Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#1841
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Не знаю, мне за мои 1850тг хватает 2000кбс, тем более со стабильностью у алмы лучше чем у конкурентов(ну кроме больших аварий), знаю не по наслышке и про кт и про пчелайн - сестренка подключала... 

Интересно где же стоит такое такси, которое дешевле автобуса :-/


  • -2

#1842
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не знаю, мне за мои 1850тг хватает 2000кбс, тем более со стабильностью у алмы лучше чем у конкурентов(ну кроме больших аварий), знаю не по наслышке и про кт и про пчелайн - сестренка подключала... 

Интересно где же стоит такое такси, которое дешевле автобуса :-/

1850??! и у вас качает 1мегабит с торрента? вы наверно с Алматы? там скорости поднимали.У меня gig 240 в Астане плачу 3900тг качает с торрента максимум 400кбс.


  • 1

#1843
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не знаю, мне за мои 1850тг хватает 2000кбс, тем более со стабильностью у алмы лучше чем у конкурентов(ну кроме больших аварий), знаю не по наслышке и про кт и про пчелайн - сестренка подключала... 

Интересно где же стоит такое такси, которое дешевле автобуса :-/

А такое такси стоит на соседней от меня улице,даже не улице а доме где живет мой друг,IDNet называется,дак вот оно возит до 50мбс за 3500 тенге.


  • 1

#1844
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

1850??! и у вас качает 1мегабит с торрента? вы наверно с Алматы? там скорости поднимали.У меня gig 240 в Астане плачу 3900тг качает с торрента максимум 400кбс.
да с Алматы, 1 мбт это когда внутренняя+внешняя, а такое очень часто! Гиг60... скрины с торрента я несколько раз выкладывал выше! 

А такое такси стоит на соседней от меня улице,даже не улице а доме где живет мой друг,IDNet называется,дак вот оно возит до 50мбс за 3500 тенге.
Про айдинет я и говорил, недолго он работал нормально, когда пропал сигнал они 3 недели ходили и не знали в чем проблема, даже скаазли что кабель не подходит, который сами же подключали! Да и после отключение у них геморрой, постоянно долги, постоянные отмазки, что что то в базе полетело и вот вот исправим и отключим, но потом снова присылают долг и вызывают в отделение :faceoff:
  • -1

#1845
anusssphere

anusssphere
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Ну если вас устраивает мазохизм в виде скачивания 3D фильма или игры весом в гигов 20+ на скорости 250кбс то тут сказать нечего)) только пожелать удачи и терпения))!

просто я никуда не тороплюсь и знаю на какой тариф я подключался, с какой скоростью и чего от него ожидать :idea: , 3Д не смотрю, а вот 720р и 1080i да! И как я сказал в основном скорость 1мбс и этого вполне хватает :hi:

 

товарищь совсем дурачек ! качать фильм не отключая компьютер 3 суток ну это ващще   :faceoff:


  • -3

#1846
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю anusssphere вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#1847
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Отказался от сабжа ввиду систематической потери сигнала, как минимум 1 раз в 1-2 недели, сигнал аномально, как-то сам по себе исчезал и появлялся, причем до прибытия группы ремонтников, перешел на ID-net, подключили бесплатно, все норм, все устраивает.

 

ЗЫ: Есть 2 роутера, типа старого и нового поколения, оба рабочие, пока не знаю что с ними делать.


  • 1

#1848
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Тролль уже и до оскорблений опустился :faceoff:

 

По трое суток никогда ноут не работает! Для особенных повторяю "никуда не тороплюсь", в жизнь есть много вещей хороших и интересных кроме интернета и просмотра фильмов из него :idea:  За свои 1850тг я доволен и скоростью и стабильностью!!!

Новый точечный рисунок.jpg


  • -1

#1849
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Отказался от сабжа ввиду систематической потери сигнала, как минимум 1 раз в 1-2 недели, сигнал аномально, как-то сам по себе исчезал и появлялся, причем до прибытия группы ремонтников, перешел на ID-net, подключили бесплатно, все норм, все устраивает.

 

ЗЫ: Есть 2 роутера, типа старого и нового поколения, оба рабочие, пока не знаю что с ними делать.

Добрый вечер! Почём отдадите wi-fi роутер нового поколения?


  • 0

#1850
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте!

Такой вопрос. Есть интернет по кабелю, заходит в проводной модем Thompson. Я подключил к нему точку доступа Tp-Link TL-WA701ND (именно access point, не роутер). Проблема в том, что доступ к интернету при таком подключении имеет только одно устройство (ноутбук): у него автоматически прописывается айпишники, днс и т.д.; в других же устройствах (смартфон, планшет, второй ноутбук) этого не происходит.

В поддержке по телефону предположили, что дело в настройках максимального количества подключений в точке доступа. Что вряди — девайс простой как валенок, и такой настройки в нем нет вовсе (ограничить количество можно разве что через ip range в DHCP; но с этим все норм, я проверил). Предложили вызвать мастеров, что меня вовсе не устраивает — скорее всего я заплачу за вызов и потрачу время, но вопроса это не решит, так как проблема, вероятно, в девайсе.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным?


