Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#4041
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

В чем зависть?) Свои проекции на меня не надо)
)
Домохозяйки не получают от дохода мужа, если он получает доход кроме выплаты

Тенговым заемщикам без просрочки и статуса сусн -по программе не положено

Чему мне завидовать?что юрист старше меня годами не умеет понимать текст?)

Вот давайте не будем говорить про то кто из нас не умеет правильно понимать текст. Я такого по отношению к вам не говорила, насколько я понимаю у нас с вами была дискуссия, и я не била себя в грудь что права на 100%, я понимаю это с юридической точки зрения так и трактую буквально. И не одна я данные Правила так понимаю, видать другие юристы тоже не умеют текст понимать. Вы как финансист понимаете его так, я как юрист, по другому. И мне не понятно, почему вы считаете возможным говорить тут что я текст не понимаю, как минимум я воспринимаю это как личное оскорбление. Очень не красиво с вашей стороны
  • 2

#4042
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Я специально для Вас разместила личное письмо от нбрк мне)

Про зависть я отвечала Зевсу007 ( я даже ник не буду подвергать психоанализу), у нас с ним дискуссия давняя со времен его депозита в жссб)

А на что Вам оскорбляться ? Вы не одна на этой ветке так считаете, мне ведь и в личку пишут, а юристов здесь немало)

В подтверждение своих слов я разместила часть программы и ответ нбрк -письменные

А Вы только слова клерка из ХХалық
Ну вот как юрист, скажите -чья аргументация весомее ?

#4043
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да, шороху Вы в одиночку навели. Посмотрим, чем все закончится. Излишних иллюзий не питаю.   А к Такеевой  загляну.  Не люблю я эти движения, но деваться некуда, банки своей тупой политикой сами загоняют людей в угол. Я в прошлом году уже откровенно спросил своего менеджера по проблемным кредитам: ну что вы хамите и давите, все равно все те фантастические суммы долга, что Вы мне нарисовали, выплатить невозможно.  
 
- Хотите, чтобы я стоял возле вашего банка с плакатом? Спросил я.
- Нет, честно ответила менеджер. 
- Ну давайте. буду платить сколько могу.
- Нет, нам надо все и сразу. А самому платить не советую, все равно эти суммы уйдут на погашение пени, а долг не сократится ни на цент...
 
Ладно. Еще раз спасибо, Даниссима. Удачи!


Спасибо! И Вам удачи!

Мне бы хотелось шороху побольше, но тв молчат, а народ собирать нишевой мне долго, а не нишевой-без меня оо и оф хватает))

Есть еще одна идея, реализую, потом сообщу)это уже реалити-шоу))

#4044
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Ник нельзя пропсихоанализировать! Он есть плод многодневных мысленных изысканий.... Бонд Громовержец!!! Горжусь собой!
По сабжу: Я подкопил пару лет, кредитнулся под 5% в валюте заработка и счастлив!
Пусть те кто в другой валюте и под другой % платит завидуют! Тем более если в программу для Базель 3 не попадают....
  • 1

#4045
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Злорадство это та же зависть))

Про жссб делать развернутый пост лень)) но у меня будет 3 % годовых, а у Вас - нет)

130 млрд мои или ничьи))

#4046
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
https://domfortelife7.wix.com/astana
Кто-нибудь брал по этой программе?
  • 0

#4047
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

https://domfortelife7.wix.com/astana
Кто-нибудь брал по этой программе?

 

имхо, лохотрон

 

недавно писала свои мысли



#4048
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

При ипотеке первоначальный взнос сдается в банк или продавцу?


Сообщение отредактировал special_team: 26.05.2015, 11:55:13

  • 0

#4049
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://bank-ombudsman.kz/news?lang=en

 

ПОЛУЧИВШИМ ОТКАЗ В РЕФИНАНСИРОВАНИИ ИПОТЕЧНИКАМ ПОМОЖЕТ СПЕЦКОМИССИЯ

В состав спецкомиссий войдут представители акиматов, общественных объединений, ОЮЛ «Ассоциация финансистов Казахстана» и Банковский омбудсман.

Напомним, Нацбанк утвердил программу рефинансирования ипотечных жилищных займов, полученных с 2004 по 2009 годы. В рамках программы заемщики смогут конвертировать валютные кредиты в тенге и увеличить срок ипотеки до 20 лет. Также банки должны отказаться от взыскания с заемщиков задолженности по комиссиям, вознаграждению, неустойке. Процентная ставка после рефинансирования должна составить 3%.

Для получения рефинансирования заемщик должен подать письменное заявление в свой банк. Обязательное условие – соответствие заемщика, его займа и залогового жилья критериям, установленным Программой.

