Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#701
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Вам одобрили?

Да, нам одобрили. Мой муж уже прописался и подал документы на удостоверение личности.


  • 0

#702
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Интересует справка о платежеспособности.  Правда, что они делают запрос в банк?

Правда. Мы положили деньги на счет, принесли справку в миграционку. Через месяц сняли деньги со счета (срочно понадобились). И после того как мы сняли деньги, миграционка сделала запрос в банк. Поэтому нам пришлось срочно бежать в банк, снова положить деньги на счет, еще раз взять справку и привезти ее инспектору.


  • 0

#703
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Интересует справка о платежеспособности.  Правда, что они делают запрос в банк?

 

Скорее всего да, так как даже в поликлинику делают!!! 


  • 0

#704
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сдала документы 4.09, сегодня была в миграционке, чтобы взять тот самый квиток о подаче документов...не дали...говорят - на рассмотрении у начальника...

позвоню в понедельник...


  • 0

#705
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Вам одобрили?

Да, нам одобрили. Мой муж уже прописался и подал документы на удостоверение личности.

 

 

 

То есть, после всей этой кипы документов - еще какие-то собирать нужно будет????


Сообщение отредактировал Lilu_Lol: 13.09.2013, 13:32:50

  • 0

#706
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

То есть, после всей этой кипы документов - еще какие-то собирать нужно будет????

 

Нет не надо ничего собирать.

 

Для прописки попросили придти прописываемого и хозяина квартиры с оригиналом документов на квартиру и домовой книгой (которую якобы отменили). В домовой книге вписали данные нового жильца, поставили печать и дали маленькую бумажку с подтверждением регистрации иностранного гражданина по этому адресу. Эту бумажку надо с паспортом носить.

 

После этого пошли к инспектору, принесли 2 фотографии, копию паспорта с переводом (мы его еще на всякий случай у нотариуса заверили) и квитанцию об оплате госпошлины. И все.


  • 0

#707
Egors911

Egors911
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос,я гражданин ФРГ хочу получить вид на жительство в РК.Какая виза мне нужна для приезда в РК для подачи документов?Смогу ли я приехать по частной визе со сроком 30 дней?Если да,есть возможность ее продлить на теретории РК не выезжая?И нужно мне будет вставать на консульский учет в РК?Заранее спасибо
  • 0

#708
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я гражданин ФРГ хочу получить вид на жительство в РК.Какая виза мне нужна для приезда в РК для подачи документов?Смогу ли я приехать по частной визе со сроком 30 дней?Если да,есть возможность ее продлить на теретории РК не выезжая?И нужно мне будет вставать на консульский учет в РК?Заранее спасибо

У меня точно такаа ситуация! Буду рада любой информации!


  • 0

#709
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

То есть, после всей этой кипы документов - еще какие-то собирать нужно будет????

 

Нет не надо ничего собирать.

 

Для прописки попросили придти прописываемого и хозяина квартиры с оригиналом документов на квартиру и домовой книгой (которую якобы отменили). В домовой книге вписали данные нового жильца, поставили печать и дали маленькую бумажку с подтверждением регистрации иностранного гражданина по этому адресу. Эту бумажку надо с паспортом носить.

 

После этого пошли к инспектору, принесли 2 фотографии, копию паспорта с переводом (мы его еще на всякий случай у нотариуса заверили) и квитанцию об оплате госпошлины. И все.

 

 

А как вы только сдали документы инспектору - он выдал Вам какую нибудь квитанцию???


  • 0

#710
aliyusha08

aliyusha08
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Интересует справка о платежеспособности.  Правда, что они делают запрос в банк?

Правда. Мы положили деньги на счет, принесли справку в миграционку. Через месяц сняли деньги со счета (срочно понадобились). И после того как мы сняли деньги, миграционка сделала запрос в банк. Поэтому нам пришлось срочно бежать в банк, снова положить деньги на счет, еще раз взять справку и привезти ее инспектору.

 

а куда они делают запрос и как вы об этом узнали? мы тоже собираемся сдавать...


  • 0

#711
aliyusha08

aliyusha08
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я гражданин ФРГ хочу получить вид на жительство в РК.Какая виза мне нужна для приезда в РК для подачи документов?Смогу ли я приехать по частной визе со сроком 30 дней?Если да,есть возможность ее продлить на теретории РК не выезжая?И нужно мне будет вставать на консульский учет в РК?Заранее спасибо

У меня точно такаа ситуация! Буду рада любой информации!

 

насколько я знаю частная виза выдается на 90 дней и продлить ее можно на столько же в кз,


  • 0

#712
aliyusha08

aliyusha08
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Сегодня катались в миграцию. Ровно два месяца назад с большим трудом вытребовали квиток, о сдаче документов на разрешение на постоянное место жительства. Видать не зря приложили усилия на том этапе, так как сегодня получили одобрение)))Прошло ровно 60 календарных дней!))  Уже успели оплатить пошлину, еще раз сфотографироваться, сделать нотариальные копии и в пятницу, ибо только в пятницу принимают по этому вопросу, едем с утра сдаваться уже на прописку и получение самого удостоверения. Ох.. ну и довольная же я) Получу удостоверение - вообще скакать до потолка буду))

Здравствуйте, я Вас поздравляю!! наконец то дождались) у меня та же история пришел ответ-согласие (или как там его) ровно 2 месяца прошло, но квиток (форма 1) так и не брала у них, переживала из за этого что будут тянуть но хорошо что вовремя все пришло. завтра еду платить пошлину, 4 фото (зачем то опять) и заявление форма 13. у нас в миграционке принимают по этим вопросам по вторникам) есть вопрос мне сказали, что нужны просто копии лицевые загранпаспорта не надо заверять, может я не так поняла?? 

