенге за сумму перевода в 50 000,00тенге

Евраз за зачисление никаких комиссии не снял

Поэтому будьте внимательны и не повторяйте мой эксперимент.

Заблокировал - не значит снял :D. Вернутся Ваши деньги с блока обратно на карту, через денёк-другой

 


Хочу поделиться, Yuran оказался прав, народный вернул ранее заблокированную сумму, так что через выше указанную систему вполне можно перекидывать деньги с карты народного (пенсионная) на депозит в Евраз без комиссии


  • 0

#3830
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Хочу поделиться, Yuran оказался прав, народный вернул ранее заблокированную сумму,

 

Ну еще бы.

 

Нужно четко знать параметры своей карты, ключевые тарифы на услуги, чтобы пользоваться сервисом от Евраза безболезненно.

 

Если в тарифах карты сказано, что расчеты в торговых сетях бесплатны, тогда перевод на депозит будет также бесплатным. Если же за расчет картой в торговых сетях есть комиссия (самый ярки пример дебетовая карта ККБ 0,5%), то за перевод на депозит Евраза ККБ выставит соответствующую комиссию.


  • 0

#3831
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну еще бы.
Нужно четко знать параметры своей карты, ключевые тарифы на услуги, чтобы пользоваться сервисом от Евраза безболезненно.
Если в тарифах карты сказано, что расчеты в торговых сетях бесплатны, тогда перевод на депозит будет также бесплатным. Если же за расчет картой в торговых сетях есть комиссия (самый ярки пример дебетовая карта ККБ 0,5%), то за перевод на депозит Евраза ККБ выставит соответствующую комиссию.


По-моему при переводах нужно учитывать не тарифы расчётов в торговых сетях, а тарифы на внешние переводы...не?
Они вообще говоря отличаются между собой...В том же Казкоме например, тариф на оплату через торговые сети составляет 0,5%, на внешние переводы через операционное отделение 0,3% min 500 тенге, на внешние переводы через Homebank 250 тенге...


  • 0

#3832
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Более того, у них распечатка операции по карточкам (кроме двух последних месяцев бесплатно) 1500тг/месяц! За месяц, а не даже за страницу!


 

Вопрошающая сказал(а) 05 Фев 2016 - 09:53:snapback.png

Будем надеяться что это так, но Народный меня поразил если честно.

После данного эксперимента решила заглянуть заодно уж проверить выписку по карте, карта не моя  (пенсионная) в части расходов за 6 месяцев, честно была слегка в шоке, не ожидала, что у пенсионеров снимают комиссию ежемесячно за обслуживание карты и за просмотр баланса (вывод данных на экран) в родных банкоматах народного. Правда в тарифах указано, что вроде начинают данную комиссию снимать с третьей попытки в теч. месяца.


Сообщение отредактировал Kirya: 08.02.2016, 14:39:40

  • 0

#3833
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, для перевода через https://pay.smartbank.kz с зарплатной карты на ней должны быть разрешены интернет-транзацкии?


  • 0

#3834
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Подскажите, для перевода через https://pay.smartbank.kz с зарплатной карты на ней должны быть разрешены интернет-транзацкии?

 

Да, безусловно


  • 0

#3835
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Что думаете о принудительном переводе долларовых депозитов в тенге. Что то не нравится мне этот посыл.
http://finance.nur.k...vorota-val.html
  • -3

#3836
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Что думаете о принудительном переводе долларовых депозитов в тенге. Что то не нравится мне этот посыл.
http://finance.nur.k...vorota-val.html

Ничего хорошего, большая часть $ переведётся в 3х литровую банку. Не думаю что банкам это надо.Будет массовый отток $ из депозитов т.к. веры местным фантикам нет.
  • 2

#3837
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Что думаете о принудительном переводе долларовых депозитов в тенге. Что то не нравится мне этот посыл.
http://finance.nur.k...vorota-val.html

Вы сами-то статью прочитали или только ссылку дали? В статье ни слова о принудительном переводе. Зачем нагнетать?
  • 0

#3838
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Что думаете о принудительном переводе долларовых депозитов в тенге. Что то не нравится мне этот посыл.
http://finance.nur.k...vorota-val.html

Ничего хорошего, большая часть $ переведётся в 3х литровую банку. Не думаю что банкам это надо.Будет массовый отток $ из депозитов т.к. веры местным фантикам нет.

 

Это в случае, если дадут хотя бы снять валюту с депозита. Вы в этом уверены? Появятся "просьбы от простых граждан поддержать тенге в это трудное время" и т.д. и т.п. и сконвертируется депозит автоматически в тенгушечку. Конечно, это будет плевок на все законы, но...


  • 0

#3839
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

 

 

Что думаете о принудительном переводе долларовых депозитов в тенге. Что то не нравится мне этот посыл.
http://finance.nur.k...vorota-val.html

Ничего хорошего, большая часть $ переведётся в 3х литровую банку. Не думаю что банкам это надо.Будет массовый отток $ из депозитов т.к. веры местным фантикам нет.

 

Это в случае, если дадут хотя бы снять валюту с депозита. Вы в этом уверены? Появятся "просьбы от простых граждан поддержать тенге в это трудное время" и т.д. и т.п. и сконвертируется депозит автоматически в тенгушечку. Конечно, это будет плевок на все законы, но...

 

Даже если будет так то на следующий день он с легкой руки владельца сконвертируется обратно и уплывет в трехлитровую. 



#3840
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Что думаете о принудительном переводе долларовых депозитов в тенге. Что то не нравится мне этот посыл.
http://finance.nur.k...vorota-val.html

Вы сами-то статью прочитали или только ссылку дали? В статье ни слова о принудительном переводе. Зачем нагнетать?
Читала. У нас обычно говорят одно. А делают противоположное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.