Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2561
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Фигасе, а почему аж на 16 сентября? :ninja:

Если по Проге делать гражданство - по-любому надо региться в регионе, участвующем в Проге, и который указан в свид-ве. ВСЕМ! Т.е. там надо типО быть зарегенным. А жить и работать - ну, не знаю, все по-разному пишут... Кто-то в "нужном" регионе типО прописан, а сам живет и работает в другом... И после получения бордового паспорта сваливают из региона, куда глаза глядят... Но это, - люди пишут, - все прокатывало по старой редакции. Что будет по новой Проге - никакой инфы ни у кого нет, ждем-с... :smoke:

так то в Ташкенте такие сроки.
.....
с пропиской вроде проблем не должно быть, но когда я интересовался, чтоб самому принять участие в программе, мне в УФМС твердо сказали, что если я не буду работать в регионе, гражданства мне не видать. А работу в Москве терять очень не хочется, к томуже сейчас еще и оклад прибавили
  • 0

#2562
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день дорогие форумчане. У меня такой вопрос, может кто знает. Моя сестра подавала анкету в Новосибирск еще в 2012 году вместе с нами, получила положительный ответ по анкете и потом по семейным обстоятельствам приостановили дальнейшие планы по переезду. Т.е заявление на получение св-ва не подавали. Сейчас вот хочет возобновить эту процедуру. Действителен ли еще тот ответ или нужно подавать анкету по новому? Она сегодня звонила в ВГ У-Ка, но ей сказали узнавать в ВГ Алматы (т.к изначально анкету подавали там). Туда пока дозвониться не может. Может кто раньше ответит. Заранее спасибо.
  • 0

#2563
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Милан, насколько я поняла из форумной переписки, некоторые люди ваще сдают, допустим, доки на РВП в своем регионе и уезжают обратно в КЗ доделывать свои дела, потом приезжают в регион, получают штамп РВП в нац.паспорта - и обратно в КЗ. И так - до самого получения рос.пачпорта...

Может, Вам не стоит шибко афишировать свои планы по передвижениям? Сдали, допустим, доки где-нить в Калуге, получили там регу, и типО живете. Кто Вас там проверять будет? :smoke: Это все, конечно, не совсем, законно, понимаю.... :rolleyes:
  • 0

#2564
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Олеся, по новой Проге никакой инфы нету, знаем только, что она на утверждении в регионах... Сами ждем...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.05.2013, 16:18:05

  • 0

#2565
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день дорогие форумчане. У меня такой вопрос, может кто знает. Моя сестра подавала анкету в Новосибирск еще в 2012 году вместе с нами, получила положительный ответ по анкете и потом по семейным обстоятельствам приостановили дальнейшие планы по переезду. Т.е заявление на получение св-ва не подавали. Сейчас вот хочет возобновить эту процедуру. Действителен ли еще тот ответ или нужно подавать анкету по новому? Она сегодня звонила в ВГ У-Ка, но ей сказали узнавать в ВГ Алматы (т.к изначально анкету подавали там). Туда пока дозвониться не может. Может кто раньше ответит. Заранее спасибо.

Прежняя программа уже завершилась, соответственно, никаких действий по старой программе уже произведено не будет.
  • 0

#2566
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Милан, насколько я поняла из форумной переписки, некоторые люди ваще сдают, допустим, доки на РВП в своем регионе и уезжают обратно в КЗ доделывать свои дела, потом приезжают в регион, получают штамп РВП в нац.паспорта - и обратно в КЗ. И так - до самого получения рос.пачпорта...

Может, Вам не стоит шибко афишировать свои планы по передвижениям? Сдали, допустим, доки где-нить в Калуге, получили там регу, и типО живете. Кто Вас там проверять будет? :smoke: Это все, конечно, не совсем, законно, понимаю.... :rolleyes:

тем кто только переехал легче они обычно еще не работают официально, а если и работают то в регионе участнике, а мне что писать в анкетах и заявлениях? а пункты о трудовой деятельности есть везде
если напишу, что я работаю в Москве, сразу станет вопрос о моей коррысти в программе, если не напишу - ложные сведения, вот такая вилка :(
  • 0

#2567
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Олеся, по новой Проге никакой инфы нету, знаем только, что она на утверждении в регионах... Сами ждем...

Да, я в курсе, что по нов программе нет информации. Интересует действителен ли ответ, который был получен в 2012 году. Действия св-в продлили же до 2015 года, может тогда и ответ действителен. Как узнаем в ВГ, напишу, может еще кому это интересно. :)
  • 0

#2568
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Олеся, по новой Проге никакой инфы нету, знаем только, что она на утверждении в регионах... Сами ждем...

