Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3421
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений

С вероятностью 90 процентов поеду на всю зиму, с октября по март. Осталось сделать бизнес-визу на полгода, мульти, чтобы в пиковый сезон - уехать куда-нить в Непал или Бангладеш. Чартеры в октябре стартуют, обещают визы по прибытию туристическую, но только на месяц. А так Ата-Дели сейчас в один конец 62К

Есть аналогичный план, но что-то смущает меня насколько легко будет получить такую визу и если не дадут, получится ли оформить туристическую в принципе 


  • 0

#3422
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

туристическую получить легко, но она дается на месяц.


  • 0

#3423
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Вот думаю-что дешевле снять самим что-нибудь, или по туру
  • 0

#3424
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Вот думаю-что дешевле снять самим что-нибудь, или по туру

По туру выбор очень ограничен в жилье.
  • 0

#3425
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю paradise.tr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3426
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Туритическую визу дают на два-три месяца, не на месяц.

В прошлом году получила полугодовую вообще, на ровном месте. 

Хорошо, если сделают на въезде. Месяц даже - шикарно. Очередей поубавится


  • 0

#3427
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

туристическую получить легко, но она дается на месяц.

откуда такая информация? Вообще-то турист виза делается сроком до 6-ти месяцев и даже дабл. А раньше так вообще была мульти, до введения 2-х месячного ограничения.
  • 0

#3428
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

прислали туры в гоа, цены вообще-то похожие на пред.год, но в тенге по сути на 20 процентов дороже.

 

Даты тура 01.11.14 по 08.11.14

RESORT VILLAGE ROYALE 2* - 655 $

DON JOAO 3* - 655 $

COLONIA DE BRAGANZA 3* - 685 $

GINGER TREE BEACH RESORT 3* - 730 $

SAFIRA RIVER FRONT RESORT 4* - 845 $

 

В Колонии друзья останавливались, но это было в начале декабря, платили на 150 долларов больше. Так что в принципе все так и осталось.

А просто авиабилетов пока нет в свободной продаже, жду.


  • 0

#3429
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю paradise.tr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#3430
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Туритическую визу дают на два-три месяца, не на месяц.

 в этом году ровно на 1,5 месяца дали с 23 января по 1 марта... странно...


  • 0

#3431
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Вот думаю-что дешевле снять самим что-нибудь, или по туру

По туру выбор очень ограничен в жилье.

 

Летали в прошлом году по туру, 650-750$ (уже точно не помню) + виза, трансфер, без питания дна 12 дней, отель Sea View Vagator.. не думаю что самим будет лететь гораздо дешевле... Пусть знатоки меня поправят.. мне кажется даже по туру можно себе что нибудь подыскать подходящее... 


  • 0

#3432
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Пусть знатоки меня поправят.. мне кажется даже по туру можно себе что нибудь подыскать подходящее...

 Дело в том что, некоторые путешественники предпочитают не курортные зоны Гоа а так же свободу в передвижениях ( в такие места   нет тур пакетов, и славу богу ), более отдаленные, где нет отелей, есть не дорогие виллы, гесты и тд...

 а по туру тебя куда пошлют там ты и будешь все 12 дней.

 если вы заметили то многие летают сезонами... пакетники конечно тоже хорошо но для первого раза....


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 14.08.2014, 14:40:11

  • 1

#3433
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте! 

Вот думаю-что дешевле снять самим что-нибудь, или по туру

 

   Однозначно самим, можно за 500 рупий (где-то 9$ ≈ 1600 тнг.) снять отличный дом, часть дома или этаж, со своей личной стоянкой, с кухней с террасой, вариантов там уйма. Это если касается отдельного жилья. Торг и ещё раз торг. Чем дольше снимаете, тем дешевле в итоге выйдёт.

    Гестхаусов миллион, цены договорные, можно умеючи и расположив к себе арендодателей, сбить не малую часть цены, пазитив решает!

Цены всегда изначально завышены, но я встречал людей, которые жили и в жилье по 150 рупий, а кто-то коопирируются и снимают качественное жилье за относительно, для каждого, небольшие деньги.

    Лично мне удавалось сбить цену за хороший дом со всеми условиями с 1500 рупий в сутки до 500. (были варианты и подешевле, тоже за целый дом, но просто этот в душу как-то запал)

 

    Знакомые жили месяц на Юге, платили за 2-ух этажный дом, со всеми условиями, даже маленький личный сад был с беседкой и кольяном, 1000 рупий в сутки, жило их там 2 семьи, по 500 с каждой вот и считайте ...

    А как-то ходили ночью купаться в бассейн к знакомым в один отель, довольно приличный по местным меркам, посмотрел я их комнату и условия, за 1800 рупий в сутки, единственный плюс - это кондёр! Места мало, какой ни какой а распорядок там есть, на всю катушку не устроишь вечеринку с блекжеком и шлю ... Или другие отдыхающие просто могут не дать вам выспаться ... 

    Про отель в Кандолиме, за 3000 рупий (как раз по туру из кз) в сутки за двоих, единственный плюс - утром их кормят, но на этот завтрак попадаешь крайне редко ... Громкость привышаешь, приходят просят не кипишить, как для того что бы все могли выспаться ... Из плюсов - есть охрана серьёзная, всё культурно, убирают номер, можно заказать в номер еду, цены уже понимаете - ночные))) И фри вай-фай - вот это самый большой плюс!

