Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4561
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Никак дополнять его нельзя, просто после того как мы получим паспорт необходимо будет зарегестрироваться и подать заново все документы на паспорт с формулировкой, что не полные данные и снова 10 дней ждать, чтобы получить уже с отчеством. Вообщем переделать его.Я вот одного не могу понять если сейчас всем будут выдавать подобные рос.паспорта, то это ж сколько народу будет подавать повторно на переделку....


 

Я это и имела в виду. Ну по крайней мере тоже вариант решения проблемы, хоть и через одно место.

 

Ну посмотрим, если проблемы возникнут, то пойдёт сдадим повторно на переделку. :) Пока я особых проблем не вижу, паспорт то легитимный. Да и потом скоро хотят на пластиковые карты переходить, может тогда уже сразу  карточку с отчеством. :) Сейчас если наш регион начнёт всем штамповать подобные паспорта, не думаю что мы будем белыми воронами. Да и если понадобиться отчество его всегда можно будет подтвердить СВоРом. Так особо меня не напрягает, ну нет и нет отчества, у Жерара Депардье тоже нет. :dandy:  Тут погуглила, почитала про обязательные реквизиты в паспорте, Отчество таким не является т.е. данный реквизит не обязательный для заполнения.

 

 

 

nastia.ala, ну поживём, посмотрим, что за проблемы возникнут, его в принципе в любой момент поменять можно и ускорёнка за сутки есть.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.10.2013, 22:03:19

  • 1

#4562
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

nastia.ala, а какие проблемы могут быть если мы к примеру не будем сдавать паспорт на замену и он будет у нас без отчества? В принципе же они к нашему нац.паспорту без отчества не придирались....

 

 

Сейчас прочла на одном из форумов: 

 

Мы так прицепились к отчеству, потому что без отчества Российский паспорт недействителен. С таким паспортом вы не сможете прописаться, получить права и еще до фига всего.

 


  • 0

#4563
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

medvedeva, ну посмотрим. :) Обещаю отписаться как и что будет.

А вообще если с таким паспортом нельзя сделать регистрацию, то как вы себе представляете его сдачу на переделку? Там же рега должна стоять. Как без реги то сдавать паспорт? Нам в УФМС объяснили действия - если мы хотим мы можем сдать на переделку, т.е. повторно, для этого необходимо зарегистрироваться и подать тот же самый пакет документов, только решение о гражданстве уже не нужно. :) Что то я тогда немного не допонимаю ситуацию.


  • 0

#4564
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

medvedeva, ну посмотрим. :) Обещаю отписаться как и что будет.

А вообще если с таким паспортом нельзя сделать регистрацию, то как вы себе представляете его сдачу на переделку? Там же рега должна стоять. Как без реги то сдавать паспорт? Нам в УФМС объяснили действия - если мы хотим мы можем сдать на переделку, т.е. повторно, для этого необходимо зарегистрироваться и подать тот же самый пакет документов, только решение о гражданстве уже не нужно. :) Что то я тогда немного не допонимаю ситуацию.

просто лично мне было бы не удобно таскать за собой свидетельство о рождении, чтобы доказывать, что я - это Я. (тем более, что СОР советский уже не в очень хорошем состоянии).

второе, постоянно придется объяснять почему у тебя нет этого самого отчества, рассказывать, что ты приехал из Казахстана... а так побыстрее хочется "стать своим", чтобы не говорили "ааа, приехали, понаехали, а чего уехали?" и еще куча ненужных вопросов, воспоминаний(потому что у всех разные причины и не всегда это просто от хорошей жизни, и вспоминать все это)

ну это опять же только мое мнение


  • 0

#4565
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Странно все это. У нас сразу выдали нормальные паспорта с отчеством, как и указывали во всех заявках, а причем тут КЗ-паспорт?
  • 0

#4566
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Странно все это. У нас сразу выдали нормальные паспорта с отчеством, как и указывали во всех заявках, а причем тут КЗ-паспорт?

Ну у нас тоже всё было нормально до 1ого октября. :) С 1ого октября пришла разнарядка сверху, что выдавать рос.паспорта будут строго по нац.паспортам, если в нац.паспорте нет отчества, то и в рос.паспорте его не будет и не важно, что прилагается СВОР в котором всё есть. Потом когда получаешь такой паспорт, можно подать на переделку с основанием, что не все данные в паспорте.


  • 0

#4567
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Что то я не до поняла что значит их предложение из списка документов "Квитанция для оплаты консульского сбора выдается сотрудником временной группы после приема документов. Консульский сбор оплачивается за каждого члена семьи, достигшего возраста 14 лет и внесенного в заявление. " А разве консульский сбор не оплачивается на каждого заявителя достигшего 18 летнего возраста.? Это что еще за новшества? В законе сказано же по другому? Или для Астаны закон не писан?


