Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3001
passionflower

passionflower
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

спасибо. завтра оставлю заявление в банке. 
еще раз перезвонила им узнать о причине отказа, в валютном отделе сказали, что "банкам запрещено зачисление компенсаций физическим лицам от зарубежных страховых компаний". 
не странно ли?


  • 0

#3002
shushy

shushy
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброе.

Ситуация - дача родителей в некоем дачном массиве, который, спустя 25 лет, превратился в рабочий поселок в черте города - люди там покупают участки и живут постоянно, тем не менее массив сохраняет статус кооперативного дачного товарищества . Соседи с одной стороны попались неблагополучные- большой дом, отошедший нынешним неизвестным хозяевам, недостроен, и беспокоит в последние пару лет наличием лиц совсем неопределенного контингента, не бомжами. Семья из постоянно пьяных 3-5 мужчин, 3-5 постоянно битых и крытых женщин и детей, которые первым делом, приехав, сожгли почему то строение туалет типа сортир, видимо, за ненадобностью, а потом жили просто, в утехах и безделии, огорода не взделывали у себя на даче. Приезжали иногда ночью какие то машины, уезжали.. Потом осенью приехал какой то человек, вынес на середину 6ти соток барахло типа дивана и ковра  показательно на все 200 участков чтоб было всем очевидно, облил все бензином и сжег. Хорошо горело, говорят..Слава богу, моих там уже не было..

Что стало с теми людьми, непонятно.Председателю товарищества (очередному, видимо, коих не счесть, ибо по схеме - поимел - валит) - пох**.

Пол этого лета прожили спокойно...Месяц назад началась новая эпопея - участок этот полностью расчистили, вырубив весь старый сад, ни куста не оставили - мои там теперь, как на ладони, поскольку между участками, по уставу, забор глухой не положен, только рабица. И идет там стройка полным ходом, но не дом они строят…

Не застав никакого «председателя» в течении месяца, чтоб задать вопросы о  несмолкаемой болгарке, родная услышала новость, что отныне здесь будет СТО. Люди с участка сказали «слющай, какой СТО, гаражь строим для хозяина». Более -  кроме «дай,хозяйка, чё ты,жалко что ли» -  непонятно. Скандалить не можем, возраст и вес не позволяет, братков знакомых нет.

Вопрос – куда писать. От кого. СтОит ли указывать ФИО и адрес подателя жалобы сего. Понятно, что идет нарушение сан-норм как минимум, не дозволяющих нахождения в дачном массиве строений вне генерального плана, наличие ГСМ в случае если это и вправду намеревается СТО. Кто хозяин – непонятно, не факт что они нам что то скажут. А если криминал? А если «стук» отольется? Как лучше быть? Если и так понятно, что на местном уровне эти люди имеют какое то разрешение купленное, типа ***ского акимата Алматинской области? А народ мой сидит в доме и теперь даже на огород свой боится лишний раз выйти.


  • 0

#3003
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Форумчане, дорогие, помогите кто чем может!

Вопрос по поводу предоставления документов на работу по беременности, в случае иммитирования беременности (будем удочерять грудного ребенка, но для всех скрываем):

Если беременность есть, на работу в 30 недель приносят больничный, с правом идти в отпуск. После родов приносится документ, что ребенок родился и пишут заявление на отпуск по уходу за ребенком. Что делать иммитирующим беременность? Кто мне даст больничный, что у меня 30 недель? Дадут ли мне документ, что я родила? Ребята, а можно так, я нашла ребенка, говорю на работе, что выйти не смогу, увезла скорая - преждевременные роды со счастливым, так сказать, исходом... Если они преждевременные, то у меня первого больничного может и не быть (о том, что у меня 30 недель?). А второй документ роддом выдает? Если ребенок грудной? Кто сталкивался или кто может помочь с юридической точки зрения, ОЧЕНЬ нужна информация.... Спасибо заранее! Можно ответить в ЛС.


  • 0

#3004
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Форумчане, дорогие, помогите кто чем может!

