Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4521
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Подскажите, а замена СоР-ов сейчас в ЦОНе или ЗАГСе? Ребенку меняли фамилию и нужно сейчас взять справку о перемене фамилии и все? Или еще воостановить первое св-во о рождении?

все в цоне. и замена сора и справка о смене фамилии. какой район указан в СоР в том цоне и делают замену.


  • 0

#4522
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Подскажите, а замена СоР-ов сейчас в ЦОНе или ЗАГСе? Ребенку меняли фамилию и нужно сейчас взять справку о перемене фамилии и все? Или еще воостановить первое св-во о рождении?

все в цоне. и замена сора и справка о смене фамилии. какой район указан в СоР в том цоне и делают замену.

 

Спасибо! А восстановление утерянного СоРа другого гос-ва все таки через запрос в ЗАГСе?


  • 0

#4523
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Мы просто не стали заморачиваться с РВП для детей. Сами получили и все, а вот когда на гражданство подавали, тогда уже и их указали.)))
А вы получается и медсправки для них не  собирали? 
  • 0

#4524
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Мы просто не стали заморачиваться с РВП для детей. Сами получили и все, а вот когда на гражданство подавали, тогда уже и их указали.)))
А вы получается и медсправки для них не  собирали? 

 

Я аналогично поступил.

А раз РВП не делаешь, то и справок не нужно.


  • 0

#4525
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Позвонила в кожвен. ответели что у детей анализы не принимаем. 

Поехала в свою дет. поликлинику проконсультировалась с педиатром, она объяснила, что детям надо сдать кровь на микрореакцию в любой лаборатории и с результатом и специальным направлением из своей поликлиники подойти в кожвен, справку выдать обязаны и бесплатно. Сегодня приехали в кож вен. справка для РВП  2000 тг. для всех и взрослых и детей, как то жаба душит 8 тыс. отдавать за справки на семью. Кто получил уже справку с кожвена вы что-нибудь платили?

Платили 3000 с человека ))))


  • 0

#4526
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

В нашем регионе вселения так требуют, в ВГ Астаны так требуют, об этом писали на предыдущих страницах


Вообще-то, это писали не про справки, которые дает для заполнения ВГ, а про случаи, когда диспансеры дают свои справки, заполненные по их внутреннему стандарту: 

Справки каждый диспансер давал свои в ВГ посмотрев сказали что годятся, единственная с наркодиспансера написано "на учете не состоит", а надо чтоб дописали "здоров" вот пойду опять в нарко пускай дописывают.


В общем, проверим. Я все-таки думаю, что во ВГ все продумали, составляя тексты шаблонов справок. У меня уже в двух справках подчеркнули "не выявлено" без дописывания "здоров". Вы почитайте тексты шаблонов справок - там даже по смыслу не получится куда-то вписать слово "здоров".

 

Зря вы так. Вчера сдавали на РВП. Требования - диагноз здоров


  • 0

#4527
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Мы просто не стали заморачиваться с РВП для детей. Сами получили и все, а вот когда на гражданство подавали, тогда уже и их указали.)))

А вы получается и медсправки для них не собирали?
Я аналогично поступил.
А раз РВП не делаешь, то и справок не нужно.
+100500)))
  • 0

#4528
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, а замена СоР-ов сейчас в ЦОНе или ЗАГСе? Ребенку меняли фамилию и нужно сейчас взять справку о перемене фамилии и все? Или еще воостановить первое св-во о рождении?

Здравствуйте! Буквально на днях делал новое СоР - в Цоне, а справку о смене фамилии брала в ЗАГСе, благо они у нас в одном здании находятся. За справку отдала 540 тенге, спросили зачем, сказала, что мама фамилию меняет из-за развода, чтоб потом вопросов не возникало.  За новое СоР - 1771 тенге, готово примерно через неделю, там парень даже не спрашивал, зачем меняю, просто в графе причина указал - порча (я фамилию меняла в 1994г., а тогда документы хлипенькие были). 


