Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#721
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Граждане иностранцы, вопрос! Я прописалась в Астане и ВНЖ получила там же. Теперь хочу перепрописаться временно в Караганде, пока в декретном отпуске. Но мне тут нашептали, что при выписки с адреса придется сдать ВНЖ и получать уже новый в Караганде О_о
Кто знает, так ли это??? :confused: Я еще одной такой документной "гонки" не переживу, тем более с ребенком на руках, за плечами...

не подскажите как вы оформляли документы на ВНЖ и с какой стрвны вы?

 

Как? Ну, как все ))) Может я не правильно поняла Ваш вопрос? Я из России


  • 0

#722
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Граждане иностранцы, вопрос! Я прописалась в Астане и ВНЖ получила там же. Теперь хочу перепрописаться временно в Караганде, пока в декретном отпуске. Но мне тут нашептали, что при выписки с адреса придется сдать ВНЖ и получать уже новый в Караганде О_о

Кто знает, так ли это???  :confused:  Я еще одной такой документной "гонки" не переживу, тем более с ребенком на руках, за плечами...

Есть отдельная ТЕМА , может там что найдёте .

 

Спасибо!


  • 0

#723
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

здравствуйте, моему гражданскому муж, гражданину РФ, нужно оформить вид на жительство, я гражданка рк, жильё своё есть, а также наш с ним совместный ребёнок 2,5 лет. обязательно ли нам регистрировать брак для получения ему документов или наличие дочки, гражданки рк достаточно? спасибо


Сообщение отредактировал @николь@: 15.09.2013, 21:45:14

  • 0

#724
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Граждане иностранцы, вопрос! Я прописалась в Астане и ВНЖ получила там же. Теперь хочу перепрописаться временно в Караганде, пока в декретном отпуске. Но мне тут нашептали, что при выписки с адреса придется сдать ВНЖ и получать уже новый в Караганде О_о

Кто знает, так ли это???  :confused:  Я еще одной такой документной "гонки" не переживу, тем более с ребенком на руках, за плечами...

Вряд ли это так! ВНЖ Вам выдается для проживания в республике Казахстан, а не в каком-то определенном городе. Максимум, что с Вас потребуют, это поменять розовое удостоверение, а само разрешение на постоянное проживание у Вас останется на срок 5 лет, с момента получения. Да Вы просто сходите в свою МП, где получали ВНЖ и узнайте у них. Это будет просто и "из первых уст", как говорится. Ну или читайте внимательно закон и регламент получения ВНЖ, там это должно быть расписано.

 

Спасибо!


  • 0

#725
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 
А как вы только сдали документы инспектору - он выдал Вам какую нибудь квитанцию???

После того как сдали документы на удостоверение личности, инспектор дал справку, что документы мужа находятся на оформлении удостоверения личности
  • 0

#726
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а куда они делают запрос и как вы об этом узнали? мы тоже собираемся сдавать...


Запрос делают в банк. Узнали про проблему с банком, когда пришли в миграционную узнавать как движется рассмотрение наших документов на внж
  • 0

#727
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

здравствуйте, моему гражданскому муж, гражданину РФ, нужно оформить вид на жительство, я гражданка рк, жильё своё есть, а также наш с ним совместный ребёнок 2,5 лет. обязательно ли нам регистрировать брак для получения ему документов или наличие дочки, гражданки рк достаточно? спасибо


  • 0

#728
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сегодня позвонили с МП. Пришло мое разрешение на постоянное проживание. Сказали теперь надо принести 4 фото, заплатить госпошлину, заполнить какую-то форму № 13 и ждать еще 45-60 дней, пока с Астаны придет мое розовое удостоверение. Правда все-таки "заставляют" принести справку о несудимости, у них самих - их запрос через каз МВД  в российский, до сих пор не вернулся, как они говорят....Короче сволочи! Они видите ли ждут изменения в регламенте, чтобы там мажилисмены "убрали" слово "вышедшие из гражданства РК", чтобы оформившие утрату тоже стали относиться к этой категории... а пока что... типа, мы к этой категории не относимся... Но хоть в регламентный срок, с момента выдачи талона о приеме доков, уложились.... Хоть что-то радует :fie:  


Сообщение отредактировал AVVA: 16.09.2013, 22:41:12

  • 2

#729
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

здравствуйте, моему гражданскому муж, гражданину РФ, нужно оформить вид на жительство, я гражданка рк, жильё своё есть, а также наш с ним совместный ребёнок 2,5 лет. обязательно ли нам регистрировать брак для получения ему документов или наличие дочки, гражданки рк достаточно? спасибо

 

Как я понимаю, если вы брак не зарегистрируете, то у него должно быть подтверждение платежеспособности.

