Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1701
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Bercerk, вы планируете ввести полноценную услугу голосовой почты с записью своего приветствия?


  • 0

#1702
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Bercerk, вы планируете ввести полноценную услугу голосовой почты с записью своего приветствия?

 

Пока реализация комбинированная динамическая голосовая почта+ пропущенный звонок.

В принципе на оборудовании можно реализовать функцию полноценной голосовой почты... но в целом, не очень пользуется спросом и очень немногие готовы платить дополнительно за этот расширенный функционал...


  • 0

#1703
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

VoLTE собирается Алтел внедрять?

Если вы полистаете эту тему, то найдете такой же вопрос от меня. Bercerk сказала, что VoLTE планируется к запуску в 2015г, если мне память не изменяет.

 

 

Да, правильно. Тестирование должно быть начато в конце 2014 года, комм. внедрение в 2015 году 


  • 0

#1704
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 
можете дать какие-то примеры? насколько я вижу, другие мобильные операторы специально мессенджеры не блокируют ... так как это вызывает однозначный негатив со стороны абонентов. Плюс блокированием вопрос в долгосрочной перспективе не особо решается... ведь задача, каким-то образом получать доходы с ОТТ, а не терять недовольных абонентов...
 

Просьба не вкладывать иной смысл в мои слова, речь шла о смс трафике, в том числе от того же гугла,фэйсбук и прочих отт
  • 0

#1705
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте!
Сегодня подключил алтел на свой айфон 5, прошивка 8.0.2 т.е. самая последняя. Интернет работает вроде ничего, скорость в пределах 7.5.
Вопрос: почему показывает значок 3G, а не LTE? В телефоне ЛТЕ включен.

И еще кто пользуется звонками по 3 мин, выгодно ли? Поделитесь )))
  • 0

#1706
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
У меня лте пишет. 3 тенге за прошлый месяц уложился вполне.ImageUploadedByTapatalk1411824244.424519.jpg
  • 0

#1707
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня подключил алтел на свой айфон 5, прошивка 8.0.2 т.е. самая последняя. Интернет работает вроде ничего, скорость в пределах 7.5.
Вопрос: почему показывает значок 3G, а не LTE? В телефоне ЛТЕ включен.

И еще кто пользуется звонками по 3 мин, выгодно ли? Поделитесь )))

Доброго дня.

 

Необходимо знать модель вашего телефона. Если это А1428 (написано на задней крышке), то данные аппараты не поддерживают Band 3 (1800) -  частоты АЛТЕЛ. 


  • 0

#1708
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня подключил алтел на свой айфон 5, прошивка 8.0.2 т.е. самая последняя. Интернет работает вроде ничего, скорость в пределах 7.5.
Вопрос: почему показывает значок 3G, а не LTE? В телефоне ЛТЕ включен.

И еще кто пользуется звонками по 3 мин, выгодно ли? Поделитесь )))

Добрый день! Вам верно подсказали, нужно проверить ваш диапазон LTE, у ALTEL - LTE 1800 Mhz (Band 3).


  • 1

#1709
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Далее на вопрос - что дальше? В целом, техническая возможность подключения/смены на +7 700 новых абонентов GSM/UMTS есть. Так как вопросов таких в компанию поступает довольно много - вопрос, скорее всего, будет решаться в ближайшем будущем положительно по предоставлению такой возможности, по крайней мере, для начала в СЦ (без ussd). О возможных сроках открытия сообщим дополнительно...

 

Добрый день,

Номер с префиксом 700 обслуживающийся на интернет пакетах возможно ли уже перевести на GSM?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#1710
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Здравствуйте!
Сегодня подключил алтел на свой айфон 5, прошивка 8.0.2 т.е. самая последняя. Интернет работает вроде ничего, скорость в пределах 7.5.
Вопрос: почему показывает значок 3G, а не LTE? В телефоне ЛТЕ включен.

И еще кто пользуется звонками по 3 мин, выгодно ли? Поделитесь )))

Добрый день! Вам верно подсказали, нужно проверить ваш диапазон LTE, у ALTEL - LTE 1800 Mhz (Band 3).

 

 

Да точно! У меня 1428 (((

 

Как я понимаю значит у меня постоянно будет 3G?  Это влияет на скорость?

На LTE  скорость быстрее? 


