Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#241
Шпион

Шпион
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Доброго всем времени суток!
Подавал ли кто-нибудь на РВП здесь, в Алматы? И если да, то где нужно сдавать анализы?
  • 0

#242
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Для информации:













Пунктом 1 статьи 252 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) установлено, что если по основаниям, допускаемым законодательными актами, в собственности лица оказалось имущество, которое не может ему принадлежать в силу законодательных актов, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение 1 года с момента возникновения права собственности на данное имущество, если иные сроки не предусмотрены законодательными актами.








Со ссылкой на указанную норму казахстанские нотариусы и органы юстиции разъясняют, что иностранец, который приобрел жилье на законных основаниях (например, унаследовал), должен его продать в течение 1 года, поскольку иностранец, не обладающий видом на жительство, не вправе иметь в собственности жилье на территории Республики Казахстан.
Также в указанном пункте 1 статьи 252 Гражданского кодекса говорится, что в случае, если имущество не будет отчуждено собственником в указанный срок, оно по решению суда подлежит принудительному отчуждению с возмещением собственнику стоимости имущества за вычетом затрат по его отчуждению. То есть, если руководствоваться данным пунктом, то жилье иностранца, не проживающего в Казахстане, и не распорядившегося жильем в течение 1 года, должно быть принудительно продано по решению суда с торгов, а вырученная сумма (за вычетом издержек) должна быть передана иностранцу.
  • 0

#243
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго всем времени суток!
Подавал ли кто-нибудь на РВП здесь, в Алматы? И если да, то где нужно сдавать анализы?

Конечно подавали.
На форуме многие отписывались.

Сообщение отредактировал Dakshund: 22.06.2013, 14:50:50

  • 0

#244
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Доброго всем времени суток!
Подавал ли кто-нибудь на РВП здесь, в Алматы? И если да, то где нужно сдавать анализы?

Подавали... Берете бланки справок в консульстве и вперед... 1. Делаем обзорный рентген легких, с результатом в тубдиспансер по месту жительства. Ставим гербовую печать у начальства. 2. В наркодиспансер, берете справочку что на учете не состоите, затем на прием к наркологу там же. Ставим гербовую печать у начальства. 3. Кожвендиспансер. Сдаем анализы, получаем результат и ставим гербовую печать у начальства. 4. Спидцентр. Сдаем анализ крови, получаем сертификат международного образца.
  • 1

#245
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Подавали на квоту РВП в начале мая, в четверг вызвали на комиссию, и дали квоту, на РВП подавали в подмосковье, из 30 человек в очереди,дали только 3ем семьям, остальным отказ,все 3 семьи из Казахстана
  • 0

#246
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Подавали на квоту РВП в начале мая, в четверг вызвали на комиссию, и дали квоту, на РВП подавали в подмосковье, из 30 человек в очереди,дали только 3ем
семьям, остальным отказ,все 3 семьи из
Казахстана

Поздравляю!!! На мой взгляд из всей этой канетели под названием " получение гражданства", квота это самое сложное!!! Так что самое "страшное" у вас позади, а дальше по накатанной схеме и только ожидание следующего этапа. Удачи!!!
  • 0

#247
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Подавали на квоту РВП в начале мая, в четверг вызвали на комиссию, и дали квоту, на РВП подавали в подмосковье, из 30 человек в очереди,дали только 3ем
семьям, остальным отказ,все 3 семьи из
Казахстана

Поздравляю!!! На мой взгляд из всей этой канетели под названием " получение гражданства", квота это самое сложное!!! Так что самое "страшное" у вас позади, а дальше по накатанной схеме и только ожидание следующего этапа. Удачи!!!


