Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#4341
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Доп. кэшбэк в августе. 
 

Отлично!


  • 0

#4342
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

опердень на выходные в банке может быть либо пятницей, либо понедельником. Опытным путем установили, что пятница в Евразе закрывается, и выхи - это понедельник.
 

Плюс к этому можно сделать вывод, что файлы содержащие  подтверждение сумм, причитающихся    к списанию с карт-счетов, поступающие от эквайеров / коммерсов обрабатываются в автоматическом режиме ?


  • 0

#4343
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

опердень на выходные в банке может быть либо пятницей, либо понедельником. Опытным путем установили, что пятница в Евразе закрывается, и выхи - это понедельник.
 

Плюс к этому можно сделать вывод, что файлы содержащие  подтверждение сумм, причитающихся    к списанию с карт-счетов, поступающие от эквайеров / коммерсов обрабатываются в автоматическом режиме ?

 

 

Я не представляю, как их в ручном режиме обрабатывать, это много работы. А значит, при ручной обработке, куча ошибок. При автоматической-то процентов 5 ошибок будет.


  • 0

#4344
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

опердень на выходные в банке может быть либо пятницей, либо понедельником. Опытным путем установили, что пятница в Евразе закрывается, и выхи - это понедельник.
 

Плюс к этому можно сделать вывод, что файлы содержащие  подтверждение сумм, причитающихся    к списанию с карт-счетов, поступающие от эквайеров / коммерсов обрабатываются в автоматическом режиме ?

 

 

Я не представляю, как их в ручном режиме обрабатывать, это много работы. А значит, при ручной обработке, куча ошибок. При автоматической-то процентов 5 ошибок будет.

 

Я немного не точно поставил вопрос, имеется ввиду что списания со счетов карт-холдеров проводится по мере поступления подтверждений? Это всё к вопросу о том, что банки в наше смутное время могут "придерживать процесс" до того момента, когда курс USD подскочет по отношению к KZT


  • 0

#4345
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Сегодня с утра перевёл через Смартбанк деньги с депозита на карту до сих пор не поступили. У меня у одного так или у большинства?
Звонок на номер 7722 отвечает " извините мы не работаем перезваните в рабочее время". Это что за косяк со стороны банка ? Служба поддержки не работает.

 

Та же история. Тех.поддержка по 7722 отвечает, что у "Банка проблем нет". Они есть только у клиентов Банка :-).

На моей памяти такое случается третий раз за 10 дней. В четверг (на праздник) было похожее, но деньги, отправленные  утром, к вечеру все же перекинулись.

Ранее тоже случалось, но не так часто.


  • 0

#4346
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сегодня с утра перевёл через Смартбанк деньги с депозита на карту до сих пор не поступили. У меня у одного так или у большинства?
Звонок на номер 7722 отвечает " извините мы не работаем перезваните в рабочее время". Это что за косяк со стороны банка ? Служба поддержки не работает.

 

Та же фигня. Очень подвел ЕУбанк. Пришлось расплачиваться картами другого банка в выходнфе, пока перевод висел.


  • 0

#4347
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Нереально. Да и не нужно. 
Другие кредитки есть? Отчет из кредитного бюро когда смотрели последний раз?
Ну и не один же банк на свете :)

Да, есть конечно, и не одна. У Евраза со смартбанком удобнее было бы, только поэтому и пыталась.
Отчет честно сама последний раз смотрела давно, недавно смотрели мои банкиры, при получении кредитной карты. Судя потому что карту дали - все там в порядке. Но пойду гляну.
  • 0

#4348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я немного не точно поставил вопрос, имеется ввиду что списания со счетов карт-холдеров проводится по мере поступления подтверждений? Это всё к вопросу о том, что банки в наше смутное время могут "придерживать процесс" до того момента, когда курс USD подскочет по отношению к KZT

 

 

Это возможно. Т.к. есть момент водораздела. Приходят, а потом помещаются в очередь обработки. Поставьте запруду (переориентируйте приход на другое место, откуда потом можно вручную перекинуть в нужное место) и вопрос с подтягиванием платежей в нужное время (читай: когда будет нужный курс) решен.


  • 0

#4349
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Оформил депозит и карту к нему. Сначала думал, что при недостатке на карт-счете деньги с депо автоматом будут списываться. Ну ладно, это я такой наивный.

