Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#4521
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Мы видимо соседи :)
Тоже сижу в микрах - на данный момент смотреть не возмозжнл ни один канал (((

Вчера часов в 11 у меня все починили! Заходили монтажники,просили проверить как показывает тв! Сказали что где то на крыше из-за скачка напряжения что то просто сгорело! Т.ч. к вечеру у меня с тв все ок! 


  • 1

#4522
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

1. Если раньше аналоговое кабельное с размытой картинкой у нас стоило около 800 тенге, теперь оно стоит у нас 1800 тенге, при этом никаких улучшений в плане качества картинки естественно не последует, ну да ладно можно воспринимать это как данность аналогового сигнала. Вопрос не в этом. Ведь есть вариант перехода на цифровое, однако одинаковая стоимость этих двух услуг сейчас немного удивляет.
 

Таким образом мы мотивируем клиентов переходить на "цифру". Кстати, планами на 1-е полугодие определено внедрение цифрового телевидения во всех филиалах.

 

2. Стоимость 1800 тенге как уже многие писали тут, для ЮКО, это не совсем те же 1800 для Алматы, ну да ладно.

В данном случае мы, как и другие операторы, подчиняемся требованиям п. 2 ст. 13 Закона РК «О конкуренции»: «Запрещаются действия или бездействие субъектов рынка, занимающих доминирующее или монопольное положение, которые привели или приводят к ограничению доступа на соответствующий товарный рынок, недопущению, ограничению и устранению конкуренции и(или) ущемляют права потребителей, иных лиц, в том числе, такие действия, как: применение разных цен либо разных условий к равнозначным соглашениям с субъектами рынка или потребителями без объективно оправданных на то причин».

 

Но вот объясните мне почему платя такую сумму я должен смотреть большинство популярных телеканалов с "вашей" бегущей строкой? Ужасно нервирующая "ваша" телегазета идет хотя бы во время рекламы, а вот бегущая строка раздражает постоянно.

Согласен. Насколько я знаю, "бегущая" строка используется только в регионах, и скоро мы от неё откажемся совсем.

 

3. Я правильно понимаю что то, что у нас транслируются урезанные версии Первого канала, РТР, НТВ и т.д. - это лицензионная политика и это никак не обойти? И кстати почему нет ТНТ?

Нет, мы лишь ретрансляторы, ничего не меняем и не режем. Исключение - рекламные вставки и те спортивные трансляции, права на которые на территории РК имеют казахстанские каналы. Что касается ТНТ, то почти всю их программу транслирует казахстанский канал НТК.


  • 0

#4523
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Нет, мы лишь ретрансляторы, ничего не меняем и не режем. Исключение - рекламные вставки и те спортивные трансляции, права на которые на территории РК имеют казахстанские каналы. Что касается ТНТ, то почти всю их программу транслирует казахстанский канал НТК.

Под урезанными версиями я имел в виду "Первый канал СНГ", "РТР Планета", "НТВ мир" и т.п. , в отличии от их российских аналогов - программа отличается.

 

А в целом спасибо за ответ.


  • 0

#4524
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Под урезанными версиями я имел в виду "Первый канал СНГ", "РТР Планета", "НТВ мир" и т.п. , в отличии от их российских аналогов - программа отличается.
Тут всё зависит не от нас, а от договорённостей между телеканалами. Например, "Первый канал Евразия", транслируя на Казахстан программы российского "Первого канала", решает вопросы перевода их на казахский язык, а также включает в сетку программы собственного производства.
  • 0

#4525
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

По этому дому. Специалисты здесь не при чём, пришла беда, откуда не ждали... Это отдельно стоящее здание перед пр. аль-Фараби, подключённое по MMDS. Всё было замечательно, пока прямую видимость от нашего передатчика не перекрыли новостройки - пошли помехи и пропадание сигнала, особенно в плохую погоду (сильный дождь или снег). Проблема решается протяжкой оптоволокна к дому, либо размещением передатчика где-то поблизости. Вот и продумываем экономическую целесообразность в одном случае и возможность найти место для передатчика - в другом..

