Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3321
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

я вообще не гуляю одна, физически не могу даже вытащить нашу коляску из багажника... разве что толкнуть ее и хай падает :)))) про поднять и речи нет... хотя она довольно легкая для двойняшковых колясок, всего 15 кило... но как организовать спуск двоих неходячих еще карапузов, каждый по 9 кг, плюс морока с коляской? ждем папу, вечером все вместе и гуляем и по выходным... ночные детеныши :)
но мы-то на прогулках спим только, поэтому ночь не помеха, а с 4 леткой-то обязательно днем гулять...

у меня КС было беспроблемное абсолютно, на 3 день выписали из роддома... но ухаживать за двойней первую неделю я просто физически не могла! первые дни сама-то ходишь скрючившись и держась за живот, со слезами на глазах, чуть выпрямляешься - сердце заходится... слезть с кровати - подвиг! после ЕР приходишь в себя гораздо легче и менее болезненно. А если еще и носить каждые полчаса переодевать малышей, купать и т.д.... нет, наверное можно, человек штука живучая и сильная... :) но если есть возможность - берите няню! на первый месяц после КС обязательно, зачем рисковать здоровьем-то? А дальше сами посмотрите.


Сообщение отредактировал Inga: 21.11.2016, 16:29:18

  • 0

#3322
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем привет, я однозначно за няню. При чем рекомендую выбрать до родов, если вернуть время вспять, я бы так сделала, пошла бы с ней в роддом,и вместо мужа лучше бы опытный человек сращу помогал.
Как вспомню этот ад с кесарево и малышей сращу привезли и по фиг, что встать не можешь, я как зомби была.
Итог взяли после 40 дней.
Нам 1,8 до сих нуждаюсь в няне, планирую до садика точно, а когда нужно куда то отлучиться вызываю папу, с ними всегда двое должны быть.
  • 1

#3323
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я приношу прошения модератору, продаем 2 наши кроватки, может кто ищет.
http://vse.kz/topic/.../#entry34478939
  • 0

#3324
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кто пользовался санки для двойни? Насколько удобны?
Может у кого без дела лежит, продать недорого или на время отдать сможет?

К предыдущему топику с кесарево и двойней наполнят только на свои силы нереально. Мне мама помогает, мужа нет, но даже вдвоем мы не справлялись. Шов пока болит двигаться больно, просто будете лежать в основном. А если молока не будет достаточно, то надо все вот эти бутылочки готовить, мыть, стерилизовать. А детей купать! До сих пор как вспомню у меня мандраж! Потом еще надо было , ну в моем случае детки лекарства давать по часам, еще следила за головкой, чтоб не искривилась ттт ровные у обоих). Сейчас 1.8 и вот только только легче. Сами кушают понемножку, пьют, далее одеваются иногда саммит ( ну так в качестве развлечения, игры).
Но вот на улицу выходить все равно тяжело одной , с детками, а они прям любят ! У меня после каждой прогулки вообще ни сил ни нервов не остается. Мама не всегда может помочь.
  • 1

#3325
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кто пользовался санки для двойни? Насколько удобны?
Может у кого без дела лежит, продать недорого или на время отдать сможет?

К предыдущему топику с кесарево и двойней наполнят только на свои силы нереально. Мне мама помогает, мужа нет, но даже вдвоем мы не справлялись. Шов пока болит двигаться больно, просто будете лежать в основном. А если молока не будет достаточно, то надо все вот эти бутылочки готовить, мыть, стерилизовать. А детей купать! До сих пор как вспомню у меня мандраж! Потом еще надо было , ну в моем случае детки лекарства давать по часам, еще следила за головкой, чтоб не искривилась ттт ровные у обоих). Сейчас 1.8 и вот только только легче. Сами кушают понемножку, пьют, далее одеваются иногда саммит ( ну так в качестве развлечения, игры).
Но вот на улицу выходить все равно тяжело одной , с детками, а они прям любят ! У меня после каждой прогулки вообще ни сил ни нервов не остается. Мама не всегда может помочь.

Не нашла адекватных- те что лицом друг к другу, одному будет дуть в лицо ветер или светить солнце, и не отвернешь. Начнут спорить кому ехать лицом кому спиной. "Паровозиком" в Ате не нашла, на заказ из России дорого. В итоге:

DSC01513.JPG

Покупаете качественные одинарные санки и накрепко связываете. В этом году уже отсоединим и будем с горок съезжать каждый на своих! Все просто))


  • 4

#3326
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Варежка, + за позитивное фото! Какие пацаны у тебя классные!) А вообще есть ли необходимость в Ате в санках? Вот сейчас вижу что надо, с коляской вообще дальше подъезда отойти не могу, все еще снег не разгребли... Но такое у нас бывает раз в 4 года же... Варежка, вы вот в прошлом году ими пользовались? или только в этом купили? 


  • 0

#3327
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, + за позитивное фото! Какие пацаны у тебя классные!) А вообще есть ли необходимость в Ате в санках? Вот сейчас вижу что надо, с коляской вообще дальше подъезда отойти не могу, все еще снег не разгребли... Но такое у нас бывает раз в 4 года же... Варежка, вы вот в прошлом году ими пользовались? или только в этом купили? 

На фото мальчикам 11 мес, в этом году три года будет. Получается, третья зима, когда бесснежно на коляске, когда снег- на санках. Санки нужны)) это неотъемлемая часть детства)) столько удовольствия) да и их разок купил и надооолго, на много лет хватит.