  • 0

#1711
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Стою сейчас в офисе на Навои - Альфараби, очереди нет, три сотрудника обслуживают, ооооочень неторопливо. Передо мной девушка, ее уже минут 25 обслуживают, оооочень долго. Ваша сотрудница, ушла и нет ее, бесит, хотел номер продублировать пришла и говорит не занимайте, ухожу на обед. Злости не хватает.
  • 5

#1712
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Это влияет на скорость?

Влияет.

На LTE  скорость быстрее?

Быстрее. 


  • 0

#1713
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Стою сейчас в офисе на Навои - Альфараби, очереди нет, три сотрудника обслуживают, ооооочень неторопливо. Передо мной девушка, ее уже минут 25 обслуживают, оооочень долго. Ваша сотрудница, ушла и нет ее, бесит, хотел номер продублировать пришла и говорит не занимайте, ухожу на обед. Злости не хватает.


Не хочу наговаривать но слышал что у Алтел не будет своего колл центра, а клиентов будут обслуживать в колл центр КТ...не знаю хорошо это или нет давно кт обхожу стороной
  • 1

#1714
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Уважаемая Bercerk, сделайте что-нибудь со связью в районе развилки ( начало восточно-объездной дороги) и по Талгарской трассе до поворота в Думан. Более менее ловит только 2G, и то несколько делений антенны. Спасибо.
  • 0

#1715
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Будут ли еще акции по смартфонам HTC?

Сообщение отредактировал Axmets: 30.09.2014, 09:23:42

  • 0

#1716
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемая Bercerk, сделайте что-нибудь со связью в районе развилки ( начало восточно-объездной дороги) и по Талгарской трассе до поворота в Думан. Более менее ловит только 2G, и то несколько делений антенны. Спасибо.

OK посмотрим


  • 0

#1717
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вчера вечером, сеть Алтел 4Г легла в районе Самал -2 (Алматы), Аль Фараби-Мендикулова. Скорость интернета была ниже GPRS. Страницы сайтов открывались еле-еле. 


  • 1

#1718
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вчера вечером, сеть Алтел 4Г легла в районе Самал -2 (Алматы), Аль Фараби-Мендикулова. Скорость интернета была ниже GPRS. Страницы сайтов открывались еле-еле. 

Добрый день! Как дела обстоят сейчас? 

Если проблема сохранилась, напишите нам свой абонентский номер, контактный телефон, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), мы направим ваш запрос нашим тех.специалистам 


  • 0

#1719
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Уважаемые представители Алтел!

 

Почему у вас нет услуги безлимитный интернет за 1000 тенге с порогом 1Гб как у Актива? После достижения 1Гб, скорость падает до 128 Кбит в секунду, но дополнительные деньги за трафик не берутся. Хоть и 128 Кбит в секунду, но для погоды, Ватсапа и соцсетей хватает.

 

Будь у вас такая услуга, но только 3Гб (для смартфонов самое то) за 1000-1200 тенге и плюс Универсальный тариф, где звонки на все направления по 7 тенге, я бы задумался. Ведь никому не секрет что звонки внутри сети Алтел почти никого не интересуют, потому что в моей записной книжке, как и у большинства казахстанцев, всего лишь один-два номера Алтел. Теле2 намного больше, около 5-10%, остальные Актив или Кселл.

 

Ну или подняли бы на вашем тарифе "Смарт 2000" планку до 3Гб на полной скорости и дальше безлимитный, но по 256 кбит в секунду, было бы тоже заманчиво. Для браузинга хватало бы с лихвой, и трафик большой не создает. Кроме того, без услуги "Интернет пакет" вы многое теряете. У вас только тарифные планы. Вы не используете свой конек ИНТЕРНЕТ по полной.


  • 0

#1720
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Не хочу наговаривать но слышал что у Алтел не будет своего колл центра, а клиентов будут обслуживать в колл центр КТ...не знаю хорошо это или нет давно кт обхожу стороной

Если это так, то весьма печально. Их техподдержка не знает других слов, кроме как у вас вирусы и давайте пришлем мальчика на дом. Цель их техподдержки отфутболить клиента, типа сам дурак а у нас все в шоколаде. Минимизировал отношения с данной конторой ограничившись одним лишь городским телефоном. Алтел, хоть и их "дочка", но поддерживают обратную связь с абонентами на форумах, а у КТ:

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.