Да, я в курсе, что по нов программе нет информации. Интересует действителен ли ответ, который был получен в 2012 году. Действия св-в продлили же до 2015 года, может тогда и ответ действителен. Как узнаем в ВГ, напишу, может еще кому это интересно. :)

.
свидетельства, выданные в период действия программы, действительны. Люди уже фактически участвуют в программе. Ваша сестра опоздала на этот поезд. Теперь ждать следующий.
  • 0

#2569
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а мне что писать в анкетах и заявлениях? а пункты о трудовой деятельности есть везде
если напишу, что я работаю в Москве, сразу станет вопрос о моей коррысти в программе, если не напишу - ложные сведения, вот такая вилка :(

Мдаа, тут засада.... :(
  • 0

#2570
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Милан, насколько я поняла из форумной переписки, некоторые люди ваще сдают, допустим, доки на РВП в своем регионе и уезжают обратно в КЗ доделывать свои дела, потом приезжают в регион, получают штамп РВП в нац.паспорта - и обратно в КЗ. И так - до самого получения рос.пачпорта...

Может, Вам не стоит шибко афишировать свои планы по передвижениям? Сдали, допустим, доки где-нить в Калуге, получили там регу, и типО живете. Кто Вас там проверять будет? :smoke: Это все, конечно, не совсем, законно, понимаю.... :rolleyes:

тем кто только переехал легче они обычно еще не работают официально, а если и работают то в регионе участнике, а мне что писать в анкетах и заявлениях? а пункты о трудовой деятельности есть везде
если напишу, что я работаю в Москве, сразу станет вопрос о моей коррысти в программе, если не напишу - ложные сведения, вот такая вилка :(

Настоятельно рекомендую писать сведения которые соответствуют действительности , и никакой корысти в этом нет, а наоборот это показатель того что вы востребованы в РФ, а в Москве тем более! Гордиться этим надо!) к тому же Москва будет первая проверять вас, а потом уже после одобрения МСК регион! касательно получения гражданства никто не требует на момент подачи заявления иметь работу в регионе (да и найти ее в регионе не так то просто !) большинство подает на гражданство не имея ее, поверьте мне. Удачи вам.

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 13.05.2013, 17:07:14

  • 0

#2571
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Москва будет первая проверять вас, а потом уже после одобрения МСК регион!

О каком МСК регионе Вы говорите, если МО вообще не участвует в Проге? :spy: :dont:
  • 0

#2572
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день дорогие форумчане. У меня такой вопрос, может кто знает. Моя сестра подавала анкету в Новосибирск еще в 2012 году вместе с нами, получила положительный ответ по анкете и потом по семейным обстоятельствам приостановили дальнейшие планы по переезду. Т.е заявление на получение св-ва не подавали. Сейчас вот хочет возобновить эту процедуру. Действителен ли еще тот ответ или нужно подавать анкету по новому? Она сегодня звонила в ВГ У-Ка, но ей сказали узнавать в ВГ Алматы (т.к изначально анкету подавали там). Туда пока дозвониться не может. Может кто раньше ответит. Заранее спасибо.

Рекомендую вашей сестре обратится во ВГ по месту подачи анкеты.
Проверить нужно все варианты.
Если положительный ответ пришел, то, возможно и не все потеряно!

Сообщение отредактировал Dakshund: 13.05.2013, 17:51:11

  • 0

#2573
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Москва будет первая проверять вас, а потом уже после одобрения МСК регион!

О каком МСК регионе Вы говорите, если МО вообще не участвует в Проге? :spy: :dont:

я несказала что Мск участвует в программе! я ответила MilanMilan которая работает в Москве! Когда мы ждали ответ от ВГ в Алматы о согласовании анкеты по старой программе ВГ нам пояснял что мы первоначально проходим одобрение и проверку в Москве а потом после проверки только регионы. кстати мы на стадии получения гражданства. Всем терпения и удачи

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 13.05.2013, 18:08:35

  • 0

#2574
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вообще-то Милан - мужчина :dont: :smoke:
  • 0

#2575
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Москва будет первая проверять вас, а потом уже после одобрения МСК регион!

