Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#2581
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Почтой по запросу они будут десять лет высылать.
Нам тоже что то подобное говорили.
Мы пошли к директору школы, пригрозили что пожалуемся в вышестоящую организацию.Пообещали что по почте вышлем справку из школы в РФ.
Дело нам отдали, а мы потом выслали справку.

А вообще школа имеет право подобными методами действовать? Поругаться с директором оно конечно дело, а какой аргумент привести? Им наверно разнорядка по школам не выдавать дела на руки или как? Кто у них вышестоящая организация, районо или непосредственно министерство образования?

У вас печать на ПМЖ есть?
кто-то отписывался, что показали печать и билеты на самолет и тогда отдали.
В первой части переселения поиском попробуйте "школа" забить, должно выдать что-то
  • 0

#2582
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У вас печать на ПМЖ есть?
кто-то отписывался, что показали печать и билеты на самолет и тогда отдали.
В первой части переселения поиском попробуйте "школа" забить, должно выдать что-то

Не нужна им печать на ПМЖ, я приготовилась и печать ПМЖ показать и билеты, но им это не нужно, они сказали принести ксерокопии паспортов, СВоР ребенка, заявление, обходной лист и всё, должна ли в паспортах стоять печать ПМЖ даже словом не обмолвились. И сказали - мы на руки документы не отдаём, отошлем почтой по запросу от школы куда ребенка устроите.
  • 0

#2583
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто недавно сдавал документы на программу.
1. Диплом на русс и каз языке (две стороны) и печать тоже на 2-ух языках. Нужно переводить и заверять нотариально?
2. Нужна справка с ЗАГС о смене фамилии или достаточно свид-ва о браке ( переведенное и заверенное нотариально). Были ли у кого то случай со вторым браком ? Здесь как поступать? Я меняла фамилию с девичьей по первому браку и до сих пор с этой фамилией. Т.е. у меня и у моего настоящего мужа разные фамилии.
3. Сейчас принимают копию домовой или обязательно нужна справка с ЦОНа о прописке ? Нужно ли переводить и заверять копию домовой либо справку с ЦОНа ? Мне переводчик сказала, что нужно переводить штампики из домовой книги, а в списках доков с сайтов о программе вроде нигде не встречала о переводе штампов из домовой или переводе справки ?

Что касается 3 пункта, я подавала анкету в апреле в ВГ Астаны и меня послали переводить всего один штампик, а всего нас в домовой книге прописано 5 человек, но именно там где прописана я - мой штамп и оказался на казахском языке, у других членов семьи штамп "зарегестрирован" был на русском языке. В итоге перевод печати мне обошёлся в 400 тенге, а заверить эту печать вернее его перевод в 900 тенге. И справку с ЦОНА не спрашивали.
По пункту 2 русско-казахскую печать переводить и заверять не нужно. У меня приняли без проблем.
  • 0

#2584
makdak

makdak
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь что-то знает: дело в том, что в июле 2012 мы получили российское гражданство, и ребенку в свидетельство о рождении тоже поставили штамп о гражданстве (ребенка в Новосибирск мы не привозили). Но проблема в том, что ребенок до сих пор остается в Казахстане у бабушки, а мы тут (так получилось). Теперь мы хотим забрать в Новосибирск ребенка, какие проблемы у нас возникнут при пересечении границы, если дочка, будучи россиянкой, проживала без регистрации в Казахстане целый год???? :cry:
  • 0

#2585
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте. Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь что-то знает: дело в том, что в июле 2012 мы получили российское гражданство, и ребенку в свидетельство о рождении тоже поставили штамп о гражданстве (ребенка в Новосибирск мы не привозили). Но проблема в том, что ребенок до сих пор остается в Казахстане у бабушки, а мы тут (так получилось). Теперь мы хотим забрать в Новосибирск ребенка, какие проблемы у нас возникнут при пересечении границы, если дочка, будучи россиянкой, проживала без регистрации в Казахстане целый год???? :cry:

Никаких.
Детей можно не регить!
  • 0

#2586
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Почтой по запросу они будут десять лет высылать.
Нам тоже что то подобное говорили.
Мы пошли к директору школы, пригрозили что пожалуемся в вышестоящую организацию.Пообещали что по почте вышлем справку из школы в РФ.
Дело нам отдали, а мы потом выслали справку.

А вообще школа имеет право подобными методами действовать? Поругаться с директором оно конечно дело, а какой аргумент привести? Им наверно разнорядка по школам не выдавать дела на руки или как? Кто у них вышестоящая организация, районо или непосредственно министерство образования?