Вопрос по поводу предоставления документов на работу по беременности, в случае иммитирования беременности (будем удочерять грудного ребенка, но для всех скрываем):

Если беременность есть, на работу в 30 недель приносят больничный, с правом идти в отпуск. После родов приносится документ, что ребенок родился и пишут заявление на отпуск по уходу за ребенком. Что делать иммитирующим беременность? Кто мне даст больничный, что у меня 30 недель? Дадут ли мне документ, что я родила? Ребята, а можно так, я нашла ребенка, говорю на работе, что выйти не смогу, увезла скорая - преждевременные роды со счастливым, так сказать, исходом... Если они преждевременные, то у меня первого больничного может и не быть (о том, что у меня 30 недель?). А второй документ роддом выдает? Если ребенок грудной? Кто сталкивался или кто может помочь с юридической точки зрения, ОЧЕНЬ нужна информация.... Спасибо заранее! Можно ответить в ЛС.

да у вас не только имитирование беременности (это-то ладно - личное дело каждого) намечается, но и подделка/подлог документов (а вот это - общественное) :-/


Сообщение отредактировал Nursem: 27.08.2013, 05:07:25

  • 0

#3005
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доьрое утро Форумчане. У меня такая сложность. Есть некая компания, у которой перед нами дебеторская задолженность. Я направляла претензионное письмо, но оно вернулось с пометкой "Отсутсвует адресат", в общем пропала конторка, и руководитель ее скрывается, нигде его найти не могут.

Я вот думаю то ли в суд пойти и получить заочное решение, но фактического взыскания не получится произвести?

Либо опять таки подать в суд на взыскание и попросить суд о помощи в обнаржении? Кто-нибудь с подобным сталкивался? Чет даже поразмыслить,посоветоваться нескем.


  • 0

#3006
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Форумчане, дорогие, помогите кто чем может!

Вопрос по поводу предоставления документов на работу по беременности, в случае иммитирования беременности (будем удочерять грудного ребенка, но для всех скрываем):

Если беременность есть, на работу в 30 недель приносят больничный, с правом идти в отпуск. После родов приносится документ, что ребенок родился и пишут заявление на отпуск по уходу за ребенком. Что делать иммитирующим беременность? Кто мне даст больничный, что у меня 30 недель? Дадут ли мне документ, что я родила? Ребята, а можно так, я нашла ребенка, говорю на работе, что выйти не смогу, увезла скорая - преждевременные роды со счастливым, так сказать, исходом... Если они преждевременные, то у меня первого больничного может и не быть (о том, что у меня 30 недель?). А второй документ роддом выдает? Если ребенок грудной? Кто сталкивался или кто может помочь с юридической точки зрения, ОЧЕНЬ нужна информация.... Спасибо заранее! Можно ответить в ЛС.

нет нет и нет, никаких документов ни больничных вам не дадут... хотите скрыть -увольняйтесь... не хотите скрыть , а хотите получать декретные, значит после усыновления подадите на декретные.все остальное противозаконно....


  • 0

#3007
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Форумчане, дорогие, помогите кто чем может!

Вопрос по поводу предоставления документов на работу по беременности, в случае иммитирования беременности (будем удочерять грудного ребенка, но для всех скрываем):

Вот что есть по вашему вопросу:

"9) при проведении операции пересадки эмбриона лист и справка временной нетрудоспособности выдается медицинской организацией, проводившей операцию, со дня подсадки эмбриона до факта установления беременности.
Лицам, усыновившим или удочерившим детей, а также биологической матери при суррогатном материнстве непосредственно из родильного дома лист и справка о временной нетрудоспособности выдается, со дня усыновления или удочерения и до истечения пятидесяти шести календарных дней со дня рождения ребенка;
  10) одновременно с листом и справкой о временной нетрудоспособности медицинской организацией выдается справка ВКК, подтверждающая временную нетрудоспособность в связи с беременностью и родами, усыновлением или удочерением новорожденного ребенка (детей) для оформления работодателем отпуска по беременности и родам, а также в связи с усыновлением или удочерением новорожденного ребенка (детей)."


  • 0

#3008
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

подделка/подлог документов (а вот это - общественное)
  Дорогие юристы, подскажите, почему? Я вчера вычитала как люди "делают".

Больничный по сроку в 30 недель можно не брать, а взять по состоянию здоровья (простуда, например) на несколько дней. Либо отпуск, как с содержанием, так и без него (если дадут). За это время можно решить юридические дела, обследовать ребенка. По окончанию одного больничного / отпуска - происходят "преждевременные роды" и дают второй больничный на основании "родов" (этот документ так же не поддельный, при усыновлении грудного ребенка его дает роддом, согласно законодательства). Так можно сделать? И где тут преступление закона?

