Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#4361
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

А где ИПТ стоят в Алмате ? Подскажите плиз.


Насколько я знаю только в филиалах (отделениях) банка.
  • 0

#4362
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

достать из широких штанин вторую карту. От второго депозита. От другого банка. Или кредитку. 

Этот вариант, конечно, всегда есть.

А отменить эти ограничения на перевод возможно? 

И кстати, как обстоят дела с оплатой за границей? Мне надо предварительно в банк идти, чтобы они обо мне не позаботились, заблокировав оплату в "подозрительной" стране?


  • 0

#4363
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

А где ИПТ стоят в Алмате ? Подскажите плиз.


Насколько я знаю только в филиалах (отделениях) банка.

 

Не обязательно. Ставят и в местах скопления людей, типа ТРЦ, ТЦ и прочих супермаркетах.

Тут адреса:

http://eubank.kz/map/ipt/

 

Что-то маловато, для такого города как Алматы. Каспи вон в каждой булочной поставил. В одном супермаркете аж 3! ИПТ рядом стоят.


Сообщение отредактировал Shelex: 28.09.2015, 15:16:15

  • 0

#4364
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

достать из широких штанин вторую карту. От второго депозита. От другого банка. Или кредитку. 

Этот вариант, конечно, всегда есть.

А отменить эти ограничения на перевод возможно? 

И кстати, как обстоят дела с оплатой за границей? Мне надо предварительно в банк идти, чтобы они обо мне не позаботились, заблокировав оплату в "подозрительной" стране?

 

Вообще, со слов менеджеров, по умолчанию по картам закрыты интернет транзакции и транзакции за пределами РК.

Для снятия идем в отделение, просим снять ограничения с карты заявлением, дают, насколько я помню, анкету с пунктами, выделяете нужные и вуаля... но лучше проверить еще раз, бывали случаи, что "забывали" снять ограничения или "потеряли" заявление.


  • 0

#4365
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

достать из широких штанин вторую карту. От второго депозита. От другого банка. Или кредитку. 

Этот вариант, конечно, всегда есть.

А отменить эти ограничения на перевод возможно? 

И кстати, как обстоят дела с оплатой за границей? Мне надо предварительно в банк идти, чтобы они обо мне не позаботились, заблокировав оплату в "подозрительной" стране?

 

 

согласно моему договору с банком, я его обязан предупредить, если поеду в другую страну пользоваться картой. 

Согласно моему собственному ощущению, именно так и надо поступить, если мне там надо будет платить картой банка. Иначе карта будет просто скребком.


  • 0

#4366
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

открыл турбокарточку с теньговым депозитом на вский случай.

вот теперь вопрос эту карточку можно привязать к зарплатному проекту,хочу перейти с ККБ.

или для зарплатной нужна еще одна карточка?

 

тогда получается нужно иметь две карточки,потом ждать как только зарплата упадет туда через смарт банк перегнать на турбокарточку и платить с кэшбеком 1%,?

надеюсь перекинуть бабки это бесплатно


  • 0

#4367
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

открыл турбокарточку с теньговым депозитом на вский случай.

вот теперь вопрос эту карточку можно привязать к зарплатному проекту,хочу перейти с ККБ.

или для зарплатной нужна еще одна карточка?

 

тогда получается нужно иметь две карточки,потом ждать как только зарплата упадет туда через смарт банк перегнать на турбокарточку и платить с кэшбеком 1%,?

надеюсь перекинуть бабки это бесплатно

Перегонять деньги внутри банка можно бесплатно, без комиссии.


  • 0

#4368
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Согласно моему собственному ощущению, именно так и надо поступить, если мне там надо будет платить картой банка. Иначе карта будет просто скребком.
Странно... Платил. Картой. Даже двумя. Евраза. Никого не предупреждал.... :faceoff:  Может просто повезло???
  • 1

#4369
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Согласно моему собственному ощущению, именно так и надо поступить, если мне там надо будет платить картой банка. Иначе карта будет просто скребком.
Странно... Платил. Картой. Даже двумя. Евраза. Никого не предупреждал.... :faceoff:  Может просто повезло???