У нас всеобуч, дети не могут быть в свободной плавании, они должны быть приписаны к какой-то школе. Перевод по городу происходит с помощью открепительных и прикрепительных талонов - документы на руки не выдают, пока не будет предоставлен прикрепительный талон из новой школы... Ваша задача объяснить, что выезжаете из страны насосем, и в новую школу (какую, пока неизвестно) никто без документов не возьмет. Я предоставляла паспорта с штампом ПМЖ (мы выезжали гражданами Казахстана), билеты и обещала выслать подтверждение приема в новую школу (что и сделала позже). Если на месте все это не проканает, то дорога в РОНО).
  • 0

#2587
makdak

makdak
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте. Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь что-то знает: дело в том, что в июле 2012 мы получили российское гражданство, и ребенку в свидетельство о рождении тоже поставили штамп о гражданстве (ребенка в Новосибирск мы не привозили). Но проблема в том, что ребенок до сих пор остается в Казахстане у бабушки, а мы тут (так получилось). Теперь мы хотим забрать в Новосибирск ребенка, какие проблемы у нас возникнут при пересечении границы, если дочка, будучи россиянкой, проживала без регистрации в Казахстане целый год???? :cry:

Никаких.
Детей можно не регить!

Спасибо, успокоили. а мы уж тут себе понакрутили, какие проблемы нам ждать, когда будем ее вывозить из Казахстана....
  • 0

#2588
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
новая программа - супер упрощенная будет к сентябрю
http://lenta.ru/arti...5/13/grajdanin/
" 30 апреля, накануне майских праздников, президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий правительство в срок до 15 сентября 2013 года разработать и внести в Думу законопроект, который значительно упростит процедуру принятия в гражданство России соотечественников. Речь идет о «носителях русского языка», родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР."
  • 0

#2589
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

новая программа - супер упрощенная будет к сентябрю
http://lenta.ru/arti...5/13/grajdanin/
" 30 апреля, накануне майских праздников, президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий правительство в срок до 15 сентября 2013 года разработать и внести в Думу законопроект, который значительно упростит процедуру принятия в гражданство России соотечественников. Речь идет о «носителях русского языка», родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР."

.
про супер-упрощение по ссылке, увы, ни слова(( что там думцы под этим понимают - никому не ведомо.
  • 0

#2590
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
по ссылочке следущей есть такой пункт: Перечень поручений по итогам прямой линии с Владимиром Путиным

12) разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации от соотечественников – носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства.

Срок – 15 сентября 2013 г.;
  • 0

#2591
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


У вас печать на ПМЖ есть?
кто-то отписывался, что показали печать и билеты на самолет и тогда отдали.
В первой части переселения поиском попробуйте "школа" забить, должно выдать что-то

Не нужна им печать на ПМЖ, я приготовилась и печать ПМЖ показать и билеты, но им это не нужно, они сказали принести ксерокопии паспортов, СВоР ребенка, заявление, обходной лист и всё, должна ли в паспортах стоять печать ПМЖ даже словом не обмолвились. И сказали - мы на руки документы не отдаём, отошлем почтой по запросу от школы куда ребенка устроите.

Нам личное дело отдали на основании предъявленных билетов, а на всякий случай брали с собой свидетельство переселенца (это весомый был аргумент) но обошлись билетами! попробуйте обратиться в департамент образования своего района при акимате у вас все получиться и вам выдадут документы нет таких инструкций это они самоуправством занимаются!
  • 0

#2592
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Здравствуйте. Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь что-то знает: дело в том, что в июле 2012 мы получили российское гражданство, и ребенку в свидетельство о рождении тоже поставили штамп о гражданстве (ребенка в Новосибирск мы не привозили). Но проблема в том, что ребенок до сих пор остается в Казахстане у бабушки, а мы тут (так получилось). Теперь мы хотим забрать в Новосибирск ребенка, какие проблемы у нас возникнут при пересечении границы, если дочка, будучи россиянкой, проживала без регистрации в Казахстане целый год???? :cry:

Никаких.
Детей можно не регить!

аргументируйте пожалуйста свой ответ!
  • 0

#2593
Не курить

Не курить
  • Гость
  • 23 сообщений

новая программа - супер упрощенная будет к сентябрю
http://lenta.ru/arti...5/13/grajdanin/
" 30 апреля, накануне майских праздников, президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий правительство в срок до 15 сентября 2013 года разработать и внести в Думу законопроект, который значительно упростит процедуру принятия в гражданство России соотечественников. Речь идет о «носителях русского языка», родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР."


Путин заявил, что для «соотечественников» действительно должен быть определен упрощенный порядок вступления в гражданство РФ. «Так же, как и для всех людей с постсоветского пространства, — минимум с постсоветского пространства, — которые находятся в репродуктивном возрасте, имеют хорошее здоровье, хорошее образование и могут легко быть адаптированы нашей культурной средой. Нам нужны такие люди».
Везде мелькают расплывчатые формулировки "соотечественники" "бывшие граждане СССР" и др. Если ВВП не понимает о чем речь,то думцам это будет еще сложней понять.
  • 0

#2594
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Мы когда забирали ребенка из школы в Кз, полюбовно договорились со школой отдать доки под честное слово выслать с российской школы справку о приеме, когда тут уже в школу нас приняли, я отправила родственникам скан справки по электронке, и они потом в старую школу отнесли.. все прошло без скандалов, мирно..
З.Ы. to construc: сходите в ЗАГС или ЦОН, возьмите справку "О заключении расторгнутого брака" и с этой справкой можете спокойно ехать в РФ, вопросов быть уже никаких не должно
  • 0

#2595
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Какие-то печальные новости последнее время: :faceoff:

На неприоритетных территориях подъемные достаточно скромные и составляют 20 тысяч рублей на участника программы и 10 тысяч на каждого члена семьи.