  • 0

#4529
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

 

Мы просто не стали заморачиваться с РВП для детей. Сами получили и все, а вот когда на гражданство подавали, тогда уже и их указали.)))

А вы получается и медсправки для них не собирали?
Я аналогично поступил.
А раз РВП не делаешь, то и справок не нужно.
+100500)))

 

А разве без РВП детям им дадут гражданство? Где оно отмечается?


  • 0

#4530
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Мы просто не стали заморачиваться с РВП для детей. Сами получили и все, а вот когда на гражданство подавали, тогда уже и их указали.)))
А вы получается и медсправки для них не  собирали? 

 

Я аналогично поступил.

А раз РВП не делаешь, то и справок не нужно.

 

Скажите, какие нюансы в таком случае? Ребенку год будет только, не хотелось бы мучить со справками и анализами (

 

Просто не указывать ребенка в заявлении РВП в пункте "Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи"? 

А потом уже в РФ после получения гражданства уже там писать заявление на получение гражданства ребенком? Не будет ли проблем при подаче на РВП и вопросов в ВГ?

 

PS И еще такой вопрос, получается на РВП мне и мужу писать заявления, а в вышеуказанном пункте (одновременно со мной прошу предоставить РВП членам моей семьи) муж вписывает меня, а я вписываю мужа?


  • 0

#4531
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Скажите, какие нюансы в таком случае? Ребенку год будет только, не хотелось бы мучить со справками и анализами (

 

 

Просто не указывать ребенка в заявлении РВП в пункте "Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи"? 

А потом уже в РФ после получения гражданства уже там писать заявление на получение гражданства ребенком? Не будет ли проблем при подаче на РВП и вопросов в ВГ?

 

PS И еще такой вопрос, получается на РВП мне и мужу писать заявления, а в вышеуказанном пункте (одновременно со мной прошу предоставить РВП членам моей семьи) муж вписывает меня, а я вписываю мужа?

 

Наши работники консульства очень на этот счет вредные - они прям требуют, чтобы ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП, и детей тоже вписывали, иначе они просто не принимают документы.

так что если вам удастся сдать без детей, то считайте что вам повезло. Потом проблем с детьми не будет, уже по старой проге половина из всего числа, наверное,так оформлялись.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.10.2013, 13:02:24

  • 0

#4532
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Как и обещала рассказываю про сдачу РВП в Астане и одновременно получение свидетельства. За день все возможно сделать.

Могу добавить, что обязательно нужно проставить гербовые печати на всех справках и слова "здоров". Вчера получила свидетельство в Астане и сдала документы на РВП. Приехали в 9-00, записана на РВП 10-20. Думала до этого времени получу свидетельство. Не успела, зашла на подачу РВП. Сказала, что донесу свидетельство как получу. Но сотрудница не приняла мои документы, т.к. нужно было заверить нотариально паспорт (все страницы, перевод первой страницы у меня был) и свидетельство о рождении. Пришлось еще около 15000 тенге отдать. По справкам: у меня нигде не было написано здоров. Я сказала, что сама это слово допишу. Дописала на свой страх и риск. Меня предупредили, что возможно документы такие вернутся. Начался обед. Потом люди заходили по записи. Мы ждали по живой очереди. В 17-00 были свободны. 
Для информации: подготовка документов на РВП на двоих человек обошлась около 85 тыс тенге, не считая транспортных расходов. Так, что готовьте денюжки ))).


  • 0

#4533
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП
 

ОК, простая ситуация: кто-то из членов семьи передумал ехать в Россию и не собирается дальше участвовать в программе переселения. Остальные участники, включая подающего анкету, автоматически лишаются права переселения?


  • 0

#4534
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А разве без РВП детям им дадут гражданство? Где оно отмечается?

 

 

А где написано что детям РВП необходимо?

