Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#3341
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

спасибо :) хотела наоборот обойтись без коляски на первое время, логично, и вспомнила , да спина отваливается пока гуляла с первым малышом, все так быстро забывается:) придется коляску сразу купить на двойню, одна стоит от первого на одного ребенка. 


  • 0

#3342
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

спасибо :) хотела наоборот обойтись без коляски на первое время, логично, и вспомнила , да спина отваливается пока гуляла с первым малышом, все так быстро забывается:) придется коляску сразу купить на двойню, одна стоит от первого на одного ребенка.

Одинарная коляска тоже пригодится. Например одного надо свозить в поликлинику или специалисту, или один приболел, а второго на прогулку везти, двойной танк неудобно с одним малышом, да и каждый прохожиц спрашивает, а где второй?)))))) У нас активно использовались и двойная и одинарная версия коляски.
  • 0

#3343
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы укладываете спать своих двойняшек? Мы с рождения привыкли к укачиванию. Знаю, что это не правильно, но так уже есть. Сейчас нам год и 6, и мы засыпаем только в шезлонгах, которые нужно слегка покачивать. После того как уснут перекладываю в их кроватки. Но боюсь, что скоро шезлонги сломаются, вес то у нас не маленький и мы давно из них выросли. И  мы с мужем задумались как укладывать будем то их  :faceoff:


  • 0

#3344
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Заведите мелодию на сон. Игрушку мягкую на сон. Одеялко на сон. Другие ассоциации кроме качалки. Ну и пару дней возмущения потерпеть придется. Укачивание в таком возрасте это путь в никуда.
  • 0

#3345
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Присоединяюсь к Варежке, нужны ритуалы. В нашем случае это еще мобайл, но сейчас начинаем переходить на колыбельные с телефона( дома наверняка найдется ненужный телефон на который можно закачать несколько колыбельных мелодий), так же смотрим в окошко перед сном и повторяю что сейчас окошко потом бай бай. Правда это все действует до года, после года нужно уже пытаться договариваться... 

Посоветую сайт baby-sleep.ru  очень информативный

У нас сейчас тоже проблемы со сном начались( Дети, по всей вероятности, начинают переходить на двух разовый сон, и вот уже два дня спят по очереди :faceoff:

А скорректировать пока не получается


  • 0

#3346
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

@portagerl @Варежка спасибо! Будем думать над ритуалом. Что примечательно, когда на ночь укладываем иногда бывает, что один из сыновей ни в какую не засыпает ни с качаниями, ни без. Приходится укладывать его спать рядом с собой, через 5 минут спокойно засыпает. Но так мы тем более не хотим. Конечно детки периодически спят с нами, но хотя бы после того как пол ночи проспали у себя в кроватке. А вот на двухразовый сон мы перешли легко, за 2 дня. Произошло это ровно в год, из-за фотосессии мы мы пропустили первый дневной сон и решили, попробовать перейти на один дневной. На следующий день помурыжили их до обеда, капризули были но выдержали. После этого спим днем с 13/00 до 15/00 (15/30). 


  • 0

#3347
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Всем приветы!

Что то тема совсем потерялась )

Мамам двойни как всегда некогда ))

Моим котяткам 1,4 года, так как мы торопыжки (еще какие торопыжки)))) еще крепко не ходим, почему то сынок боится, один шаг делает и боится.


  • 0

#3348
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем приветы!
Что то тема совсем потерялась )
Мамам двойни как всегда некогда ))
Моим котяткам 1,4 года, так как мы торопыжки (еще какие торопыжки)))) еще крепко не ходим, почему то сынок боится, один шаг делает и боится.

Гуми, значит уже вот-вот, раз хотя бы первый шажок пытается)) я тоже в предвкушении первых шажков от дочки годовасика)))
Мои близнецы недавно справили трехлетие! Даже не верится) ходят в садик. Самая серьезная проблемка это вечные болячки садиковские. А болеют двойнята мои всегда синхронно
  • 0

#3349
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Мы тоже растем! Малышне скоро 10 месяцев и в развитии мы не отстаем от наших одиночных сверстников)

Проблемы доставили только зубы, за месяц вышло 9 зубов на двоих...думала сойду с ума :faceoff:  но пока держимся :-/

И да, на форум совсем мало времени( 

 

 

Девочки,может есть у кого Инстаграмм? Хотелось бы с вами познакомится и на фото!)))