Новостройки видимо выросли за одну ночь, по мановению волшебной палочки? У компании была возможность предустмотреть подобную ситуацию, и "продумывать и искать возможности" заранее , а не после того как абоненты остались без сигнала. Так что специалисты, если они достойны называться этим словом, очень даже при чем.

Кстати, каким образом сейчас осуществляется трансляция сигнала на этот дом?


  • 0

#4526
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Новостройки видимо выросли за одну ночь, по мановению волшебной палочки? У компании была возможность предустмотреть подобную ситуацию, и "продумывать и искать возможности" заранее , а не после того как абоненты остались без сигнала.

Пока дитя не плачет, мать не разумеет. Новостройки тоже ведь начали мешать не сразу, а по мере подъёма этажей. Причём последние этажи, почти полностью перекрывшие базовую станцию на Кок-Тюбе, были подняты очень быстро. Сейчас решаем вопрос протяжки кабеля от другого дома...


  • 0

#4527
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

По этому дому. Специалисты здесь не при чём, пришла беда, откуда не ждали... Это отдельно стоящее здание перед пр. аль-Фараби, подключённое по MMDS. Всё было замечательно, пока прямую видимость от нашего передатчика не перекрыли новостройки - пошли помехи и пропадание сигнала, особенно в плохую погоду (сильный дождь или снег). Проблема решается протяжкой оптоволокна к дому, либо размещением передатчика где-то поблизости. Вот и продумываем экономическую целесообразность в одном случае и возможность найти место для передатчика - в другом..

Новостройки видимо выросли за одну ночь, по мановению волшебной палочки? У компании была возможность предустмотреть подобную ситуацию, и "продумывать и искать возможности" заранее , а не после того как абоненты остались без сигнала. Так что специалисты, если они достойны называться этим словом, очень даже при чем.

Кстати, каким образом сейчас осуществляется трансляция сигнала на этот дом?

Вы знаете, Старый Центр тоже отнюдь не за ночь вырос... И мы не имеем возможности получить ни ID -Net, ни ICON. За столько лет... Так что я даже не вижу смысла пенять компании на нерасторопность, учитывая, что у других компаний были долгие годы, дабы наладить сеть в традиционно центральном районе. (Я неоднократно интересовался, имеется ли возможность подключения к ICON и ID-Net).


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 16.02.2015, 17:53:06

  • 0

#4528
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений


Мы видимо соседи :)
Тоже сижу в микрах - на данный момент смотреть не возмозжнл ни один канал (((

Вчера часов в 11 у меня все починили! Заходили монтажники,просили проверить как показывает тв! Сказали что где то на крыше из-за скачка напряжения что то просто сгорело! Т.ч. к вечеру у меня с тв все ок!

Да. Утром вообще сигнал пропал.
Через пару десятков минут в домофон звонили монтажники. В квартиру же никто не хашел, не поинтересовался. Эфир наладился.
К вечеру плказывали только местные каналы. Звонить никуда не стал: воскресенье вечер...
Сегодня еще не проверял...
  • 0

#4529
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

После всех дебатов, с использованием глубоких познаний в области связи, кабеля, спутника и т.п., боюсь показаться глуповатой)

Правильно ли я поняла : цена на аналоговый Универсал из 68 каналов и цифровой Браво из 78 одинаковая - 1800тг? Почему так?

 

PS: Solist перестал справляться с аудиторией форума, вместе с повышением цен выставили "тяжелую артиллерию"? :smoke:

PPS: ровно год прошел беззаботного просмотра ТВ с нашего перехода с Диджитал на Алма, и снова "здорово"... и, как назло, буквально недавно перешли с приставки на САМ-модуль... (((


  • 0

#4530
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

После всех дебатов, с использованием глубоких познаний в области связи, кабеля, спутника и т.п., боюсь показаться глуповатой)

Правильно ли я поняла : цена на аналоговый Универсал из 68 каналов и цифровой Браво из 78 одинаковая - 1800тг? Почему так?

