Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

В Цесне на пять можно. Но но не самый высокий % (до 12, 8)


На 5 лет есть и под 14% - тот же Депозитум у РБК. А вот есть ли на больший период? Кроме Народника с его образовательным. Хотелось бы с возможностью частичного снятия.

 

Разве РБК дает 14% под 5 лет? На сайте в условиях депозита стоит 10% напротив срока 60 месяцев


  • 0

#3882
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Разве РБК дает 14% под 5 лет? На сайте в условиях депозита стоит 10% напротив срока 60 месяцев

Вы правы. и он тоже не дает. То есть, максимальный период, на который можно зафиксировать 14% в наших банках - это 3 года. Либо открывать образовательный в народном. Плюсы - 14% зафиксировать на 10 лет. Минусы - открыть могут только те, у кого есть дети до 14 лет. И нет частичного снятия. Только досрочное расторжение. В этом случае процентная ставка банка сохраняется, теряется только начисление гос премии. Но надо еще ознакомиться внимательно с условиями.
  • 0

#3883
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

В каких банках можно открыть депозит на максимально длительный срок? Есть варианты на более, чем 5 лет? У народника образовательный на 10 можно. Но это слишком специфический вариант и без частичных снятий. Есть ли на 10 лет предложения у других банков с дополнительными пополнениями-снятиями? Думается мне 14% по депозитам долго не продержится. Надо бы закрепиться хоть по минималке.

а какая разница какой срок? банки разве не могут в одностороннем порядке снизить ставку депозита в связи с падением инфляции и соотвествующим указом от НБ РК по изменению депозитной ставки?


  • 0

#3884
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

В каких банках можно открыть депозит на максимально длительный срок? Есть варианты на более, чем 5 лет? У народника образовательный на 10 можно. Но это слишком специфический вариант и без частичных снятий. Есть ли на 10 лет предложения у других банков с дополнительными пополнениями-снятиями? Думается мне 14% по депозитам долго не продержится. Надо бы закрепиться хоть по минималке.

а какая разница какой срок? банки разве не могут в одностороннем порядке снизить ставку депозита в связи с падением инфляции и соотвествующим указом от НБ РК по изменению депозитной ставки?

 

 

Может и могут, но пока вроде никому ещё не снижали.


  • 0

#3885
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

а какая разница какой срок? банки разве не могут в одностороннем порядке снизить ставку депозита в связи с падением инфляции и соотвествующим указом от НБ РК по изменению депозитной ставки?

 

 

вот для этого нужно читать договор.

так же условия капитализации ,могут проценты только при закрытии отдать а могут каждый день зачислять.

 

по крайне мере тем у кого были 5% по старым депам в валюте,не снижали .хотя уже прошло два этапа с 4% до 3% и вот теперь с 3% до 2%


  • 0

#3886
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Зачем вам длительный депозит? Если условия устраивают - берите кокой вам подходит, но только обязательно с возможностью досрочного закрытия и частичного снятия без потерь! Тут на полгода, честно говоря, зарекаешься планировать, а вы на 10 лет.


  • 0

#3887
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Зачем вам длительный депозит? Если условия устраивают - берите кокой вам подходит, но только обязательно с возможностью досрочного закрытия и частичного снятия без потерь! Тут на полгода, честно говоря, зарекаешься планировать, а вы на 10 лет.

 

 

Затем что есть подозрения что через пару лет, условия будут хуже, вот и хочется зафиксировать лучшие условия на больший срок


  • 1

#3888
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Зачем вам длительный депозит? Если условия устраивают - берите кокой вам подходит, но только обязательно с возможностью досрочного закрытия и частичного снятия без потерь! Тут на полгода, честно говоря, зарекаешься планировать, а вы на 10 лет.

 

А почему бы нет?! Что мешает открыть депозит на минимальную сумму и лишний раз подстраховаться! Помню когда в тенге максимально было 9%, у друга было 12%, так вот завидовал по белому ему.


  • 0

#3889
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Зачем вам длительный депозит? Если условия устраивают - берите кокой вам подходит, но только обязательно с возможностью досрочного закрытия и частичного снятия без потерь! Тут на полгода, честно говоря, зарекаешься планировать, а вы на 10 лет.

 

 

Затем что есть подозрения что через пару лет, условия будут хуже, вот и хочется зафиксировать лучшие условия на больший срок

 

я вот тоже почему то думаю, что максимальную фазу девала мы уже прошли... текущий курс(+-10тенге) на несколько лет зафиксировался (хотя вполне возможно и более сильное укрепление тенге)


  • 0

#3890
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Зачем вам длительный депозит? Если условия устраивают - берите кокой вам подходит, но только обязательно с возможностью досрочного закрытия и частичного снятия без потерь! Тут на полгода, честно говоря, зарекаешься планировать, а вы на 10 лет.

