Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4541
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

требуют, чтобы ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП, и детей тоже вписывали, иначе они просто не принимают документы.

 

У ВГ свои тараканы в голове.

Но это не правильно.


  • 0

#4542
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

А разве без РВП детям им дадут гражданство? Где оно отмечается?

 

 

А где написано что детям РВП необходимо?

Родители включают детей в свою анкету на гражданство.

И это вполне законно!

 

а что, надо попытаться так сдать! у нас вобще у ребенка истерика при сдаче крови. 


  • 0

#4543
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Перевел и заверил паспорт в РФ, переводят и заверяют только первую стр, все отказываются заверять, говорят так не делается. в конце написано так: Нотариус подтверждает личность переводчика и подлинность паспорта. Тоесть, этим подтверждает подлинность всего паспорта. В казахсане так не пишут, может поэтому не принимают в астане? за 3 паспорта отдали 600р переводчику, 900 нотариусу, 100 р - копии. Итого 1600 р=1 паспорт в КЗ. Будем надеется, что такой вариант пройдет.

 


  • 0

#4544
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

требуют, чтобы ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП, и детей тоже вписывали, иначе они просто не принимают документы.

 

Это не я придумала

поэтому и написала, если кому-то удастся переубедить сотрудника консульства, то можно и без детей сдавать.

если у кого получится, отпишитесь, порадуемся за вас


  • 1

#4545
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В общем, проверим. Я все-таки думаю, что во ВГ все продумали, составляя тексты шаблонов справок. У меня уже в двух справках подчеркнули "не выявлено" без дописывания "здоров". Вы почитайте тексты шаблонов справок - там даже по смыслу не получится куда-то вписать слово "здоров".

Зря вы так. Вчера сдавали на РВП. Требования - диагноз здоров

Диагноз не "здоров", а "наркомании не выявлено" или "туберкулеза не выявлено", что и прописано уже в шаблонах. Врачу нужно только подчеркнуть нужные слова. Просто есть подозрения, что это в Астане выдумали какие-то свои требования. Пока спорить бесполезно - на следующей неделе буду сдавать доки в Алмате, посмотрим, как будет. Кататься по всем диспансерам раньше времени нету желания.

Сообщение отредактировал SilentCry: 12.10.2013, 16:38:50

  • 0

#4546
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Наши работники консульства очень на этот счет вредные - они прям требуют, чтобы ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП, и детей тоже вписывали, иначе они просто не принимают документы. так что если вам удастся сдать без детей, то считайте что вам повезло. Потом проблем с детьми не будет, уже по старой проге половина из всего числа, наверное,так оформлялись.  

.


Сообщение отредактировал Persival: 12.10.2013, 16:50:40

  • 0

#4547
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Наши работники консульства очень на этот счет вредные - они прям требуют, чтобы ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП, и детей тоже вписывали, иначе они просто не принимают документы. так что если вам удастся сдать без детей, то считайте что вам повезло. Потом проблем с детьми не будет, уже по старой проге половина из всего числа, наверное,так оформлялись.  

Это в Ате творится?

А вот мы вчера дозвонились в регион вселения(Липецк) и там нам разъяснили, что это работники ВГ самодеятельностью занимаются.  Вот примерно дословно что сказали....Должны ехать в течении трех ле т и не позднее чем через полгода после получения РВП.Остальное делайте как знаете.  Говорит что многие с этим столкнулись,Жалуйтесь на месте сказала.Нам говорит вообще без разницы когда и кто приедет лишь бы закон был соблюден. Это сказала работник УФМС липецка. И еще сказала что уже много жалоб поступило на ВГ, на то что принуждают сразу сдавать на рвп и ехать.

Я уверена что во всех регионах та же ситуация.

Так что всем советую отстаивать наши права. Сама работник УФМС так сказала. Что программа предусматривает поочередные въезд на территорию вселения.


Сообщение отредактировал Persival: 12.10.2013, 17:00:02

  • 0

#4548
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Диагноз не "здоров", а "наркомании не выявлено" или "туберкулеза не выявлено", что и прописано уже в шаблонах. Врачу нужно только подчеркнуть нужные слова. Просто есть подозрения, что это в Астане выдумали какие-то свои требования. Пока спорить бесполезно - на следующей неделе буду сдавать доки в Алмате, посмотрим, как будет. Кататься по всем диспансерам раньше времени нету желания.

 

Вот ссылка, которую мне прислали из ВГ Астаны. Там даже выделено жирным диагноз здоров http://files.mail.ru...A01546601CE4923


  • 0

#4549
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А вот мы вчера дозвонились в регион вселения(Липецк) и там нам разъяснили, что это работники ВГ самодеятельностью занимаются.  Вот примерно дословно что сказали....Должны ехать в течении трех ле т и не позднее чем через полгода после получения РВП.Остальное делайте как знаете.

