Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#41
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Присоединяюсь к вопросу о 56 школе
  • 0

#42
LarAnna

LarAnna
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день. Помогите пожалуйста собрать побольше информации про гимназию 90. И как лучше подготовить ребенка. И есть ли у них нулевка. Заранее спасибо
  • 0

#43
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений


Девочки, очень нужны отзывы по учителям начальной школы, кто будет набирать в этом году следующих школ:
132-я
27-я
111-я

и в общем ваши мнения об этих школах, стОит - не стОит...?

спасибо!


Присоединяюсь к вопросу. Спасибо.


Я тоже присоединяюсь к вопросу. Особенно интересует 111 школа. Можно ли выбирать учителя начальных классов? Кого из учителей лучше выбрать. Посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#44
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый день. Помогите пожалуйста собрать побольше информации про гимназию 90. И как лучше подготовить ребенка. И есть ли у них нулевка. Заранее спасибо

В ветке "Образование" есть отдельная тема про школу-гимназию № 90, посмотрите, там полная информация, отзывы об этой школе.

Сообщение отредактировал adam0608: 17.01.2013, 08:45:14

  • 0

#45
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Для двух последних авторов. Мы с января прошлого года начали ходить в 25 школу, узнавать условия поступления не по микроучастку. То в марте придите, то комиссия , придите в мае. В общем тянули так до июня, а потом сказали, простите, школа переполнена детьми по микроучастку, нам от вас ничего не надо, мы вас не примем. В 56 с нами директор поговорила по телефону, резко сказав, что школа переполнена и повесив трубку. Пришлось привлекать сильных мира сего.
  • 0

#46
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Для двух последних авторов. Мы с января прошлого года начали ходить в 25 школу, узнавать условия поступления не по микроучастку. То в марте придите, то комиссия , придите в мае. В общем тянули так до июня, а потом сказали, простите, школа переполнена детьми по микроучастку, нам от вас ничего не надо, мы вас не примем. В 56 с нами директор поговорила по телефону, резко сказав, что школа переполнена и повесив трубку. Пришлось привлекать сильных мира сего.

У нас была такая же история, но с 159 школой, и мы по микроучастку. Так и не смогли туда попасть. Но у нас был 1 год в запасе, нам было 6 лет и мы пошли в 0 класс в частную предшколу. Сейчас уже подключив "сильных мира сего" делаем 2-й заход)) надеюсь в этот раз всё получится))
  • 0

#47
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Для двух последних авторов. Мы с января прошлого года начали ходить в 25 школу, узнавать условия поступления не по микроучастку. То в марте придите, то комиссия , придите в мае. В общем тянули так до июня, а потом сказали, простите, школа переполнена детьми по микроучастку, нам от вас ничего не надо, мы вас не примем. В 56 с нами директор поговорила по телефону, резко сказав, что школа переполнена и повесив трубку. Пришлось привлекать сильных мира сего.

Спасибо за ценную информацию! мы тоже хотим туда и тоже не по микроучастку, значит будет туговато)))
  • 0

#48
аруна

аруна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД! Уважаемые родители, чьи детки ходят в гимназию 120, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о школе и об учителях, которые в 2013 году берут первые классы. Спасибо, буду очень ждать.

Дд. У меня сын выпускается. Очень повезло с учителем (Альбина Нафисовна). Шли в школу из-за учителя.
  • 0

#49
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Планируем поступать в 79. Школа не по МУ. Девушка на вахте и директор по телефону мило объяснили необходимость сдачи теста и, что радует, не отказали. В феврале идем за талончиком.
Для страховки, пробуем попасть в 46. Там все сложнее, уже установили сумму вступительного взноса и кучу бумажной волокиты, которую ПОКА не уточняют.
Радует одно - субботняя школа дает хороший шанс отлично пройти тест. Мучаем ребенка, каждый день учим и повторяем.
  • 0

#50
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите, у меня ребенку к моменту поступления в школу будет 6 и 6мес возьмут? Или придется аж в 7 и 6 идти.

мы пошли в 6 лет и 1 неделю, да еще и не поместу жительства :) по закону, если есть на 1 сентября 6 лет, не имеют право отказать... ну а там как договоритесь :)
  • 0

#51
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Буду рада любой информацией, о школах и гимназиях желательно в Бостандыкском районе. Но не столь важно.
Мы сами перехали, из др. страны, если честно вообще не имеем представления о хороших школах и гимназиях.
Живем в районе Казахфильма, но в принципе если школа очень хорошая есть возможность возить ребенка.
Огромная просьба ко всем, кому не трудно. Пишите номер школы, район и ваш отзыв, желательно с цитированием моего сообщения, чтобы знала, что мне ответили.
Спасибо. Либо всю информацию на - aidjamal@mail.ru.
  • 0

#52
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Буду рада любой информацией, о школах и гимназиях желательно в Бостандыкском районе. Но не столь важно.
Мы сами перехали, из др. страны, если честно вообще не имеем представления о хороших школах и гимназиях.
Живем в районе Казахфильма, но в принципе если школа очень хорошая есть возможность возить ребенка.
Огромная просьба ко всем, кому не трудно. Пишите номер школы, район и ваш отзыв, желательно с цитированием моего сообщения, чтобы знала, что мне ответили.
Спасибо. Либо всю информацию на - aidjamal@mail.ru.