 

 

Конечно повезло. Или наоборот. Смотря как относиться к запретам, повешенным на карту по умолчанию. Некоторые тут не могут снять запретов, а у Вас их изначально нет. Стабильность отсутствия качества у Евраза налицо


  • 0

#4370
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Самое смешное, что я с одной карточки ограничения снимал, практически все, а другая осталась по дефолту. И девочки сразу сказали, что ограничений по оплате за границей нет.
  • 0

#4371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Самое смешное, что я с одной карточки ограничения снимал, практически все, а другая осталась по дефолту. И девочки сразу сказали, что ограничений по оплате за границей нет.

а по мне так это грустно. 

Я предпочитаю иметь ограничения заграничные, пока я внутри страны. Имею печальный опыт


  • 0

#4372
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У меня карточки достаточно чётко категорированы по степени рисков. Потому меня не особо напрягает отсутствие некоторых ограничений - на самых рисковых картах денег нет, а когда есть - то не более 15 20 минут. Ну и т.д.
  • 0

#4373
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

А по ссылке BarelyConscious (спасибо ему конечно), я что-то очкую устанавливать смартбанк.

Современные версии андроида умеют проверять приложения, устанавливаемые из сторонних источников, достаточно в настройках безопасности установить соответствующую галочку. Либо другой вариант - попросить знакомого скачать апк и скинуть вам, конечно у знакомого приложение в плеймаркете должно быть доступно для установки. Я так друга и прошу периодически, чтобы обновиться.
Спасибо. Сделала по Вашему совету. Друг скачал на свой телефон и передал апк-файл мне.
Подскажите, пожалуйста, как в приложении "смартбанк" увидеть курсы конвертации?

#4374
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Нашел время, чтобы поделиться своим мнением. Я, как и многие здесь в последнее время, был крайне недоволен неработающими переводами в праздничный четверг и выходные субботу и воскресенье. Звонил, ругался, оставлял жалобы. Будучи клиентом всего два месяца, у супруги уже заменили нерабочую карту, незаконно пытались списать комиссию за вывод баланса на экран банкомата, не могут месяц объяснить комиссию за вывод средств с Paypal, не говоря уже о том, что в кол-центре вообще ничего не могут объяснить, ведь они просто не видят наши транзакции. Не раз сталкивался с потребностью и соответственно отсутствием возможности пополнить долларовую карту после 22.00, даже через конвертацию.

Супруга, как и многие здесь, начала говорить "нафиг Евраз".

Я на секунду задумался, стоит ли оно того, и быстро откинул эту мысль, ведь за один год в адрес Казкома мы заплатили только комиссии в виде 0,5% с платежа на сумму более $200 и 5000 тенге! Это не считая того, что мы не стремились оплачивать все картой, не учитывая конский курс конвертации в казкоме (у нас была мультивалютка).

Я хочу сказать большое спасибо форумчанам за многие сообщения на ветке "Финансы, банки, экономика", и считаю, что Евраз заслуживает похвалы. На текущий момент никто не может предложить ничего похожего в рамках тарифов и условий по пластиковым картам.

Все незаконные комиссии мне в итоге вернули, извинились и даже сообщили, что на основании моей эалобы устранили проблемы для других пользователей в будущем.
Карту перевыпустили бесплатно.
Неработающий смартбанк заставил меня тщательнее планировать расходы, что я считаю плюсом. Кроме того вижу проблему, что донес до банка в жалобе, не то что Смартбанк бывает не работает в выходные, а то что клиентов не предупреждают.

Но вот вчера Лоренцо опять победил, значит на карту банк подарит мне реальные деньги, не какие-то там бонусы с кучей ограничений. Считаю что один такой единственный плюс перекрывает все перечисленные недостатки.

П.С. В заявлении о снятии ограничений по карте побоялся разрешить оплату в интернете без указания CVV и только потом вспомнил что Paypal работает именно так. Будьте внимательны, кому надо.

Сообщение отредактировал summon: 30.09.2015, 00:16:57

  • 6

#4375
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

А по ссылке BarelyConscious (спасибо ему конечно), я что-то очкую устанавливать смартбанк.

