Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#321
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ребят снова я у меня в акве 35 литров потерялись 2 рыбки :confused: все перевернула что можно так и не нашла их, вот только грунт не вытаскивала скалярка и сомик вот думаю может сдохли и грунт их засыпал. Может быть такое????


Сам по себе грунт их не засыпет, у Вас же нет рыб которые его таскают? Как давно пропали? Если улиток много, то и следа не останется за пару суток
  • 0

#322
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
С великим праздником победы!!!!! Ураааа!!!!!
  • 0

#323
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Срочно отдам ампулярию улитку и кучку гуппешек!!!
  • 0

#324
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
а у меня сегодня праздник - удалось привезти с москвы кораллов, тех что давно хотел.... как все адаптируется - сделаю фото.
  • 0

#325
Kamille

Kamille
  • В доску свой
  • 1 921 сообщений
Добрый день!
Интересует следующее: Имеются ли в Алмате качественные экземпляры Астронотусов? может кто разводит либо подскажет через какой разводник можно взять/заказать
В особенности нравятся Тигры и Орех)
astronotus_index_1.jpg

januar_7e6d657a49.jpg

Сообщение отредактировал Kamille: 27.05.2013, 12:25:03

  • 0

#326
Элитные окна

Элитные окна
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день. У меня появился аквариум совсем не давно.. все в новизну... Ситуация такая, купили Барбусиков 4 шт. жили активно, по мимо них есть еще рыбки... но спустя недели 3 они умерли... когда вылавили на них была какая то слизь... вода в аквариуме чистая. Подскажите.. это что то такое... если инфекция, то что делать что бы сохранить остальных рыбок! заранее спасибо!
  • 0

#327
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Добрый день. У меня появился аквариум совсем не давно.. все в новизну... Ситуация такая, купили Барбусиков 4 шт. жили активно, по мимо них есть еще рыбки... но спустя недели 3 они умерли... когда вылавили на них была какая то слизь... вода в аквариуме чистая. Подскажите.. это что то такое... если инфекция, то что делать что бы сохранить остальных рыбок! заранее спасибо!

Условия запуска аквариума опишите, и как содержите? Так будет проще понять вашу проблему.
  • 0

#328
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем добрый вечер!
Я с такой проблемой - у меня два аквариума: 1) 65л - черный нож длиной около 25-30см. 2) 75л - 4 амазонских тетрадона и два сома таракана. Живут около 2,5 лет. Сами рыбы (особенно тетрадоны) вполне активные и на первый взгляд здоровые, но проблема в том, что все они (и нож тоже) носители гексамитоза. Первоначально аквариумы были заселены плотнее, но со временем и гурами и данио и даже гуппешки вымерли. Те, кто остались живут нормально, но стоит посадить новую рыбу - болезнь тут же проявляется и новичек постепенно загибается. Носителей несколько раз пыталась вылечить, применяла различные методики, взятые и с аквавита и с различных тематических сайтов, но без результата. Теперь вот не знаю как поступить.... унитазировать всех??? - так они же сами не болеют (лопают все за обе щеки), а с другой стороны наблюдать их и пытаться вылечить уже тоже надоело! Продать, отдать - не вариант. Заражать кому-то поголовье не намерена. Только если кто-то возьмется вылечить, но кому это надо!
Может посоветуете как быть?
  • 0

#329
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
несколько фоток моего морского аквариума - фрагменты с живыми кораллами
IMG_7357_.jpg IMG_7375_.jpg IMG_7362_.jpg IMG_7363_.jpg

но в живую, еще и под моим светильников - это что то нереальное ... :)
единственный аквариум в казахстане с таким набором кораллов и таких расцветок.
на фото лишь малая часть того что живет в моем аквариуме

Сообщение отредактировал iya: 22.06.2013, 21:35:59

  • 4

#330
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Отдам безвозмездно то есть даром штук 15 искусственных растений для аквариума. Обращайтесь в личку пж-ста.
  • 0

#331
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Завсегдатай 106 сообщений Добрый день! Интересует следующее: Имеются ли в Алмате качественные экземпляры Астронотусов? может кто разводит либо подскажет через какой разводник можно взять/заказать В особенности нравятся Тигры и Орех) astronotus_index_1.jpg