Но вот пока не могу понять другого.

Вот я поехал отдыхать, нужно оплатить отель. Я делаю перевод с депо на карту. А там лимит, а мне надо больше. Что делать?


  • 0

#4350
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Оформил депозит и карту к нему. Сначала думал, что при недостатке на карт-счете деньги с депо автоматом будут списываться. Ну ладно, это я такой наивный.

Но вот пока не могу понять другого.

Вот я поехал отдыхать, нужно оплатить отель. Я делаю перевод с депо на карту. А там лимит, а мне надо больше. Что делать?

достать из широких штанин вторую карту. От второго депозита. От другого банка. Или кредитку. 


  • 0

#4351
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вот я поехал отдыхать, нужно оплатить отель. Я делаю перевод с депо на карту. А там лимит, а мне надо больше. Что делать?

 

2,0 млн. тенге  на операцию и 5,0 млн. тенге в сутки, Вам все еще мало?


  • 0

#4352
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Всем привет! Перечитала тему, начиная где-то с полуторолетней давности. Ответы представителя банка, конечно, полный абзац! "Переобувается" через раз. Удивила его (ее) манера общения - представитель официальный, вроде бы, а манера общения скатывается, порой, до полуофициальной перебранки с элементами "подкола". Сейчас, получается, вообще здесь не отвечает? "В контакте" личные сообщения ему не отправляются- только через комментарии к записям на стене. В "Фейсбуке", на мои два сообщения ему, ответил на второе. И то только через пять дней и после просьбы ответить в комментариях к его записям. Ответ - в духе его ответов здесь. Вот думаю- написать все вопросы и сдать в канцелярию банка? Или там тоже будут пальцем в небо тыкать?

#4353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот я поехал отдыхать, нужно оплатить отель. Я делаю перевод с депо на карту. А там лимит, а мне надо больше. Что делать?

 

2,0 млн. тенге  на операцию и 5,0 млн. тенге в сутки, Вам все еще мало?

 

Смотря на что.

Вон в курсах валют народ в курсом играет. Так 5 лямов тенге точно мало для этого. 

В Аланье видел цену на октябрь на 12 ночей 2250000. На двоих. Отдых же разный бывает.

Поэтому полезно иметь не одну карту одного банка.


  • 0

#4354
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В сб 26 сентября сделал перевод с депа на карту через смартбанк. Деньги так и не перевелись. В статусе суммы сообщение "В ПРОЦЕССЕ". Позвонил 7722, сообщили, что никто еще не жаловался, сбоев нет. И сказали ждать до пн! Я им говорю - раньше ведь такого н е было - ну максимум 5-10 минут на перевод, а тут по сути 2 суток на перевод, разве это не сбой? Мне опять включили ту же пластинку и посоветовали отправить принт скрин в техслужбу, но в тот момент не было под рукой ни компа, ни ноута. Теперь индекс моего доверия к этому смартбанку упал и по сути они откатились назад, когда раньше переводы были только в будние дни. Столько просили их сделать в выхи, вроде сделали, и вот "сюрприз". Вся их смартбанкщина становится уже довольно неблагонадежной в выхи


  • 0

#4355
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
У меня в выходные тоже зависли все переводы, что себе делал на карту с депозита, что супруге. К слову конвертации не было, т.е. из теньгового депозита на теньговый. И сталкиваюсь я с этим уже не первый раз, в этот раз даже уже не звонил к ним, так как в прошлые разы совет таки и был ждать понедельника. Т.е. я понимаю, официальную позицию банка так - переводы только в рабочие часы и как бонус работает и в не рабочие, но это бонус, а бонуса может и не быть, поэтому "не придирайтесь". Поэтому на ежедневные траты, деньги на карте должны быть, а крупные покупки планировать заранее, или же карты других банков, или кредитки.

Кстати моя эпопея с закрытием карты только вроде разрешилась (ранее писал об ошибочно выпущенной эмбосированной MC), карта сменила статус на "закрыта", но интересно, что в отдельной вкладке закрытых карт и карт-счетов ее по-прежнему нет. Подозреваю, что и не должно, ибо карт счет по-прежнему тот же, в том числе и на новую карту, т.е. там банально ошибки в описаниях, где в заголовке "Закрытые карточные счета и карты", и там же ниже "Внимание! Нет закрытых карточных счетов". Вообщем если кто из форумчан имеет закрытые карты подскажет как выглядит у них буду премного благодарен.

