Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#4021
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

лингвиста в студию! на прочтение одного предложения)



#4022
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот 2 страница письма НБРК мне лично

 

русским по белому - первые 3 абзаца

Прикреплённые изображения:

  • письмо НБРК мне 001.jpg


#4023
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ничего личного, но непроблемные заемщики в тенге без статуса СУСН, получившие реф от Самрук в 2009-2011 годах, возжелавшие реф под 3% годовых тоже

 

напоминают мне домохозяек, которые хотели получать ежемесячную выплату на ребенка до 1 года от доходов мужа, продолжающего работать



#4024
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот раздел 3 пункт 5

Прикреплённые изображения:

  • категории заемщиков.png


#4025
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вопрос! 

Взял ипотеку в ЖССБ в 14 году

Оформил страховку титульную и залоговую в 14 году.

В этом году опять надо страховать. Но страховая опять мне делает две страховки титульную и залоговую. 

Коллега говорит что титульную страховку не обязательно можно делать. Страховщики утверждают что я титульную страховку должен платить минимум три года так сказал им ЖССБ.

Насколько законо это?


  • 0

#4026
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вопрос! 

Взял ипотеку в ЖССБ в 14 году

Оформил страховку титульную и залоговую в 14 году.

В этом году опять надо страховать. Но страховая опять мне делает две страховки титульную и залоговую. 

Коллега говорит что титульную страховку не обязательно можно делать. Страховщики утверждают что я титульную страховку должен платить минимум три года так сказал им ЖССБ.

Насколько законо это?

 

 

3 года - это срок для оспаривания по ГК, если вы купили квартиру, которая у продавца на руках отдышаться не успела за 6 месяцев

 

защита от оспаривания - титульная страховка

 

Вы не обязаны платить титульную страховку - вообще, но если в договоре займа или залога указано титульное страхование, то Вы при подписании согласились)



#4027
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Света1979, я понимаю Ваше желание участия, я и сама хочу участвовать, хотя не прохожу

 

Но Вы еще раз прочтите, чтобы не отбривали Вас на ровном месте)



#4028
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

специально для тех, кто думает, что я жажду халявы.

О нет! Халява в этой жизни слишком дорого обходится!

 

http://yvision.kz/post/503624



#4029
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Вы бы в общественной приемной НБРК с 10 утра ежедневно бесплатно в порядке живой очереди проконсультировались

я там уже была на прошлой неделе и получила рекомендацию писать заявление )))

 

Ну еще раз повторюсь, попытка не пытка, буду пытаться до последней возможности. Откажут, буду смотреть на основания отказа и возможность его оспорить, ну а получится так будет просто замечательно. 


Сообщение отредактировал Света1979: 22.05.2015, 15:46:58

  • 0

#4030
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вы бы в общественной приемной НБРК с 10 утра ежедневно бесплатно в порядке живой очереди проконсультировались

я там уже была на прошлой неделе и получила рекомендацию писать заявление )))

 

Ну еще раз повторюсь, попытка не пытка, буду пытаться до последней возможности. Откажут, буду смотреть на основания отказа и возможность его оспорить, ну а получится так будет просто замечательно. 

 

 

ну они и мне так сказали - пишите, это из серии "за спрос денег не берут", "бумага все стерпит" ну и почти по Писанию "пишите и обрящете"

 

Как ответ получите, сообщите нам?)

 

все равно еще никому не выдали из людей ничего из 130 млрд тг



#4031
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Как ответ получите, сообщите нам?)   все равно еще никому не выдали из людей ничего из 130 млрд тг

сообщу. Ну это да, пока банки, я так понимаю, сами денег не видели еще


  • 0

#4032
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

позвонила в НБРК -  ДЗППФУ сказал, что 130 млрд тг на следующей неделе поступят в банки по перечню!

но это помощь большей частью проблемным заемщикам, которые не хотят платить подоходный налог от списания просрочки, а изменений в Налоговый Кодекс еще нет

Карнавала не будет? Или он начнется для тех, кому не нужно списание - валютные и тенговые СУСН ?



#4033
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

минусы от злопыхателей перевешиваются плюсами от понимающих)

 

как думаете, 130 млрд тг в банки-то поступит, но будут ли банки их выдавать валютным и тенговым СУСН или будут ждать решения вопроса по налогам?



#4034
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ничего личного, но непроблемные заемщики в тенге без статуса СУСН, получившие реф от Самрук в 2009-2011 годах, возжелавшие реф под 3% годовых тоже
 
напоминают мне домохозяек, которые хотели получать ежемесячную выплату на ребенка до 1 года от доходов мужа, продолжающего работать

В воздухе запахло завистью... ИМХО
  • 1

#4035
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
В чем зависть?) Свои проекции на меня не надо)
)
Домохозяйки не получают от дохода мужа, если он получает доход кроме выплаты

Тенговым заемщикам без просрочки и статуса сусн -по программе не положено

Чему мне завидовать?что юрист старше меня годами не умеет понимать текст?)

#4036
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Всем желающим уличить меня в "смертных грехах " - гордыни во мне относительно больше, чем зависти, не обольщайтесь, что я вам завидую

Сообщение отредактировал Danissima: 23.05.2015, 19:48:14


#4037
Коллекционермонет

Коллекционермонет
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер, Danissima. Я Вам в личку писал, хотел проконсультироваться. Не хотел в общий постить, там как бы личная инфа. Буду благодарен за ответ. 


  • 0

#4038
Коллекционермонет

Коллекционермонет
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Danissima, спасибо за ответ. У меня еще один вопрос: в чем смысл обращаться к ОНЖ или как их там? Таким образом можно свой опрос через бюрократию продавить? Им на уступки идут? В чем соль? 


  • 0

#4039
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, спасибо за ответ. У меня еще один вопрос: в чем смысл обращаться к ОНЖ или как их там? Таким образом можно свой опрос через бюрократию продавить? Им на уступки идут? В чем соль?


нацбанк мне сказал, что в рамках условий программы, если банки тупят, то обращение от общественных фондов, а это не ОНЖ, другие есть, это дополнение к пинку, но исключений нет

Некоторые оо и оф говорят, что что можно раскачать изменение условий (то, что в одиночку делаю Я) или в исключительном порядке провести (что устно отрицает нбрк)

Я бы не вступала туда, где взносы больше символических, и где лидеры" любят себя в революции больше, чем революцию в себе"

#4040
Коллекционермонет

Коллекционермонет
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Да, шороху Вы в одиночку навели. Посмотрим, чем все закончится. Излишних иллюзий не питаю.   А к Такеевой  загляну.  Не люблю я эти движения, но деваться некуда, банки своей тупой политикой сами загоняют людей в угол. Я в прошлом году уже откровенно спросил своего менеджера по проблемным кредитам: ну что вы хамите и давите, все равно все те фантастические суммы долга, что Вы мне нарисовали, выплатить невозможно.  

 

- Хотите, чтобы я стоял возле вашего банка с плакатом? Спросил я.

- Нет, честно ответила менеджер. 

- Ну давайте. буду платить сколько могу.

- Нет, нам надо все и сразу. А самому платить не советую, все равно эти суммы уйдут на погашение пени, а долг не сократится ни на цент...

 

Ладно. Еще раз спасибо, Даниссима. Удачи! 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.