Сообщение отредактировал Варежка: 24.11.2016, 12:22:45

  • 2

#3328
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Варежка спасибо большое! Классный совет ;) я сама не додумкалась бы ;)
  • 0

#3329
gap

gap
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем Привет!

У меня была ди ди беременность, без двойни в роду, ЕР на 38-39 неделе в ИЗМИРе, 2850 и 3200, стремительные роды и один малыш лежал ножками. ТТТ все прошло хорошо.

нам сейчас 7 месяцев.

Первое время, пока они еще маленькие были, было полегче, а вот потом, когда они бодрствовать начали подольше, очень было тяжело.

Помощьники нужны, чтобы поспать. Я первые 6 месяцев спала по 4-5 часов максимум. А сейчас уже на ИВ и сплю по 6 часов хотябы.

У меня еще 2 старших деток, так что не сильно поспишь.

 

Кто-то писал про лактостаз :fie:  Не знаю, у меня на двойню стазировать нечему было :smoke: . Все в ноль уходило. В начале не очень хватало. Но как наладили, так все пошло гладко.

С первым ребенком был лактостаз каждые 2 месяца. Замучилась. А тут, ттт, все легче.

 

Чем старше детки становятся тем веселее и легче. Удачи всем!


  • 0

#3330
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Чем старше детки становятся тем веселее и легче. Удачи всем!


Что хорошо, когда двое - избытка молока нет))) все съедается!

И да, чем старше, тем веселее.
У моих (9 лет) сейчас одна невеста на двоих)))))
Да и вообще уйму приколов выдают.
  • 3

#3331
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Кто-то писал про лактостаз :fie:  Не знаю, у меня на двойню стазировать нечему было :smoke: . Все в ноль уходило.


Что хорошо, когда двое - избытка молока нет))) все съедается!

 

Если бы! И лактостаз был, благо вовремя сообразила и за сутки справилась, и грудь до сих пор болит так, что спать на животе не могу, молока - просто залейся. 8 месяцев уже, усиленно перевожу сейчас на прикорм - сил уже нет :(((( похудела с моих 53 до 48, ветром уже сносит :))))

А вот со сном мне повезло, с первого дня спят ночью хорошо, просыпаются поесть, конечно, несколько раз, но благодаря ГВ - это на автомате. С 23-00 до 10-00 мы стабильно спим. Исключение - когда зубы режутся.


Сообщение отредактировал Inga: 25.11.2016, 21:19:11

  • 0

#3332
Delux2

Delux2
  • Частый гость
  • 74 сообщений

срочна пишите минусы ктота чтота просит 


  • -2

#3333
Delux2

Delux2
  • Частый гость
  • 74 сообщений

здесь просить нельзя кабутабы


  • -3

#3334
Delux2

Delux2
  • Частый гость
  • 74 сообщений

что не спрошу минусы ставят  


  • 0

#3335
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Delux2 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3336
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я тоже похвастаюсь нашим ночным сном!) спим с 8 до 8, с одним кормлением в 5.30 с 3-х месяцев! Правда, пока зубов нет и не знаю что станет с режимом при их прорезывании :faceoff:

А что касается кормления, может кому надо, осталась банка Семилак 1 противоаллергенный. Отдам бесплатно. Живу в 1-м микр-оне. 


  • 0

#3337
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Дорогие мамочки! Очень нужны девочки близняшки, азиатской внешности, 5-6 лет для съемок в рекламном ролике. Фото в полный рост и с открытой улыбкой, присылайте в Whats App D83DDCF2.png 8 (777) 030-27-44.


  • 1

#3338
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

спасибо мамочки за ответы про няньку, буду искать помощницу, чтобы самой быть живой а не зомби-мамой:)

у меня вопрос по шарфу-слингу, есть какие-то специальные для двойни? или тот же слинг-шарф как для одного ребятенка? и воообще можно ли в слинг-шарфе с рождения малышей таскать? невредно? я чувствую, что первое время с коляской и со своим швом от КС врядли смогу геройствовать? 


  • 0

#3339
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

спасибо мамочки за ответы про няньку, буду искать помощницу, чтобы самой быть живой а не зомби-мамой:)
у меня вопрос по шарфу-слингу, есть какие-то специальные для двойни? или тот же слинг-шарф как для одного ребятенка? и воообще можно ли в слинг-шарфе с рождения малышей таскать? невредно? я чувствую, что первое время с коляской и со своим швом от КС врядли смогу геройствовать?

Не планируйте после кс таскать двоих, как минимум это неудобно. Один на вас, второго- помощник. Или обоих в коляске.
  • 0

#3340
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а еще лучше пару месяцев вообще никого не таскать! вредно это, да и не к чему.

Дома во время переодеваний, кормлений натаскаетесь. Еще на прогулке не хватало тягать, растут они быстро, спина скоро отваливаться начнет.

Мой совет - не приучайте их к своим рукам. В смысле к ношению. Когда вы сидите-лежите - сколько угодно обнимать, держать, тискать. Но ходить и укачивать или носить в слинге - это не вы, это кто угодно другой! Меня только это и спасает, что они на руки ко мне не просятся вообще, знают, что не возьму и для этого есть папа, брат и бабушки-дедушки. А я раз в день с 4 этажа на первый одного спущу-подниму на прогулку и то спина болит. А иначе они бы целый день оба ко мне на руки просились, а как их таскать обоих-то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.