  • 0

#4568
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Это адрес ссылки откуда мои размышления? http://files.mail.ru...A01546601CE4923 надеюсь автор ссылки разрешит ее скопировать :cry:


  • 0

#4569
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Для информации: подготовка документов на РВП на двоих человек обошлась около 85 тыс тенге, не считая транспортных расходов. Так, что готовьте денюжки ))).

Это только докуметы и справки?? Или консульский сбор 16000 тоже посчитали?

 

Консульский сбор тоже Плюс комиссия 500 тенге на человека

 

Почему так много, я на нашу семью из 5 человек меньше посчитала. Что там самое дорогое?


  • 0

#4570
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Что то я не до поняла что значит их предложение из списка документов "Квитанция для оплаты консульского сбора выдается сотрудником временной группы после приема документов. Консульский сбор оплачивается за каждого члена семьи, достигшего возраста 14 лет и внесенного в заявление. " А разве консульский сбор не оплачивается на каждого заявителя достигшего 18 летнего возраста.? Это что еще за новшества? В законе сказано же по другому? Или для Астаны закон не писан?

Скорее для россиян. Здесь паспорта в 14 лет получают. Вот и дерут по полной уже с 14 лет.
  • 0

#4571
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите, в заявлении в поле "Идентификационный номер налогоплательщика" нужно прочерк ставить?

не имею


  • 0

#4572
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Странно все это. У нас сразу выдали нормальные паспорта с отчеством, как и указывали во всех заявках, а причем тут КЗ-паспорт?

ни при чем. Данные в паспорт вносятся на основании свидетельства о рождении, отчество оттуда и берется.


  • 0

#4573
Anita85

Anita85
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а на дочку 3 года и сыну  3 месяца, тоже брать справки о не судимости, про них не чего не говоря, вот и закрался вопрос надо им или нет. Заранее спасибо.


  • 0

#4574
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Странно все это. У нас сразу выдали нормальные паспорта с отчеством, как и указывали во всех заявках, а причем тут КЗ-паспорт?

ни при чем. Данные в паспорт вносятся на основании свидетельства о рождении, отчество оттуда и берется.
Стесняюсь спросить: Вы читали, что люди выше пишут? Ну там насчет нового предписания и все такое?
  • 0

#4575
LiliaYrusch

LiliaYrusch
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а на дочку 3 года и сыну  3 месяца, тоже брать справки о не судимости, про них не чего не говоря, вот и закрался вопрос надо им или нет. Заранее спасибо.

не надо


  • 0

#4576
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уважаемые соотечественники из Костаная! Поделитесь информацией, куда обращаться за справками на РВП в Костанае? В какие сроки оформляются справки, сколько стоят и т.п.


  • 0

#4577
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Странно все это. У нас сразу выдали нормальные паспорта с отчеством, как и указывали во всех заявках, а причем тут КЗ-паспорт?

ни при чем. Данные в паспорт вносятся на основании свидетельства о рождении, отчество оттуда и берется.
Стесняюсь спросить: Вы читали, что люди выше пишут? Ну там насчет нового предписания и все такое?

 

не стесняйтесь))

 

здесь каждый описывает свой опыт (при этом не каждый имеет возможность промотать все сообщения) - их общего рождается истина. Ну или, что лучше всего, из официального документа. 


  • 0

#4578
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

Для информации: подготовка документов на РВП на двоих человек обошлась около 85 тыс тенге, не считая транспортных расходов. Так, что готовьте денюжки ))).

Это только докуметы и справки?? Или консульский сбор 16000 тоже посчитали?

 

Консульский сбор тоже Плюс комиссия 500 тенге на человека

 

Почему так много, я на нашу семью из 5 человек меньше посчитала. Что там самое дорогое?

 

а можно поконкретней написать, какие доки нужны для оформления РВП и приблизительно реальную стоимость оформления, а то цифра в 85 тыс. меня откровенно пугает :D


  • 0

#4579
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Daly777: 13.10.2013, 20:05:23

  • 0

#4580
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Странно все это. У нас сразу выдали нормальные паспорта с отчеством, как и указывали во всех заявках, а причем тут КЗ-паспорт?

ни при чем. Данные в паспорт вносятся на основании свидетельства о рождении, отчество оттуда и берется.
Стесняюсь спросить: Вы читали, что люди выше пишут? Ну там насчет нового предписания и все такое?

при этом не каждый имеет возможность промотать все сообщения.
Все, все, вопросов больше не имею.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.