Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4501
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ну если мне сказали 2000 тг Вам через день уже 2200 , педиатр в поликлиники ответила что вообще бесплатно должны заполнить, если вы уже с готовыми детскими анализами приедите. Уж очень нагло со стороны кожвена.  Я вот прям намерена получить их не за такую стоимость, а разобраться.  После праздников поеду.

Накатал бы кто на них жалобу в прокуратуру и мин. здрав.
  • 0

#4502
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Стоимость 2200 тг. с человека.
 

Чек дают?


  • 0

#4503
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Что они издеваются? На программу когда сдавали просто вклеивали фото детей в паспорт, а теперь нужно паспорта делать. :fie:

 

Дык, паспорта делались детям и по старой программе когда на РВП подавали. :) На Анкету детские паспорта не нужны, а когда будите делать РВП паспорта понадобиться. Нам наш регион еще 2а года назад когда м консультировались заявил, что без паспортов на ребенка, ни РВП ни соответственно гражданство, ребенок с нами не получит. (регион Воронеж)

 

У меня брат уезжал по старой программе в Новосибирск в 2009г.Двое детей. Фото вклеили в паспорт матери. Уже все с Российским гражданством давно.


  • 0

#4504
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Чек дают?

Чек есть. Но сумма "2200" в моем чеке написана карандашом.
  • 0

#4505
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да, чек дали, сумма 2200 тоже карандашом написана.
  • 0

#4506
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Какие-то махинации с карандашом....я бы на телефон доверия фин. пола позвонил...прям из кожвена.


  • 0

#4507
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

 

 

Что они издеваются? На программу когда сдавали просто вклеивали фото детей в паспорт, а теперь нужно паспорта делать. :fie:

 

Дык, паспорта делались детям и по старой программе когда на РВП подавали. :) На Анкету детские паспорта не нужны, а когда будите делать РВП паспорта понадобиться. Нам наш регион еще 2а года назад когда м консультировались заявил, что без паспортов на ребенка, ни РВП ни соответственно гражданство, ребенок с нами не получит. (регион Воронеж)

 

У меня брат уезжал по старой программе в Новосибирск в 2009г.Двое детей. Фото вклеили в паспорт матери. Уже все с Российским гражданством давно.

 

Значит раньше всё зависело от региона, а сейчас унифицировать решили. :)

А на детей РВП получается ваш брат не делал?

 

 

 

ЗЫ Вопрос про рос.паспорт без отчества актуальный, мож кто уже получал? Стоит ли переживать по этому поводу?


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.10.2013, 21:54:36

  • 0

#4508
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Какие-то махинации с карандашом....я бы на телефон доверия фин. пола позвонил...прям из кожвена.

Отличный план. Только сначала получите справки на руки, потом звоните. Глядишь - вернут деньги.
  • 0

#4509
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Отличный план. Только сначала получите справки на руки, потом звоните. Глядишь - вернут деньги.

Мне тоже кажется, что целесообразнее проводить все выяснения уже после получения справки (а еще лучше, после того, как эту справку приняли во временной группе).
Ну, и если точно решили, что потраченное время стоит того.
  • 0

#4510
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

 

 

Что они издеваются? На программу когда сдавали просто вклеивали фото детей в паспорт, а теперь нужно паспорта делать. :fie:

 

Дык, паспорта делались детям и по старой программе когда на РВП подавали. :) На Анкету детские паспорта не нужны, а когда будите делать РВП паспорта понадобиться. Нам наш регион еще 2а года назад когда м консультировались заявил, что без паспортов на ребенка, ни РВП ни соответственно гражданство, ребенок с нами не получит. (регион Воронеж)

 

У меня брат уезжал по старой программе в Новосибирск в 2009г.Двое детей. Фото вклеили в паспорт матери. Уже все с Российским гражданством давно.

 

Значит раньше всё зависело от региона, а сейчас унифицировать решили. :)

А на детей РВП получается ваш брат не делал?

 

 

 

ЗЫ Вопрос про рос.паспорт без отчества актуальный, мож кто уже получал? Стоит ли переживать по этому поводу?

 

Не знаю ,он подавал на РВП в Новосибирске. Я где то читал, что дети вписываются в заявление на Рвп родителя.