О каком МСК регионе Вы говорите, если МО вообще не участвует в Проге? :spy: :dont:

я несказала что Мск участвует в программе! я ответила MilanMilan которая работает в Москве! Когда мы ждали ответ от ВГ в Алматы о согласовании анкеты по старой программе ВГ нам пояснял что мы первоначально проходим одобрение и проверку в Москве а потом после проверки только регионы. кстати мы на стадии получения гражданства. Всем терпения и удачи

ну я же звонил, я не в одну область, а в Тульскую, Калужскую и Тамбовскую, везде ответ один у вас ВНЖ вот и живите с ВНЖ в своем регионе, а если хотите по программе переезжайте к нам и работайте.
а проверять меня уже несколько раз проверяли, с РВП, ВНЖ и анализы также
  • 0

#2576
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


я несказала что Мск участвует в программе! я ответила MilanMilan которая работает в Москве! Когда мы ждали ответ от ВГ в Алматы о согласовании анкеты по старой программе ВГ нам пояснял что мы первоначально проходим одобрение и проверку в Москве а потом после проверки только регионы. кстати мы на стадии получения гражданства. Всем терпения и удачи

ну я же звонил, я не в одну область, а в Тульскую, Калужскую и Тамбовскую, везде ответ один у вас ВНЖ вот и живите с ВНЖ в своем регионе, а если хотите по программе переезжайте к нам и работайте.
а проверять меня уже несколько раз проверяли, с РВП, ВНЖ и анализы также

Не переживайте, по Программе еще раз проверят :laugh:
(если соберетесь)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.05.2013, 19:19:07

  • 0

#2577
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вопрос родителям переезжающим на ПМЖ с детками школьного возраста, недавно. Как вы забирали школьное дело? Нам в школе заявили, что документы не отдадут на руки, а вышлют почтой по запросу в ту школу в которую устроится ребенок. Что это за новшество такое отсылать документы почтой? Я в шоке, а если не дойдут нашей Казпочтой? Да и по времени это скорее всего месяц полтора....Что делать? Как разговаривать со школой? Кто сталкивался с таким?
  • 0

#2578
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто недавно сдавал документы на программу.
1. Диплом на русс и каз языке (две стороны) и печать тоже на 2-ух языках. Нужно переводить и заверять нотариально?
2. Нужна справка с ЗАГС о смене фамилии или достаточно свид-ва о браке ( переведенное и заверенное нотариально). Были ли у кого то случай со вторым браком ? Здесь как поступать? Я меняла фамилию с девичьей по первому браку и до сих пор с этой фамилией. Т.е. у меня и у моего настоящего мужа разные фамилии.
3. Сейчас принимают копию домовой или обязательно нужна справка с ЦОНа о прописке ? Нужно ли переводить и заверять копию домовой либо справку с ЦОНа ? Мне переводчик сказала, что нужно переводить штампики из домовой книги, а в списках доков с сайтов о программе вроде нигде не встречала о переводе штампов из домовой или переводе справки ?

1. Если печать дублируется на русском, то переводить не нужно
2. В загсе нужно взять справку о заключении расторгнутого брака, там будет инфо о сменах фамилий с девичьей на фамилию первого мужа

Дело в том, что первый муж умер. Можно ли обойтись свид-ом о браке и свид-ом о смерти, по первому браку ?
  • 0

#2579
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вопрос родителям переезжающим на ПМЖ с детками школьного возраста, недавно. Как вы забирали школьное дело? Нам в школе заявили, что документы не отдадут на руки, а вышлют почтой по запросу в ту школу в которую устроится ребенок. Что это за новшество такое отсылать документы почтой? Я в шоке, а если не дойдут нашей Казпочтой? Да и по времени это скорее всего месяц полтора....Что делать? Как разговаривать со школой? Кто сталкивался с таким?

Почтой по запросу они будут десять лет высылать.
Нам тоже что то подобное говорили.
Мы пошли к директору школы, пригрозили что пожалуемся в вышестоящую организацию.Пообещали что по почте вышлем справку из школы в РФ.
Дело нам отдали, а мы потом выслали справку.
  • 0

#2580
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Почтой по запросу они будут десять лет высылать.
Нам тоже что то подобное говорили.
Мы пошли к директору школы, пригрозили что пожалуемся в вышестоящую организацию.Пообещали что по почте вышлем справку из школы в РФ.
Дело нам отдали, а мы потом выслали справку.

А вообще школа имеет право подобными методами действовать? Поругаться с директором оно конечно дело, а какой аргумент привести? Им наверно разнорядка по школам не выдавать дела на руки или как? Кто у них вышестоящая организация, районо или непосредственно министерство образования?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.