Да и желательно, имена учителей первых классов, к которым стоит пойти.
  • 0

#53
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
девочки, кто владеет информацией по 116 и 6 школе - поделитесь, пожалуйста.. собирались в 27, а она оказывается на ремонт закрывается в апреле и до октября-ноября, а детей по разным школам распределяют. Не думаю, что такие переездв нужны первоклашке
  • 0

#54
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Подготовка к тестам опять удивила... Ребенок должен ДОСЛОВНО продолжить сказку, Колобок, Репка и др. При этом не просто перессказать, а именно слово в слово продолжить фразу. Понимаю, когда стихотворения, сказки малышковые то зачем?! Короче, головной боли родителям прибавилось... Быстрее бы уже поступить...

  • 0

#55
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

вообще жалко подготовленных деток в обычную школу отдавать, им там скучно становиться и еще есть вероятность, что ребенок может привыкнуть не прикладывать усилий ИМХО.

Всему этому ребенка учит не предшкола, а именно коллективные игры, т.е. детский сад (если там играют)))

А вот если начать усиленную подготовку - то к ней ребенок по возрасту не готов, идет натаскивание ребенка, заточка его под зазубривание, и учебы как таковой (особенно с 5 класса) уже не будет. Слишком ранняя и интенсивная подготовка в возрасте, когда ребенок должен играть, пользы не приносит, истинного удовольствия от такой подготовки ребенок получить не в состоянии (мозг еще не готов).


Вот это точно.
А почему же сейчас столько центров, которые именно интенсивно обучают? Неужели все не знакомы с возрастной психологией и педагогикой?

Кстати, многие школы сейчас из-за этого расслабились и привыкли к детям, которых не нужно ничему учить. Просто быстро проходят программу - что-то вроде повторения и закрепления пройденного. Тот, кто не занимался до школы, не успевает.
  • 1

#56
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Сижу думу думаю, по микроучастку относимся к 79 школе, отзывы хорошие о школе, но 40 человек в классе, по моему это просто кошмар, тем более у меня ребенок активный очень. Или же идти в 55 школу, только по учителям не имею вообще информации.
  • 0

#57
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Родители 4-классников 60 и 68 школ отзовитесь, интересует мнение о своих учителях.... мы первоклашки в этом только будем, собираю инфу про учителей---это ведь очень важно... первый учитель..заранее всем благодарна

Присоединяюсь к вопросу :)
  • 0

#58
sweet dreams

sweet dreams
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Девочки, очень нужны отзывы по учителям начальной школы, кто будет набирать в этом году следующих школ:
132-я
27-я
111-я

и в общем ваши мнения об этих школах, стОит - не стОит...?

спасибо!


Присоединяюсь к вопросу. Спасибо.


Я тоже присоединяюсь к вопросу. Особенно интересует 111 школа. Можно ли выбирать учителя начальных классов? Кого из учителей лучше выбрать. Посоветуйте пожалуйста!


Тоже думаем про 132-ю, так как не далеко от дома и хотим лингвистическую, но говорят с Людмилой Петровной бывшим директором школа была хорошей, а сейчас новый директор Биби Чиемкуловна постоянный сбор денег.. Кто нибудь знает про 132-ю?

Сообщение отредактировал sweet dreams: 23.01.2013, 14:59:24

  • 0

#59
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, очень нужны отзывы по гимназиям №1, №5, №60. Особенно по начальной школе. Не относимся ни к одной из них, но у нас неплохая подготовка и хотелось бы отдать ре в хорошую гимназию. Сами проживаем в Таугуле, но в районе, судя по всему, толком нет подходящих вариантов...
  • 0

#60
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
По 60 школе,
Сильный учитель - 4 А, женщина в возрасте, но знания дает дозированные
4 Б - не знаю, так как находится в другой стороне школы
4 В - ну тут все сложно, так как этот учитель не будет набирать первый класс, так как 4 у нее второй класс
4 Г и Д -слабые учителя, причем в одном из классов, кажется Д, был первоначально конфликт с учителем, поэтому пришла преподавать одна мама учеников, останется она после выпуска пока не ясно


Могу уточнить фио учителя 4 А, но сразу говорю, что это класс Дидаровский
и еще у нас сразу в школе говорят, о том, что принимать будут по прописки, так что кто не с микрорайона, приходите уже сейчас и узнавайте, причем рекомендую приходить к завучу начальной школы, она практически каждый день в школе часов до трех
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.