Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#261
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем добрый вечер!!!! у меня про начальную стадию-заявление анкета для миграционки. Там нужно указывать родителей, мама у меня ИП, но ИП закрыт, как я поняла временно не действителен... а в миграционке требуют номер св-ва предпринимателя...... Такая морока,можно вообще там указать что не работет?! Или все же это на что то влияет?!
И еще... Бегаю по банкам с этой пошлиной.... в перечне документов просто сумма и код написаны, а в банках требуют наим-ние налоговой какой то... так где же оплачивать эту пошлину?!"
  • 1

#262
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем добрый вечер!!!! у меня про начальную стадию-заявление анкета для миграционки. Там нужно указывать родителей, мама у меня ИП, но ИП закрыт, как я поняла временно не действителен... а в миграционке требуют номер св-ва предпринимателя...... Такая морока,можно вообще там указать что не работет?! Или все же это на что то влияет?!
И еще... Бегаю по банкам с этой пошлиной.... в перечне документов просто сумма и код написаны, а в банках требуют наим-ние налоговой какой то... так где же оплачивать эту пошлину?!"

Напишите: временно не работает.
Госпошлину мы в цоне платили, сказали за выезд на пмж и все, без вопросов...
  • 1

#263
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений


Всем добрый вечер!!!! у меня про начальную стадию-заявление анкета для миграционки. Там нужно указывать родителей, мама у меня ИП, но ИП закрыт, как я поняла временно не действителен... а в миграционке требуют номер св-ва предпринимателя...... Такая морока,можно вообще там указать что не работет?! Или все же это на что то влияет?!
И еще... Бегаю по банкам с этой пошлиной.... в перечне документов просто сумма и код написаны, а в банках требуют наим-ние налоговой какой то... так где же оплачивать эту пошлину?!"

Напишите: временно не работает.
Госпошлину мы в цоне платили, сказали за выезд на пмж и все, без вопросов...

Спасибо большое!!!! Выручили, даже в цон еще успеваю....
  • 1

#264
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

И еще... Бегаю по банкам с этой пошлиной.... в перечне документов просто сумма и код написаны, а в банках требуют наим-ние налоговой какой то...
так где же оплачивать эту пошлину?!"

А какая миграционка? В алмалинском районе прям в миграционке филиал (окошко) какого-то банка мы там и
оплачивали
  • 0

#265
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В алмалинском районе прям в миграционке филиал (окошко) какого-то банка мы там и оплачивали

Было когда-то окно Сбера.
  • 0

#266
TrunkyGoo

TrunkyGoo
  • Гость
  • 15 сообщений

Бегаю по банкам с этой пошлиной.... в перечне документов просто сумма и код написаны, а в банках требуют наим-ние налоговой какой то...


Для Караганды (может пригодится кому-то) - ходил оплачивать в Народный банк. Тоже спросили какая налоговая, я тоже не знал. Хорошо, одна из кассиров подсказал, что налоговая по району Казыбек Би. Что-то рассказала, что указали один раз ошибочно налоговую по Октябрьскому району и ей потом пришлось мучатся с возвратом.
  • 0

#267
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений

Бегаю по банкам с этой пошлиной.... в перечне документов просто сумма и код написаны, а в банках требуют наим-ние налоговой какой то...


Для Караганды (может пригодится кому-то) - ходил оплачивать в Народный банк. Тоже спросили какая налоговая, я тоже не знал. Хорошо, одна из кассиров подсказал, что налоговая по району Казыбек Би. Что-то рассказала, что указали один раз ошибочно налоговую по Октябрьскому району и ей потом пришлось мучатся с возвратом.

Вот вот!!! И мы с караганды!! Были в АТФ барке...Нурбанке.....и везде меня отговаривают на бум платить....советуют позвонить в миграционку и узнать. Позвоним узнаем. Если ничего не скажут-так и сделаем, пойдем в народный) Вы через ОВИР же тоже делали все?)
  • 0

#268
TrunkyGoo

TrunkyGoo
  • Гость
  • 15 сообщений


Бегаю по банкам с этой пошлиной.... в перечне документов просто сумма и код написаны, а в банках требуют наим-ние налоговой какой то...


Для Караганды (может пригодится кому-то) - ходил оплачивать в Народный банк. Тоже спросили какая налоговая, я тоже не знал. Хорошо, одна из кассиров подсказал, что налоговая по району Казыбек Би. Что-то рассказала, что указали один раз ошибочно налоговую по Октябрьскому району и ей потом пришлось мучатся с возвратом.

