Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1661
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
На Т2 можно и переадресацию ставить на кс и би.
  • 0

#1662
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что можно на данный момент предложить - это на старом номере записать индивидуальное сообщение на своей голосовой почте (что-то вроде, мой новый номер такой-то...) и выключить телефон.

Все бы хорошо, но на T2 услуга "голосовая почта" вроде как с прошлого года не работает! Но на T2 можно ставить перенаправление звонка вроде как на любого оператора... А на куда перенаправлять?
Прекрасно там все работает, главное не забудьте денежки положить или придеться сбрасывать и перезванивать...второй вариант даже предпочтительнее для вас)ведь на алтеле целых три тенге за минуту на звонки на других))
Благо теперь у вас отпал вопрос почему голосовая почта не у всех такая с наворотами)))))))
  • 0

#1663
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Прекрасно там все работает

Как может голосовая почта "прекрасно работать", если даже на офсайте есть вот такое:

f77ec0b62b65.jpg

Или даже ВЫ не были в курсе?

 

Благо теперь у вас отпал вопрос почему голосовая почта не у всех такая с наворотами)))))))

У меня такой вопрос никогда и не возникал! Я вижу, вы весьма сильно огорчились, что я ушел к другому оператору, что никак успокоится не можете.... Ну конечно, кто же будет указывать горе-специалистам Tele2 на косяки!


Сообщение отредактировал Nikk2: 24.09.2014, 01:09:27

  • 0

#1664
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Работает Голосовая почта. Код + 2000 и все прекрасно работает. Плюс уведомление приходит о пропущенном звонке.
  • 0

#1665
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Прекрасно там все работает

Как может голосовая почта "прекрасно работать", если даже на офсайте есть вот такое:

f77ec0b62b65.jpg

 

Зато есть услуга "Автоответчик"   ;)


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 24.09.2014, 00:59:35

  • 0

#1666
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Работает Голосовая почта. Код + 2000 и все прекрасно работает. Плюс уведомление приходит о пропущенном звонке.

Ну значит они даже не знают, что написано у них на ОФсайте!

Зато есть услуга "Автоответчик"  

Вообще-то речь шла именно о Голосовой почте, а не о каком-то там "Автоответчике". Если честно, то я начинаю подозревать вас в некой аффилированности к T2!


Сообщение отредактировал Nikk2: 24.09.2014, 01:13:25

  • 0

#1667
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вообще-то речь шла именно о Голосовой почте, а не о каком-то там "Автоответчике". Если честно, то я начинаю подозревать вас в некой аффилированности к T2!

О как, @zloy-nedobryi, да Вы батенка оборотень-извращенец какой то получается - откровенные поклонники Алтела Вас в чём только не обвиняют, к какому только оператору не причисляют :lol:

Ничего, что почитав посты уважаемого @zloy-nedobryi можно увидеть, что у него точно есть номер Теле2, а недавно он прикупил для алтела Лениву 316 и хапнул уже приколов с её диапазонами поддерживаемых частот? Плюс хапнул уже приколов с прелестными скоростями 4G как один из первых абонентов этой в общем то высокоскоросной сети? 

При всём моём уважении надо уважать всех окружающих независимо от их вероисповедания и если оппонент приводит конкретные факты (в чём упрекнуть @zloy-nedobryi очень сложно) то тупо обвинять его в предвзятости глупо.

Тогда уж до кучи и меня к стану Теле2 причисляйте и пофиг, что у меня их номера никогда не было и не будет.

И вообще, я похоже один из последних могикан, которые на данный момент до сих пор не видят преимущества перехода с CDMA на GSM при текущей линейке тарифов и ассортименте девайсов в ЦПО Алтела. И @zloy-nedobryi и @Maxi_2000 уже отметились переходом с CDMA на GSM, а нас и тут неплохо кормят ©


  • 2

#1668
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений



Есть ли услуга, как у некоторых других операторов, чтобы при звонке на мой прежний номер другого оператора - Би или T2, автоинформатор оповещал или СМС приходила, что я использую отныне номер Altel?

Присоединяюсь к вопросу )

Добрый вечер,

услуги такой нет. Так как для работы такой услуги нужно ставить Перенаправление звонка (Call Forwarding) с вашего текущего номера на номер службы Алтел. Другие сотовые операторы (по крайней мере, точно знаю по Кселл) запрещают устанавливать перенаправления на другие мобильные сети или короткие номера....

Что можно на данный момент предложить - это на старом номере записать индивидуальное приветственное сообщение на своей голосовой почте (что-то вроде, мой новый номер такой-то...) и выключить телефон.
Записать свое приветствие в Т2 нельзя,только стандартный женский голос с предложением оставить сообщение после сигнала. При этом у киселя и пчелок можно записывать свое приветствие.
  • 1

#1669
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Есть ли услуга, как у некоторых других операторов, чтобы при звонке на мой прежний номер другого оператора - Би или T2, автоинформатор оповещал или СМС приходила, что я использую отныне номер Altel?