Буду благодарна всем за ответ и любую информацию.


  • 0

#3009
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

хотите скрыть -увольняйтесь... не хотите скрыть , а хотите получать декретные,
  Посмотрите пожалуйста, я чуть выше описала ситуацию, которую наша в интернете... Дело не в декретных (предродовых), я их и так не получу, если ребенок старше 56 дней будет, дело в том, что не хочу терять работу. Я согласна, что больничный официально о 30 неделях беременности не получить, но я нашла информацию, что можно и без него.  Если происходят "преждевременные роды", а потом дают больничный так называемый предродовой. Я напишу Вам в личку более подробно, спасибо.
  • 0

#3010
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А если «стук» отольется?

Возжелавшие - не желайте. Стучащие - не стучите!


  • 0

#3011
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Что делать иммитирующим беременность? Кто мне даст больничный, что у меня 30 недель? Дадут ли мне документ, что я родила?
 

Интересный у нас все-таки народец! И на елку залезть хотят, и чтобы штанцы целыми остались. Незаконные пути конечно же сохраняются ... А по законному способу вам М.Ю. уже ответил. 


  • 0

#3012
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Дадут ли мне документ, что я родила?

интересный у вас вопрос... кто и каким образом вам даст такой документ?? если вы биологический не родили ребенка??

для начала чтобы усыновить ребенка (если усыновляете законно) проверяют законных представителей этого ребенка..

т.е живы ли родители, по каким причинам они от него отказываются (если отказ), живы ли вообще, согласны ли, лишены ли прав итп..

потом проверяют вас: способны ли вы в достаточной мере обеспечить ребенка, воспитывать его, здоровы ли, физический, психический, нет ли судимости, имеется ли жилплощадь, справки о доходах, обременениях итп... вы должны контактировать с ребенком не менее 2-3 недель, иногда месяц.. далее подаете ходатайство об усыновлении в орган опеки.. 

вообще процедура очень долгая и щипитильная.. это вам не просто пойти и купить яблоки.. действуйте согласно буквам закона.. а не ради отпускных за счет ложной! беременности.. как никак на кону жизнь и будущее ребенка..  


  • 0

#3013
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Добрый день

следующая ситуация -

заключил договор со строителями (физ. лицо), сделал ремонт, оплатил.

в договоре указано, что гарантия на ремонт 1 год.

так как они не укладывались во время, и начинался ремонт на новом объекте, то сдавали ремонт быстро

при этом я актов приемки не подписывал.

сейчас после ремонта возникают сложности, небольшие, но часто, что крайне раздражает

то в кухне кран побежал, сам заменил подводку

то в ванной, тоже сам заменил.

то на одном бра заметил сломанный плафон плюс еще куча мелких вещей, которые не радуют.

позвонил им, сказали через неделю освободятся и зайдут на день.

сегодня оказалось, что телефонный кабель, который они заштробили в стену поврежденный. значит либо обои и левкас вскрывать, либо некрасиво проводить.

 

сейчас им звоню, сказали, что делать ничего не будут, и я могу со своим договором идти далеко.

 

вопросы в следующем:

- строитель житель алматинской области - означает ли это, что если судиться, то суд будет проходить в области? либо он может пройти по моему месту жительства?

- ремонт дело такое ведь, конкретики мало прописано в договоре, имеет ли смысл вообще судиться?



#3014
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
а не ради отпускных за счет ложной! беременности.. как никак на кону жизнь и будущее ребенка..  

 вот вы понимаете по закону удочерившие новорожденного ребенка имеют те же самые права что и родившие, единственно выплата по коэф4,2 в случае удочерения равна 1,9.... другой вопрос что люди не хотят чтоб кто то знал что это не их родной ребенок, а это уже личное дело каждого


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 27.08.2013, 14:12:26

  • 1

#3015
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 вот вы понимаете по закону удочерившие новорожденного ребенка имеют те же самые права что и родившие, единственно выплата по коэф4,2 в случае удочерения равна 1,9.... другой вопрос что люди не хотят чтоб кто то знал что это не их родной ребенок, а это уже личное дело каждого

я то понимаю..

