Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3381
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

 

приснился сегодня Гоа...
И как пошла эйфория и воспоминания. 
Хочется обратно.

А что мешает? :)

 

Никто.

С вероятностью 90 процентов поеду на всю зиму, с октября по март.

Осталось сделать бизнес-визу на полгода, мульти, чтобы в пиковый сезон - уехать куда-нить в Непал или Бангладеш.

Чартеры в октябре стартуют, обещают визы по прибытию туристическую, но только на месяц.

А так Ата-Дели сейчас в один конец 62К


  • 0

#3382
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
А мне Гоа поднадоел за 7 лет подряд, в этом году на Бали, Самуи полечу.
  • 0

#3383
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

С вероятностью 90 процентов поеду на всю зиму, с октября по март.

  данные свои оставишь ))) может найдемся )


  • 0

#3384
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

приснился сегодня Гоа...
И как пошла эйфория и воспоминания. 
Хочется обратно.

А что мешает? :)
Никто.
С вероятностью 90 процентов поеду на всю зиму, с октября по март.
Осталось сделать бизнес-визу на полгода, мульти, чтобы в пиковый сезон - уехать куда-нить в Непал или Бангладеш.
Чартеры в октябре стартуют, обещают визы по прибытию туристическую, но только на месяц.
А так Ата-Дели сейчас в один конец 62К
Хорошие планы!
В пиковый сезон в Непале, наверно, холодновато будет.
Про "безвизовый" режим слышала, что только на 15 дней.
Как делать мультивизу или дабл не имея на руках билеТов из и снова в Индию (в анкетах 2 раза указывала, что хочу дал, но оба раза давали однократную).
  • 0

#3385
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

на полгода нам дают только по Бизнес визе. буду  делать ее


  • 0

#3386
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

на полгода нам дают только по Бизнес визе. буду делать ее

с каких времен? Раньше всегда давали полугодовую туристик мультиплай, затем стали давать полугодовую дабл, при условии наличии предыдущих индийских виз. В этом году что-то изменилось?

Сообщение отредактировал nicko: 17.07.2014, 09:22:22

  • 0

#3387
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
...

Сообщение отредактировал nicko: 17.07.2014, 09:21:59

  • 0

#3388
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

на полгода нам дают только по Бизнес визе. буду делать ее

с каких времен? Раньше всегда давали полугодовую туристик мультиплай, затем стали давать полугодовую дабл, при условии наличии предыдущих индийских виз. В этом году что-то изменилось?
Имея в паспорте 2 инд.визы мне не дали дабл, дело было в декабре 13 года.
При мне человек запрашивал визу на 5 мес, уважаемый консул с еще более круглыми глазами спросил: "а зачем вам так надолго?????"
Вывод: для мульти - нужны билеты из и снова в Индию, для визы на более чем 3 мес - какое-то обоснование (лечение, учеба, работа и пр.)
  • 0

#3389
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

на полгода нам дают только по Бизнес визе. буду делать ее

с каких времен? Раньше всегда давали полугодовую туристик мультиплай, затем стали давать полугодовую дабл, при условии наличии предыдущих индийских виз. В этом году что-то изменилось?
Имея в паспорте 2 инд.визы мне не дали дабл, дело было в декабре 13 года.
При мне человек запрашивал визу на 5 мес, уважаемый консул с еще более круглыми глазами спросил: "а зачем вам так надолго?????"
Вывод: для мульти - нужны билеты из и снова в Индию, для визы на более чем 3 мес - какое-то обоснование (лечение, учеба, работа и пр.)
дааа? Интересно... мы просили в 2013-м визы на 6 месяцев сигл. Нам дали на 6 месяцев дабл. Индусы как всегда не предсказуемы.
  • 0

#3390
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет!

В этом году едем на месяц с середины декабря, 27-29 декабря будет фестиваль СанБёрн, очень хотим на него попасть. Может кто бывал - отпишитесь, пожалуйста, буду признательна за отзывы!


