Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1721
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

@armagedon2030,

 

по поводу отсутствия доп. интернет пакетов - согласна, не хватает и возможно пользовалось бы спросом.

Ограничение в биллинге на текущий момент - к тарифам, которые уже содержат пакеты трафика - трудно добавлять новые пакеты, особенно, если нужно, чтобы трафик суммировался... отдельно считалось время действия, применялись политики приоритетов.... посмотрим, может сможем это реализовать в следующих версиях... задача такая стоит....

 

по поводу тарифов с флэт-рейт 6,7,8 тенге на всех операторов и внутри сети уже не раз обсуждали... у алтел несколько другая стратегия продвижения...

 

Если "не влом" можете написать по вашей детализации вашу среднемесячную структуру потребления - пакет передачи данных, звонки на других операторов, звонки на город... возможно, есть повод  задуматься без всяких 7 тенге на всех операторов :)


  • 1

#1722
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Скорость интернета снова никакая, на прием 0,26 Мбит/с, на отдачу 0,04 Мбит/с пинг зато 656. Как вставить картинку (скрин шот) не знаю. Данные отправил в личку 


  • 0

#1723
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
armagedon2030, 128 кбит это очень приличная скорость, на сколько я помню у киселя скорость падает на 3,2 кбит. Что и мой мир не подгрузить, думаю такого не может быть!? Скорость 128 кбит за 1000 тенге это роскошь, кселл жмоты и на вряд ли такое допустят)))

Сообщение отредактировал askar-bi: 30.09.2014, 22:07:12

  • 1

#1724
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

планируется ли Уральск и Аксай покрыть LTE?

интересуют сроки :)

 

ps. когда то давно (лет 8 назад) собирал подписи с просьбой покрыть сdma завод на месторождении "Карачагагак" (входит в 5 крупнеиших налогоплатил-ов)


  • 0

#1725
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

планируется ли Уральск и Аксай покрыть LTE?
Так Уральск уже с начала августа покрыт 4G от Алтел! )))
  • 0

#1726
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Скорость интернета снова никакая, на прием 0,26 Мбит/с, на отдачу 0,04 Мбит/с пинг зато 656. Как вставить картинку (скрин шот) не знаю. Данные отправил в личку 

отписалась вам в ЛС. Давайте разберемся


  • 0

#1727
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

планируется ли Уральск и Аксай покрыть LTE?

интересуют сроки :)

 

ps. когда то давно (лет 8 назад) собирал подписи с просьбой покрыть сdma завод на месторождении "Карачагагак" (входит в 5 крупнеиших налогоплатил-ов)

Да, действительно, Уральск уже покрыт как LTE, так голосовой связью GSM/3G.

По Аксаю и Карачагагак уточню.


  • 0

#1728
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


armagedon2030, 128 кбит это очень приличная скорость, на сколько я помню у киселя скорость падает на 3,2 кбит. Что и мой мир не подгрузить, думаю такого не может быть!? Скорость 128 кбит за 1000 тенге это роскошь, кселл жмоты и на вряд ли такое допустят)))

 

@,  мне кажется, возможно вы путаете в данном конкретном случае кБайт/c с кбит/с?

Практически все приложения p2p показывают скорость скачивания и отдачи в кБайт/c и чтобы перевести это в кбит/c умножаем на 8...

 

Кселл урезает скорость до 128кбит/c = 16кБайт/c... что, действительно очень низкая скорость, если такое ограничение применяется для всего трафика....

например, web-страница  vse.kz достаточно тяжелая - по-моему, мы как-то измеряли порядка 800-900 кБайт  - почти 1Мб...

на скорости 16кБайт/c, как показывает простое математической вычисление  вы будет открывать ее порядка 50секунд... скорее всего она просто не откроется по таймауту...  нечего и говорить про любого типа онлайн стриминг и т.д...

 

поэтому такая скорость реально только для в основном для обмена whatsapp короткими сообщениями... 


  • 2

#1729
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Нашел способ, как вложить изображение в сообщение. Прикрепленнные изображения явно показывают скорость в вечернее время, в центре города Алматы - Самал-2. Странички сайтов на такой скорости долго загружаются, не говоря о потоковом видео. Контакты и адрес отправил офю представителю

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-09-30-22-20-40.png
  • Screenshot_2014-09-30-23-48-12.png

  • 0

#1730
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Да Bercerk, путаю, никак ни запомню эти значения. И все же вот это реальнее чем Мб/с. Т.е при просмотре фильма будет именно такая скорость которую я при крепил ниже.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал askar-bi: 01.10.2014, 10:31:03

  • 0

#1731
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Славный город Талдыкорган вчера днем, скорость LTE  http://www.speedtest...ult/a/985981202 под вышкой не стоял ;) , абонентов совсем нет? 


  • 0

#1732
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

@armagedon2030,

 

по поводу отсутствия доп. интернет пакетов - согласна, не хватает и возможно пользовалось бы спросом.

Ограничение в биллинге на текущий момент - к тарифам, которые уже содержат пакеты трафика - трудно добавлять новые пакеты, особенно, если нужно, чтобы трафик суммировался... отдельно считалось время действия, применялись политики приоритетов.... посмотрим, может сможем это реализовать в следующих версиях... задача такая стоит....

 

по поводу тарифов с флэт-рейт 6,7,8 тенге на всех операторов и внутри сети уже не раз обсуждали... у алтел несколько другая стратегия продвижения...