Родители включают детей в свою анкету на гражданство.

И это вполне законно!


Сообщение отредактировал Dakshund: 12.10.2013, 13:19:42

  • 0

#4535
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Скажите, какие нюансы в таком случае? Ребенку год будет только, не хотелось бы мучить со справками и анализами (

 

 

Просто не указывать ребенка в заявлении РВП в пункте "Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи"? 

А потом уже в РФ после получения гражданства уже там писать заявление на получение гражданства ребенком? Не будет ли проблем при подаче на РВП и вопросов в ВГ?

 

PS И еще такой вопрос, получается на РВП мне и мужу писать заявления, а в вышеуказанном пункте (одновременно со мной прошу предоставить РВП членам моей семьи) муж вписывает меня, а я вписываю мужа?

 

Наши работники консульства очень на этот счет вредные - они прям требуют, чтобы ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП, и детей тоже вписывали, иначе они просто не принимают документы.

так что если вам удастся сдать без детей, то считайте что вам повезло. Потом проблем с детьми не будет, уже по старой проге половина из всего числа, наверное,так оформлялись.

 

 

Спасибо!


  • 0

#4536
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Для информации: подготовка документов на РВП на двоих человек обошлась около 85 тыс тенге, не считая транспортных расходов. Так, что готовьте денюжки ))).

Это только докуметы и справки?? Или консульский сбор 16000 тоже посчитали?


  • 0

#4537
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП
 

ОК, простая ситуация: кто-то из членов семьи передумал ехать в Россию и не собирается дальше участвовать в программе переселения. Остальные участники, включая подающего анкету, автоматически лишаются права переселения?

 

Нет конечно.С чего вы так решили?


  • 0

#4538
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Друзья,кто подскажет???Медкомиссию темиртаусцам в Караганде делать?Али как?

 

И ещё...огромное спасибо всем за информацию...печать не там легла...буква не туда смотрит...здоров не теми чернилами...мордой лица не вышел...

 

голова лопнет от всех этих заковык бюрократических...типа ...Марь Иванну сёдня в автобусе пихнули...дык она будет документы слева-направо принимать,а не  как обычно...сверху-вниз.

 

Мне ехать сдавать документы на участие в проограмме 23 октября вот и хотел в этот же день на РВП подать...телефон 8-7172-46-60-25...три дня набирал ажно цыфири на мобильнике стёр...по моему в мавзолей иль на небеса легче дозвониться...затеял переписку по адресу ... vrgastana@mail.ru...отвечают "подать можно,но записаться отдельно требуется"... хм...ДЫК ЗАПИШИТЕ..." дайте ваш номер свидетельства иль справки" ...Я 23 ОКТЯБРЯ ТОЛЬКО СДАВАТЬ БУДУ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ..."дайте ваш номер свидетельства или справки"...я обескуражен,но не сломлен...буду везти все документы без предварительной записи на ВРП...и понадеюсь на русское АВОСЬ получится,братцы ;)  ;) 


Сообщение отредактировал B@Ber: 12.10.2013, 14:06:07

  • 0

#4539
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Для информации: подготовка документов на РВП на двоих человек обошлась около 85 тыс тенге, не считая транспортных расходов. Так, что готовьте денюжки ))).

Это только докуметы и справки?? Или консульский сбор 16000 тоже посчитали?

 

Консульский сбор тоже Плюс комиссия 500 тенге на человека


  • 0

#4540
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП
 

ОК, простая ситуация: кто-то из членов семьи передумал ехать в Россию и не собирается дальше участвовать в программе переселения. Остальные участники, включая подающего анкету, автоматически лишаются права переселения?

 

Нет конечно.С чего вы так решили?

 

 

 

 

требуют, чтобы ВСЕ кто указан в Свидетельстве оформляли РВП, и детей тоже вписывали, иначе они просто не принимают документы.

Сообщение отредактировал CyberGod: 12.10.2013, 13:57:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.