Скрытый текст


  • 0

#730
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Сегодня позвонили с МП. Пришло мое разрешение на постоянное проживание. Сказали теперь надо принести 4 фото, заплатить госпошлину, заполнить какую-то форму № 13 и ждать еще 45-60 дней, пока с Астаны придет мое розовое удостоверение. Правда все-таки "заставляют" принести справку о несудимости, у них самих - их запрос через каз МВД  в российский, до сих пор не вернулся, как они говорят....Короче сволочи! Они видите ли ждут изменения в регламенте, чтобы там мажилисмены "убрали" слово "вышедшие из гражданства РК", чтобы оформившие утрату тоже стали относиться к этой категории... а пока что... типа, мы к этой категории не относимся...

Выкрутились все-таки МП-шники, не так, так эдак... Ну что же, давайте все мысленно поторопим этих мажилисменов )))


  • 2

#731
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Выкрутились все-таки МП-шники, не так, так эдак... Ну что же, давайте все мысленно поторопим этих мажилисменов )))
 

Один большой плюс вижу для тех, кто будет подавать на ВНЖ после "этого принятия изменения".... Тогда уже точно будет совсем просто подавать доки.... 4 пункта и все... как в регламенте, а не как сейчас .... "эта отсебятина"...


  • 0

#732
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Выкрутились все-таки МП-шники, не так, так эдак... Ну что же, давайте все мысленно поторопим этих мажилисменов )))
 

Один большой плюс вижу для тех, кто будет подавать на ВНЖ после "этого принятия изменения".... Тогда уже точно будет совсем просто подавать доки.... 4 пункта и все... как в регламенте, а не как сейчас .... "эта отсебятина"...

 

Да они там найдут, за что зацепиться ))) Это же их хлеб. Так что я особо и не рассчитываю, надеюсь только на небольшое облегчение. А пока жду положительного решения от ГК (уже прошло больше 4-х месяцев)Может быть к тому времени, как придет ответ и я получу паспорт, наши мажилисмены сделают свою работу ))


  • 0

#733
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Сегодня позвонили с МП. Пришло мое разрешение на постоянное проживание. Сказали теперь надо принести 4 фото, заплатить госпошлину, заполнить какую-то форму № 13 и ждать еще 45-60 дней, пока с Астаны придет мое розовое удостоверение. Правда все-таки "заставляют" принести справку о несудимости, у них самих - их запрос через каз МВД  в российский, до сих пор не вернулся, как они говорят....Короче сволочи! Они видите ли ждут изменения в регламенте, чтобы там мажилисмены "убрали" слово "вышедшие из гражданства РК", чтобы оформившие утрату тоже стали относиться к этой категории... а пока что... типа, мы к этой категории не относимся... Но хоть в регламентный срок, с момента выдачи талона о приеме доков, уложились.... Хоть что-то радует :fie:  

Поздравляю!!!

Справка о несудимости делается от 2 недель и больше, если укажете все места где побывали в России или служили.


  • 0

#734
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Поздравляю!!! Справка о несудимости делается от 2 недель и больше, если укажете все места где побывали в России или служили.

Спасибо большое! 


  • 0

#735
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Сегодня позвонили с МП. Пришло мое разрешение на постоянное проживание.

Поздравляю!!!

 

Присоединяюсь. AVVA, поздравляю ! Полпути пройдено.

 

 

 

 Правда все-таки "заставляют" принести справку о несудимости


Справка о несудимости делается от 2 недель и больше, если укажете все места где побывали в России или служили.

 

Сын вчера в Консульстве взял справку о том, что они не могут предоставить сведения о его несудимости, т.к. в России он не проживал. Сегодня понесёт в МП. Может прокатит ????? :rolleyes:


  • 0

#736
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

привет всем обитателям данной ветки! в скором времени тоже буду озадачен данным вопросом, но просто с принятием гражданства(моей супруги) может ли она с собой привезти машину? если да, то какие условия? так же таможиться прийдется? кто знает все тонкости?? 


Сообщение отредактировал Temsskyi: 17.09.2013, 11:09:55

  • 0

#737
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Сегодня нам пришел ответ из МВД РК. 

письмо из МВД.JPG

Может он вразумит нашу МП.


  • 0

#738
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сегодня нам пришел ответ из МВД РК. 

...

Может он вразумит нашу МП.

Всё одно да потому ...  Опять касается " вышедших ". А большинство делает утрату, которая и не прописана в регламенте.  Хочется верить , что всё-таки пока.  :faceoff:   МП-шники в курсе этой " фишки " и именно к этому  слову - " вышедших " - и цепляются. И требуют полный список.


  • 0

#739
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сегодня нам пришел ответ из МВД РК. 

Может он вразумит нашу МП.

 

а вопрос Вы им писали на сайт? 

обращение №220023 от 5 сентября (это ваше?) 


  • 0

#740
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
а вопрос Вы им писали на сайт? 

обращение №220023 от 5 сентября (это ваше?) 

 

Наташ, это моё обращение. :)    Уже второе по этому же вопросу. Ни ответа ни привета. :faceoff:  Сын задавал тот же вопрос, только министру юстиции, почти сразу ответили, что это не в их компетенции. А тут ... Задумались видно . :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.