Вот вот!!! И мы с караганды!! Были в АТФ барке...Нурбанке.....и везде меня отговаривают на бум платить....советуют позвонить в миграционку и узнать. Позвоним узнаем. Если ничего не скажут-так и сделаем, пойдем в народный) Вы через ОВИР же тоже делали все?)

Ну да, это все для ОВИРа также делал. Если с Караганды, то платил в Народном, что на Н. Абдирова, 8
  • 0

#269
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Подали анкету в миграционку что бы заверили, может кому то и пригодится электронная версия заявления, для тех кому удобнее заполнять с компьютера чем вписывать от руки.Прикрепленный файл  Анкета МП.rar   12,92К   Количество загрузок: 455

Кстати Когда листала тему в поисках перечня документов-видела много разных списков, но почему то получив список в миграционке г. Караганды была удивлена...не слишком объемный-и все собрать получилось за пару тройку дней:)
На июль 2013 список по Караганде (для тех кто не состоит в браке) был такой:
1) Паспорт и уд. личности
2) Свидетельство о рождении
3) Заявление родителей с согласием на выезд (нотариально завернно)
4) Фото 4х5 -2 шт (на анкету)
5)Заявление анкету 2 экз. заверную в миграционке по месту жительства.
6) папку с завязками, 3 конверта по казахстану
7) Гос. Пошлина в размере 1731 тг. на код 108105 (Оплачивала в г. Темиртау в банке, по подсказкам форума оплатила на НК Казыбек Би, потаму что в ОВИРе трубку категорически не берут в течении всего дня)
8) Справка с налоговой об отсутвии задолжености.

Ну и в принципе все:) Анкету заверили в г. Темиртау. Заверяют по Средам и Пятницам с 9 до 18, обед с 13:00 до 14:30, и выдают так же по средам и пятницам с 17:00 до 18:00. мы в пятницу сдали, с среду пришли забрали завереное.
Сегодня из-за погоды не поехали в ОВИР, но во сторник обязательно по-раньше, оказывается там накапливаются уже в 9 утра бешенные очереди!!!!! Стоят дамы с листочном и всех по номерам записывают:) ОВИР в 9 только открылся а меня подписали уже под номером 42:)
Ну что ж,удачи нам и всем в таких начинаниях!

Сообщение отредактировал Иришка Шляпникова: 04.07.2013, 16:50:19

  • 0

#270
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Иришка Шляпникова, странно как то, а справку с адм. судов у вас не потребовали? Мы сдавали в Ате в феврале 2013, справка с адм.судов обязательная. И еще писалось заявление на требование, оно делалось 3 недели.
  • 0

#271
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Иришка Шляпникова, странно как то, а справку с адм. судов у вас не потребовали? Мы сдавали в Ате в феврале 2013, справка с адм.судов обязательная. И еще писалось заявление на требование, оно делалось 3 недели.

Не поверите! Списала все с бумажки которую дали.... Меня тоже предупреждали что беготня будет.... Хотя это не значит что после месяца в ОВИРе меня не пошлют еще за какими то бумажками, типо этой справки с адм. судов. Посмотрим, что сказать....
  • 0

#272
Иван Karlos

Иван Karlos
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем! Тоже собираюсь с Караганды уезжать в РФ! Сейчас продаю потихоньку имущество! У меня гражданство РФ, ВНЖ в РК, загранпаспорт РФ. Родителей, детей, семьи нет. Хотелось бы узнать как проще оформить всю эту конитель с документами и могу ли я уехать вообще не оформляя здесь никаких документов и остатьться в РФ? Смогу ли я там получить внутренний паспорт и прописаться без документов с РК? Заранее спасибо!
  • 0

#273
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет всем! Тоже собираюсь с Караганды уезжать в РФ! Сейчас продаю потихоньку имущество! У меня гражданство РФ, ВНЖ в РК, загранпаспорт РФ. Родителей, детей, семьи нет. Хотелось бы узнать как проще оформить всю эту конитель с документами и могу ли я уехать вообще не оформляя здесь никаких документов и остатьться в РФ? Смогу ли я там получить внутренний паспорт и прописаться без документов с РК? Заранее спасибо!