Утверждение региональных программ должно быть закончено в течение второго квартала этого года. И к лету мы рассчитываем начать выдавать новые свидетельства участников программы.


Но есть и хорошие: :)

Кроме того, есть еще одна новация. Редакция госпрограммы предусматривает, что подающий заявление на участие в госпрограмме одновременно должен подать заявление на получение разрешения на временное проживание. Если раньше человек мог подать его на выбор или за рубежом, или в России, то сейчас оба этих пакета документов подаются за границей в консульском отделе.


начальник Управления по организации работы с соотечественниками ФМС России Виталий Яковлев
http://www.ruvek.ru/...on=view&id=8060
  • 0

#2596
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но есть и хорошие: :)

Кроме того, есть еще одна новация. Редакция госпрограммы предусматривает, что подающий заявление на участие в госпрограмме одновременно должен подать заявление на получение разрешения на временное проживание. Если раньше человек мог подать его на выбор или за рубежом, или в России, то сейчас оба этих пакета документов подаются за границей в консульском отделе.


Погодите, т.е. РПВ теперь в обязательном порядке в стране исхода надо получать? :ninja: Но ведь даже тут неоднократно уже упоминалось, что посольские всячески затягивают с выдачей РВП :faceoff:
Мы с семьей планировали РВП в РФ оформлять....
  • 0

#2597
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Дело в том, что первый муж умер. Можно ли обойтись свид-ом о браке и свид-ом о смерти, по первому браку ?

Если у Вас есть оригиналы этих документов, то может и можно. Но это случай не ординарный, лучше бы узнать это в регионе вселения пока не уехали. А справку Вам сложно получить?
  • 0

#2598
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Но есть и хорошие: :)

Кроме того, есть еще одна новация. Редакция госпрограммы предусматривает, что подающий заявление на участие в госпрограмме одновременно должен подать заявление на получение разрешения на временное проживание. Если раньше человек мог подать его на выбор или за рубежом, или в России, то сейчас оба этих пакета документов подаются за границей в консульском отделе.


Погодите, т.е. РПВ теперь в обязательном порядке в стране исхода надо получать? :ninja: Но ведь даже тут неоднократно уже упоминалось, что посольские всячески затягивают с выдачей РВП :faceoff:
Мы с семьей планировали РВП в РФ оформлять....

у посольских нет никакой надобности специально что-то затягивать. Тут, к тому же, идет речь о новой процедуре - судя по тому, что было написано на эту тему, свидетельство должно выдаваться одновременно с РВП. Процедурно - это большое упрощение (получать РВП в России - очень далеко от приятной процедуры), одна засада - будет необходимость выехать из Казахстана в определенный срок.
  • 0

#2599
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

аргументируйте пожалуйста свой ответ!

Детей-россиян при въезде в РК не регистрируют в МП и миграционные карты на них отдельно не заполняются. Единственная засада может быть в том, что если, допустим, вы (россиянин) въехали в РК с ребенком, то в Вашей миграционной карте ставится соответствующая отметка. А у Вас при выезде могут возникнуть проблемы: ребенок есть, а отметки о его въезде нету.
  • 0

#2600
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


аргументируйте пожалуйста свой ответ!

Детей-россиян при въезде в РК не регистрируют в МП и миграционные карты на них отдельно не заполняются. Единственная засада может быть в том, что если, допустим, вы (россиянин) въехали в РК с ребенком, то в Вашей миграционной карте ставится соответствующая отметка. А у Вас при выезде могут возникнуть проблемы: ребенок есть, а отметки о его въезде нету.

Проблем не будет!
Лично узнавала в МП Ауэзовского района такую ситуацию:
Въехала с ребенком в КЗ, указала его в миграционке. Через месяц пошла региться, сделали только мне. Я спросила:" Как мне быть с ребенком, если я должна буду по окончанию срока реги выехать, а потом заехать вновь, но не хочу таскать с собой ребенка?" Ответ:" Выезжайте спокойно. Оставьте ребенка с бабушкой, только когда будете въезжать по новой не указывайте ребенка, потому что его не будет с вами физически". Вывозить никто не спросит, скажете с бабушкой был - она его родственница, поэтому проблем не возникнет".
Раз детей, ввезенных в КЗ никак не учитывают, то и волноваться нет оснований.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.