  • 0

#3391
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Намасте всем любящим Гоа! Прошу совета тех, кто в последние годы летал Эйр Арабией (я всегда летала эйр астаной, и с данной авиакомпанией как-то не сталкивалась). Решила я в начале ноября 2014 лететь в любимую Гоанщину. В июле смотрела билетики на эйр арабия и со всеми комиссиями на человека выходило по 650 долларов. Но я протянула несколько дней и сегодня, например, дороже. На двоих выходит где-то 305-310 тыс тенге. Вопрос: продолжать ловить билеты чуть дешевое, или уже все- что есть, то есть? Заранее благодарна.
  • 0

#3392
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Намасте всем любящим Гоа! Прошу совета тех, кто в последние годы летал Эйр Арабией (я всегда летала эйр астаной, и с данной авиакомпанией как-то не сталкивалась). Решила я в начале ноября 2014 лететь в любимую Гоанщину. В июле смотрела билетики на эйр арабия и со всеми комиссиями на человека выходило по 650 долларов. Но я протянула несколько дней и сегодня, например, дороже. На двоих выходит где-то 305-310 тыс тенге. Вопрос: продолжать ловить билеты чуть дешевое, или уже все- что есть, то есть? Заранее благодарна.

Как и во всех авиакомпаниях цена зависит от спроса. Было большое желание встретить 2013 в Гоа, на скат расчитывали, но очень цена была не адекватная-1250$. Так вот в Эйр Арабии, за три дня до вылета, с 25 декабря по 13 января, взяли по 97 с копейками.   


  • 0

#3393
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо, naucom. Получается, надо мониторить... Очень не хочется лететь в Ату (я из Астаны ), оттуда Дели, и в Гоа((( долго и утомительно, туда в Ате ночевать приходится.. А на обратном пути еще и в Дели((((

Сообщение отредактировал Miss Tomsi: 02.08.2014, 22:50:12

  • 0

#3394
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый вечер! хотим пополнить ряды любителей Гоа, и очень сильно прошу помочь в вопросе с визой. Паспорта наши только делаются, т.е. ни я, ни парень никуда не вылетали. поэтому прошу подробно описать всю тему с прохождением получения визы.

читала про заявление, про срок действия паспорта, про разрешение отца на выезд, про консульский сбор... смущает одно огромное НО! мы хотим лететь дикарями, и не хотим жить в одном отеле постоянно, а на некоторых сайтах пишут что необходим ваучер от отеля + 2000$ на каждого на счету..... *

Вопросы:

так ли это??

сколько стоит консульский сбор и где оплачивать?

как отправлять документы на визу и куда? (читала что в Астану)

и за сколько времени до поездки надо подавать документы на визу (поездка будет длится 2 недели)

 

Люди добрые, откликнитесь, помогите начинающим туристам!! 


Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 05.08.2014, 20:50:46

  • 0

#3395
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Впервые слышу про ваучер. Я визы делал через турагенство, как посольство в Астану переехало, дороже на процентов 50, но время экономит. По сроку, за 4 дня сделали, но там был форс-мажор, а так советуют за пару недель сдавать. Всегда ездили дикарями.

Сообщение отредактировал iBob: 06.08.2014, 11:16:53

  • 1

#3396
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В миграционной карте есть строка место проживания, два раза ездили дикарями и указывал посёлок Ashvem, вопросов не возникало. Да и вообще им там всем на столько всё пофиг, сразу ощущается атмосфера ГОА.


  • 1

#3397
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Добрый вечер! хотим пополнить ряды любителей Гоа, и очень сильно прошу помочь в вопросе с визой. Паспорта наши только делаются, т.е. ни я, ни парень никуда не вылетали. поэтому прошу подробно описать всю тему с прохождением получения визы.

читала про заявление, про срок действия паспорта, про разрешение отца на выезд, про консульский сбор... смущает одно огромное НО! мы хотим лететь дикарями, и не хотим жить в одном отеле постоянно, а на некоторых сайтах пишут что необходим ваучер от отеля + 2000$ на каждого на счету..... *

Вопросы:

так ли это??

сколько стоит консульский сбор и где оплачивать?

как отправлять документы на визу и куда? (читала что в Астану)

и за сколько времени до поездки надо подавать документы на визу (поездка будет длится 2 недели)

 

Люди добрые, откликнитесь, помогите начинающим туристам!! 

Это вы заранее готовитесь? Потому как вам в первый раз, раньше конца ноября там делать нечего. Половина мест откроется только в начале декабря: кашефки, рестораны, гесты, отели, тусовочные места и т.п.

 

Во первых сейчас виза электронная. Соответственная предварительно нужно заполнить её на сайте: http://indianvisaonl...dianVisaReg.jsp

Туда же нужно будет приложить фотографии 5х5 см на белом фоне.

Здесь видео инструкция как заполнить онлайн форму на визу:

Адрес вашего проживания можно указать примерный или наугад первый отель Гоа. Онлайн форму нужно распечатать для предоставления в консульстве.

