Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2601
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Дело в том, что первый муж умер. Можно ли обойтись свид-ом о браке и свид-ом о смерти, по первому браку ?

Если у Вас есть оригиналы этих документов, то может и можно. Но это случай не ординарный, лучше бы узнать это в регионе вселения пока не уехали. А справку Вам сложно получить?

В ЗАГСе по месту жительства сказали, что до 1,5 мес может затянуться, т.к брак был зарегестрирован в другой области, запросы надо делать. А на программу хочу побыстрее сдать.
  • 0

#2602
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто недавно сдавал документы на программу.
1. Диплом на русс и каз языке (две стороны) и печать тоже на 2-ух языках. Нужно переводить и заверять нотариально?
2. Нужна справка с ЗАГС о смене фамилии или достаточно свид-ва о браке ( переведенное и заверенное нотариально). Были ли у кого то случай со вторым браком ? Здесь как поступать? Я меняла фамилию с девичьей по первому браку и до сих пор с этой фамилией. Т.е. у меня и у моего настоящего мужа разные фамилии.
3. Сейчас принимают копию домовой или обязательно нужна справка с ЦОНа о прописке ? Нужно ли переводить и заверять копию домовой либо справку с ЦОНа ? Мне переводчик сказала, что нужно переводить штампики из домовой книги, а в списках доков с сайтов о программе вроде нигде не встречала о переводе штампов из домовой или переводе справки ?

Что касается 3 пункта, я подавала анкету в апреле в ВГ Астаны и меня послали переводить всего один штампик, а всего нас в домовой книге прописано 5 человек, но именно там где прописана я - мой штамп и оказался на казахском языке, у других членов семьи штамп "зарегестрирован" был на русском языке. В итоге перевод печати мне обошёлся в 400 тенге, а заверить эту печать вернее его перевод в 900 тенге. И справку с ЦОНА не спрашивали.
По пункту 2 русско-казахскую печать переводить и заверять не нужно. У меня приняли без проблем.

Скажите пожалуйста. Вот Вы сдавали недавно доки. А документы на оформление РВП тоже надо сразу сдавать ? Там же кажется мед справки и справки о несудимости и т.д. Это же будут еще какие то дополнительные документы, кроме тех, что на анкету ?
  • 0

#2603
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Уважаемые форумчане. Я прям в панике. Хотела быстрее сдать на программу, а теперь прочитала новость, что надо и документы на РВП сразу сдавать. А это дополнительные бумажки-справки. Скажите, кто в мае сдавал. Как принимают ? Что конкретно надо ? А то я собрать собираю, а на многих сайтах списки как то разняться. Вдруг, что-то важное упущу. Я буду сдавать в Алматы. Вчера звонила во Временную группу, но про доки на РВП мне девушка ни слово не сказала.
  • 0

#2604
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений



аргументируйте пожалуйста свой ответ!

Детей-россиян при въезде в РК не регистрируют в МП и миграционные карты на них отдельно не заполняются. Единственная засада может быть в том, что если, допустим, вы (россиянин) въехали в РК с ребенком, то в Вашей миграционной карте ставится соответствующая отметка. А у Вас при выезде могут возникнуть проблемы: ребенок есть, а отметки о его въезде нету.

Проблем не будет!
Лично узнавала в МП Ауэзовского района такую ситуацию:
Въехала с ребенком в КЗ, указала его в миграционке. Через месяц пошла региться, сделали только мне. Я спросила:" Как мне быть с ребенком, если я должна буду по окончанию срока реги выехать, а потом заехать вновь, но не хочу таскать с собой ребенка?" Ответ:" Выезжайте спокойно. Оставьте ребенка с бабушкой, только когда будете въезжать по новой не указывайте ребенка, потому что его не будет с вами физически". Вывозить никто не спросит, скажете с бабушкой был - она его родственница, поэтому проблем не возникнет".
Раз детей, ввезенных в КЗ никак не учитывают, то и волноваться нет оснований.

О вот это да, в РФ же все иначе. У меня сестренка привозила к бабушке в РФ на лето деток ИЗ КЗ(2 и 3 года) так им только не более 3 мес. было разрешено находиться по миграционной карте, значит казахстанцам запрещает РФ , а россиянам КЗ нет получается в рф есть мигр учет, а в КЗ на детей нет, правильно да?

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 14.05.2013, 14:01:11

  • 0

#2605
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Уважаемые форумчане. Я прям в панике. Хотела быстрее сдать на программу, а теперь прочитала новость, что надо и документы на РВП сразу сдавать. А это дополнительные бумажки-справки. Скажите, кто в мае сдавал. Как принимают ? Что конкретно надо ? А то я собрать собираю, а на многих сайтах списки как то разняться. Вдруг, что-то важное упущу. Я буду сдавать в Алматы. Вчера звонила во Временную группу, но про доки на РВП мне девушка ни слово не сказала.


