Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#3341
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

 

Вашей дочке 3 года, что вы ей показывать собрались)))))

Конечно все дети разные, мы ездили зимой сыну было 2.5 годика жили на Агонде, тихо, спокойно!

Так мы объездили все побережье на мопеде, на такси ездили и на водопады, и на слонах катались, так у сына столько радости было, что до сих пор только и говорит:" Когда в Индию на море поедим???" Только самолет видит сразу:" Мам, хочу в Индию!" 

 

С ребенком на мопеде ... по сумасшедшим индийским дорогам ...  - сиииильно!!!!


  • 0

#3342
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Да, мы его привязывали к себе!)) А мне кажется наоборот движение интенсивное, но друг другу никто не мешает! Все предупреждают сигналом, а как увидят что за рулем европеец вообще сторонятся и пытаются не создавать никаких помех! За это им респект! На мой взгляд левостороннее движение удобнее!

Само далеко ездили 60 км. в одну сторону на КОЛВА БИЧ! 


  • 0

#3343
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Да, мы его привязывали к себе!)) А мне кажется наоборот движение интенсивное, но друг другу никто не мешает! Все предупреждают сигналом, а как увидят что за рулем европеец вообще сторонятся и пытаются не создавать никаких помех! За это им респект! На мой взгляд левостороннее движение удобнее!

Само далеко ездили 60 км. в одну сторону на КОЛВА БИЧ! 

По дороге до Палолема (в обе стороны) единственное о чем мы молили Бога, это добраться живыми ))) При этом мы ехали на машине.  Дорога оставила неизгладимое впечатление.


  • 0

#3344
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И самое странное, что аварийность во всей Индии меньше чем в Казахстане... А население не сравнимо...  ;) Сам намотал почти штуку км по Индии на "табуретке" с колесами... В Алматы я за руль "табуретки" не сяду... Боюсь за жизнь... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.05.2014, 17:55:33

  • 0

#3345
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

И самое странное, что аварийность во всей Индии меньше чем в Казахстане... А население не сравнимо...  ;) Сам намотал почти штуку км по Индии на "табуретке" с колесами... В Алматы я за руль "табуретки" не сяду... Боюсь за жизнь... 

Просто в Индии наступает необъяснимое чувство эйфории и страх куда-то улетучивается


  • 0

#3346
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не буду спорить... Однако за 12 дней в Индии, я не видел ни одной аварии, ни крупной ни какой... Не могу похвастаться этим в Казахстане... Часто колесю по стране и что там говорить... посмотрите ветку авто- регистрация с регистраторов... больше ничего объяснять не нужно... Не "доросли" мы даже до отсталой Индии по культуре вождения... Да Вы и сами все знаете... Хоть молились живыми приехать - приехали... А у нас не факт... Просто народа в 1000 раз меньше на 1 км2... Вот и все дела... Представьте 2 миллиарда Казахстанцев севших за руль (из них 200 миллионов Шымкентцев)...  Сделай у нас население как в Индии, половина населения сразу "убъются" в авто-авариях... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.05.2014, 19:20:07

  • 1

#3347
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
а как увидят что за рулем европеец вообще сторонятся и пытаются не создавать никаких помех! За это им респект!

 В каком говорите году вы там были последний раз ???))

сейчас там новая фишка.... как раз европейцев и разводят создавая искусственные аварии... а с детем 2.5 года по всему гоа... да сильно... не я конечно видела и с грудными детками мамочки катались, но тока в деревне не выезжая на трассы....

 

Однако за 12 дней в Индии, я не видел ни одной аварии, ни крупной ни какой..

 

может мне меньше повезло . но  я видела последствия ночных аварий.... разбитые стекла и все такое и негодование водителя ))))

 нет нет  я не говорю что все плохо )) просто что такой факт имеется )  мне в первый раз тоже было страшно ехать даже в такси... на бешеной скорости по встречке... (водитель попался супер  Ас по крутой езде )))


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 02.06.2014, 08:25:30

  • 0

#3348
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
В Индии немного аварий за счет особенности психики местного населения. Индусы очень интуитивны за рулем. То что у нас заканчивается аварией, у индусов резким торможением.
  • 0

#3349
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

с утра вот проснулась с ожиданием открытия сезона ))))) уже пряма хочу снова вернутся  в родной Мандрем ))


  • 0

#3350
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Только самолет видит сразу:" Мам, хочу в Индию!" 

а мой сын когда увидит самолет кричит "в Гоа хочу" (3 года ему) :)


  • 0

#3351
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 В каком говорите году вы там были последний раз ???))

В январе 2014 года))

Про развод не слышала и аварий с европейцами днем не видела!

Но слышала, что по ночам бьются много иностранцев, да и то каждый из них пьяный! Когда с дискотек едут))


  • 0

#3352
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

а мой сын когда увидит самолет кричит "в Гоа хочу" (3 года ему)

А наш сынуля запомнил именно слово Индия, ни раз ГОА от него не слышала))) 


  • 0

#3353
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

В каком говорите году вы там были последний раз ???))

В январе 2014 года))
Про развод не слышала и аварий с европейцами днем не видела!
Но слышала, что по ночам бьются много иностранцев, да и то каждый из них пьяный! Когда с дискотек едут))
по ночам, не всегда пьЯные, а мне еще штука понравилась одна, помощ европейцам, на машинах и байках белые ленты. Типа если довести куда или еще чего денег там по мелочи, тормозишь говоришь помогают))))
  • 0

#3354
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто собирается в Гоа в этом году?


  • 0

#3355
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

все кто здесь - собираются ехать :-)

Моя трехлетняя дочка каждый день "выгоняет меня с утра на работу" и говорит "иди заработай денюжек на Индию", уж очень ей там понравилось


  • 0

#3356
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Кто собирается в Гоа в этом году?


В этом году врятли, а вот в начале 2015 это даааа :)
  • 0

#3357
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А подскажите билеты на следующий год (январь - март, желательно с 20 февраля) где смотрите или где ожидаете хороших предложений?


  • 0

#3358
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Скат ближе к октябрю цены объявит, Эйр-Астана в прошлом году вроде уже в августе бронь принимали.
  • 0

#3359
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Скат ближе к октябрю цены объявит, Эйр-Астана в прошлом году вроде уже в августе бронь принимали.

Не совсем понял, какую бронь Эйр-Астана в августе принимала? В Гоа ЭА не летает, а до Дели можно хоть сейчас купить.


Сообщение отредактировал naucom: 26.06.2014, 17:07:21

  • 0

#3360
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а на каких сайтах вы смотрите цены?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.