Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2981
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Собственно, схожий вопрос с #2979  :dandy:

Как можно оформить кладовую, которая находится в подъезде. При получении когда то квартиры нам дали в придачу и кладовку, но на нее никаких доков нету.


  • 0

#2982
Ольга Слабко

Ольга Слабко
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы подали в суд на должника, суд первой инстанции проиграли, областной тоже, сейчас подали в кассацию, суд назначен на сентябрь. Вчера позвонил частный судебный исполнитель и сказал что мы должны выплатить 400 тыс. За услуги их адвоката. Законно ли это , у нас еще не прошел кассационный суд. Судьи всеми способами пытаются вытащить ту сторону , т. К. Родственник должников бывший судья и у него хорошие связи . Никто не хочет вникать в наше дело, все ходатайства откланяют. Получается мы теперь еще и должны . Где же здравый смысл? И можно ли каким то образом отсрочить исполнение частного судебного исполнителя? Очень жду Вашего ответа .
  • 0

#2983
Ольга Слабко

Ольга Слабко
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите еще пожалуйста , куда можно обратиться, дать запрос , чтобы узнать и подтвердить есть ли у людей двойное гражданство?
  • 0

#2984
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Подскажите еще пожалуйста , куда можно обратиться, дать запрос , чтобы узнать и подтвердить есть ли у людей двойное гражданство?

Не очень понятен вопрос, вернее цель подтверждения. Надо предположительно знать какой страны может быть гражданство и тогда делать запрос в соответствующее консульство ил в миграционной службе. Мне нужно было как то подтверждение, что я не являюсь гражданкой РФ, делала запрос в российское консульство, и получила ответ, что не являюсь. Вот еще нашла такое:

"Проверить гражданство можно по письменному заявлению конкретного лица, гражданство которого проверяется, или по запросу государственного органа в территориальном органе миграционной службы по последнему месту проживания человека.

Проверка наличия гражданства другого государства или наличия двойного гражданства может быть проведена в территориальном органе миграционной службы или непосредственно в консульстве или представительстве иностранных государств тех стран, в которых человек предположительно мог иметь гражданство.

И там, и там возможно придется заплатить государственную пошлину или консульский сбор"


  • 0

#2985
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вчера позвонил частный судеб. Законно ли это , у нас еще не прошел кассационный суд.


Судебные акты суда апелляционной инстанции вступают в законную силу с момента их оглашения.

#2986
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте! Как оформляется договор цессии ? Надо ли заверять у нотариуса или все делается в строительной компании ?


  • 0

#2987
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Уважаемые сообщники, я вновь и вот с каким вопросом.

 

Недавно я испрашивал совета по поводу выписки из квартиры нелюбимого родственника. И вроде бы никто не сомневался, что собственница жилья (моя жена) может сделать это одной левой и нехотя.

 

Однако реальность разбивает надежды.

 

На обращение в ЦОН мы получили вот такой список необходимых бумаг и мероприятий:

6f4a6e90955ft.jpg

 

Кому лень разворачивать - там про то, что мы должны найти парню жильё и лоха, который согласится его прописать, и вот уже только потом.

 

Умом я понимаю, что это абсурд, но как перепрыгнуть первую инстанцию, которая хочет этого всего и выйти прямо туда, где его выпишут по нашему требованию, как собственников апартамента?


  • 0

#2988
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

мом я понимаю, что это абсурд, но как перепрыгнуть первую инстанцию, которая хочет этого всего и выйти прямо туда, где его выпишут по нашему требованию, как собственников апартамента?

А с чего они взяли этот список? Какой НПА является основанием?

А перепрыгнуть можно либо общением с начальником на предмет законности действий его сотрудников либо обжалованием отказа в суд. 


  • 0

#2989
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

На обращение в ЦОН мы получили вот такой список необходимых бумаг и мероприятий:
 и книга регистраций давно отменена....это в каком районе нашего города работают такие умники?
  • 0

#2990
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Здравствуйте! Как оформляется договор цессии ? Надо ли заверять у нотариуса или все делается в строительной компании ?

А кто кому уступает и самое главное, что требовать? Как то не вяжется: цессия - стройкомпания.  Вообще цессия очень интересная сделка, с ней надо быть осторожным, в итоге можно вообще всё потерять. Особенно когда обязательство обеспечено, а ещё если это обеспечение третьих лиц, то тут ушки нужно держать на макушке! 



#2991
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Особенно когда обязательство обеспечено, а ещё если это обеспечение третьих лиц, то тут ушки нужно держать на макушке!

