Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2101
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Дубай это барахолка, зачем туда с детьми?
Культуры нет, истории нет, населен индусами.
Два аквапарка и море с нефтянной пленкой. У моря естественно все наши - смесь Сочи с Капчегом :D
Ну разве что на Фуджейре отельчег снять

#2102
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Бюджет у нас не раздутый так средненький

В 2007 году с женой с двумя детьми и тещей отдыхали в Альбустане. Номер был: две спальни, две ванны, зал отдельный, плюс полностью оборудованная и меблированная кухня. Короче трехкомнатная квартира.
Единственный минус отель находится на выезде в Шарджу.
  • 0

#2103
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Дубай это барахолка, зачем туда с детьми?
Культуры нет, истории нет, населен индусами.
Два аквапарка и море с нефтянной пленкой. У моря естественно все наши - смесь Сочи с Капчегом :D
Ну разве что на Фуджейре отельчег снять


Честно говоря у меня тоже ассоциации что это шоптурная страна... с элементами отдыха...
Но самое главное можно все это совмещать...
Про погоду, море теплое, купаться можно...
Весь пляж был забит выходцами из СНГ)))
Все поголовно загорают...
В пятницу 22.02.13 на Джумейре были волны высотой с метр наверно...
На Альмамзаре тишь да гладь...

Сообщение отредактировал kabanbai: 28.02.2013, 16:20:28

  • 0

#2104
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Прилетели вчера в дубай. прошли в аэропорту абу даби глазной осмотр на границе. потом быстро получчили печати на паспорта даже не просили свидетельство о рождении ре хоть и фамилия разная. ре вклеен в паспорт мамы. и все вышли сели в автобус от этихад и поехали в дубай где то 1 час ехали. классно на трассах ограничение для легвоыых 120 для автобусов и грузовиков 80 км в час. догори шикарные ровные все разметки.. погода хорошая. солнце. на улице влажно. ходили в марина молл за продуктами. однозначно дороже чем в алматы. купили: 2,5 кг картошки, лук 4 шт, морковь 1 кг, яблоки и мандарины по 1 кг, бананы 3 шт, курица замороженная целая, куриные ножки 05,кг, баранина 500 гр, говядина 500 гр, шампунь кондиционер, 4 литра соков, блок сигарет мальрборо, макароны 1 пачку, вроде все. оплатили около 16 тыс тенге.

  • 0

#2105
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Дубай это барахолка, зачем туда с детьми?

Честно говоря у меня тоже ассоциации что это шоптурная страна... с элементами отдыха...

а это смотря, кто за чем едет... )) у меня была цель тихий спокойный семейный отдых с ребенком (т.к. с ребенком, то и выбор пал на эмираты, перелет самый маленький), я и нашла не просто отель, а курорт, вдали от всех отелей, 40-50 км. от центра Дубаи, со своим пляжем, и прочими атрибутами... из 8 дней один посвящу моллу, а так даже за территорию отеля и выходить не собираюсь... поэтому думаю у меня не останется впечатлений, что это шоптурная страна... )))
  • 0

#2106
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Дубай это барахолка, зачем туда с детьми?
Культуры нет, истории нет, населен индусами.
Два аквапарка и море с нефтянной пленкой. У моря естественно все наши - смесь Сочи с Капчегом :D
Ну разве что на Фуджейре отельчег снять

Что за бред!!! Те кто голопом бегает там и шопится для тех наверное это и барахолка, а для меня моллы это часть инфраструктуры, так же как и у нас в алмате, магазины нужны не для барахла и повального скупа всего подряд, а для покупки необходимых вещей для комфортной жизни. Если в алмате повсюду торг центры и большая барахолка куда все ездят со всей страны это же не значит что наша алмата шоптурный город и барахолка. Если не ходить в моллы и просто отдыхать в хорошем пляжном отеле то вы про них и не услышите, просто сами небось ездили каждый день на шаттле до моллов вот и осталось такое впечатление. На счет индусов, лично я их не замечала и не отмечала, в отеле и в моллах и в парках я их не видела особо, разве что в дейре их много и в метро, но простите, что в них плохого, индусы такие же люди как и мы все, чем они вам не угодили, я так поняла что вы про них как за минус написали, странно это слышать от человека который что-то пишет об отсутствии культуры. Лично для меня деление людей на нации это и есть отсутствие культуры. Если вам не угодили люди ВСЕ НАШИ Посоветую Вам Мексику или Бразилию, мож там вам понравится с перелетом часов 12-15. Именно с детьми люди выбирают Дубаи из-за недолгого перелета, я езжу туда с ребенком отдыхать так как не вижу альтернативы именно по перелету. На счет истории вы тоже погорячились, народ живущий в пустыне сумел грамотно вложить средства и за короткое время что-то интересное сделать и построить это уже и есть история и об этом будут писать в книжках по истории спустя много лет. Посоветуйте альтернативу для отдыха с детьми, интересно послушать, Италия для вас наверное тоже барахолка так как шоппинг там куда похлеще дубая.
  • 1

#2107
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что за бред!!! ...