Также нужна для визы справка с места работы, последнее время её стали часто требовать. Справка на фирменном бланке, с указанием должности зарплаты (не менее 70 000 тг.) и что на время отпуска или время нахождения в индии место работы за вами остается.

Также женщинам до 35 лет разрешение от отца или мужа, копия удостоверение  отца или мужа. В сети вроде бы как стали появляться слухи что разрешение нужно нотариально заверять, раньше не просили, сейчас не знаю.

Копии авиабилетов, хотя раньше их не требовали, но сейчас это обязательно.

Также стали требовать подтверждение наличности, это справка о наличности на счете в банке (но точное количество их нигде не указано).

Консульский сбор 8000 (7600+400) тг. на человека оплачивать в консульстве. Документы подавать там же.

Подавать на визу вам нужно не раньше 2 недель до поездки, потому как раньше могут не принять, но не позже недели до вылета, иначе могут не успеть.

Консульство находилось на советской-сейфулина (мауленова 71), вроде там и остались +7 (727) 2784455, 2784465, 2784496.


  • 1

#3398
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Ого, сам узнал много нового, спасибо!
  • 0

#3399
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Добрый вечер! хотим пополнить ряды любителей Гоа, и очень сильно прошу помочь в вопросе с визой. Паспорта наши только делаются, т.е. ни я, ни парень никуда не вылетали. поэтому прошу подробно описать всю тему с прохождением получения визы.

читала про заявление, про срок действия паспорта, про разрешение отца на выезд, про консульский сбор... смущает одно огромное НО! мы хотим лететь дикарями, и не хотим жить в одном отеле постоянно, а на некоторых сайтах пишут что необходим ваучер от отеля + 2000$ на каждого на счету..... *

Вопросы:

так ли это??

сколько стоит консульский сбор и где оплачивать?

как отправлять документы на визу и куда? (читала что в Астану)

и за сколько времени до поездки надо подавать документы на визу (поездка будет длится 2 недели)

 

Люди добрые, откликнитесь, помогите начинающим туристам!! 

Это вы заранее готовитесь? Потому как вам в первый раз, раньше конца ноября там делать нечего. Половина мест откроется только в начале декабря: кашефки, рестораны, гесты, отели, тусовочные места и т.п.

 

Во первых сейчас виза электронная. Соответственная предварительно нужно заполнить её на сайте: http://indianvisaonl...dianVisaReg.jsp

Туда же нужно будет приложить фотографии 5х5 см на белом фоне.

Здесь видео инструкция как заполнить онлайн форму на визу:

Адрес вашего проживания можно указать примерный или наугад первый отель Гоа. Онлайн форму нужно распечатать для предоставления в консульстве.

Также нужна для визы справка с места работы, последнее время её стали часто требовать. Справка на фирменном бланке, с указанием должности зарплаты (не менее 70 000 тг.) и что на время отпуска или время нахождения в индии место работы за вами остается.

Также женщинам до 35 лет разрешение от отца или мужа, копия удостоверение  отца или мужа. В сети вроде бы как стали появляться слухи что разрешение нужно нотариально заверять, раньше не просили, сейчас не знаю.

Копии авиабилетов, хотя раньше их не требовали, но сейчас это обязательно.

Также стали требовать подтверждение наличности, это справка о наличности на счете в банке (но точное количество их нигде не указано).

Консульский сбор 8000 (7600+400) тг. на человека оплачивать в консульстве. Документы подавать там же.

Подавать на визу вам нужно не раньше 2 недель до поездки, потому как раньше могут не принять, но не позже недели до вылета, иначе могут не успеть.

Консульство находилось на советской-сейфулина (мауленова 71), вроде там и остались +7 (727) 2784455, 2784465, 2784496.

 

Огромное Спасибо!!! Ответили на все животрепещащие вопросы! Да это я так готовлюсь заранее к поездке в феврале:))))) сейчас продажникам битума никто в отпуск не даст уйти:)


  • 0

#3400
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Также стали требовать подтверждение наличности, это справка о наличности на счете в банке (но точное количество их нигде не указано).

 ого, ток в феврале в этом году летала.... не было что то такого.... визу сделала через агентство... не стала парится ... обошлась в 9 тыс. на 1 тыщу больше но бегатни меньше ))

 лечу в 15 в феврале,  было бы хорошо если бы визу по прилету ввели .... вроде обещали в этом году ... или ошибаюсь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.