Отсюда пожалуйста, подробнее. Как все происходит ? Гр-н Иванов продавец, продает ТОО"ХХХ" по договору цессии, поскольку у самого только ДДУ на руках.


  • 0

#2992
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
банальная ситуация.
затопил сосед сверху.
возмещать ущерб отказывается, мол это не он.
видимо третьи силы льют мой потолок.
как быть?
  • 0

#2993
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

банальная ситуация.
затопил сосед сверху.
возмещать ущерб отказывается, мол это не он.
видимо третьи силы льют мой потолок.
как быть?

вызываете представителей КСК, составляете акт о затоплении, именно с соседской квартиры, дальше вызываете оценщиков с оценочной компании, для оценки ущерба вашей квартиры, и в суд, а так пробуйте договорится с соседом...


  • 0

#2994
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

банальная ситуация.
затопил сосед сверху.
возмещать ущерб отказывается, мол это не он.
видимо третьи силы льют мой потолок.
как быть?

вызываете представителей КСК, составляете акт о затоплении, именно с соседской квартиры, дальше вызываете оценщиков с оценочной компании, для оценки ущерба вашей квартиры, и в суд, а так пробуйте договорится с соседом...

представители КСК должны выяснить с какой именно квартиры затопило вашу, и по какой причине.

 

У нас однажды залили квартиру на втором этаже с четвертого или пятого, минуя промежуточные. Как так получилось, не знаю.

Также был случай, что трещина трубы была в потолочном перекрытии между квартирами, и никто не виноват, ни жильцы сверху, ни пострадавшие. Чистый форс-мажор.


  • 0

#2995
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
Гр-н Иванов продавец, продает ТОО"ХХХ" по договору цессии, поскольку у самого только ДДУ на руках.

 я сама продавала квартиру по договору цессии.. через нотариуса.. единственно с меня  просили справку из цона, что данный договор не в залоге..... я ее предоставляла...


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 26.08.2013, 15:48:05

  • 0

#2996
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день! Собираемся подавать в суд на Заказчика. Их юр адрес в Талгарском районе. Однако ездить туда на процессы... сами понимаете.

В договоре прописали, что в случае разногласий - СМЭС Алматы. Можем ли мы подать на них через СМЭС?

Спасибо


  • 0

#2997
passionflower

passionflower
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые юристы, 

помогите в данной ситуации.
На время пребывания за рубежом была оформлена мед.страховка (страхователь - иностранная компания). Произошел страховой случай, за который мы на месте сами заплатили, и после подали заявление на компенсацию. Компания высылает компенсацию на мой текущий счет в банке, а банк (казкоммерцбанк) отказывается зачислить и выдать мне деньги ссылаясь, что данный вид услуг (выплаты иностранных страховых компаний) запрещены законом РК; вот этим - №128-3 от 20.02.2006. Но я ничего такого не нахожу здесь. и не могу поверить в реальность происходящего. в банке просто отказывают без разъяснений. Помогите!   


  • 0

#2998
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Добрый день! Собираемся подавать в суд на Заказчика. Их юр адрес в Талгарском районе. Однако ездить туда на процессы... сами понимаете.

В договоре прописали, что в случае разногласий - СМЭС Алматы. Можем ли мы подать на них через СМЭС?

Спасибо

Так у вас договорная подсудность. Подавайте иск в СМЭС Алматинский.


  • 0

#2999
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

 

Уважаемые юристы, 

помогите в данной ситуации.
На время пребывания за рубежом была оформлена мед.страховка (страхователь - иностранная компания). Произошел страховой случай, за который мы на месте сами заплатили, и после подали заявление на компенсацию. Компания высылает компенсацию на мой текущий счет в банке, а банк (казкоммерцбанк) отказывается зачислить и выдать мне деньги ссылаясь, что данный вид услуг (выплаты иностранных страховых компаний) запрещены законом РК; вот этим - №128-3 от 20.02.2006. Но я ничего такого не нахожу здесь. и не могу поверить в реальность происходящего. в банке просто отказывают без разъяснений. Помогите!   

 

Напишите им письменный запрос с требованием выплаты. Когда получите ответ, тогда и узнаете почему отказывают, от этой печки плясать и будете (обжаловать или еще чего).


  • 0

#3000
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Добрый день! Собираемся подавать в суд на Заказчика. Их юр адрес в Талгарском районе. Однако ездить туда на процессы... сами понимаете.

В договоре прописали, что в случае разногласий - СМЭС Алматы. Можем ли мы подать на них через СМЭС?

Спасибо

Так у вас договорная подсудность. Подавайте иск в СМЭС Алматинский.

 

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.