Я сформулировала свой вопрос не "нужен ли мне депозит на 10 лет?", а "в каких банках можно открыть депозит на максимально длительный срок?". Если вы зарекаетесь планировать на пол года, это не означает, что все остальные поступают также. "Открыть депозит" и "хранить на депозите деньги" - это не одно и то же.
  • 0

#3891
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вы реально переживаете из-за лишних 3 % по тенге в год? Если бы по валюте - еще туда сюда, но в тенге смысла нет никакого - все съест не девал так инфляция.


  • 0

#3892
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вы реально переживаете из-за лишних 3 % по тенге в год? Если бы по валюте - еще туда сюда, но в тенге смысла нет никакого - все съест не девал так инфляция.

 

 

Да, а почему нет, простое держание небольшой суммы "на текущие месячные расходы", на депозите под больший процент, покрывает к примеру расходы на мобильную связь, мелочь, а приятно, вот сейчас мне к середине марта нужна относительно крупная сумма в тенге, я из баков все по  ~370 вывел (мог бы и выше, да вот не доверился чуйке), и под 14 процентов держу на теньговом депе, почему то думается мне что буду в выигрыше, против ситуации при которой держал бы все до последнего в уе под 3 %

Из всего вышеизложенного делаем вывод, что теньговый деп под 14% иметь лучше , чем его же под 10%


  • 0

#3893
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вы реально переживаете из-за лишних 3 % по тенге в год? Если бы по валюте - еще туда сюда, но в тенге смысла нет никакого - все съест не девал так инфляция.

 

Зачем переживать? Если можно подумать\подсуетиться и "забить" ставку по выше! Так как вы и сказали, что неизвестно что будет через пол года, и вложить на деп. 15 тысяч тенге, ничего опастного и страшного в этом нет. 


  • 0

#3894
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я реально рада, что государство дало возможность поиметь 15% вместо 10% годовых. Как этим пользоваться, зачем нужны депозиты и как правильно распоряжаться своими деньгами - это уже тема другого топика. Сейчас мне только нужна возможность пользоваться этим депозитом потом. И чем на более длительный период времени удастся растянуть такую возможность - тем лучше. Потому как долго такой процент держать не будут. Это временная мера, дабы вернуть доверие к нацвалюте. 


  • 2

#3895
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

а какая разница какой срок? банки разве не могут в одностороннем порядке снизить ставку депозита в связи с падением инфляции и соотвествующим указом от НБ РК по изменению депозитной ставки?

 

Законодательно не имеют права. Ставка не изменяется в течение всего срока действия договора.  


  • 2

#3896
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

У меня есть теньговый депозит в Фортебанке, было там вроде 10%. В феврале поехала перезаключить договор на 14%, а мне сказали, что ставку повысили автоматически и договор перезаключать не надо. На вопрос о долларовом депозите ответили, что автоматических понижений ставки не было. Думается мне, что через время они опять ставку отпустят автоматически...


  • -2

#3897
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

У меня есть теньговый депозит в Фортебанке, было там вроде 10%. В феврале поехала перезаключить договор на 14%, а мне сказали, что ставку повысили автоматически и договор перезаключать не надо. На вопрос о долларовом депозите ответили, что автоматических понижений ставки не было. Думается мне, что через время они опять ставку отпустят автоматически...

 

Для этого можете переоткрыть депозит по новому, чтобы договоре была ставка 14-15%. Тогда уже не отпустят автоматом.


  • 2

#3898
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я реально рада, что государство дало возможность поиметь 15% вместо 10% годовых. Как этим пользоваться, зачем нужны депозиты и как правильно распоряжаться своими деньгами - это уже тема другого топика. Сейчас мне только нужна возможность пользоваться этим депозитом потом. И чем на более длительный период времени удастся растянуть такую возможность - тем лучше. Потому как долго такой процент держать не будут. Это временная мера, дабы вернуть доверие к нацвалюте. 

На сайте Банка KassaNova указано, что у них есть депозит Инвест по 14% на 60 месяцев. Правда без частичных изъятий, да и сам банк небольшой.


  • 0

#3899
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ключевое слово:

мне сказали
 

Не верьте тому, что говорят.

Только бумажное подтверждение решает.


  • 0

#3900
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Не верьте тому, что говорят. Только бумажное подтверждение решает

И что прям требовать перезаключения? Я ездила с целью перезаключить, но они отказали, им это не выгодно. Ругаться чтоль? 


Сообщение отредактировал Olga062007: 22.02.2016, 21:20:59

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.