 

Подтверждение моих слов!


  • 0

#4550
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

А вот мы вчера дозвонились в регион вселения(Липецк) и там нам разъяснили, что это работники ВГ самодеятельностью занимаются.  Вот примерно дословно что сказали....Должны ехать в течении трех ле т и не позднее чем через полгода после получения РВП.Остальное делайте как знаете.

 

Подтверждение моих слов!

 

так вот теперь я думаю куда бы пожаловаться :ninja: ведь они упрутся и будут стоять на своем.


Сообщение отредактировал Persival: 12.10.2013, 16:58:32

  • 0

#4551
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

так вот теперь я думаю куда бы пожаловаться :ninja: ведь они упрутся и будут стоять на своем.

 

 

Сайт центрального УФМС. 


  • 0

#4552
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот ссылка, которую мне прислали из ВГ Астаны. Там даже выделено жирным диагноз здоров http://files.mail.ru...A01546601CE4923

Так у нас с вами в принципе отличаются списки документов. Вы гляньте на тот список, который для Алматы в шапке закреплен. Во-первых, в нашем списке не требуется справка из психоневрологического диспансера, во-вторых, про диагноз "здоров" тоже нет ничего. И еще, я не вижу в вашем архиве шаблонов справок. Вам каждый диспансер свои справки давал что ли? Если да, то в общем-то, мои предыдущие рассуждения верны.

Сообщение отредактировал SilentCry: 12.10.2013, 17:33:01

  • 0

#4553
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

nastia.ala, а какие проблемы могут быть если мы к примеру не будем сдавать паспорт на замену и он будет у нас без отчества? В принципе же они к нашему нац.паспорту без отчества не придирались....


  • 0

#4554
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

nastia.ala, а какие проблемы могут быть если мы к примеру не будем сдавать паспорт на замену и он будет у нас без отчества? В принципе же они к нашему нац.паспорту без отчества не придирались....

В РФ так не принято.Всех называют по имени-отчеству.Вы будете белой вороной!


  • 0

#4555
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Проблема не в том, что будете белой вороной, а в том, что во внутреннем документе (аналог удостоверения в РК) у вас будут не полные данные и никто не знает, где и как это аукнется. Вы узнайте, может можно будет написать заявление какое-нибудь и дополнить паспортные данные.


  • 0

#4556
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите, в заявлении в поле "Идентификационный номер налогоплательщика" нужно прочерк ставить?
  • 0

#4557
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Проблема не в том, что будете белой вороной, а в том, что во внутреннем документе (аналог удостоверения в РК) у вас будут не полные данные и никто не знает, где и как это аукнется. Вы узнайте, может можно будет написать заявление какое-нибудь и дополнить паспортные данные.

Никак дополнять его нельзя, просто после того как мы получим паспорт необходимо будет зарегестрироваться и подать заново все документы на паспорт с формулировкой, что не полные данные и снова 10 дней ждать, чтобы получить уже с отчеством. Вообщем переделать его.Я вот одного не могу понять если сейчас всем будут выдавать подобные рос.паспорта, то это ж сколько народу будет подавать повторно на переделку....


  • 0

#4558
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я вот одного не могу понять если сейчас всем будут выдавать подобные рос.паспорта, то это ж сколько народу будет подавать повторно на переделку....

 

Для ФМС это не проблема. Бланков паспортов на всех хватит.


  • 0

#4559
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Никак дополнять его нельзя, просто после того как мы получим паспорт необходимо будет зарегестрироваться и подать заново все документы на паспорт с формулировкой, что не полные данные и снова 10 дней ждать, чтобы получить уже с отчеством. Вообщем переделать его.Я вот одного не могу понять если сейчас всем будут выдавать подобные рос.паспорта, то это ж сколько народу будет подавать повторно на переделку....


 

Я это и имела в виду. Ну по крайней мере тоже вариант решения проблемы, хоть и через одно место.


  • 0

#4560
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Никак дополнять его нельзя, просто после того как мы получим паспорт необходимо будет зарегестрироваться и подать заново все документы на паспорт с формулировкой, что не полные данные и снова 10 дней ждать, чтобы получить уже с отчеством. Вообщем переделать его.Я вот одного не могу понять если сейчас всем будут выдавать подобные рос.паспорта, то это ж сколько народу будет подавать повторно на переделку....


 

Я это и имела в виду. Ну по крайней мере тоже вариант решения проблемы, хоть и через одно место.

 

пока казахские паспорта без отчества и похоже в РФ еще не так часто с этим сталкивались. Может через пару лет они что-нибудь придумают, а пока нужно конечно переделывать. Это мое мнение, как-то "не по русски"  :faceoff:  без отчества ходить.

Здесь действительно все друг -друга называют по имени-отчеству: и молодых, и не очень))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.