Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#341
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

резерв снимайте


Сообщение отредактировал Demka_DV: 30.07.2013, 23:24:50

  • 0

#342
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Обращаюсь за помощью! Отдали мне аквариум..не увлекаюсь разведением рыбок,просто хотела порадовать сына..Воду отстояла.запустила так как объяснили в зоомагазине..Не прошло недели -начала вонять вода..так же не должно быть? В чём причина? сменить фильтр? Может это быть из-за того что я на ночь отключаю фильтр,так как аквариум стоит в спальне и шумить на мой слух сильно..и ещё,перегорела лампа в крышке аквариума-насколько свет важен рыбкам..не сочтите вопросы глупыми,просто абсолютный ноль в разведении рыбок но и живодёрствовать не хочется,надо чтоб всем было хорошо)

скорее всего вода воняет из за излишков корма. видимо перекармливаете и рыба все не съедает вот вода и портится быстро


  • 0

#343
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Продам за символические деньги взрослых цихлид Малави (500тенге за любой хвост) СРОЧНО:

1.JPG

 

Размер в среднем 15см, живут в 650л.

 

7.JPG  редФин2.JPG  IMG_1785.JPG  полли.jpg

 

Нижний пригород, 8 747 875 7248

 

 


  • 0

#344
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Обращаюсь за помощью! Отдали мне аквариум..не увлекаюсь разведением рыбок,просто хотела порадовать сына..Воду отстояла.запустила так как объяснили в зоомагазине..Не прошло недели -начала вонять вода..так же не должно быть? В чём причина? сменить фильтр? Может это быть из-за того что я на ночь отключаю фильтр,так как аквариум стоит в спальне и шумить на мой слух сильно..и ещё,перегорела лампа в крышке аквариума-насколько свет важен рыбкам..не сочтите вопросы глупыми,просто абсолютный ноль в разведении рыбок но и живодёрствовать не хочется,надо чтоб всем было хорошо)

скорее всего вода воняет из за излишков корма. видимо перекармливаете и рыба все не съедает вот вода и портится быстро

 

ситуацию исправила! дело было не в переизбытке корма,а в его вкусе)) сменила на другой корм-они стали его съедать без остатка! с водой порядок теперь спасибо


  • 0

#345
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

добрый день,

подскажите пожалуйста, какой объем нужен для рыбок, у нас в пруду 11 золотых, на зиму перенесем в дом. Сколько литров аквариум брать? спасибо)


  • 0

#346
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мальки меченосцев 1-2 см.по 10 тг. Остался десяток: 6 красных, 2 пестрых, 2 черных красноперых.

Нахожусь в Бурундае


Сообщение отредактировал pihta13: 05.08.2013, 16:44:35

  • 0

#347
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

помогите , надо разделить аквас на 2 части кто делал посоветуйте плззз))


  • 0

#348
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

помогите , надо разделить аквас на 2 части кто делал посоветуйте плззз))

замерьте расстояние между боковыми стенками акваса и закажите в стекольной мастерской перегородку с учетом, что бы зазор был 3-5 мм до каждой боковины (соответственно, высоту перегородки сами определите)...на базаре купите силикон Титан (именно силикон для аквариума), ну и удачи в поклейке...силикон схватывается примерно в течении суток...


  • 0

#349
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Спасибо.а нельзя на липучки ппилепить временно?может есть присоски вы не знаете
  • 0

#350
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

тогда проще отсадник взять...


  • 0

#351
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Аквариумисты ищу Гуппи для дет.сада 


  • 0

#352
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Срочно отдам ампулярию улитку и кучку гуппешек!!!

дайте номер тел


  • 0

#353
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Срочно отдам ампулярию улитку и кучку гуппешек!!!

дайте номер тел
так забрали давно))))
  • 0

#354
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

здравствуйте ,купила 4х лягух шпорцевых только две красные и две зеленые ,их что покрасили?и зачем?не повлияло ли это на их здоровье?сидят в отдельном аквасе боюсь пускать в общий или лучше им отдельно?


  • 0

#355
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Обменяю трехмесячных голубых гурами и улиток катушек на растения или любых мирных рыбок.


  • 0

#356
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

2  ната кан - а не пробовали сначала почитать про животину - а уж потом покупать?

съедят все что залезет в рот.


  • 2

#357
ната кан

ната кан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

2  ната кан - а не пробовали сначала почитать про животину - а уж потом покупать?

съедят все что залезет в рот.

я знаю как их содержать и с кем можно , я боюсь сажать не потому что слопают а потому что они крашенные)вообще в первый раз вижу крашенных и жалко их ,вот и спрашиваю не повлеияло ли на здоровье не вредно ли для других жить с цветными ,потому что не знаю че китайцы там придумывают ,лишь бы продать(((а так спасибо за ответ)))


  • 0

#358
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажите, у кого цихлиды, мальков родившихся надо отсаживать из общего аквариума? Сожрут их или нет?


  • 0

#359
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Подскажите, у кого цихлиды, мальков родившихся надо отсаживать из общего аквариума? Сожрут их или нет?

 

А зачем Вам мальки? Хотите сохранить - отсаживайте ( хотя как Вы их вылавливать теперь собираетесь?). Есть шанс что какая-то часть выживет в общем при наличии щелей в укрытиях... 

зы: какие цихлиды?


  • 0

#360
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Подскажите, у кого цихлиды, мальков родившихся надо отсаживать из общего аквариума? Сожрут их или нет?

 

А зачем Вам мальки? Хотите сохранить - отсаживайте ( хотя как Вы их вылавливать теперь собираетесь?). Есть шанс что какая-то часть выживет в общем при наличии щелей в укрытиях... 

зы: какие цихлиды?

 

Родились чернополосые, ещё еллоу 4 штуки плавают. Может тогда больших отсадить в другой аквариум, малышей отлавливать нереально. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.