Кому то нравится поп, кому то - попадья. А кому то - блины с маслом. Не все люди в восторге от эмиратов, и это нужно воспринимать спокойно. Я, к примеру, из вашего спича понял только то, что вам с дитем некуда податься из за пары лишних часов полета...
  • 1

#2108
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Что за бред!!! ...

Кому то нравится поп, кому то - попадья. А кому то - блины с маслом. Не все люди в восторге от эмиратов, и это нужно воспринимать спокойно. Я, к примеру, из вашего спича понял только то, что вам с дитем некуда податься из за пары лишних часов полета...

Речь не шла о том чтобы всем нравились эмираты, согласна что у всех вкусы разные. А понять вы должны были другое, понятное дело когда страна грязная или хороших отелей нет или инфраструктуры или еще много чего, но не от того что нация не нравится или магазины мешают, да еще и культуры нет ко всему, странно как-то.
  • 0

#2109
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Читаю все выше сказанное, и складывается такое впечатление, что в эмираты едут только шопиться, мало кто рассказывает об экскурсиях, что видел, что понравилось или наоборот.Я люблю эмираты, была там уже несколько раз и в апреле собираюсь опять. Мне нравятся их отели, предпочитаю район марина, хотя он конечно и дороговат, но обслуживание на высоте, чувствуешь себя принцессой из "тысяча и одна ночь". Очень вкусная национальная кухня, хотя чаще все же встречаются рестораны восточных кухонь, включая индускую и тайскую. В отелях вам предложат множество экскурсий - съездите хотя бы на одну, но лучше на две))). Обязательно в пустыню на джипах или квадроциклах, там же познакомят вас и с бытом бедуин. В Абу-Даби - все таки столица и очень красивый современный город, где можно посетить вторую по величине и величию мечеть. можно выбрать экскурсию по всем штатам-эмиратам, но она немного скучновата, хотя мне повезло с гидом и посмотрела много исторического, включая первый дворец правителя Шарджи, первый базар его еще в народе называют "паровозик", с кондиционерами позапрошлого века - до сих пор действуют, увидите как ткутся настоящие персидские ковры .....Хотя меня в этом году ожидает ленивый отдых. Ребенку уже пообещала море, солнце....... Ей больше ничего и не надо. а себе я тож занятие найду, пойду между морем... в спа, пару лет назад дочь шейха открыла женскую баню....... девушки!!! женщины!!!! это просто блажь да и только, ну и конечно, шопиться - люблю это)))) :rotate: Да и к детям они относятся терпимо, в магазине, даже если ребенок все перевернет, продавцы только будут улыбаться, вобщем, вот оно, наверно, и есть восточное спокойствие. Считаю, что в эмиратах каждый может найти что то для себя. Но самое главное, там чувствуешь себя в безопасности. пару лет назад забыли с мамой на одной из лавочек в Дубай молл сумку с деньгами и покупками, опомнились когда надо было расплатиться в кафе, вернулись - все стояло так как и оставили, у нас бы через минуту-другую ноги у сумок появились. Удачного отдыха всем!!!
  • 0

#2110
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И это всё, что ли? Вся страна поместилась в двадцать предложений, включая магазины?
  • 2

#2111
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

И это всё, что ли? Вся страна поместилась в двадцать предложений, включая магазины?


Вы сами для чего летаете в Дубаи?
  • 0

#2112
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Самое интересное, что после эмиратов по приезду домой начианются "ломки", хочется продолжения отдыха...
Но проходят через дня два...)))
  • -1

#2113
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По работе. Знаете, побывав (и пожив) во многих дорогих и относительно дешевых отелях Эмиратов, как бы имею право на своё мнение - для отдыха мне они не подходят. Попробуйте убедить меня в обратном :)

Сообщение отредактировал Alex711: 28.02.2013, 22:57:26

  • 0

#2114
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

По работе. Знаете, побывав (и пожив) во многих дорогих и относительно дешевых отелях Эмиратов, как бы имею право на своё мнение - для отдыха мне они не подходят. Попробуйте убедить меня в обратном :)