Спасибо! мы так переволновались, что когда нам сказали что мы вам выделяем квоту я разревелась :faceoff:
  • 0

#248
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем добрый день!!!! Мы, молодая пара из Караганды. Собираемся переехать в РФ на ПМЖ. На неделе собираемся ехать сдавать документы в миграционку. Но вот друзья и знакомые как всегда в ненужный момент что нибудь скажут да посоветует что напролом сносит голову. Суть в чем: Позвонил друг из Омска, который узнал там про получение гражданства в РФ тем кто из Казахстана, там его успокоили словами что ни о чем можно не парится, за 4 месяца получим гражданство без проблем. То же мы прочитали на сайте ФМС РФ
Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

На форуме много прочитала о том что это все лажа и такого нету давным давно. Так что же получается, они говорят одно, а при действиях оказывается абсолютно другое?!
  • 0

#249
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Никакого требования по владению недвижимым имуществом ни 4-стороннее соглашение, ни закон о гражданстве не накладывают.

Вот не поверите, я то же была удивлена, но...............Я написала слово в слово то что мне сказала сотрудница УФМС.

если еще актуально - я сегодня только на сайте http://www.almaata.mid.ru/ встречала это требование для получения гражданства (не по программе переселения) - приобрести жилье в течении трех лет
  • 0

#250
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Всем добрый день!!!! Мы, молодая пара из Караганды. Собираемся переехать в РФ на ПМЖ. На неделе собираемся ехать сдавать документы в миграционку. Но вот друзья и знакомые как всегда в ненужный момент что нибудь скажут да посоветует что напролом сносит голову. Суть в чем: Позвонил друг из Омска, который узнал там про получение гражданства в РФ тем кто из Казахстана, там его успокоили словами что ни о чем можно не парится, за 4 месяца получим гражданство без проблем. То же мы прочитали на сайте ФМС РФ
Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

На форуме много прочитала о том что это все лажа и такого нету давным давно. Так что же получается, они говорят одно, а при действиях оказывается абсолютно другое?!

Все правильно говорят в ФМС. Не упоминается только одна маленькая деталь - для получения гражданства по 4- стороннему соглашению требуется вид на жительство в РФ, а получить его (через РВП) - это года полтора минимум. Идем сюда и читаем - http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/ , первую часть (ссылка есть в начале темы) тоже рекомендую почитать.
  • 1

#251
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Все правильно говорят в ФМС. Не упоминается только одна маленькая деталь - для получения гражданства по 4- стороннему соглашению требуется вид на жительство в РФ, а получить его (через РВП) - это года полтора минимум. Идем сюда и читаем - http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/ , первую часть (ссылка есть в начале темы) тоже рекомендую почитать.

А БЛИЗКИЕ родственники у Вас в РФ есть, если да, то получите, конечно, а если нет - только через РВП, ВНЖ (просто в УФМС не стали даваться в детали). Гарантированное гражданство (при отсутствии близких родственников) - только Госпрограмма. Информации много и на форуме, и на сайте ФМС.
  • 0

#252
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений

Все правильно говорят в ФМС. Не упоминается только одна маленькая деталь - для получения гражданства по 4- стороннему соглашению требуется вид на жительство в РФ, а получить его (через РВП) - это года полтора минимум. Идем сюда и читаем - http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/ , первую часть (ссылка есть в начале темы) тоже рекомендую почитать.

А БЛИЗКИЕ родственники у Вас в РФ есть, если да, то получите, конечно, а если нет - только через РВП, ВНЖ (просто в УФМС не стали даваться в детали). Гарантированное гражданство (при отсутствии близких родственников) - только Госпрограмма. Информации много и на форуме, и на сайте ФМС.

Из родни-только двоюродные тёти дяди,да двоюродные братья с сестрами....
У парня там родители живут. А я буду получать в правильном порядке
  • 0

#253
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...У парня там родители живут. А я буду получать в правильном порядке

Это как??? :confused:
  • 0

#254
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений


...У парня там родители живут. А я буду получать в правильном порядке

Это как??? :confused:

Парень сможет получить быстрее-у него основание-родители:) Ведь так?)
А я же не супруга..мне это все дольше будет. Прошу извинения, не столь правильно изьяснилась
  • -1

#255
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Парень сможет получить быстрее-у него основание-родители :) Ведь так?)
А я же не супруга..мне это все дольше будет. Прошу извинения, не столь правильно изьяснилась