У меня муж имел вид на жительство РК и гражданство РФ (паспорт только загран). И хотя ему мы также оформляли все документы через ОВИР - в России не пригодилось ничего кроме листка убытия. По загран паспорту он получил внутренний паспорт, хотя пришлось ждать - отправляли запрос туда где он получал гражданство. В Россию он приехал 12 января, паспорт получил где-то в начале марте или конце февраля. Как раз при прописке уже во внутренний паспорт и пригодился листок убытия. С консульского учета не снимались. И кстати... если срок вида на жительство не скоро заканчивается то я думаю можно его и не сдавать, вдруг захотите вернутся...

Сообщение отредактировал lenchik_chik: 11.07.2013, 02:27:24

  • 0

#274
Иван Karlos

Иван Karlos
  • Гость
  • 9 сообщений


Привет всем! Тоже собираюсь с Караганды уезжать в РФ! Сейчас продаю потихоньку имущество! У меня гражданство РФ, ВНЖ в РК, загранпаспорт РФ. Родителей, детей, семьи нет. Хотелось бы узнать как проще оформить всю эту конитель с документами и могу ли я уехать вообще не оформляя здесь никаких документов и остатьться в РФ? Смогу ли я там получить внутренний паспорт и прописаться без документов с РК? Заранее спасибо!


У меня муж имел вид на жительство РК и гражданство РФ (паспорт только загран). И хотя ему мы также оформляли все документы через ОВИР - в России не пригодилось ничего кроме листка убытия. По загран паспорту он получил внутренний паспорт, хотя пришлось ждать - отправляли запрос туда где он получал гражданство. В Россию он приехал 12 января, паспорт получил где-то в начале марте или конце февраля. Как раз при прописке уже во внутренний паспорт и пригодился листок убытия. С консульского учета не снимались. И кстати... если срок вида на жительство не скоро заканчивается то я думаю можно его и не сдавать, вдруг захотите вернутся...


Спасибо за ответ! А не могли бы Вы подробнее расписать всю последовательность Ваших действий? С чего начинали и как закончили?! Если Вам не трудно! Спасибо.
  • 0

#275
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений



Привет всем! Тоже собираюсь с Караганды уезжать в РФ! Сейчас продаю потихоньку имущество! У меня гражданство РФ, ВНЖ в РК, загранпаспорт РФ. Родителей, детей, семьи нет. Хотелось бы узнать как проще оформить всю эту конитель с документами и могу ли я уехать вообще не оформляя здесь никаких документов и остатьться в РФ? Смогу ли я там получить внутренний паспорт и прописаться без документов с РК? Заранее спасибо!


У меня муж имел вид на жительство РК и гражданство РФ (паспорт только загран). И хотя ему мы также оформляли все документы через ОВИР - в России не пригодилось ничего кроме листка убытия. По загран паспорту он получил внутренний паспорт, хотя пришлось ждать - отправляли запрос туда где он получал гражданство. В Россию он приехал 12 января, паспорт получил где-то в начале марте или конце февраля. Как раз при прописке уже во внутренний паспорт и пригодился листок убытия. С консульского учета не снимались. И кстати... если срок вида на жительство не скоро заканчивается то я думаю можно его и не сдавать, вдруг захотите вернутся...


Спасибо за ответ! А не могли бы Вы подробнее расписать всю последовательность Ваших действий? С чего начинали и как закончили?! Если Вам не трудно! Спасибо.


Да никому этот листок убытия в России не нужен. Пишите объяснительную, что его потеряли и ВСЕ!!! Самому пришлось как казахстанцу въезжать в Россию, а потом по российскому паспорту регистрироваться в Новосибирске.
  • 0

#276
Иван Karlos

Иван Karlos
  • Гость
  • 9 сообщений




Привет всем! Тоже собираюсь с Караганды уезжать в РФ! Сейчас продаю потихоньку имущество! У меня гражданство РФ, ВНЖ в РК, загранпаспорт РФ. Родителей, детей, семьи нет. Хотелось бы узнать как проще оформить всю эту конитель с документами и могу ли я уехать вообще не оформляя здесь никаких документов и остатьться в РФ? Смогу ли я там получить внутренний паспорт и прописаться без документов с РК? Заранее спасибо!


У меня муж имел вид на жительство РК и гражданство РФ (паспорт только загран). И хотя ему мы также оформляли все документы через ОВИР - в России не пригодилось ничего кроме листка убытия. По загран паспорту он получил внутренний паспорт, хотя пришлось ждать - отправляли запрос туда где он получал гражданство. В Россию он приехал 12 января, паспорт получил где-то в начале марте или конце февраля. Как раз при прописке уже во внутренний паспорт и пригодился листок убытия. С консульского учета не снимались. И кстати... если срок вида на жительство не скоро заканчивается то я думаю можно его и не сдавать, вдруг захотите вернутся...