Естественно как можно отдыхать и работать в одном месте.. У вас дело привычки. Изменять ваше мнение на другое, не буду. Для кого-то Алматы место отдыха, а кто-то находит приятные места в других странах, включая Эмираты. От многих знакомых слышала, что именно детишки просят повторить поездку в Дубаи. А родители доставляют им удовольствие. Что в этом плохого?
  • -1

#2115
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Не понимаю о чем спор, человек который хочет и главное умеет отдыхать, сможет хорошо провести время где угодно!
  • 0

#2116
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Хотела бы снять авто, и покататься самой за рулем, посмотреть Дубаи. Подскажите, стоит ли?
  • 0

#2117
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Хотела бы снять авто, и покататься самой за рулем, посмотреть Дубаи. Подскажите, стоит ли?


во-первых, неизвестно, дадут ли Вам машину на прокат. во-вторых , у Вас есть навигатор или личный гид ? или просто в бесконечных развязках покататься кайф ?
  • 0

#2118
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

По работе. Знаете, побывав (и пожив) во многих дорогих и относительно дешевых отелях Эмиратов, как бы имею право на своё мнение - для отдыха мне они не подходят. Попробуйте убедить меня в обратном :)

С вами никто не спорит и не убеждает в обратном, вам не нравится ну и ладно, еще раз повторю что поразило мнение человека о стране, а не то что нравится или нет, предлагаю закрыть тему и не засорять эфир.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 01.03.2013, 01:13:09

  • 0

#2119
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Дубай это барахолка, зачем туда с детьми?
Культуры нет, истории нет, населен индусами.
Два аквапарка и море с нефтянной пленкой. У моря естественно все наши - смесь Сочи с Капчегом :D
Ну разве что на Фуджейре отельчег снять

Что за бред!!! Те кто голопом бегает там и шопится для тех наверное это и барахолка, а для меня моллы это часть инфраструктуры, так же как и у нас в алмате, магазины нужны не для барахла и повального скупа всего подряд, а для покупки необходимых вещей для комфортной жизни. Если в алмате повсюду торг центры и большая барахолка куда все ездят со всей страны это же не значит что наша алмата шоптурный город и барахолка. Если не ходить в моллы и просто отдыхать в хорошем пляжном отеле то вы про них и не услышите, просто сами небось ездили каждый день на шаттле до моллов вот и осталось такое впечатление. На счет индусов, лично я их не замечала и не отмечала, в отеле и в моллах и в парках я их не видела особо, разве что в дейре их много и в метро, но простите, что в них плохого, индусы такие же люди как и мы все, чем они вам не угодили, я так поняла что вы про них как за минус написали, странно это слышать от человека который что-то пишет об отсутствии культуры. Лично для меня деление людей на нации это и есть отсутствие культуры. Если вам не угодили люди ВСЕ НАШИ Посоветую Вам Мексику или Бразилию, мож там вам понравится с перелетом часов 12-15. Именно с детьми люди выбирают Дубаи из-за недолгого перелета, я езжу туда с ребенком отдыхать так как не вижу альтернативы именно по перелету. На счет истории вы тоже погорячились, народ живущий в пустыне сумел грамотно вложить средства и за короткое время что-то интересное сделать и построить это уже и есть история и об этом будут писать в книжках по истории спустя много лет. Посоветуйте альтернативу для отдыха с детьми, интересно послушать, Италия для вас наверное тоже барахолка так как шоппинг там куда похлеще дубая.

поддерживаю полностью! неделю назад как вернулись. отдыхали с ребенком 10 лет. он в восторге. из недели проведенной там купались в море 4 раза. жена и ребенок даже 5 потому как еще один в бассейне отеля купались. выбирайте приличный отель и не бегайте по самым дешевым местам вот и будет вам счастье. если искать минусы, то их найдешь хоть где.
  • 1

#2120
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
сегодня сьездили на метро от джумерйа бич лакес до дубай молл окколо 15 мин за 6,5 дирахм на чел. я в ужасе!!!! никто в вагоне не уступил место. ехали с ре 2,5 года.... в вагоне сидели одни индусы и тому подобные одни мужики... тсукииии... в дубай моде супер.. народу тьма! обратно вернулись на такси оплатили около 80 дирхам... дорого! на джумере бич резиденсе ходили в бары при отелях rotana и ocena view пить пиво. за две кружки хугарден заплатили 68 дирхам и два тайгера 78 дирхам. дороговато.. получается при отелях пить пиво без проблем...
вода в море прохладновато как на исчык куле. но купаются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.