Вашему парню быстрее всего и удобнее получить гражданство по родителям непосредственно в РК, через консульство РФ. Сходите в тему получения гражданства через консульство РФ, почитайте. В России он будет получать гражданство тем же путем через РВП-ВНЖ-гражданство по 4-х стороннему соглашению, что займет не менее полутора лет (это если еще квоту на РВП получить удастся).
  • 0

#256
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Парень сможет получить быстрее-у него основание-родители :) Ведь так?)
А я же не супруга..мне это все дольше будет. Прошу извинения, не столь правильно изьяснилась

Вашему парню быстрее всего и удобнее получить гражданство по родителям непосредственно в РК, через консульство РФ. Сходите в тему получения гражданства через консульство РФ, почитайте. В России он будет получать гражданство тем же путем через РВП-ВНЖ-гражданство по 4-х стороннему соглашению, что займет не менее полутора лет (это если еще квоту на РВП получить удастся).

при наличии близких родственников в рамках 4-х стороннего квоту получать не требуется. документа под рукой нет, но оно как-то так. называется воссоединение семьи. так и пишется в причине в заявлении.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 28.06.2013, 08:28:28

  • 0

#257
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Парень сможет получить быстрее-у него
основание-родители :) Ведь так?)
А я же не супруга..мне это все дольше будет. Прошу извинения, не столь правильно изьяснилась

при наличии близких родственников в рамках 4-х стороннего квоту получать не требуется. документа под рукой нет, но оно как-то так. называется воссоединение семьи. так и пишется в причине в заявлении.

Близким родственником в данном случае считается только муж/жена и/или родители пенсионеры, имеющие гражданство РФ, и все. Ну и если был рожден в РСФСР. У меня родная сестра
не являлась аргументом для получения РВП без квоты и даже то, что муж с детьми получили РВП без квоты (по рождению) это никак не изменило мое
ожидание квоты.
  • 0

#258
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений




Парень сможет получить быстрее-у него
основание-родители :) Ведь так?)
А я же не супруга..мне это все дольше будет. Прошу извинения, не столь правильно изьяснилась

при наличии близких родственников в рамках 4-х стороннего квоту получать не требуется. документа под рукой нет, но оно как-то так. называется воссоединение семьи. так и пишется в причине в заявлении.

Близким родственником в данном случае считается только муж/жена и/или родители пенсионеры, имеющие гражданство РФ, и все. Ну и если был рожден в РСФСР. У меня родная сестра
не являлась аргументом для получения РВП без квоты и даже то, что муж с детьми получили РВП без квоты (по рождению) это никак не изменило мое
ожидание квоты.


http://base.consulta...se=LAW;n=147354

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
  • 0

#259
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

при наличии близких родственников в рамках 4-х стороннего квоту получать не требуется. документа под рукой нет, но оно как-то так. называется воссоединение семьи. так и пишется в причине в заявлении.

Ничего подобного. Для получения РВП никакие воссоединения семей и прочие соглашения не действуют. Это проверено на собственном опыте.
  • 0

#260
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений





Парень сможет получить быстрее-у него
основание-родители :) Ведь так?)
А я же не супруга..мне это все дольше будет. Прошу извинения, не столь правильно изьяснилась

при наличии близких родственников в рамках 4-х стороннего
квоту получать не требуется. документа под рукой нет, но оно как-то так. называется воссоединение семьи. так и пишется в причине в заявлении.

Близким родственником в данном случае считается только муж/жена и/или
родители пенсионеры, имеющие гражданство РФ, и все. Ну и если был рожден в РСФСР. У меня родная сестра
не являлась аргументом для получения
РВП без квоты и даже то, что муж с детьми получили РВП без квоты (по рождению) это никак не изменило мое
ожидание квоты.


http://base.consulta...se=LAW;n=147354

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное
проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и
состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;


2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;
(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Да это понятно, вот только для большей части пользователей на данном форуме (если не по программе) более менее
актуальны первые 4 пункта.
И речь ведь шла о близких родственниках, так я и написала (супруги, родители пенсионеры ну и дети еще для родителей пенсионеров).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.