 

подскажите, а как у вас было со справкой о платежеспособности?


  • 0

#713
Egors911

Egors911
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Здравствуйте! У меня такой вопрос,я гражданин ФРГ хочу получить вид на жительство в РК.Какая виза мне нужна для приезда в РК для подачи документов?Смогу ли я приехать по частной визе со сроком 30 дней?Если да,есть возможность ее продлить на теретории РК не выезжая?И нужно мне будет вставать на консульский учет в РК?Заранее спасибо

У меня точно такаа ситуация! Буду рада любой информации!
насколько я знаю частная виза выдается на 90 дней и продлить ее можно на столько же в кз,
сейчас новый закон и частная виза дается только на 30 дней.можно по ней приехать и подать документы или нужна виза для пмж?но для этой визы необходимо приглашение от родственников,а если таковых нет,что делать?
  • 0

#714
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

подскажите, а как у вас было со справкой о платежеспособности?

 

ДД! А нам не нужна была эта справка... Для граждан РФ она не требуется.


  • 0

#715
aliyusha08

aliyusha08
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я гражданин ФРГ хочу получить вид на жительство в РК.Какая виза мне нужна для приезда в РК для подачи документов?Смогу ли я приехать по частной визе со сроком 30 дней?Если да,есть возможность ее продлить на теретории РК не выезжая?И нужно мне будет вставать на консульский учет в РК?Заранее спасибо

У меня точно такаа ситуация! Буду рада любой информации!
насколько я знаю частная виза выдается на 90 дней и продлить ее можно на столько же в кз,
сейчас новый закон и частная виза дается только на 30 дней.можно по ней приехать и подать документы или нужна виза для пмж?но для этой визы необходимо приглашение от родственников,а если таковых нет,что делать?

 

мой супруг приехал по частной визе на 90 дней в августе...


  • 0

#716
Egors911

Egors911
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В июле этого года вышел закон,частная виза выдается только на 30 дней.Ваш муж видимо заказывал визу до июля и успел еще по старому закону на 90 дней. Ваш муж тоже подает док.на пмж?
  • 0

#717
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Граждане иностранцы, вопрос! Я прописалась в Астане и ВНЖ получила там же. Теперь хочу перепрописаться временно в Караганде, пока в декретном отпуске. Но мне тут нашептали, что при выписки с адреса придется сдать ВНЖ и получать уже новый в Караганде О_о

Кто знает, так ли это???  :confused:  Я еще одной такой документной "гонки" не переживу, тем более с ребенком на руках, за плечами...


  • 0

#718
Egors911

Egors911
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Граждане иностранцы, вопрос! Я прописалась в Астане и ВНЖ получила там же. Теперь хочу перепрописаться временно в Караганде, пока в декретном отпуске. Но мне тут нашептали, что при выписки с адреса придется сдать ВНЖ и получать уже новый в Караганде О_о
Кто знает, так ли это??? :confused: Я еще одной такой документной "гонки" не переживу, тем более с ребенком на руках, за плечами...

не подскажите как вы оформляли документы на ВНЖ и с какой стрвны вы?
  • 0

#719
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Граждане иностранцы, вопрос! Я прописалась в Астане и ВНЖ получила там же. Теперь хочу перепрописаться временно в Караганде, пока в декретном отпуске. Но мне тут нашептали, что при выписки с адреса придется сдать ВНЖ и получать уже новый в Караганде О_о

Кто знает, так ли это???  :confused:  Я еще одной такой документной "гонки" не переживу, тем более с ребенком на руках, за плечами...

Есть отдельная ТЕМА , может там что найдёте .


  • 0

#720
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Граждане иностранцы, вопрос! Я прописалась в Астане и ВНЖ получила там же. Теперь хочу перепрописаться временно в Караганде, пока в декретном отпуске. Но мне тут нашептали, что при выписки с адреса придется сдать ВНЖ и получать уже новый в Караганде О_о

Кто знает, так ли это???  :confused:  Я еще одной такой документной "гонки" не переживу, тем более с ребенком на руках, за плечами...

Вряд ли это так! ВНЖ Вам выдается для проживания в республике Казахстан, а не в каком-то определенном городе. Максимум, что с Вас потребуют, это поменять розовое удостоверение, а само разрешение на постоянное проживание у Вас останется на срок 5 лет, с момента получения. Да Вы просто сходите в свою МП, где получали ВНЖ и узнайте у них. Это будет просто и "из первых уст", как говорится. Ну или читайте внимательно закон и регламент получения ВНЖ, там это должно быть расписано.


Сообщение отредактировал AVVA: 15.09.2013, 19:46:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.