  • 0

#1851
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Tp-Link TL-WA701ND
У меня стоит  Tp-Link TL-WR741ND, подключаются любые устроиства! Была один раз проблема, но тогда вообще не было интернета! По совету здесь в теме сделал автоматическую настройку и все прошло...
  • -1

#1852
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Tp-Link TL-WA701ND
У меня стоит  Tp-Link TL-WR741ND, подключаются любые устроиства! Была один раз проблема, но тогда вообще не было интернета! По совету здесь в теме сделал автоматическую настройку и все прошло...

 

У вас полноценный роутер, у меня простая точка доступа.

Автоматически он тоже прекрасно работает: воткнул в модем и поехал. Но проблема с подключением других устройств.


  • 0

#1853
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Последние два дня что-то интернет совсем плохой. Download - 3-4 Мбит/с вместо положенных 6 Мбит/с. А upload - выше 50кбит/с не поднимается. Соответственно, нет возможности удаленно подключаться из дома на удаленное рабочее место (постоянные дисконнекты и задержки). Это у всех так или только у меня?
  • 1

#1854
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
 

 
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 
Попробуйте вместо точки доступа подключить простой проводной свитч. И к этому свитчу подключить проводами 2 ваших ноутбука. Если второй ноутбук не получит IP адрес, то проблема на стороне провайдера. Если же оба ноутбука получат IP адреса, то проблема на стороне точки доступа. Могу предположить, что у вас сейчас точка доступа настроена на неправильный режим работы. Судя по инету, ваша точка поддерживает несколько режимов: Точка доступа, Клиент, Универсальный/WDS ретранслятор, Беспроводной мост

ПС: а вообще, купите лучше беспроводной роутер. Так гораздо безопаснее будет.

Сообщение отредактировал stroitel123: 10.12.2014, 11:20:42

  • -1

#1855
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 
Попробуйте вместо точки доступа подключить простой проводной свитч. И к этому свитчу подключить проводами 2 ваших ноутбука. Если второй ноутбук не получит IP адрес, то проблема на стороне провайдера. Если же оба ноутбука получат IP адреса, то проблема на стороне точки доступа. Могу предположить, что у вас сейчас точка доступа настроена на неправильный режим работы. Судя по инету, ваша точка поддерживает несколько режимов: Точка доступа, Клиент, Универсальный/WDS ретранслятор, Беспроводной мост

ПС: а вообще, купите лучше беспроводной роутер. Так гораздо безопаснее будет.

 

Спасибо за участие.

 

Вопрос решился заменой точки доступа на полноценный роутер.


  • 0

#1856
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Д.В кто может проверить доступ на сайт https://itunes.apple.com/
  • 0

#1857
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Д.В кто может проверить доступ на сайт https://itunes.apple.com/

открывается


  • -1

#1858
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Друзья, ТОО «АЛМА-ТВ», расширяя сотрудничество с региональными телеканалами, публикует настоящую Декларацию, содержащую руководящие принципы поддержки регионального телевещания. Просим максимального распространения! Ждем отзывов и предложений!    
 
Настоящей Декларацией один из крупнейших операторов кабельного телевидения в Республике Казахстан ТОО «АЛМА-ТВ» (далее – АЛМА-ТВ): 
-  признавая серьезный вклад региональных телекомпаний в формированиеи развитие гражданского обществав Республике Казахстан;
- стремясь содействовать развитию регионального телевещания, улучшению качества телевизионной продукции и борьбе с нарушением авторских прав;
- желая способствовать информационному и культурному обмену между регионами Республики Казахстан с целью укрепления казахстанской идентичности;
- осознавая необходимость увеличения производства отечественной телевизионной продукции,
выражает готовность к расширению взаимовыгодного сотрудничества с казахстанскими региональными телевещателями.
АЛМА-ТВ готово рассматривать все возможные варианты и формы сотрудничества с региональными телевещателями, включая:
- предоставление льготного доступа в кабельную сеть АЛМА-ТВ на гибких условиях;
- приобретение и продажу прав на трансляцию телевизионной продукции;
- совместные проекты по производству телевизионной продукции или приобретению прав на нее у третьих лиц;
- взаимную поддержку в продвижении своих услуг в регионах Республики Казахстан;
- и так далее.
АЛМА-ТВ приглашает всех заинтересованных региональных телевещателей к активному обмену мнениями и диалогу по разработке конкретных форм взаимовыгодного сотрудничества в рамках данной Декларации.
L-Nv0pL6GQM.jpg

  • 0

#1859
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Д.В кто может проверить доступ на сайт https://itunes.apple.com/

открывается

 

минус за то, что у меня этот сайт открывается???

Новый точечный рисунок.jpg


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 24.12.2014, 17:33:56

  • 0

#1860
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

недавно подключился к алма тв у всех тормозит youtube? hd качестве тормозит и само по себе меняется качество от лучшего до 144p 2 вопрос в торренте у всех раздрача не идет? качает так качает а вот отдачи вовще нет


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.