Присоединяюсь к вопросу )

Добрый вечер,

услуги такой нет. Так как для работы такой услуги нужно ставить Перенаправление звонка (Call Forwarding) с вашего текущего номера на номер службы Алтел. Другие сотовые операторы (по крайней мере, точно знаю по Кселл) запрещают устанавливать перенаправления на другие мобильные сети или короткие номера....

Что можно на данный момент предложить - это на старом номере записать индивидуальное приветственное сообщение на своей голосовой почте (что-то вроде, мой новый номер такой-то...) и выключить телефон.
Записать свое приветствие в Т2 нельзя,только стандартный женский голос с предложением оставить сообщение после сигнала. При этом у киселя и пчелок можно записывать свое приветствие.

 

 

На Теле2 тогда можно поставить безусловную переадресацию на новый номер. На звонок отвечать специальной подготовленной смс с новым номером, либо просто перезванивать..


  • -1

#1670
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Во как сегодня Алтел работает.pabuqyme.jpg
  • 0

#1671
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые абоненты, информируем вас о профилактических работах 25 сентября, вследствие которых сервисы Личного Кабинета будут работать с перебоями. 

Время проведения работ: 25.09.14 с 02:00 до 08:00

Приносим извинения за неудобства. 

http://www.altel.kz/...ail.php?ID=808 


  • 2

#1672
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Уважаемые абоненты, информируем вас

Бааа, что я вижу, Алтел никак созрел до давно обещанных оповещений о проведении работ... Ну что я могу сказать, ещё один плюсик в карму, если конечно эта традиция приживётся и будет отражать все работы, а не только те, которые  оф. представитель будет сюда постить в редкие моменты появления на форуме.


Сообщение отредактировал pessimist: 24.09.2014, 15:20:56

  • 0

#1673
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 Добрый день,
 оператор тут ни при чем. В восьмерке, слышала, есть такой глюк, если не внесен APN
Попробуйте заполните имя APN - internet, PASSW - internet

Да, действительно проблема оказалась не в операторе. Даже после внесения настроек режим модема не активировался, а потом, в течении двух часов, неожиданно появился активным. Чудеса...
  • 0

#1674
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Berсerk, несколько месяцев назад я спрашивал Вас о проблеме с приложением Hangouts и подтверждением номера телефона.

Проблема будет разрешена?


  • 0

#1675
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Axmets, на айфоне от Алтел не поддерживается FaceTime и iMessage, номер так же не проходит верификацию. Я не знал что не поддерживается и на запросы нажимал да)) в конце концов 400 тнг вычли с баланса.. Так что будь те внимательнее.

Сообщение отредактировал askar-bi: 24.09.2014, 21:10:15

  • 0

#1676
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
У меня Айфон нормально работает мессанж , лечится изменением номера телефона на емайл.

Сообщение отредактировал NuKa: 24.09.2014, 21:15:31

  • 0

#1677
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

В воскресенье приобрела 4 контракта Altel. Сегодня, наконец-то заработал последний номер, которому не повезло сильнее всех: его ошибочно подключили к другому тарифному плану, началась некорректная тарификация, и я с утра понедельника до примерно 4 часов пополудни сегодняшнего дня регулярно созванивалась с колл-центром. Меня очень внимательно выслушивали, вежливо просили извинения "за длительное ожидание" (до 15 минут, кста), обещали пофиксить проблему и перезвонить, но... Никто не перезванивал в обещанное время. Человек пять, наверное, за все время. Персон конкретных называть не буду, ибо считаю произошедшее системной проблемой, поскольку у всех остальных операторов, с которыми я имела дело (здесь и за рубежом), подписываешь контракт, вставляешь сим-карту и сразу же имеешь доступ к заявленным  услугам. У Altel это невозможно, если карта приобретена в воскресенье, как я поняла: нужно ждать утра понедельника (хотя, как я узнала в процессе моих мучений, техники работают круглосуточно. Впрочем, результатов их круглосуточной работы я не заметила, поскольку оставляла заявку и вечером и мне обещали исправить проблему за ночь, однако с утра меня ожидало разочарование), а также ждать выхода на работу того специалиста, с которым заключался контракт. Данный специалист работает посменно, то есть, даже утром следующего дня проблему не решить, если смена специалиста еще не началась. Но! Даже если нужная смена началась и специалист, с которым я заранее созвонилась по мобильному (кстати, почему при звонке с префикса 700 на префикс 778 снимаются деньги на тарифе Smart?), вышел на работу после обеда, пообещав мне перед сменой сразу же разобраться по выходе, гарантий быстрого урегулирования вопроса все равно не существует. Мне в итоге принесли извинения за ошибку (сегодня, в 4 часа дня!), но, йолке, я потратила море времени! 