Современные версии андроида умеют проверять приложения, устанавливаемые из сторонних источников, достаточно в настройках безопасности установить соответствующую галочку. Либо другой вариант - попросить знакомого скачать апк и скинуть вам, конечно у знакомого приложение в плеймаркете должно быть доступно для установки. Я так друга и прошу периодически, чтобы обновиться.
Спасибо. Сделала по Вашему совету. Друг скачал на свой телефон и передал апк-файл мне.
Подскажите, пожалуйста, как в приложении "смартбанк" увидеть курсы конвертации?
Если в мобильном то нет, а через браузер справа колонка.Перечитайте последние страниц 10 и поймёте как в мобильном приложении узнать курс конвертации.
  • 0

#4376
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Нашел время, чтобы поделиться своим мнением. Я, как и многие здесь в последнее время, был крайне недоволен неработающими переводами в праздничный четверг и выходные субботу и воскресенье. Звонил, ругался, оставлял жалобы. Будучи клиентом всего два месяца, у супруги уже заменили нерабочую карту, незаконно пытались списать комиссию за вывод баланса на экран банкомата, не могут месяц объяснить комиссию за вывод средств с Paypal, не говоря уже о том, что в кол-центре вообще ничего не могут объяснить, ведь они просто не видят наши транзакции. Не раз сталкивался с потребностью и соответственно отсутствием возможности пополнить долларовую карту после 22.00, даже через конвертацию.

Супруга, как и многие здесь, начала говорить "нафиг Евраз".

Я на секунду задумался, стоит ли оно того, и быстро откинул эту мысль, ведь за один год в адрес Казкома мы заплатили только комиссии в виде 0,5% с платежа на сумму более $200 и 5000 тенге! Это не считая того, что мы не стремились оплачивать все картой, не учитывая конский курс конвертации в казкоме (у нас была мультивалютка).

Я хочу сказать большое спасибо форумчанам за многие сообщения на ветке "Финансы, банки, экономика", и считаю, что Евраз заслуживает похвалы. На текущий момент никто не может предложить ничего похожего в рамках тарифов и условий по пластиковым картам.

Все незаконные комиссии мне в итоге вернули, извинились и даже сообщили, что на основании моей эалобы устранили проблемы для других пользователей в будущем.
Карту перевыпустили бесплатно.
Неработающий смартбанк заставил меня тщательнее планировать расходы, что я считаю плюсом. Кроме того вижу проблему, что донес до банка в жалобе, не то что Смартбанк бывает не работает в выходные, а то что клиентов не предупреждают.

Но вот вчера Лоренцо опять победил, значит на карту банк подарит мне реальные деньги, не какие-то там бонусы с кучей ограничений. Считаю что один такой единственный плюс перекрывает все перечисленные недостатки.

П.С. В заявлении о снятии ограничений по карте побоялся разрешить оплату в интернете без указания CVV и только потом вспомнил что Paypal работает именно так. Будьте внимательны, кому надо.

Согласен полностью,есть с чем сравнивать. Но надо ещё резервную карту другого банка на случай "тех.работ" . Как говорит Yuran-"чтоб не выглядеть дураком на кассе". Резервный банк пока не нашел с похожими условиями. А по поводу работы колл центра-"кадры нужно воспитывать самим". )))
  • 0

#4377
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


А где ИПТ стоят в Алмате ? Подскажите плиз.

Насколько я знаю только в филиалах (отделениях) банка.
Не обязательно. Ставят и в местах скопления людей, типа ТРЦ, ТЦ и прочих супермаркетах.
Тут адреса:
http://eubank.kz/map/ipt/

Что-то маловато, для такого города как Алматы. Каспи вон в каждой булочной поставил. В одном супермаркете аж 3! ИПТ рядом стоят.
Ок.Спасибо.
  • 0

#4378
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

В заявлении о снятии ограничений по карте побоялся разрешить оплату в интернете без указания CVV и только потом вспомнил что Paypal работает именно так.

Делается проще - в заявлении галочка "без указания CVV" не ставится.

Для Paypal и прочего снимаются все ограничения в коллцентре. На 1-3 дня.


  • 0

#4379
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

В заявлении о снятии ограничений по карте побоялся разрешить оплату в интернете без указания CVV и только потом вспомнил что Paypal работает именно так.

Делается проще - в заявлении галочка "без указания CVV" не ставится.
Для Paypal и прочего снимаются все ограничения в коллцентре. На 1-3 дня.
Да, спасибо, я знаю. Но мне нужно перманентно его снять, пользуюсь постоянно, да и заграницей могу оказаться.
  • 0

#4380
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Да, спасибо, я знаю. Но мне нужно перманентно его снять, пользуюсь постоянно, да и заграницей могу оказаться.

Всмысле? Для пейпала вы один раз привязываете карту, после этого все работает с пинкодом. В т.ч. и заграницей.

Не пойму, в чем проблема. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.