У нас про это (РВП с анкетой) и не слышали. Я сегодня во временную группу звонил в г. Усть-Каменогорск, затем в посольство. Всё осталось по старинке, сдаёте только копии документов и анкету. Так что не переживайте, документы остались те же, а про РВП и сам в замешательстве, сдал в марте на новой анкете, про РВП не чего не говорили. Наверное это будут делать для тех кто будет сдавать после второго квартала, когда утвердят программу. А нам нужно будет в регионе уже делать.
  • 0

#2606
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Уважаемые форумчане. Я прям в панике. Хотела быстрее сдать на программу, а теперь прочитала новость, что надо и документы на РВП сразу сдавать. А это дополнительные бумажки-справки. Скажите, кто в мае сдавал. Как принимают ? Что конкретно надо ? А то я собрать собираю, а на многих сайтах списки как то разняться. Вдруг, что-то важное упущу. Я буду сдавать в Алматы. Вчера звонила во Временную группу, но про доки на РВП мне девушка ни слово не сказала.

Вот что мне ответили по поводу РВП ФМС Новосибирска "Действительно Положением об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в РФ, утверждено Постановлением Правительства РФ от 25.07.2007 №403. п.14 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2013 №192: "Заявитель-иностранный гражданин(ЛБГ), которому требуется совершение действий, необходимых для получения РВП, указывает это в заявлении и одновременно в установленном порядке подает заявление о выдаче РВП. Если от Вас будет принято заявление на участие в Государственной программе без заявления на РВП Вы сможете обратиться с заявлением на разрешение на временное проживание и в Новосибирской области.

Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,
видов на жительство, по вопросам гражданства
УФМС России по Новосибирской области Л.И.Фоменко"
  • 0

#2607
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да и еще информация -по собственному опыту- детям паспорт не нужно делать , прекрасно все делается по СоР, печать РВП ставиться в перевод заверенный нотариально, и так же ставиться печать принятие в российское гражданство- мы на этом этапе , т.е. доки на гражданство сданы ждем 3 месяца.

Подскажите плиз - у детей казахстанские СоР 2001 и 2005 г.р. нужны ли вкладки о гражданстве? на мифисе читала о том, что у киргизов требовали такие. гражданство в СоРе не указано. подскажите, раз вы только недавно сдали. в фмс пока не могу дозвониться
  • 0

#2608
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Уважаемые форумчане. Я прям в панике. Хотела быстрее сдать на программу, а теперь прочитала новость, что надо и документы на РВП сразу сдавать. А это дополнительные бумажки-справки. Скажите, кто в мае сдавал. Как принимают ? Что конкретно надо ? А то я собрать собираю, а на многих сайтах списки как то разняться. Вдруг, что-то важное упущу. Я буду сдавать в Алматы. Вчера звонила во Временную группу, но про доки на РВП мне девушка ни слово не сказала.

Вот что мне ответили по поводу РВП ФМС Новосибирска



Настя, спасибо, успокоили! :beer:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 14.05.2013, 16:41:58

  • 0

#2609
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

3. Сейчас принимают копию домовой или обязательно нужна справка с ЦОНа о прописке ? Нужно ли переводить и заверять копию домовой либо справку с ЦОНа ? Мне переводчик сказала, что нужно переводить штампики из домовой книги, а в списках доков с сайтов о программе вроде нигде не встречала о переводе штампов из домовой или переводе справки ?

лучше сдать справку из ЦОНа так как там не надо ничего переводить, а в копии домово
  • 0

#2610
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а в копии домовой придется переводить штампы
  • 0

#2611
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

лучше сдать справку из ЦОНа так как там не надо ничего переводить

Там же печати электронные, они для ВГ же не пойдут вроде :confused:
  • 0

#2612
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


лучше сдать справку из ЦОНа так как там не надо ничего переводить

Там же печати электронные, они для ВГ же не пойдут вроде :confused:

ничего подобного, не тащите домовую, не переводите её, просто справку адресную из ЦОНа возмите, и всё, и не чего переводить у справки не надо, отдаёте так. :faceoff:
вот тут всё понятно написано, http://consular.rfem..._v_gosprogramme
  • 0

#2613
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Там же печати электронные, они для ВГ же не пойдут вроде

мы сдали со справкой из ЦОНа, проблем никаких не было. все сгодилось с электронной печатью. мы уже решение по РВП на днях ждем. подавали на территории вселения, вернулись дожидаться здесь, т.к. детки доучиваются. вопрос вот теперь о гражданстве детей - СоР-то казахстанский, но гражданство там не указано. как быть? есть паспорта, но подавать их больно дорого - перевеод с заверением почти 7000 стоит. хотелось бы обойтись СоР.