 

PS: Solist перестал справляться с аудиторией форума, вместе с повышением цен выставили "тяжелую артиллерию"? :smoke:

PPS: ровно год прошел беззаботного просмотра ТВ с нашего перехода с Диджитал на Алма, и снова "здорово"... и, как назло, буквально недавно перешли с приставки на САМ-модуль... (((

А также уровняли в цене аналоговые доп точки с  цифровыми 50% от основной, Основная 1800тг доп 900тг,


  • 0

#4531
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А также уровняли в цене аналоговые доп точки с  цифровыми 50% от основной, Основная 1800тг доп 900тг,
Я именно к этому и веду. Хочу издалека вникнуть.) 
  • 0

#4532
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

А также уровняли в цене аналоговые доп точки с  цифровыми 50% от основной, Основная 1800тг доп 900тг,
Я именно к этому и веду. Хочу издалека вникнуть.) 

 

У нас две цифровых доп точки к пакету "Браво" раньше было 1250+1000+1000=3250, сейчас 1800+900+900=3600 . всего на 350 тг увеличение, приемлемо. 


  • 0

#4533
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

... увеличение, приемлемо. 

Ну, это как сказать...

На данный момент, непонимание, именно, в моем вопросе относительно цен на цифру и аналог. Мало того, что аналог, еще и каналов меньше... почему цена-то одна?


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 16.02.2015, 21:45:48

  • 0

#4534
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На данный момент, непонимание, именно, в моем вопросе относительно цен на цифру и аналог. Мало того, что аналог, еще и каналов меньше... почему цена-то одна?

Ну Вы хотя-бы эту страницу полностью прочитайте
Ответ уже озвучен: таким образом стимулируют переход на цифру
  • 1

#4535
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

И мы не имеем возможности получить ни ID -Net, ни ICON. За столько лет...

А вот у нас из кабельных только алматв, знаете почему? А потому что еще в 90х монтажники из алмы тащя кабель по крышам повредили кровлю и соседа на последнем

этаже стало заливать неподетски. Алматвишники свой косяк не признали и кровлю чинить не стали, сосед починил за свой счет, а заодно сварил вандалоустойчивый люк на чердак и на крышу теперь посторонних не пускает.

Поэтому у нас нет ни айкона ни интернета от билайна и прочего, хорошо казахтелеком шел через подземные коммуникации и айдинет есть.

Алмашные кабеля на другие дома идут через нашу крышу транзитом, и мне интересно что же ремонтники с повреждением гдето там на верху делать будут, ведь сосед их на крышу не пустит.


  • 1

#4536
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Алмашные кабеля на другие дома идут через нашу крышу транзитом, и мне интересно что же ремонтники с повреждением гдето там на верху делать будут, ведь сосед их на крышу не пустит.

Кто старое помянет... Будем соседа мотивировать  :smoke:


  • 0

#4537
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

На данный момент, непонимание, именно, в моем вопросе относительно цен на цифру и аналог. Мало того, что аналог, еще и каналов меньше... почему цена-то одна?

Ну Вы хотя-бы эту страницу полностью прочитайте
Ответ уже озвучен: таким образом стимулируют переход на цифру

 

Не поверите, - прежде чем, писать прочла 5 последних страниц, но из-за словоблудия не извлекла искомого, за что заранее и извинилась.

PS: проще тогда просто вырубить аналог, в таком случае, вот и вся стимуляция...


  • 0

#4538
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

PS: проще тогда просто вырубить аналог, в таком случае, вот и вся стимуляция...

Не все живут в столицах. Вот запустим цифру во всех филиалах, как планируем - тогда и уйдём от аналога.


  • 0

#4539
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

PS: проще тогда просто вырубить аналог, в таком случае, вот и вся стимуляция...

Не все живут в столицах. Вот запустим цифру во всех филиалах, как планируем - тогда и уйдём от аналога.

 

... а пока не ушли от аналога стоит делить, все таки мух с котлетами.

Всем спасибо за ответы - донесли. :bow:


  • 0

#4540
_katrin_

_katrin_
  • Гость
  • 35 сообщений

В нашем подъезде абонентами алма тв остались 2 человека, из 36 квартир, у которых было оплачено наперед. Все остальные перешли кто куда. Кто на ID tv, кто на Ювис, благо выбор есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.