Банк выносит решение о рефинансировании либо отказе в рефинансировании займа в срок не более 15 календарных дней с даты поступления заявления заемщика и полного пакета документов. В случае отказа в рефинансировании займа в течение трех рабочих дней банк направляют заемщику письменный ответ с указанием причин отказа, а также информацию от комиссии по рассмотрению обращений (жалоб) заемщиков касательно полученных отказов в рефинансировании займов.

Согласно проекту Программы, выделенные 130 млрд тенге будут размещены в АО «Казкоммерцбанк» (включая АО «БТА Банк» и АО «БТА Ипотека»), АО «Народный Банк Казахстана», АО «Фортебанк», АО «Банк ЦентрКредит», АО «АТФБанк», АО «Kaspi Bank», АО «Цеснабанк», АО «Евразийский банк», АО «Нурбанк».

Материал был взят с сайта http://finance.nur.k...cs/749930.html 



#4050
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тем, чьи банки-кредиторы не входят в "9 избранных", я советую подать заявку в эти 9 избранных (или 1 из них)

 

только при внешнем рефинансировании могут еще попросить документы на квартиру, оценку и подтверждение дохода



#4051
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

При ипотеке первоначальный взнос сдается в банк или продавцу?

Я когда брал отдавал продавцу, оформлял в ккб.
  • 0

#4053
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

При ипотеке первоначальный взнос сдается в банк или продавцу?

Я когда брал отдавал продавцу, оформлял в ккб.

 

 

А какие документы Вы предоставили банку о том, что уже отдали ему более 20% первоначального взноса?


  • 0

#4054
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

При ипотеке первоначальный взнос сдается в банк или продавцу?

Я когда брал отдавал продавцу, оформлял в ккб.

А какие документы Вы предоставили банку о том, что уже отдали ему более 20% первоначального взноса?
Договор купли продажи, в нем прописываются все условия, и он потом хранится в банке до момента полного погашения.
  • 0

#4055
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

При ипотеке первоначальный взнос сдается в банк или продавцу?

Я когда брал отдавал продавцу, оформлял в ккб.

 

 

А какие документы Вы предоставили банку о том, что уже отдали ему более 20% первоначального взноса?

 

 

в моем случае продавец в банке от руки писал расписку (без нотариуса) о получении всей суммы по договору, хотя сумма кредита меньше - эта расписка вместе с оригиналами документов в банке

 

Сбербанк не контролировал получение разницы продавцом

 

БЦК одно время просил взнос положить на счет покупателя, чтобы в день выдачи кредита продавец получил всю сумму сразу - кредит+взнос

 

но это было несколько лет назад



#4056
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

@AZM, @Danissima, спасибо!

Получалось брать ипотеку на покупку в другом городе будучи прописанном  в другом? Я в Алматы прописан. Думаю взять в  Талгаре дом.


  • 0

#4057
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

@AZM, @Danissima, спасибо!

Получалось брать ипотеку на покупку в другом городе будучи прописанном  в другом? Я в Алматы прописан. Думаю взять в  Талгаре дом.

 

вообще можно, но на ипотеку домов в области у каждого банка свои причуды, то земли не меньше 4 соток, то дом не дальше энного количества км от города, то допзалог ввиду низкой ликвидности дома

 

а! еще материал стен важен - чтобы не каркасно-камышитовый, не саман и тп



#4058
Коллекционермонет

Коллекционермонет
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

http://bank-ombudsman.kz/news?lang=en

 

ПОЛУЧИВШИМ ОТКАЗ В РЕФИНАНСИРОВАНИИ ИПОТЕЧНИКАМ ПОМОЖЕТ СПЕЦКОМИССИЯ

 

Банк выносит решение о рефинансировании либо отказе в рефинансировании займа в срок не более 15 календарных дней с даты поступления заявления заемщика и полного пакета документов. 

Здравствуйте. А какой пакет документов требуется? Есть единые критерии?

 

Потому что мой банк требует с меня помимо данных о наличии недвижимости и доходов/пенсионных отчислениях. еще и справку о наличии банковских счетов. Деньги на счетах я не держу, естественно, но иногда пользуюсь счетами, и мне не хочется. чтобы банк их заблокировал. Данные о счетах граждан банк может получить только по решению суда. Согласно УК Казахстана, я не обязан свидетельствовать против себя самого. Но банк поставил условием  рассмотрения рефинанса данные о счетах. Не вижу прямой связи. И не знаю, как обойти это требование. Можно вступить в переписку с банком, но боюсь, что потеряю время, и рефинанс закончится... 

 


  • 0

#4059
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Некоторые заемщики детей не указывают, чтобы без иждивенцев пройти проверку платежеспособности))

Банк вправе просить документы, а еще банки сейчас согласие на сбор и обработку персональных данных просят

Ну всегда можно начать с показа того, что хочешь показать, по ходу дополнения можно

#4060
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Основный тренды ипотечного рынка Казахстана Алматы пока лидер, но Астана догоняет :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.