 

Если "не влом" можете написать по вашей детализации вашу среднемесячную структуру потребления - пакет передачи данных, звонки на других операторов, звонки на город... возможно, есть повод  задуматься без всяких 7 тенге на всех операторов :)

Дело в том что я пользуюсь только Активом. Тариф 7-ка. Я был бы готов платить и 11 тенге за минуту как на вашем базовом тарифе, однако хотел бы подключить услугу 4-5 Гб интернет за 1200 тенге и дальше безлимитка по 256 кбит в секунду.

 

А расклад моих звонков в месяц это примерно 70% звонки на Кселл, 25% Теле2 и 5% Билайн. На Алтел не звоню вообще потому что никто из моих знакомых, а это 300 человек, вашими услугами не пользуется. Касательно мобильного интернета, трачу не менее 1 Гб в месяц, но это с экономией и подключением к Вай-Фай дома, где я обновляю и закачиваю приложения. Был бы у меня интернет пакет 4-5 Гб в месяц с вай-фаем не парился бы. А отдавать 4500 тенге за псевдо безлимит на мобиле как-то жаба душит.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 01.10.2014, 15:21:11

  • 1

#1733
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

А раслад моих звонков в месяц это примерно 70% звонки на Кселл, 25% Теле2 и 5% Билайн.

вопрос, сколько в среднем минут в месяц, плюс, сколько платите за интернет..


  • 0

#1734
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Был бы у меня интернет пакет 3-4 Гб в месяц с вай-фаем не парился бы. А отдавать 4500 тенге за псевдо безлимит на мобиле как-то жаба душит.

 

плюс вы можете приобрести у пакет LTE 3ГБ за 1190 тенге ежемесячно (900 тенге первый месяц) с покупкой Mi-Fi...


  • 0

#1735
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Нашел способ, как вложить изображение в сообщение. Прикрепленнные изображения явно показывают скорость в вечернее время, в центре города Алматы - Самал-2. Странички сайтов на такой скорости долго загружаются, не говоря о потоковом видео. Контакты и адрес отправил офю представителю


На ваших скринах, активен значек вайфая. Может вы через него скорость проверяли?
  • 0

#1736
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Нашел способ, как вложить изображение в сообщение. Прикрепленнные изображения явно показывают скорость в вечернее время, в центре города Алматы - Самал-2. Странички сайтов на такой скорости долго загружаются, не говоря о потоковом видео. Контакты и адрес отправил офю представителю


На ваших скринах, активен значек вайфая. Может вы через него скорость проверяли?

 

Скорость проверял через MiFi роутер, с симкой от Алтел. Поэтому и показываект скриншот WiFi 


  • 1

#1737
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

 

Нашел способ, как вложить изображение в сообщение. Прикрепленнные изображения явно показывают скорость в вечернее время, в центре города Алматы - Самал-2. Странички сайтов на такой скорости долго загружаются, не говоря о потоковом видео. Контакты и адрес отправил офю представителю


На ваших скринах, активен значек вайфая. Может вы через него скорость проверяли?

 

Скорость проверял через MiFi роутер, с симкой от Алтел. Поэтому и показываект скриншот WiFi 

 

 

 

Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема. 

 

взято отсюда


  • 0

#1738
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Был бы у меня интернет пакет 3-4 Гб в месяц с вай-фаем не парился бы. А отдавать 4500 тенге за псевдо безлимит на мобиле как-то жаба душит.

 

плюс вы можете приобрести у пакет LTE 3ГБ за 1190 тенге ежемесячно (900 тенге первый месяц) с покупкой Mi-Fi...

 

Таскать с собой два девайса, Смартфон и Май-Фай неудобно, поэтому я и прошу чтобы была отдельная услуга "интернет пакет".

 

На Активе в месяц я разговариваю примерно один час, иногда полтора. На интернет трачу 1200 тенге за 1Гб на полной скорости, дальше безлимит на скорости 64 Кбит. Итого 1200 тенге за интернет + 400-600 тенге за разговоры. Получается около 2000 тысяч. В месяц плачу иногда 1500 иногда 2000 тенге. Я был бы готов платить 2000 тенге в месяц и на Алтеле, но за дополнительные вкусняшки, т.е. за бОльший интернет пакет. Скажем 5 гигов вместо 1 на Активе. Вот это я и хочу донести до вашей команды.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 01.10.2014, 15:58:58

  • 1

#1739
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Теле2 предлагает 10 Гб в месяц в течении года за единовременную оплату 9600 тенге. Актив предлагает аналогичную услугу, но 20 Гб в месяц за 15,000 тг. Выгода налицо.

 

Или же, Теле2 предлагает 5Гб в месяц за 1,990 тенге, а у вас эта услуга стоит 2300 тг.  Кроме того, у Теле2 после исчерпания 5Гб, за дополнительные мегабайты берут 0,36 тенге, а у вас 0,6 тенге на Май-Фае или грабительские 15 тенге на GSM тарифах. И это при наличии у вас частот 4G LTE?!

 

Даже гламурный Кселл предлагает 6Гб за 2,500 тг. После достижения порога 6Гб, скорость падает до 64кбит, но зато не списываются дополнительная сумма. Купил пакет и не переживаешь что уйдешь в минус. Получается ваше предложение 5Гб вообще неактуально.

 

Одним словом, как я и сказал выше, вы не пользуетесь своим явным преимуществом частотами ЛТЕ по назначению. И если регуляторы разрешат Теле2 и другим компаниям купить частоты ЛТЕ, на вас даже никто смотреть не будет с вашей тарифной политикой.

 

Единственный ваш акутальный тарифный план это безлимитный LTE интернет за 4500 тенге в месяц, который уже начал барахлить во многих местах. Есть еще у вас псевдо-безлимит на GSM, но вы туда столько ограничений воткнули, что пользоваться им вообще неинтересно. 


  • 2

#1740
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Посему же?! Я только из за лте перешел на алтел
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.