Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#301
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


всем привет. срочно отдам вот такую рыбку (фото с интернета) 8 701 524 8222

мне именно такая нужна для пары

если успеете сегодня, забирайте
  • 0

#302
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Приветик!!! У меня все пучком, хотя... Во время моего двухнедельного отсутствия в травнике погибли больше половины рыбок(((( неоны, карандаши.... Дети что то с водой намудрили.... А у остальном все по прежнему, уже Ауратусов на плодилось..... Скоро запущу прудик, хочу туда комет


Хаюшки!) Тоже хочу в пруд рыбу... где брать будешь?
  • 0

#303
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
народ оживился)))
я вначале боролась с бурыми водорослями
добавила в крышку свет, купила внешник канистровый, насажала растючки
бурые ушли...здравствуй "борода" :mad:
и гнобит теперь мой огромный уругвайский эхинодорус
остальная растючка расти не хочет, что-то не комильфо ей, хотя света уже достаточно
вобщем потихоньку склоняюсь к мысли, что надо сменить грунт и вообще произвести рокировку в дизайне
осталось поймать вдохновение

зато всё отлично в маленьком аквасе - растения буйствуют (на капчагайском грунте + глиняные шарики), креветки плодятся, сомы шебуршат - красота
  • 0

#304
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Принимайте новенького, и сразу с проблем купила аквариум 35 л для дочки жили 4 маленькие скалярии, 4 неона и 2 барбуса (вроде так) в первые два дня сдохли все неоны, после одна скалярия теперь остальные плавают у поверхности у одной есть маленькое красное пятно на голове, похожа на кровь фильтр есть что делать, рыбок жалко((( Та скалярия перед смертью то же плавала у поверхности. Помогите
  • 0

#305
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Принимайте новенького, и сразу с проблем купила аквариум 35 л для дочки жили 4 маленькие скалярии, 4 неона и 2 барбуса (вроде так) в первые два дня сдохли все неоны, после одна скалярия теперь остальные плавают у поверхности у одной есть маленькое красное пятно на голове, похожа на кровь фильтр есть что делать, рыбок жалко((( Та скалярия перед смертью то же плавала у поверхности. Помогите


Печально(
Если хотите, чтобы аквариум радовал Вас - обязательно прочитайте про ЗАПУСК http://www.aqua-fish...zapusk_akv.html
Вы приобрели его одновременно с рыбками, просто залили воду и их запустили? Есть аэрация?
  • 0

#306
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Принимайте новенького, и сразу с проблем купила аквариум 35 л для дочки жили 4 маленькие скалярии, 4 неона и 2 барбуса (вроде так) в первые два дня сдохли все неоны, после одна скалярия теперь остальные плавают у поверхности у одной есть маленькое красное пятно на голове, похожа на кровь фильтр есть что делать, рыбок жалко((( Та скалярия перед смертью то же плавала у поверхности. Помогите

Для начала какая вода, фильтр, как запускали, чем кормили и т.д.
  • 0

#307
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
да все есть, воду купила один день отстоялась, растения все промыла, вот только фильтр не промыла, кормила корм хлопьями но они их не едят все на дне. каждый день дно чищу. Вот только растения у меня искусственные, живые обязательно сажать? Вчера добавила метиленовую синь. Думаю может по новой перезапустить аквос. Спасибо Вам)
  • 0

#308
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

да все есть, воду купила один день отстоялась, растения все промыла, вот только фильтр не промыла, кормила корм хлопьями но они их не едят все на дне. каждый день дно чищу. Вот только растения у меня искусственные, живые обязательно сажать? Вчера добавила метиленовую синь. Думаю может по новой перезапустить аквос. Спасибо Вам)

Запуск аквариума при таком должен быть не меньше 7 дней и только после этого выпускать рыбок и то не факт, что выживут. Каждый день дно не нужно сифонить, нужно подождать когда все в банке устаканится. и пока не кормите рыбок или через день. Вы прочитайте статьи по запуску. Живым растениям свет нужен хороший, но аквариуму будут только + от этого. В общем инфы много, думаю найдете.
  • 0

#309
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
да спасибо прочитала))), все вроде нормально пока посмотрим что будет дальше. Вот только меня очень сильно тревожит рачек в акве, после линьки на рыб кидается, поднимается на вверх и цепляется за плавники только :fie: только сегодня увидела,чуть не прибила его сачком, успел спрятаться, может его отсадить

Сообщение отредактировал КЗТ: 26.04.2013, 17:40:09

  • 0

#310
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
все нашла прочитала, они могут маленьких рыбок съесть, может по этому у меня неоны все сдохли да и плавников у них не было :faceoff: ужас, вот что значит новичок.
Кому нужен рачек, пишите, а то в банке держать жалко(

Сообщение отредактировал КЗТ: 26.04.2013, 18:01:14

  • 0

#311
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Раков с рыбами нельзя держать. Мы по незнанию посадили с Петушком, так рак замочил рыбку. Поэтому скорее отсадите или отдайте. Рак без аэрации не выживет.
  • 0

#312
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Раков с рыбами нельзя держать. Мы по незнанию посадили с Петушком, так рак замочил рыбку. Поэтому скорее отсадите или отдайте. Рак без аэрации не выживет.



Да то же самое было, поначалу не поняла почему неонки сдохли, потом поймала рака на месте преступления, должны были забрать рака, но не успели сдох в банке, жалко(((, но зато больше не одна рыбка не сдохла.
  • 0

#313
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Может роголистник кому нужен?

  • 0

#314
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Запустила 200 литров, по населению еще не определилась... Хотела дискусов, но наверное геморно, да и места им мало будет? Живут катушки, как от них избавиться?
  • 0

#315
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Может роголистник кому нужен?


В пруд закинь!)
  • 0

#316
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Да вот в пруд воды не залила еще))) целый тазик ! А комету думаю на птичке посмотреть, там по 1000 видела.
  • 0

#317
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Да вот в пруд воды не залила еще))) целый тазик ! А комету думаю на птичке посмотреть, там по 1000 видела.


Знаю уже где есть рыпки, если хошь - телефоном поделюсь)
Тазиииик... мечта, но я пока невыездная из своего колхоза :faceoff:
  • 0

#318
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ребят снова я у меня в акве 35 литров потерялись 2 рыбки :confused: все перевернула что можно так и не нашла их, вот только грунт не вытаскивала скалярка и сомик вот думаю может сдохли и грунт их засыпал. Может быть такое????

Сообщение отредактировал КЗТ: 08.05.2013, 16:26:46

  • 0

#319
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Ребят снова я у меня в акве 35 литров потерялись 2 рыбки :confused: все перевернула что можно так и не нашла их, вот только грунт не вытаскивала скалярка и сомик вот думаю может сдохли и грунт их засыпал. Может быть такое????

может в трубу засосало? Или сожрали, хотя должны были останки остаться?????

Знаю уже где есть рыпки, если хошь - телефоном поделюсь)
Тазиииик... мечта, но я пока невыездная из своего колхоза :faceoff:

а колхоз то где? Я завтра еду в сторону новоалексеевки.
  • 0

#320
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а колхоз то где? Я завтра еду в сторону новоалексеевки.


10 км по трассе в сторону Капчагая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.