Спасибо за ответ! А не могли бы Вы подробнее расписать всю последовательность Ваших действий? С чего начинали и как закончили?! Если Вам не трудно! Спасибо.


Да никому этот листок убытия в России не нужен. Пишите объяснительную, что его потеряли и ВСЕ!!! Самому пришлось как казахстанцу въезжать в Россию, а потом по российскому паспорту регистрироваться в Новосибирске.


То есть Вы хотите сказать что я просто собираю чемоданы и уезжаю?? Никаких документов, справок и прочего?? А если я тут допустим кредитов набрал и убежал?? Можно подробнее!!! Спасибо.
  • 0

#277
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений





Привет всем! Тоже собираюсь с Караганды уезжать в РФ! Сейчас продаю потихоньку имущество! У меня гражданство РФ, ВНЖ в РК, загранпаспорт РФ. Родителей, детей, семьи нет. Хотелось бы узнать как проще оформить всю эту конитель с документами и могу ли я уехать вообще не оформляя здесь никаких документов и остатьться в РФ? Смогу ли я там получить внутренний паспорт и прописаться без документов с РК? Заранее спасибо!


У меня муж имел вид на жительство РК и гражданство РФ (паспорт только загран). И хотя ему мы также оформляли все документы через ОВИР - в России не пригодилось ничего кроме листка убытия. По загран паспорту он получил внутренний паспорт, хотя пришлось ждать - отправляли запрос туда где он получал гражданство. В Россию он приехал 12 января, паспорт получил где-то в начале марте или конце февраля. Как раз при прописке уже во внутренний паспорт и пригодился листок убытия. С консульского учета не снимались. И кстати... если срок вида на жительство не скоро заканчивается то я думаю можно его и не сдавать, вдруг захотите вернутся...


Спасибо за ответ! А не могли бы Вы подробнее расписать всю последовательность Ваших действий? С чего начинали и как закончили?! Если Вам не трудно! Спасибо.


Да никому этот листок убытия в России не нужен. Пишите объяснительную, что его потеряли и ВСЕ!!! Самому пришлось как казахстанцу въезжать в Россию, а потом по российскому паспорту регистрироваться в Новосибирске.


То есть Вы хотите сказать что я просто собираю чемоданы и уезжаю?? Никаких документов, справок и прочего?? А если я тут допустим кредитов набрал и убежал?? Можно подробнее!!! Спасибо.


Я об этом тоже кстати думал в свое время. Можно было так и сделать. Но, Казахстан и Россия дружественные страны и запросто могут в розыск подать - лишние проблемы. хотя, кто его знает. Кстати, я проходил полную процедуру выписки из Казахстана, чтобы забрать пенсионные - я же был параллельно казахстанцем.
  • 0

#278
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

То есть Вы хотите сказать что я просто собираю чемоданы и уезжаю?? Никаких документов, справок и прочего?? А если я тут допустим кредитов набрал и убежал?? Можно подробнее!!! Спасибо.

Дело ваше, конечно, но ( имхо) косяк может вылезти лет через 5 -10 запросто. Тем более, что у нас с РФ соглашение, и вполне возможно, что общая база данных. Должок! (с)
Моей знакомой не дали квартиру по госпрограмме, потому что лет 10 назад она кредит взяла и не выплатила ( 200 000 тенге). Правда все было в КЗ.

Сообщение отредактировал evalera: 12.07.2013, 18:41:20

  • 1

#279
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А есть люди которые делали выезд на пмж через ОВИР в караганде??? После того как они забрали на месяц документы, будет еще какая то беготня?? Планируем в краснодар ехать, а по срокам вопрос.
  • 0

#280
TrunkyGoo

TrunkyGoo
  • Гость
  • 15 сообщений

А есть люди которые делали выезд на пмж через ОВИР в караганде??? После того как они забрали на месяц документы, будет еще какая то беготня?? Планируем в краснодар ехать, а по срокам вопрос.

Нужно будет для мужчин в военкомат, сдать военный билет и получить справку. В военкомате это у меня решилось за 1 день, т.е. сдал, на следующий день получил справку, что военный билет сдан. Потом с этой справкой (с военкомата) в миграционную полицию, сдать удостоверение, выписаться если был прописан. В миграционной дают справку, что выписался и с ней в ОВИР забрать до конца документы. У меня примерно так было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.