@insta_mama_dvoyni 

Очень буду рада вам)


  • 0

#3350
Life'sGood

Life'sGood
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день всем счастливцам и счастливицам, наши ребята уже подросли. Коляской не пользуемся. ABC design для двойни,но можно и для погодок использовать. По стоимости можете обращаться в личку. спасибо.


  • 0

#3351
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем добрый день! Вот и незаметно пролетело время, моим девочкам 2,2, пошли в частный сад. Поделитесь своим опытом, как у вас с садом дела обстояли?

Картина такая вот ходим 3 дня, доча А. тяжело переносит, плачет, хотя воспитатели говорят в норме, доча Т. переносит намного легче. А мы считали будет наоборот. Планировали оставлять на сон, но... кушают они там плохо, и еще есть другие новенькие детки, предложили на следующей неделе начать. Я вот думаю как они 12 детей вдвоем укладывают? Стоит ли дать игрушку на сон?(а вдруг потеряют или отберут?).
Доча А.еще нп руках у меня спит(( не могу отучить. Стоит ли давать ей успокоительные?
  • 0

#3352
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
И еще как Вы их отводили в садик? У нас Папа хотел один, но не смог. В итоге вдвоем. Это такие слезы. Если одна воспитательница, она одну берет, другая рядом плачет, ждем нянечку и забирают другую. Все это так долго и со слезами. Я представляла все резко, быстро пришли, быстро отдали. Хоть и говорят вдвоем легче, садик порой не готов к двойням, мне кажется. Вот недавно я пришла, доча А.бегает в истерике по коридору, а доча Т.играет с комнате, оказывается она ее потеряла.
Простите что так сумбурно написано. Я в таком же стресса, уже жалею, что отдали. Но отступать не будут.
  • 0

#3353
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Сантори, вы в стрессе и это передается детям. Убедите прежде всего себя, что садик это не тюрьма для детей и не место пыток. Это коллектив, где дети заведут себе друзей, будут учиться и взрослеть. Ваша задача помочь им адаптироваться. Рассказывайте им, что все-все-все детки в мире ходят в садик, в взрослые на работу))
  • 0

#3354
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Плакать при расставании будут пару недель, это нормально, это адаптация. В частном саду детей одновременно забирали и раздевали сами сотрудники, в госике папа раздевает обоих в раздевалке и одновременно заводит в группу. До сада доезжали на двойняшковом велике.

Сообщение отредактировал Варежка: 17.05.2017, 14:07:59

  • 0

#3355
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Чтобы дети хорошо укладывались в саду на дневной сон , вам , как маме , нужно организовать правильный режим дня - вовремя укладывать вечером и вовремя утром будить. В саду дети и засыпают и едят за компанию гораздо лучше чем дома!
  • 0

#3356
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Не обижайтесь, скажу по дружески- это не дети не готовы в саду. И не сады к двойням. Это еще Вы сама не готовы оказались.
Постарайтесь относиться позитивнее, все наладится)))
Я тоже первые дни бегала подглядывать за своими через дырку в заборе)) мои тоже в два пошли.

Сообщение отредактировал Варежка: 17.05.2017, 14:16:45

  • 2

#3357
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
И еще вопрос, если один приболел, второго ведете? Или нет
  • 0

#3358
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

И еще вопрос, если один приболел, второго ведете? Или нет

Здорового веду. Малышам надо понемногу привыкать, что они не одно целое, а разные личности. Объясняем, что Братик болеет, поэтому ты пойдешь в садик, а он к доктору))
  • 0

#3359
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Варежка, спасибо Вам огромное за ответы и советы! )) Я не обижаюсь, я знаю, что я не до конца созрела. Точнее умом все понимаю и считаю что сад это отличное место для всех детей, но в душе...
У меня мир перевернулся, когда дети родились, и я знаю, что неправильно, но они у меня на первом месте, остальное заброшено. И я совершенно не выношу их слез. Хочу растить без слез. Вообщем, простите за откровенность, я работаю на собой. Знаю, что все это не очень скажется на детях.
  • 1

#3360
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Чтобы дети хорошо укладывались в саду на дневной сон , вам , как маме , нужно организовать правильный режим дня - вовремя укладывать вечером и вовремя утром будить. В саду дети и засыпают и едят за компанию гораздо лучше чем дома!

Да, в плане режима, он у нас уже садиковский. )) За месяц мы к нему заранее пришли. Здесь все ок!
Вот в плане еды, они такие привреды у нас, и в садике пока ничего толком не едят. Надеюсь со временем аппетит придет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.