  • 0

#4511
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Не знаю ,он подавал на РВП в Новосибирске. Я где то читал, что дети вписываются в заявление на Рвп родителя.

 

Всё правильно, у нас тоже ребенок вписывался в моё заявление на РВП, потом когда пришло положительное решение, мы обкатали пальчики (ребенку в том числе), заплатили пошлину, ну и нам в нашем УФМС поставили печати РВП в паспорт,  на ребенка отдельна печать в паспорт ребенка. Плюс мы когда подавали мед.справки на ребёнка в них писалась информация с паспорта ребенка. Т.е. паспорт понадобился в 2х случаях на РВП - 1) мед.справки на ребенка 2) Регистрация и печать РВП.

Регион - г.Воронеж.

Возможно в Новосибе всё по другому происходило, тут ничего рассказать не могу. :)


  • 0

#4512
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Всё правильно, у нас тоже ребенок вписывался в моё заявление на РВП, потом когда пришло положительное решение, мы обкатали пальчики (ребенку в том числе), заплатили пошлину, ну и нам в нашем УФМС поставили печати РВП в паспорт,  на ребенка отдельна печать в паспорт ребенка. Плюс мы когда подавали мед.справки на ребёнка в них писалась информация с паспорта ребенка. Т.е. паспорт понадобился в 2х случаях на РВП - 1) мед.справки на ребенка 2) Регистрация и печать РВП.


Регион - г.Воронеж.

Возможно в Новосибе всё по другому происходило, тут ничего рассказать не могу. :)

 

В Липецке в прошлом году точно так же было. Мы, когда только проиехали в группе, которая работает с переселенцами сразу спросили паспорт на ребенка, потом все медсправки только по отдельному паспорту. Печать РВП и регистрация, ее паспорт спросили, когда пальчики катали. Плюс, когда пошлину за нее платила на гражданство (платится за каждого члена семьи отдельно) в сбербанке тоже ее паспорт спросили. Так что паспорт на ребенка и раньше нужен был.


Сообщение отредактировал Ланька: 11.10.2013, 22:54:42

  • 0

#4513
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Получается нужно срочно паспорт делать. Зря только деньги отдал за вклейку фото.


  • 0

#4514
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всем привет! Люди кто получал рос.паспорта недавно, подскажите вам паспорта с отчеством делали? Нас сегодня обрадовали, что наши рос.паспорта выдадут нам без отчества т.к. КЗ паспорта у нас без отчества, у них там новый приказ вышел  1ого октября по этому поводу. Не будет ли потом проблем при смене ВУ или к примеру когда будим делать ИИН или СНИЛС? (регион г.Воронеж)

Тут по гуглила по этому вопросу вот что отвечает УФМС Омска по поводу выдачи паспортов без отчества -

http://ufms.omsk.ru/...37?OpenDocument

 

отсутствие отчества в паспорте

 

дравствуйте! моя мама поменяла гражданство и получила паспорт РФ без отчества, потому что в загранпаспорте гражданина Киргизской Республики такая графа отсутствует. но ведь при оформлении гражданства к документам прикладывается нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, в котором отчество указано- почему этот документ не учитывается?на основании какого нормативно-правового документа основана выдача паспорта РФ без отчества?

 

vwicn040.gif?openimageresource Ответ
Для приобретения гражданства Российской Федерации заявитель представляет документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Республики Кыргызстан). В случае отсутствия отчества в национальном паспорте, заявитель принимает гражданство без отчества, независимо от наличия отчества в иных документах

 

 

  • 0

#4515
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Не знаю ,он подавал на РВП в Новосибирске. Я где то читал, что дети вписываются в заявление на Рвп родителя.

