Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#201
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько займет времени получение гражданства РФ, на территории России, если есть родитель гражданин России постоянно проживающий в России, и жена гражданка России в браке 6 лет? Могу рассчитывать на упрощенку и получить гражданство за три месяца? Заранее спасибо.

упрощенку убрали при Медведеве. У меня отец россиянен, и вся близкая родня, в ФМС Новосибирска сказали, что я получу гражданства за 2.5 года, т.к у меня родня в России , а те кто не имеет родни в России получают гражданства за 5- 6 лет, при этом они обязаны приобрести недвижимое имущество
Это я узнавала в сентябре 2012 года.
Так, что по программе, реально быстрее.

Упрощенку НЕ убрали, но изменили процедуру получения, чем значительно удлинили и усложнили процесс. Но и сейчас упрощенка - это быстрее и проще, чем по закону о гражданстве.

Никакого требования по владению недвижимым имуществом ни 4-стороннее соглашение, ни закон о гражданстве не накладывают.

Вот не поверите, я то же была удивлена, но...............Я написала слово в слово то что мне сказала сотрудница УФМС.


не всему надо верить на слово (особенно учитывая возможные варианты недопонимания с обеих сторон), надо еще в законы заглядывать)

Требования владения недвижимым имуществом не может быть в принципе. Может быть только требование наличия жилого помещения в пользовании на законных основаниях - а это, в том числе, и договор аренды - и такое требование есть для получения ВНЖ (которое, в свою очередь, предшествует получению гражданства). Но, еще раз, требования личного владения жилым помещением нет и быть не может.
  • 0

#202
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Может приобретение недвижимости, не должна быть обязательным, но это будет большим плюсом при получении гражданства в установленном порядке, не по упрощенной форме .Это может быть участок земли, а не конкретно жилое помещение.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 10.05.2013, 19:54:35

  • 0

#203
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Может приобретение недвижимости, не должна быть обязательным, но это будет большим плюсом при получении гражданства в установленном порядке, не по упрощенной форме .Это может быть участок земли, а не конкретно жилое помещение.

никаким плюсом для получения гражданства это не является)) ибо этот момент при получении гражданства не рассматривается вовсе. Никто не сидит и не сортирует - у этого есть жилье - этому дадим гражданство, этому без жилья не дадим. Есть установленный пакет документов для получения гражданства - и только эти документы и рассматриваются, свидетельства собственности на недвижимость в этом пакете не фигурируют.

PS. Упрощенная форма получения гражданства - ровно такая же "установленная", как и получение в общем порядке)
  • 0

#204
Альбина Абдуллаева

Альбина Абдуллаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер. хотела получить гражд рф по упрощенке в алмате, через консульство рф. отец гражданин рф. но как оказалось на деле, никакая это не упрощенка. в миграционной полиции только отказ от гражданства будет составлять около 6 мес, так как отказ идет через указ президента 2 раза в год (так сообщили мне в мигр.полиции по турксиб району и в главной мигр.полиции г.Алматы). а затем, как все документы на руках будут, которые необходимы в консульство, идешь на прием и еще полгода ждешь паспорт. но если верить интернету, то на тер-рии россии это быстрее, в 3-4 мес уложиться можно
  • 0

#205
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый вечер. хотела получить гражд рф по упрощенке в алмате, через консульство рф. отец гражданин рф. но как оказалось на деле, никакая это не упрощенка. в миграционной полиции только отказ от гражданства будет составлять около 6 мес, так как отказ идет через указ президента 2 раза в год (так сообщили мне в мигр.полиции по турксиб району и в главной мигр.полиции г.Алматы). а затем, как все документы на руках будут, которые необходимы в консульство, идешь на прием и еще полгода ждешь паспорт. но если верить интернету, то на тер-рии россии это быстрее, в 3-4 мес уложиться можно

Добрый вечер.
Вы ошибаетесь. На территории РФ этот процесс занимает 1.5-2 года!
Полистайте форум, здесь это многократно обсуждалось.

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.05.2013, 23:19:11

  • 0

#206
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый вечер. хотела получить гражд рф по упрощенке в алмате, через консульство рф. отец гражданин рф. ... только отказ от гражданства будет составлять около 6 мес... идешь на прием и еще полгода ждешь паспорт.

На деле всё гораздо быстрее. Правда запись в очередь для подачи документов в Консульство идёт уже на ноябрь. Изучите эту ТЕМУ и вперёд. ;) Ибо это "но если верить интернету, то на тер-рии россии это быстрее, в 3-4 мес уложиться можно" уже далеко не так. :(
  • 0

#207
Альбина Абдуллаева

Альбина Абдуллаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
блин, печалька, очень хотелось тут оформить гражданство, но ждать до ноября не могу. придется два года получать((
  • 0

#208
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

блин, печалька, очень хотелось тут оформить гражданство, но ждать до ноября не могу. придется два года получать((

А почему не хотите по Программе? за полгода люди получают :smoke:
  • 0

#209
Альбина Абдуллаева

Альбина Абдуллаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


блин, печалька, очень хотелось тут оформить гражданство, но ждать до ноября не могу. придется два года получать((

А почему не хотите по Программе? за полгода люди получают :smoke:

А я на Кавказ, по Программе кажись туда нельзя, или может я ошибаюсь
  • 0

#210
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений

упрощенку убрали при Медведеве. У меня отец россиянен, и вся близкая родня, в ФМС Новосибирска сказали, что я получу гражданства за 2.5 года, т.к у меня родня в России , а те кто не имеет родни в России получают гражданства за 5- 6 лет, при этом они обязаны приобрести недвижимое имущество Это я узнавала в сентябре 2012 года.