у меня есть черный как на фото, ну был когда покупал его живет месяц стал каким то серым )=
это нормально или что то с ним не так...
активный ест плавает все как всегда, вот только свет поменял
  • 0

#332
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сегодня нашла тритона, который полгода(!!!) тому назад сбежал из аквариума!!! Значит, где-то еще бродит его товарищ! А сбежали они в пристройку(расширили кухню, а там пол еще бетонный, сверху лежат листы пеноплекса), в общем, в сырое темное место. Не перестаю удивляться этим существам!  :dandy:


  • 0

#333
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

несколько фоток моего морского аквариума - фрагменты с живыми кораллами

но в живую, еще и под моим светильников - это что то нереальное ... :)
единственный аквариум в казахстане с таким набором кораллов и таких расцветок.
на фото лишь малая часть того что живет в моем аквариуме

Невероятно красиво!!! Можно бесконечно любоваться.... показывайте еще!  :)


  • 0

#334
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Вчера заметила у рыбки (телескоп) не ровные/пакоцаные края плавников, сегодня утром рыбка выглядит вообще печально- хвост, плавники с зубчатыми /пакоцаными краями, верхний плавник лежит на спине, а на спине между верхним плавником и головой что-то типа налета. Рыбку отсадила, но что делать дальше? Как обезопасить оставшихся рыб в аквариуме и чем лечить эту рыбку? (живут рыбки вместе уже больше года, никого нового не подсаживали)


  • 0

#335
Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Вчера заметила у рыбки (телескоп) не ровные/пакоцаные края плавников, сегодня утром рыбка выглядит вообще печально- хвост, плавники с зубчатыми /пакоцаными краями, верхний плавник лежит на спине, а на спине между верхним плавником и головой что-то типа налета. Рыбку отсадила, но что делать дальше? Как обезопасить оставшихся рыб в аквариуме и чем лечить эту рыбку? (живут рыбки вместе уже больше года, никого нового не подсаживали)

Похоже на плавниковую гниль. Можно поискать в интернете как ее лечить.


  • 0

#336
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

у нас барбусы отгрызли неонам хвосты,один не выжил,а у второго вырос хвост,и вообще наглые они какие то,недавно подсадили несколько гуппи так они загнали их в угол и не выпускали,все така 2х гуппи они убили :faceoff:


  • 0

#337
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Сегодня нашла тритона, который полгода(!!!) тому назад сбежал из аквариума!!! Значит, где-то еще бродит его товарищ! А сбежали они в пристройку(расширили кухню, а там пол еще бетонный, сверху лежат листы пеноплекса), в общем, в сырое темное место. Не перестаю удивляться этим существам! :dandy:

интересно чем он эти полгода питался


  • 0

#338
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Сегодня нашла тритона, который полгода(!!!) тому назад сбежал из аквариума!!! Значит, где-то еще бродит его товарищ! А сбежали они в пристройку(расширили кухню, а там пол еще бетонный, сверху лежат листы пеноплекса), в общем, в сырое темное место. Не перестаю удивляться этим существам! :dandy:

интересно чем он эти полгода питался

 

там многоножки ползают, подозреваю, что ими, так как не голодал, я ему червей красных дала, поел неохотно. 


  • 0

#339
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Обращаюсь за помощью! Отдали мне аквариум..не увлекаюсь разведением рыбок,просто хотела порадовать сына..Воду отстояла.запустила так как объяснили в зоомагазине..Не прошло недели -начала вонять вода..так же не должно быть? В чём причина? сменить фильтр? Может это быть из-за того что я на ночь отключаю фильтр,так как аквариум стоит в спальне и шумить на мой слух сильно..и ещё,перегорела лампа в крышке аквариума-насколько свет важен рыбкам..не сочтите вопросы глупыми,просто абсолютный ноль в разведении рыбок но и живодёрствовать не хочется,надо чтоб всем было хорошо)


  • 0

#340
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день! хочу отдать рыбок, аквариумы и водоросли и прочее что есть...аквариум 75,35,20 литров, коряга, грунт,насосы, свет, химию, рыбы гуппи, скалярии, парчевый сомик, угрь, другие сомики, меченосци, петушки.. отдам все за 15000...в личку. Отдаю потому что не хочу больше этим заниматься,самовывоз. Таня 87051960826 дом. 3840649


Сообщение отредактировал Tanya300: 30.07.2013, 15:19:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.