    

    Вы спрашивали что дешевле - дешевле всё организовать самому, пускай на это может уйти время (часа 3-4 на байке, ну и в зависимости от вашей кармы :smoke: ), но вы зато под свой вкус и кошелёк найдёте жильё, куда будет приятно возвращаться самому и привести друзей! Главное правильно выбрать деревню, чтобы она подходила вам по стилю ... Либо тусовочные места(секс наркотики и рокнрол :super: ), либо цивилизацию (города), либо места где мало туристов (приобщиться к местной жизни, культуре), либо вы больше хотите побыть на едине с самим собой (многие едут просто подумать, что-то понять для себя, собраться с мыслями). 

     Каждый человек может найти то что ему по душе в этом месте. Инфа за март 2014 года, если кому-то она будет полезна, значит не зря печатал! Всем добра!  :rotate:


Сообщение отредактировал Goodbuss: 14.08.2014, 15:02:23

  • 0

#3434
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

про отели в Кандолиме и не только.

Среднебюджетные варианты находятся далековато от берега. Есть и те, где расстояние от пляжа до отеля может исчисляться километрами, но большинство находится 15-20 минут пешком до берега.

Я не знаю как вам, но мне там всегда так лениво становится, что такие долгие прогулки по солнышку очень "в лом" :) Лучше всего выбирать жилье в расположенных на берегу или около гестхаузах.


  • 2

#3435
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Goodbus, расскажите про пляж где дома стоят по 500 рупи в сутки?
  • 0

#3436
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

2 Goodbus, расскажите про пляж где дома стоят по 500 рупи в сутки?

        Приветствую май френд! Как наверняка вам известно на пляже жилье намного дороже, чем например на кое-каком расстоянии от него.

        Я же прочитав сообщение:

 foyjoe сказал(а) 12 Авг 2014 - 14:08: Вот думаю-что дешевле снять самим что-нибудь, или по туруsnapback.png

про пляжную береговую зону не упоминал, как видно человек заботился о финансовой стороне вопроса. Но расскажу вам, так как вы просили (если это был не сарказм с вашей стороны),что в метрах 300-400 от пляжа Анжуны, вдоль дороги ведущую к базарчику около пляжа, стоял домик, я договаривался там с хозяйкой насчёт цены в 450 рупий в сутки (первоначальная цена была 800). Домик приличный, огорожен забором с калиткой и воротами для заезда, маленькая стояночка на байков 5-6, имелась даже своя собачка (местной породы, очень добрая, но вслучае чего чужих бы не пустила), внутри большие 2 кровати, кухни не было, но было что-то типо кухни, там стоял холодильник и плита, туалет совмещенный с душем, в отличном кафеле, в общем приличное жилье за 450 рупий, если сравнить места где мы бывали переодически и за цены в два раза выше. И подобных вариантов хватает, главное не лениться, а поискать, поездить, поспрашивать, люди там с радостью подскажут и даже могут подвести, как лично со мной было в первый день, когда у меня не было транспортного средства.

       Но я не сканировал все подряд места, иногда "хозяева" просто как-то не шли на контакт и не хотели делать дисконт :faceoff: , поэтому когда я видел что мы с ними не на одной волне, я не тратил время, у меня ушло часа 2 на поиски, было два варианта подходящих (один описан выше), мы выбрали подальше от пляжа, для меня это было например лучшим вариантом, чем на пляжу, так как в доме мы только отсыпались и востанавливали силы для дня и ночи грядущих. Мы жили далековато от пляжа, по кое-каким меркам (10 минут езды), но это не мешало, так как май френд байк мне очень помогал с этим вопросом. Зато близко были все центровые точки: магазины, лавки, банк ( да настоящий банк) и вообще райончик приличный. Место удобно расположено. Если даст Бог побывать на Гоа, обязательно попытаюсь там снять этот домик.

        Еще в Арамболе совсем близко к пляжу гесты по 500, но по условиям вполне приличные, не халабуги .

        Ещё очень на цену влияет количество дней, чем дольше - тем дешевле.

        Надеюсь это был не сарказм и не зря вам пытался помочь инфой  :bow:


Сообщение отредактировал Goodbuss: 14.08.2014, 21:43:56

  • 0

#3437
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Модер сорри, это Глюк, можете удалить это сообщение.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Goodbuss: 14.08.2014, 21:12:56

  • 0

#3438
ales911

ales911
  • Гость
  • 26 сообщений

хмм... опять же про экономический аспект вопроса лететь самому или по туру.. Допустим перелет обойдется туда-обратно 600$ (если я правильно понял, такие цены нужно еще поймать) + жилье 100-200$ (допустим на 12 дней) = 700-800$ это не считая трансфера из/в аэропорт... 
Опять же, прошу меня поправить если мои расчеты неверны. 

Конечно, есть люди которые едут на месяц или на зимовку, тогда это выгодно, но есть и такие которые не могут выезжать на длительный срок...
А по поводу привязке к отелю, не знаю, ничего подобного не почувствовали (если сравнивать с той же Турцией, то привязки нет совсем), наших (СНГ) туристов в нашем отеле не было.. 


  • 0

#3439
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

2 Goodbus, расскажите про пляж где дома стоят по 500 рупи в сутки?

там скорее не дома... там домики, типа хижины, с кроватью балдахином и вентилятором....)) из какого нибуть бамбука или не знаю как называется типа тромтник сушенный)))

 вобще кормушка для комаров ))

если сравнивать с той же Турцией, то привязки нет совсем

 

вот тут как то не удачное сравнение .... Гоа и Турция места обсалютно разные, с  ну оооочень отличающимся уровнем.....


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 15.08.2014, 12:45:56

  • 0

#3440
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Goodbuss спасибо за инфу! Думаю всем было интересно! Помнится лет 6 назад тоже жил в Анджуне пару месяцев, только по уже совершенно другой цене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.