Всё правильно, у нас тоже ребенок вписывался в моё заявление на РВП, потом когда пришло положительное решение, мы обкатали пальчики (ребенку в том числе), заплатили пошлину, ну и нам в нашем УФМС поставили печати РВП в паспорт, на ребенка отдельна печать в паспорт ребенка. Плюс мы когда подавали мед.справки на ребёнка в них писалась информация с паспорта ребенка. Т.е. паспорт понадобился в 2х случаях на РВП - 1) мед.справки на ребенка 2) Регистрация и печать РВП.
Регион - г.Воронеж.
Возможно в Новосибе всё по другому происходило, тут ничего рассказать не могу. :)
Как сказать по-другому. Мы просто не стали заморачиваться с РВП для детей. Сами получили и все, а вот когда на гражданство подавали, тогда уже и их указали.))) Паспорта, кстати, у детей были, но пригодились они лишь при пересечении границы. Никаких других штампов в их паспорта не ставили. Когда получали гражданство, у дочки 14-ти лет паспорт забрали, т.к. она получала полноценный российский. А малого паспортКЗ, так у нас и остался))).
  • 0

#4516
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

ЗЫ Вопрос про рос.паспорт без отчества актуальный, мож кто уже получал? Стоит ли переживать по этому поводу?

 

Уже писали, что нужно когда получите паспорта без отчества сразу же подавать со свидетельством о рождении на переделку (с формулировкой несоответствия данных или что-то типа того) и вот со второй попытки получите паспорта с отчеством, маразм конечно, но что поделать? 

 

 

Всё правильно, у нас тоже ребенок вписывался в моё заявление на РВП, потом когда пришло положительное решение, мы обкатали пальчики (ребенку в том числе), заплатили пошлину, ну и нам в нашем УФМС поставили печати РВП в паспорт,  на ребенка отдельна печать в паспорт ребенка. Плюс мы когда подавали мед.справки на ребёнка в них писалась информация с паспорта ребенка. Т.е. паспорт понадобился в 2х случаях на РВП - 1) мед.справки на ребенка 2) Регистрация и печать РВП.


Регион - г.Воронеж.

Возможно в Новосибе всё по другому происходило, тут ничего рассказать не могу. :)

 

В Липецке в прошлом году точно так же было. Мы, когда только проиехали в группе, которая работает с переселенцами сразу спросили паспорт на ребенка, потом все медсправки только по отдельному паспорту. Печать РВП и регистрация, ее паспорт спросили, когда пальчики катали. Плюс, когда пошлину за нее платила на гражданство (платится за каждого члена семьи отдельно) в сбербанке тоже ее паспорт спросили. Так что паспорт на ребенка и раньше нужен был.

 

Ну значит в Новосибирске действительно "отдельное государство", потому что по старой проге мой сын был вклеен в мой паспорт, РВП я ему делала через консульство в Ате, печать РВП на сына поставили в мой паспорт, также и печать о регистрации по месту жительства тоже и мне и ему ставили в мой паспорт.

у меня проблем не возникло, но сейчас (по новой проге)я бы пожалуй не поехала без детского паспорта, т.к. везде его спрашивают


  • 0

#4517
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Я сдавала в Алмате, выше писала

 

Паспорта надо делать на деток, хоть сколько лет ребенку


  • 0

#4518
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В закрепленной шапке надо изменить адрес наркодиспансера по г. Усть-Каменогорск - Мызы 1/1

 

И к справке об отсутствии судимости добавить, что нужна еще с собой ксерокопия документа


Сообщение отредактировал medvedeva: 12.10.2013, 09:49:58

  • 0

#4519
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

[/quote]
Ну значит в Новосибирске действительно "отдельное государство", потому что по старой проге мой сын был вклеен в мой паспорт, РВП я ему делала через консульство в Ате, печать РВП на сына поставили в мой паспорт, также и печать о регистрации по месту жительства тоже и мне и ему ставили в мой паспорт.
у меня проблем не возникло, но сейчас (по новой проге)я бы пожалуй не поехала без детского паспорта, т.к. везде его спрашивают[/quote] Такое же государство, как и везде. Просто каждый сам для себя решает - нужен ему геммор с мед.сертификатом для детей и штампиком в паспорте или нет. Если нужен - включаете детей в заявку на получение РВП, если нет - включаете их на втором этапе - при подаче на гражданство. И расходов меньше и бестолковой беготни по диспансерам. Сразу скажу, что все это было по старой проге, за новую не в курсе.
  • 0

#4520
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подскажите, а замена СоР-ов сейчас в ЦОНе или ЗАГСе? Ребенку меняли фамилию и нужно сейчас взять справку о перемене фамилии и все? Или еще воостановить первое св-во о рождении?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.