Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1881
Vadikan

Vadikan
  • Гость
  • 15 сообщений

Короч, есть вопросы. Хочу подключить 480 GIG (оптоволокна у меня нету в доме), 10 000 Кбит/сек - это же 10 Мбит/с и соответственно 1,25 МБ/с, правильно я мыслю? Получается, пи…копец пожатый фильм на 700 мегабайт, будет качаться примерно 10 минут, правильно? Так как провода мне не нужны, хочу поставить все по вай фаю (на компе стоит адаптер), возможно ли это? Будет ли падать скорость? И падает ли она вообще на Алма ТВ Интернете, пакет GIG 480, г. Алматы. 


Сообщение отредактировал Vadikan: 22.01.2015, 21:39:29

  • -3

#1882
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Все правильно понимаете. Плюс на некоторых торрентах вы можете получить скорость в 10Мбит/с (внеш)+15 Мбит/с(внутр). Итого 25Мбит/с. Все зависит от раздающих.

Как и у любого провайдера провалы скорости бывают. Но на скорости скачки торрентов они обычно никак не отражаются. 

 

По wi-fi все будет работать нормально. Сейчас все wi-fi роутеры уже держат скорость 150Мбит/с по бумаге. На практике из своего wi-fi мне удалось максимум выжать 80Мбит/с. Так что ещё есть запас. Очень многое зависит от расстояния между точкой доступа и компом, и помех. Я надеюсь у вас wi-fi адаптер на компьютере поддерживает n-стандарт.


  • -1

#1883
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Короч, есть вопросы. Хочу подключить 480 GIG (оптоволокна у меня нету в доме), 10 000 Кбит/сек - это же 10 Мбит/с и соответственно 1,25 МБ/с, правильно я мыслю? Получается, пи…копец пожатый фильм на 700 мегабайт, будет качаться примерно 10 минут, правильно? Так как провода мне не нужны, хочу поставить все по вай фаю (на компе стоит адаптер), возможно ли это? Будет ли падать скорость? И падает ли она вообще на Алма ТВ Интернете, пакет GIG 480, г. Алматы. 

Хочу напомнить, что 1 Мбит/с = 1024 Кбит/с и 1 байт = 8 бит. Вот и считайте... Не забывайте также, что у вас не выделенная линия, поэтому скорость однозначно будет падать, особенно, если таких киноманов в доме несколько. 


  • 1

#1884
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 ... и еще вопрос , будет ли со стороны вашей компании приняты действия в помощи востановления сайта Undelete.tv??? Ведь ВСЕ алмативщики на нем и сидели ,только там скорости были заявленые в рекламе ! С кончиной Undelete.tv вы попросту растеряете своих клиентов...

 

К сожалению нет, мы работаем над другим, не менее интересным сервисом  ;) 1618690_1570534563188321_312382512482359  ЭТИМ ????????????

 

 


  • -2

#1885
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 ЭТИМ ????????????

Не угадали) запуск сервиса пока отложен в связи со сменой руководства, но, думаю, возможно работы над ним возобновятся


  • -2

#1886
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю anusssphere вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -1

#1887
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

у сабжа есть интернет по оптике?

где можно узнать подключена ли оптика именно в моем доме?

и еще, обычный проводной интернет сабжа можно ж через вай фай модем раздавать?


  • 1

#1888
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

у сабжа есть интернет по оптике?
где можно узнать подключена ли оптика именно в моем доме?
и еще, обычный проводной интернет сабжа можно ж через вай фай модем раздавать?


1 вроде есть но мало где
2 3000-501
3 можно
  • 0

#1889
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

у сабжа есть интернет по оптике?

Да. По технологии FTTH мы подключаем в Алматы и Астане, по FTTB - в Караганде, Павлодаре и Уральске. На два других вопроса ответил InvaderKZ.


  • 0

#1890
pulik

pulik
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день.... Когда намечается подключение к интернет АЛМА-ТВ в мкр. Алгабас, ул. Самал, д. 3, ЖК "Алгабас".

С интернетом, у нас тут совсем плохо...


  • -1

#1891
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
5 минут назад интернет работал, а теперь нет :( я так понимаю сегодня он уже не заработает?
  • 1

#1892
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

5 минут назад интернет работал, а теперь нет я так понимаю сегодня он уже не заработает?
 

Вы же не случайный прохожий. Должны знать, что делать в подобных случаях: звонить в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (звонок по Казахстану - бесплатный), либо задать вопрос в онлайне (блок "Задать вопрос" слева на любой странице сайта "Алма-ТВ").