 

Вторая проблема - отсутствие поддержки iMessage & FaceTime (for iOS deviсes) по телефонному номеру. Об этом нужно предупреждать, включив данную информацию в описание своих пакетов на сайте, я считаю, ибо за смс на авторизацию этих сервисов снимаются средства (а попытки неоднократны, естественно, ибо у других операторов, с которыми я работала, этой проблемы нет и я даже не подозревала, что она существует). Кроме того, персонал, с которым я общалась на эту тему, не понимал, о чем я говорю вообще, и пояснял, что для пользования данной услугой мне нужно что-то скачать в аппсторе (???).

 

В целом, пакетами Smart я пока что очень довольна, а именно высокой скоростью и тарифами, спасибо! Но работа техподдержки сильно удивила ))


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 25.09.2014, 00:48:05

  • 0

#1678
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

В воскресенье приобрела 4 контракта Altel. Сегодня, наконец-то заработал последний номер, которому не повезло сильнее всех: его ошибочно подключили к другому тарифному плану, началась некорректная тарификация, и я с утра понедельника до примерно 4 часов пополудни сегодняшнего дня регулярно созванивалась с колл-центром. Меня очень внимательно выслушивали, вежливо просили извинения "за длительное ожидание" (до 15 минут, кста), обещали пофиксить проблему и перезвонить, но... Никто не перезванивал в обещанное время. Человек пять, наверное, за все время. Персон конкретных называть не буду, ибо считаю произошедшее системной проблемой, поскольку у всех остальных операторов, с которыми я имела дело (здесь и за рубежом), подписываешь контракт, вставляешь сим-карту и сразу же имеешь доступ к заявленным  услугам. У Altel это невозможно, если карта приобретена в воскресенье, как я поняла: нужно ждать утра понедельника (хотя, как я узнала в процессе моих мучений, техники работают круглосуточно. Впрочем, результатов их круглосуточной работы я не заметила, поскольку оставляла заявку и вечером и мне обещали исправить проблему за ночь, однако с утра меня ожидало разочарование), а также ждать выхода на работу того специалиста, с которым заключался контракт. Данный специалист работает посменно, то есть, даже утром следующего дня проблему не решить, если смена специалиста еще не началась. Но! Даже если нужная смена началась и специалист, с которым я заранее созвонилась по мобильному (кстати, почему при звонке с префикса 700 на префикс 778 снимаются деньги на тарифе Smart?), вышел на работу после обеда, пообещав мне перед сменой сразу же разобраться по выходе, гарантий быстрого урегулирования вопроса все равно не существует. Мне в итоге принесли извинения за ошибку (сегодня, в 4 часа дня!), но, йолке, я потратила море времени! 

 

Вторая проблема - отсутствие поддержки iMessage & FaceTime (for iOS deviсes) по телефонному номеру. Об этом нужно предупреждать, включив данную информацию в описание своих пакетов на сайте, я считаю, ибо за смс на авторизацию этих сервисов снимаются средства (а попытки неоднократны, естественно, ибо у других операторов, с которыми я работала, этой проблемы нет и я даже не подозревала, что она существует). Кроме того, персонал, с которым я общалась на эту тему, не понимал, о чем я говорю вообще, и пояснял, что для пользования данной услугой мне нужно что-то скачать в аппсторе (???).

 

В целом, пакетами Smart я пока что очень довольна, а именно высокой скоростью и тарифами, спасибо! Но работа техподдержки сильно удивила ))

 

 Доброе утро,

 

что ж.... могу только извиниться еще раз за доставленные неудобства.

В каком СЦ вы подключались? Видимо, возникли технические накладки...

Сим-карты у нас, как и других операторов в доминирующем своем большинстве работают сразу после прописки тарифного плана и совершения первого звонка или первой сессии. У дилеров вообще продаются уже предконфигурированные пакеты НА СВЯЗИ или SMART WELCOM+....


  • -1

#1679
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

У меня Айфон нормально работает мессанж , лечится изменением номера телефона на емайл.

 

Можно подробнее? Спасибо.


  • 0

#1680
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Если я помню структуру Алтела - Ваши мучения могли не выходить за пределы абонентского отдела, так как у них достаточно полномочий по изменению настроек счёта без привлечения технарей. А вот с продажами всё сложнее, это вроде другой отдел, там тоже бардак. И если при продаже накосячили (а это у них к сожалению норма) то пока эти отделы не разберутся абонент сидит ждёт.

Сообщение отредактировал pessimist: 25.09.2014, 07:44:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.