Сообщение отредактировал LuNA17: 14.05.2013, 17:40:10

  • 0

#2614
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Уважаемые форумчане. Я прям в панике. Хотела быстрее сдать на программу, а теперь прочитала новость, что надо и документы на РВП сразу сдавать. А это дополнительные бумажки-справки. Скажите, кто в мае сдавал. Как принимают ? Что конкретно надо ? А то я собрать собираю, а на многих сайтах списки как то разняться. Вдруг, что-то важное упущу. Я буду сдавать в Алматы. Вчера звонила во Временную группу, но про доки на РВП мне девушка ни слово не сказала.

Вот что мне ответили по поводу РВП ФМС Новосибирска "Действительно Положением об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в РФ, утверждено Постановлением Правительства РФ от 25.07.2007 №403. п.14 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2013 №192: "Заявитель-иностранный гражданин(ЛБГ), которому требуется совершение действий, необходимых для получения РВП, указывает это в заявлении и одновременно в установленном порядке подает заявление о выдаче РВП. Если от Вас будет принято заявление на участие в Государственной программе без заявления на РВП Вы сможете обратиться с заявлением на разрешение на временное проживание и в Новосибирской области.

Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,
видов на жительство, по вопросам гражданства
УФМС России по Новосибирской области Л.И.Фоменко"


Доброго времени! Простите за природное "скудоумие", прочитав вышеуказанное, у меня закрались сомнения. Анкету я сдала месяц назад, как я поняла после положительного ответа, я еду в указанную область и там подаю РВП, потом получение гражданства.
Из прочитанного я поняла, что мне здесь надо сдавать РВП или это на мое усмотрение, хочешь здесь, а хочешь по месту фактического прибывания в регионе?
Буду признательна за ответ.
  • 0

#2615
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



лучше сдать справку из ЦОНа так как там не надо ничего переводить

Там же печати электронные, они для ВГ же не пойдут вроде :confused:

ничего подобного, не тащите домовую, не переводите её, просто справку адресную из ЦОНа возмите, и всё, и не чего переводить у справки не надо, отдаёте так. :faceoff:
вот тут всё понятно написано, http://consular.rfem..._v_gosprogramme

мы сдали со справкой из ЦОНа, проблем никаких не было. все сгодилось с электронной печатью.

Ооо, спасибо, девочки! :hi:

Только со справкой у нас, чуйствую, засада будет :faceoff: Мы недавно брали адресную справку, так там наш район, который 3 года назад переименовали, до сих пор со старым названием почему-то проходит :ninja: Я спрашиваю у консультантов, мол, почему до сих пор не внесли изменения? Пожимают плечами.... :faceoff:

А вообще, люди, по переименованиям кто как поступал? А то у меня в разных доках город один и тот же, а районы разные (переименовывали) + названия области скачут :faceoff:
  • 0

#2616
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Из прочитанного я поняла, что мне здесь надо сдавать РВП или это на мое усмотрение, хочешь здесь, а хочешь по месту фактического прибывания в регионе?
Буду признательна за ответ.

я так поняла, что на усмотрение переселенца....
  • 0

#2617
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений




лучше сдать справку из ЦОНа так как там не надо ничего переводить

Там же печати электронные, они для ВГ же не пойдут вроде :confused:

ничего подобного, не тащите домовую, не переводите её, просто справку адресную из ЦОНа возмите, и всё, и не чего переводить у справки не надо, отдаёте так. :faceoff:
вот тут всё понятно написано, http://consular.rfem..._v_gosprogramme

мы сдали со справкой из ЦОНа, проблем никаких не было. все сгодилось с электронной печатью.

Ооо, спасибо, девочки! :hi:

Только со справкой у нас, чуйствую, засада будет :faceoff: Мы недавно брали адресную справку, так там наш район, который 3 года назад переименовали, до сих пор со старым названием почему-то проходит :ninja: Я спрашиваю у консультантов, мол, почему до сих пор не внесли изменения? Пожимают плечами.... :faceoff:

А вообще, люди, по переименованиям кто как поступал? А то у меня в разных доках город один и тот же, а районы разные (переименовывали) + названия области скачут :faceoff:

тогда ксерьте и переводите печати в домовой, заверяйте у нотариусов , раз такая ситуация.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 14.05.2013, 19:24:30

  • 0

#2618
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Блин, и так засада, и эдак.... :faceoff:
  • 0

#2619
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Очень Важна Персона ,
, Вы еще не подавали заявление ?

Сообщение отредактировал nastiy1983: 14.05.2013, 19:37:59

  • 0

#2620
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Настя, нет, еще не подавали, у нас загвоздка с доками свекрови :faceoff: Ждем ее новое СоР из РФ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.