  • -1

#1893
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

На сколько я знаю,  Служба поддержки работает до 21.00, а время уже было 23.00. Но если сделаете круглосуточную Службу поддержки, то буду туда звонить, а не на форуме писать.


  • 1

#1894
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

На сколько я знаю,  Служба поддержки работает до 21.00, а время уже было 23.00. Но если сделаете круглосуточную Службу поддержки, то буду туда звонить, а не на форуме писать.

Служба поддержки - да, работает с 8 до 23. А вот Служба качества принимает звонки круглосуточно.


  • -1

#1895
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Новость пригодится многим: с 20 февраля с. г. комиссия за проведение платежей в пользу ТОО "Алма-ТВ" через платёжный сервис QIWI Kazakhstan равна 0 (нулю). А с 1 марта такая же нулевая комиссия устанавливается и для пользователей терминалов НПС (Национальная Платёжная Система).

 

Пользуйтесь сами и оповестите своих близких. Приятных всем платежей!   :bow:


Сообщение отредактировал Александр Ляхов: 25.02.2015, 11:59:25

  • -1

#1896
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Привет.

Пытался найти в тарифах цифры на upolad, не нашел. Вот такая ситуация считается нормальной для тарифа 480gig, г.Алматы?

 

4167836447.png

 

Это максимум:

 

4167829904.png

 

И это Ваша внутренняя сеть.  Про внешку я молчу вообще.

 

 

 

Дело в том, что нынче мне нужно проводить стримы, но этой скорости не хватает, чтобы стримить на битрейте 1200(а это как понимаете ужасное качество). Потерянные пакеты, срывы трансляций ну и прочая прелесть.

 

Вызвал Ваших парней. Пришли, почесали репу, созвонились с инженерами и в один голос выдали вердикт: "да, подобный перекос в скоростях 15мбит ко мне и 2-2.5 мбит от меня - нормальная ситуация, выше не будет никогда".

Так ли это?

 

Позвонил на всяк случай в службу поддержки. Оператор попался мальчик Султан. Сначала он сказал, что по Вашим стандартам у меня должно быть 8 мбит от меня.

Потом решил все таки поговрить с инженерами. Итог не утешителен: 2.5 от меня-максимум, а 8мбит он перепутал с другим тарифом-Ultra(он кстати дешевле моего), так как там "понимаете?мы даем сигнал более сильный".

Ха-ХА-ХА  3 раза.

Ваш старый абонент: 103789850


Сообщение отредактировал Count_NN: 25.02.2015, 12:36:22

  • 1

#1897
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

--------


Сообщение отредактировал Count_NN: 25.02.2015, 12:30:18

  • 0

#1898
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Пытался найти в тарифах цифры на upolad, не нашел. Вот такая ситуация считается нормальной для тарифа 480gig, г.Алматы? [...] Вызвал Ваших парней. Пришли, почесали репу, созвонились с инженерами и в один голос выдали вердикт: "да, подобный перекос в скоростях 15мбит ко мне и 2-2.5 мбит от меня - нормальная ситуация, выше не будет никогда". Так ли это?

Да, так. Примерное соотношение между скоростями на приём и на передачу 1/8-1/10 - это вполне нормально для любого интернет-провайдера.


Сообщение отредактировал Александр Ляхов: 25.02.2015, 13:51:13

  • 0

#1899
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

Пытался найти в тарифах цифры на upolad, не нашел. Вот такая ситуация считается нормальной для тарифа 480gig, г.Алматы? [...] Вызвал Ваших парней. Пришли, почесали репу, созвонились с инженерами и в один голос выдали вердикт: "да, подобный перекос в скоростях 15мбит ко мне и 2-2.5 мбит от меня - нормальная ситуация, выше не будет никогда". Так ли это?

Да, так. Примерное соотношение между скоростями на приём и на передачу 1/8-1/10 - это вполне нормально для любого интернет-провайдера.

 

 

АлмаТВ  в моем случае использует технологию docsis-2. так? так. 

Здравый смысл и википедия против такого перекоса в скоростях аплоада и даунлоада. https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS

 

И все же, вы не сможете обеспечить скорость аплоада, которая должна быть соответственно характеристикам стандарту передачи данных docsis-2 ?

 

 

 
  • 0

#1900
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И все же, вы не сможете обеспечить скорость аплоада, которая должна быть соответственно характеристикам стандарту передачи данных docsis-2 ?
 

Стандарты стандартами, но если по соседству с Вами имеются несколько любителей позакачивать что-нибудь "тяжёлое" не только к себе, но и от себя, скорость передачи может существенно снижаться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.