Кстати кто-нибудь реально пробовал пополнять долларовый депозит через терминал самообслуживания, естественно используя тенге, потому как другую валюту он и не примет. Т.е. это вообще возможно? Пройдет ли автоматическая конвертация и если да то по какому курсу это происходит? Т.е. где его "заранее"* увидеть, или это те же курсу что указаны в смартбанке?

*Заранее - перед операцией по пополнению. А не за несколько дней ессно))
  • 0

#4356
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


 Вообщем если кто из форумчан имеет закрытые карты подскажет как выглядит у них буду премного благодарен.

Кстати кто-нибудь реально пробовал пополнять долларовый депозит через терминал самообслуживания, естественно используя тенге, потому как другую валюту он и не примет. Т.е. это вообще возможно? Пройдет ли автоматическая конвертация и если да то по какому курсу это происходит? Т.е. где его "заранее"* увидеть, или это те же курсу что указаны в смартбанке?

*Заранее - перед операцией по пополнению. А не за несколько дней ессно))

Выглядит как обычно, только красными букавками ЗАКРЫТА помечена. Правда это когда закрываешь картсчёт и карту. Насчёт случая, когда перетачивается просто карта к карт-счёту - не могу знать.  

По поводу тенге на долларовый депозит - что мешает самому попробовать ? ИПТ либо разрешит, либо как у каспия - даже не покажет долларовый депозит, доступный для пополнения (скорей всего так и будет). Ибо фактически там две операции:

1. Покупка клиентом у банка долларов за тенге (по курсу продажи банка)

2. Дополнительный взнос на долларовый депозит свежекупленных долларов


  • 0

#4357
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
1. Yuran спасибо, висит со статусом ЗАКРЫТА. Значит будем думать, что так и должно быть.
2. Касательно проверки, если никто не пробовал или не отпишется то, ессно придется методом научного тыка через несколько дней проверить... Все же надеюсь, что эта операция возможна.
  • 0

#4358
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

висит со статусом ЗАКРЫТА. Значит будем думать, что так и должно быть.
 

Я имел ввиду. что все закрытые карты с такой пометкой перекочёвывают под спойлер "Закрытые карточные счета и карты"


  • 0

#4359
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений



Вообщем если кто из форумчан имеет закрытые карты подскажет как выглядит у них буду премного благодарен.

Кстати кто-нибудь реально пробовал пополнять долларовый депозит через терминал самообслуживания, естественно используя тенге, потому как другую валюту он и не примет. Т.е. это вообще возможно? Пройдет ли автоматическая конвертация и если да то по какому курсу это происходит? Т.е. где его "заранее"* увидеть, или это те же курсу что указаны в смартбанке?

*Заранее - перед операцией по пополнению. А не за несколько дней ессно))

Выглядит как обычно, только красными букавками ЗАКРЫТА помечена. Правда это когда закрываешь картсчёт и карту. Насчёт случая, когда перетачивается просто карта к карт-счёту - не могу знать.
По поводу тенге на долларовый депозит - что мешает самому попробовать ? ИПТ либо разрешит, либо как у каспия - даже не покажет долларовый депозит, доступный для пополнения (скорей всего так и будет). Ибо фактически там две операции:
1. Покупка клиентом у банка долларов за тенге (по курсу продажи банка)
2. Дополнительный взнос на долларовый депозит свежекупленных долларов
А где ИПТ стоят в Алмате ? Подскажите плиз.
  • 0

#4360
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

висит со статусом ЗАКРЫТА. Значит будем думать, что так и должно быть.


Я имел ввиду. что все закрытые карты с такой пометкой перекочёвывают под спойлер "Закрытые карточные счета и карты"

Я понял Вас и тут как раз у меня и наступает когнитивный диссонанс, т.е. карт-счет не закрыт, а карта закрыт, должна ли перекочевать или нет, в моем понимании нет. Но возможно я ошибаюсь, вообщем в любом случае время покажет, потому как долбить банк я уже устал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.