Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3301
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Мамочки! Скажите пожалуйста, у кого на каком сроке детки родились?! У меня 2 рубца на матке, отправляют в 36 недель на КС, а мне кажется что это так рано Кто нибудь из вас рожал двойняшек на таком сроке?! Как все прошло?

Мы на 35й неделе. КС. Пришла  на прием, а от туда на скорой увезли после УЗИ, побоялись отека в животе. 1780 и 2070 мы родились, задышали сами, 1 день в детском отделении, а потом все время со мной, но лежали 2 недели, вес набирали. под лампой тоже лежали. Шов зажил очень быстро))), не до того было, пыталась расцедиться, но увы(((, мы на ИВ были. А за срок не переживайте, тем более, если планово ставят, для двойни 36 недель вообще очень нормально))
Спасибо! Прям подбодрили :) значит я не одна такая :) а почему отека побоялись? Антитела?

 

Нет, ставили преэкламсию, побоялись, что деткам худо придется, вот и решили что снаружи им будет уже лучше, чем внутри))), так доктор и сказал)))


  • 0

#3302
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Светик, у Вас же моно, если я не ошибаюсь, а для моно двойни 36 недель это доношенный срок, потом уже перенос будет считаться... 


  • 0

#3303
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мои тоже родились ровно в 36 недель. Вес был 1900 и 2000. Сразу со мной были. Потом в патологии лежали 10 дней, вес набирали. Под лампой пару дней лежали
  • 0

#3304
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мы родились! Доченьки 2370 и 2575! На 35 недельке, ЭКС :)
  • 4

#3305
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мы родились! Доченьки 2370 и 2575! На 35 недельке, ЭКС :)

Видимо дочки сами выбрали время когда родиться, а мама волновалась)))) отличный вес, поздравляю вас!!!
  • 0

#3306
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мы родились! Доченьки 2370 и 2575! На 35 недельке, ЭКС :)

Видимо дочки сами выбрали время когда родиться, а мама волновалась)))) отличный вес, поздравляю вас!!!
Спасибо! :)
  • 0

#3307
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Поздравляю! Здоровья ваши девочкам! Вес на самом деле очень хороший) Как будет время черкните хоть пару строк, как все прошло) 


  • 0

#3308
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня было КС, должно было быть плановое на 37 неделе, но отошли воды. Прооперировали на 36 неделе, вес 2900 и 3000. Пролежали 7 дней, выпало на праздники и домой. Но это было давно)))


  • 1

#3309
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем огромный привет!
Продаём свою коляску, вдруг кому надо :) http://vse.kz/topic/...aska-bumbleride
  • 0

#3310
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Всем огромный привет!
Продаём свою коляску, вдруг кому надо :) http://vse.kz/topic/...aska-bumbleride

Коляску продали.
  • 0

#3311
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем большой привет!

Продаем свою коляску, может кому надо. :-) Ну оччччень удобная))) http://torg.vse.kz/p...5a5b8b456d.html


  • 0

#3312
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Предложу друзьям. У них на прошлой неделе дочки родились.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#3313
White Swan*

White Swan*
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, если хотите я тоже могу поспрашивать про "помогаек", у моих подружек они, на первое время пойдет, пока ребенка развивать не нужно. Это такой вариант принес , подай, убери , ребенка подержи. Я сама няню не буду брать, но у меня тут в колхозе живет девушка, которая будем дома за хозяйку. Кушать готовить,стирать, убирать, а за старшим родители мужа смотреть будут. За девочками я сама, надеюсь всеми силами справимся. У моих подруг эти помогайки не много берут. Но я уточню.

Здравствуйте мамочки! Хотела про двойняшек спросить, по линии мужа есть двойняшки, т.е. его родной брат и сестра двойняшки, могут ли у меня родиться двойняшки?


  • 0

#3314
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
То, что у мужа есть - не важно, за количество детей отвечают женские яйцеклетки, разделилась одна (однояйцевые, "близнецы ") или созрели две одновременно (разнояйцевые, "двойня"). от мужчины зависит пол, он в спермии уже заложен. Но в роду близнецы и не обязательны, они могут получиться у любой женщины. Просто у тех, у кого в роду есть, больше шансов.
  • 0

#3315
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Если кому нужна, могу недорого продать подушку для кормления двойни. Пишите в личку. 


  • 0

#3316
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Туся11091975 вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3317
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю damned wretch вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3318
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

всем привет, волнует вопрос, как справляетесь с двумя ляльками одновременно? нанимаете нянек? у меня не будет помощи от родственников, муж настаивает на няне, еще есть старший сынок 4 года, я не очень-то приветствую присутствие постороннего человека, думаю сама управиться, хотя ожидается КС однозначно и до 40 дней пока шов заживет, боюсь сойти с ума. Есть такие героини не прибегавшие к помощи других помощников?  


  • 0

#3319
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У меня нет помощников днем, двойняхам уже 8 месяцев. Но муж и старший взрослый сын приходят вечером и вся домашняя работа на них. Я делаю только то, что успела и что по силам. Не приготовила ужин - и фиг с ним, мужики приготовят. То есть я занимаюсь только детьми, остальное по желанию.

 

Первый месяц после кесарева - точно бы без мужа не справилась, он брал отпуск, лежал со мной в роддоме и полностью обслуживал детей первые недели, я только кормила. На руки взять не могла, сразу спина и  живот болеть начинали, и голова кружилась. Это ведь не только трудно, но и вредно. Плюс лактостазы, трещины и прочие прелести начала кормления.
 

Мой совет - соглашайтесь на няню, по крайней мере старшего на нее повесите :) чужой, не чужой, но при наличии маленького старшего ребенка и без помощников ваша жизнь превратится в ад. Ночью спать младшие не дают, днем старший, плюс уход за тремя - зачем нужны эти геройства? Плюс старшему обязательно нужны прогулки ведь, как вы это будете организовывать? Я сама выйти гулять с детьми не могу без помощи. Двойневую коляску с люльками, даже самую легкую, женщине не поднять, двоих детей одновременно после кесарева на руки брать тоже нельзя.

Детям нужна живая и довольная мама, а не загнанная лошадь.


Сообщение отредактировал Inga: 21.11.2016, 14:25:24

  • 1

#3320
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я справляюсь одна, моим сегодня 5 месяцев. При этом на мне и дом и готовка, еще остается время на спорт. Но! у меня не КС и нет еще маленького карапуза... и то иногда аж вою от усталости, особенно сейчас, когда вынести их на прогулку и потом поднять на 4-й этаж без лифта, становится иногда почти невыполнимой миссией! Поэтому советую,если есть возможность, берите няню..

в ИГ переписываюсь с девочкой из Белоруссии, так у них положенная льгота для мама двойняшек, бесплатная няня на 20 часов в неделю... эээх, как иногда хочется что бы и у нас были хоть какие-то льготы :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.