Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4581
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
кто знает,завтра и послезавтра вг работает?
  • 0

#4582
Anita85

Anita85
  • Гость
  • 21 сообщений

Да, сказали, что работают.


  • 0

#4583
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

форумчане, ВГ усть-каменогорска работает, но принимает по записи, на завтра уже возможности записаться нет. Сказали, что если будет окно, то примут документы. Как думаете, стоит ехать? нам до у-ка 200 км. В другой день просто нет возможности съездить!!!


  • 0

#4584
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

форумчане, ВГ усть-каменогорска работает, но принимает по записи, на завтра уже возможности записаться нет. Сказали, что если будет окно, то примут документы. Как думаете, стоит ехать? нам до у-ка 200 км. В другой день просто нет возможности съездить!!!

удачи вам


  • 0

#4585
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 nastia.ala, Daly777,

В общем будем менять паспорта! Ну его нафик, у меня и трудовая с отчеством и у мужа военник и права..... :fie:  Да и потом в СВоРе у всех отчества есть, это ведь по сути нестыковка сведений получается....

У нас в ветке Воронежа ребята пишут, что проблемы возникают.

Однозначно будем, - менять. спасибо вам за поддержку.


  • 0

#4586
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вот такую информацию упомянули сотрудники временной группы г. Алматы в ответе на мое письмо:

Добрый день!
Планируется внесение изменений в Указ Президента РФ 1289, регламентирующего
Госпрограмму! Планируется внесение изменений:.у соотечественников будет
право выбора подачи документов на РВП как в стране проживания , так и в
России по прибытию в территорию вселения! Поэтому, если с выездом не
торопитесь, с рвп можно повременить!
С ув.сотр ВГ


  • 2

#4587
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вот такую информацию упомянули сотрудники временной группы г. Алматы в ответе на мое письмо:

Добрый день!
Планируется внесение изменений в Указ Президента РФ 1289, регламентирующего
Госпрограмму! Планируется внесение изменений:.у соотечественников будет
право выбора подачи документов на РВП как в стране проживания , так и в
России по прибытию в территорию вселения! Поэтому, если с выездом не
торопитесь, с рвп можно повременить!
С ув.сотр ВГ

 

В таком случае совершенно непонятно почему сотрудники ВГ требуют от всех переселенцев срочно сдать доки на РВП! :confused:


  • 0

#4588
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вот это хорошая новость! правильно, пусть каждый переселенец самостоятельно выбирает где ему подавать на РВП. Мы, например, лучше бы сделали это в РФ.


  • 0

#4589
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В таком случае совершенно непонятно почему сотрудники ВГ требуют от всех переселенцев срочно сдать доки на РВП! :confused:

Эту информацию мне написали буквально вчера. Видимо, теперь не будут требовать.
  • 0

#4590
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

В таком случае совершенно непонятно почему сотрудники ВГ требуют от всех переселенцев срочно сдать доки на РВП! :confused:

Эту информацию мне написали буквально вчера. Видимо, теперь не будут требовать.

 

это вы в каком ВГ спрашивали?


  • 0

#4591
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я также спрашивал про паспорт ребенка для РВП. Ответили ,что достаточно вклейки.


  • 0

#4592
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем привет! Был сегодня в Липецком отделе по работе с соотечественниками. Узнать за родственников как им лучше переехать. И они у меня спросили получил ли я паспорт, ну я и взял и сказал, что да я гражданин уже они про просили у меня паспорт и они взяли сделали себе копии!!! :faceoff:    Я у них спрашиваю а зачем вам они!? Вот вас 9000 человек программников и каждого хрен уследишь кто куда едет. Типа есть какой то указ, что человек должен в течении двух лет тут находится. Вот я и задумался. Ведь моя жена с дочерью зарегистрированы вообще не на территории вселения а в МО вообще. Только я один  правда, что тут на месте зарегистрирован. И она еще говорит, что они находят если таких кто сваливает то аннулируют свидетельства переселенцев, соответственно паспорта получается выданные не легально! Что получается нельзя раньше двух покинуть регион ???? И вообще зачем я им дал свой паспорт :fie:


  • 0

#4593
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

это вы в каком ВГ спрашивали?


Вот такую информацию упомянули сотрудники временной группы г. Алматы в ответе на мое письмо:

Внимательней :)


  • 1

#4594
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ведь моя жена с дочерью зарегистрированы вообще не на территории вселения а в МО вообще. Только я один  правда, что тут на месте зарегистрирован. И она еще говорит, что они находят если таких кто сваливает то аннулируют свидетельства переселенцев, соответственно паспорта получается выданные не легально! Что получается нельзя раньше двух покинуть регион ????

Как вы вообще себе представляете получить РВП в одном регионе, а прописаться и получить паспорт в другом??
  • 0

#4595
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Причем тут РВП я все тут в одном месте гражданство получал. 


Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 14.10.2013, 18:57:45

  • 0

#4596
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Кто подскажет где увидеть список регионов участвующих в программе? на сайте консульства старая информация.



#4597
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кто подскажет где увидеть список регионов участвующих в программе? на сайте консульства старая информация.

напишите в ВГ, у них самая свежая инфо - almaata58@mail.ru 

обычно отвечают очень быстро


  • 0

#4598
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем привет! Был сегодня в Липецком отделе по работе с соотечественниками. Узнать за родственников как им лучше переехать. И они у меня спросили получил ли я паспорт, ну я и взял и сказал, что да я гражданин уже они про просили у меня паспорт и они взяли сделали себе копии!!! :faceoff:    Я у них спрашиваю а зачем вам они!? Вот вас 9000 человек программников и каждого хрен уследишь кто куда едет. Типа есть какой то указ, что человек должен в течении двух лет тут находится. Вот я и задумался. Ведь моя жена с дочерью зарегистрированы вообще не на территории вселения а в МО вообще. Только я один  правда, что тут на месте зарегистрирован. И она еще говорит, что они находят если таких кто сваливает то аннулируют свидетельства переселенцев, соответственно паспорта получается выданные не легально! Что получается нельзя раньше двух покинуть регион ???? И вообще зачем я им дал свой паспорт :fie:

 

вы же уже гражданин России,не думаю ,чтобы так просто можно вас лишить гражданства


  • 0

#4599
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

Всем привет! Был сегодня в Липецком отделе по работе с соотечественниками. Узнать за родственников как им лучше переехать. И они у меня спросили получил ли я паспорт, ну я и взял и сказал, что да я гражданин уже они про просили у меня паспорт и они взяли сделали себе копии!!! :faceoff:    Я у них спрашиваю а зачем вам они!? Вот вас 9000 человек программников и каждого хрен уследишь кто куда едет. Типа есть какой то указ, что человек должен в течении двух лет тут находится. Вот я и задумался. Ведь моя жена с дочерью зарегистрированы вообще не на территории вселения а в МО вообще. Только я один  правда, что тут на месте зарегистрирован. И она еще говорит, что они находят если таких кто сваливает то аннулируют свидетельства переселенцев, соответственно паспорта получается выданные не легально! Что получается нельзя раньше двух покинуть регион ???? И вообще зачем я им дал свой паспорт :fie:

 

вы же уже гражданин России,не думаю ,чтобы так просто можно вас лишить гражданства

 

Так вот может и они собирают статистику кто остается))) 


  • 0

#4600
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вы же уже гражданин России,не думаю ,чтобы так просто можно вас лишить гражданства

 

 

Лишить конечно они не могут, но штраф наложить-это запросто!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.