это в каком смысле родня в России???? У меня дофига родни в России, но это ничего не решает, если что....
  • 0

#211
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений
короче.... всё тщательно взвесила и сделала по своему.....результат: РВП у меня и у сына на три года, дальше могу не ждать три года и только потом что-то думать, а уже спустя год подать на ВНЖ, и ещё через год на гражданство, при всём при этом у меня бессрочный трудовой договор...я не знаю что вы там вцепились за какое-то 4хстороннее соглашение, когда давным давно работает во всю ТРЁХсторонняя таможенная конвенция и все вытекающие из неё обновления в Федеральном законе о правовом положении иностранных граждан на территории РФ, и в трудовом кодексе и т д....
  • 0

#212
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

короче.... всё тщательно взвесила и сделала по своему.....результат: РВП у меня и у сына на три года, дальше могу не ждать три года и только потом что-то думать, а уже спустя год подать на ВНЖ, и ещё через год на гражданство, при всём при этом у меня бессрочный трудовой договор...я не знаю что вы там вцепились за какое-то 4хстороннее соглашение, когда давным давно работает во всю ТРЁХсторонняя таможенная конвенция и все вытекающие из неё обновления в Федеральном законе о правовом положении иностранных граждан на территории РФ, и в трудовом кодексе и т д....

На ВНЖ можно подать через полгода после получения РВП.
Таможенная конвекция к процессу получения гражданства НЕ имеет никакого отношения!
По поводу работы... Конечно рад за вас, НО не граждане РФ, как правило имеют слабые шансы найти работу.

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.05.2013, 22:17:22

  • 3

#213
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

короче.... всё тщательно взвесила и сделала по своему.....результат: РВП у меня и у сына на три года, дальше могу не ждать три года и только потом что-то думать, а уже спустя год подать на ВНЖ, и ещё через год на гражданство, при всём при этом у меня бессрочный трудовой договор...я не знаю что вы там вцепились за какое-то 4хстороннее соглашение, когда давным давно работает во всю ТРЁХсторонняя таможенная конвенция и все вытекающие из неё обновления в Федеральном законе о правовом положении иностранных граждан на территории РФ, и в трудовом кодексе и т д....

ну вам никто не запрещает жить и работать в России будучи гражданами Казахстана, но те, кто хотят сменить гражданство, таки пользуются 4-сторонним для облегчения и ускорения процесса.
  • 0

#214
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

На ВНЖ можно подать через полгода после получения РВП.
Таможенная конвекция к процессу получения гражданства НЕ имеет никакого отношения!
По поводу работы... Конечно рад за вас, НО не граждане РФ, как правило имеют слабые шансы найти работу.

А как это донести инспектору ФМС,которая несколько раз повторила,чтоб приходили ровно через год,как получили РВП! На все мои попытки сказать,что люди подают заявление через пол года,она твердила что приходите через год!
  • 0

#215
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А как это донести инспектору ФМС,которая несколько раз повторила,чтоб приходили ровно через год,как получили РВП! На все мои попытки сказать,что люди подают заявление через пол года,она твердила что приходите через год!

Нужно всего лишь сходить на прием к его начальнику.
Если это не поможет, то к начальнику начальника! :idea:
  • 1

#216
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А как это донести инспектору ФМС,которая несколько раз повторила,чтоб приходили ровно через год,как получили РВП! На все мои попытки сказать,что люди подают заявление через пол года,она твердила что приходите через год!

Нужно всего лишь сходить на прием к его начальнику.
Если это не поможет, то к начальнику начальника! :idea:

Ну а им чем мотивировать? На что ссылаться?Они вроде как все по закону делают,или я заблуждаюсь?
  • 0

#217
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите какие сроки оформления РВП в России?
  • 0

#218
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
как сдадите все доки около двух месяцев
  • 0

#219
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто нибудь выписывался с Карасайского района в Военкомате(г Каскелен)? Сколько дней это заняло?
И сколько дней действует разрешение с управления миграционной, которую выдают для выписки?

Сообщение отредактировал Sergei17: 23.05.2013, 16:03:39

  • 0

#220
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений

Господа и дамы! Родители живут по РВП более 6 месяцев.Могут ли уже подавать на ВНЖ или рано еще? А то они пенсионеры,пенсия висит в КЗ.Миграционка им сказала,что только после года РВП можно подавать на ВНЖ.Хочется надеяться,что это не так...
Заранее спасибо за ответ.

Пожалуйста подскажите, Ваши родители пр подаче заявления на РВП,когда подтверждали доходы как это делали.Нужно ли делать нотариальный перевод пенсионного удостоверения или что-либо еще?В Барнауле через пол года проживания подавали на ВНЖ.

Сообщение отредактировал Эмика: 06.06.2013, 19:43:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.