также поняла из написанного что (извиняюсь конечно) автора больше интересует материальная сторона.. если бы интересовал ребенок, автор тут не писал бы про ложную беременность и про незаконное оформление документов.. 

а ребенок рано или поздно все равно узнает что он не родной ребенок.. а люди все равно будут говорить и думать что хотят.. всем рты не прикроешь.. я сама росла в неродной семье, и знала это уже в 6-7 лет.. чувствовала.. узнала от родителей в 18 лет.. хотя и не было необходимости, я уже и так знала.. 


  • 0

#3016
7675703

7675703
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемые юристы, 

 

ситуация такая, компания увольняет сотрудников без предупреждения и объяснения причин в канун официальных праздников, далее при расчете зарплаты эти выходные не учитываются, это правильно по законодательству.

 

Если говорить точнее, то в канун праздников руководитель отдела звонит сотрудникам и говорит что отдел распустили, утром люди работали а вечером не предупредив их их же и уволили, после при расчете зарплаты 3 дня праздников не учли, так должно быть или нет по закону, прокомментируйте пожалуйста. 


  • 0

#3017
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

действуйте согласно буквам закона.. а не ради отпускных за счет ложной!
  Послушайте, я хоть раз упомянула где-то про выплаты? Вы бы сами пошли на такой шаг, ради выплаты? О чем вы говорите вообще?! У нас все давно готово и мы в предверии официального забора ребенка. Вопрос совершенно в другом: как не нарушить статью о тайне усыновления и уйти с работы не путем увольнения, а путем отпуска по уходу за ребенком, который положен по закону в обоих случаях: родах и усыновлении.  Вероятно я путанно ранее объяснила, прошу прощения, это из-за волнения. Меня не волнует вопрос выплат, (огромное спасибо ТвояЗаноЗа за подробный ответ и помощь в этом смысле, я не знала эти тонкости), меня волнует только одна вещь: КАК не нарушая закон сохранить тайну усыновления, прописанную в законе и законно уйти с работы в декретный отпуск по уходу за ребенком, чтобы не знали на заботе, что ребенок усыновлен. Как легально, с помошью буквы закона сохранить тайну усыновления на работе и официально уйти в декрет. Вот и все.
  • 0

#3018
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

автора больше интересует материальная сторона
  Асель, вы не занимались этим впотную, слава Богу (и дай Бог вам этого не знать), а если бы занимались, то не вели бы этот разговор, ибо понимали бы гораздо больше. Про выплату, о которой Вы говорите, можно получить только если ребенку до 56 дней. За этот срок нужно чтобы было нотариальная отказная от биомамы, обычно это не менее 2 недель, затем 2 недели нужно его посещать, потом только суд (слышала, что тоже через 15 дней назначается). И суд должен пройти до исполнения 56 дней ребенку. А если ребенку 60 дней - он по закону уже не имеет права на предродовую сумму. Это на 99% нереально вообще. Когда мы с мужем все взвешивали, то поняли, что никаких выплат не получим и давно плюнули на это, не заботится государство - не нужны нам его выплаты, ибо для себя берем, а не ради сомнительной суммы денег )))
  • 0

#3019
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

по коэф4,2 в случае удочерения равна 1,9.... другой вопрос что люди не хотят чтоб кто то знал что это не их родной ребенок,
  Спасибо. Вот это то и есть цель вопроса. У нас мы могли пойти только путем, чтобы никто не знал. Как легально это скрыть, тем более, что ну есть же понятие "тайна усыновления". А по поводу выплаты, мы не надеемся, так как, как я написала ранее про 56 дней, я читала, что это почти не возможно, не нашла ни одного отзыва в нете, что кто-то получил эту сумму =) А 4,2 пишу а не 1,9 так как даже не читала дальше этот закон, ввиду ненадобности,  просто сестра рожала, и я знаю, что на 4,2 умножали...  Спасибо за помощь. Можно в личку.
  • 0

#3020
Leedenis

Leedenis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!купил машину в актобе сняли с учета приехал в алмату ставить на учет обнаружили что переварина планка с номером кузова документы забрали в двд. хозяйка отказывается возвращать деньги как поступить что делать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.