Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 3]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31708364
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Расписание матчей на весеннюю часть (просьба закрепить в шапке).
image.jpg
  • 0

#641
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
не вижу я в этом сезоне заговора.
  • 0

#642
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Его и раньше не было. Просто раньше на заговор было удобно прислуге барина списывать собственный непрофессионализм, а щас смысла нет;) Получится у Эмери - хорошо; не получится - вернемся, еще лучше;)
  • 0

#643
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

не вижу я в этом сезоне заговора.


так сезон ещё и не закончен. пока не зачем, да, сами всё проиграли, да ёщё и очков растеряли уйму.
Впереди вся борьба, и за чемпионства, и за лигу. Там и будет видно отчётливей. Может там и другие персонажи будут фигурировать.Но надо вгрызаться по любому, отрыв не такой и большой, и надо быть как можно выше по итогам. Всё равно, если верить Сэму сезон притирочный, для построения, а вот следующий уже будем урожай собирать.
ну и про заговор -не заговор, это не так важно, на него особо раньше тоже никто всерьёз не ссылался и всерьёз никто не принимал.

#644
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Угу, "раньше тоже никто всерьёз не ссылался и всерьёз никто не принимал."

- В течение сезона вы много и жестко выступали против судей, говорили про двойные стандарты, что вас судят не так, как других. Вы действительно считаете, что есть заговор против "Спартака"?
- Я не говорю, что это заговор. Не знаю, заговор это или не заговор. Так получается, случайно или нет. Каждый может думать что угодно. Я реально думаю, что это так.

:lol:
  • 0

#645
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Сэм, я статистикой не владею.
может ты знаешь?
сколько пенальти бил СМ за 44 игры прошлого сезона?
сколько пенальти бил СМ за 15 игр этого сезона?
сколько это будет в среднем за матч?

ты реально не видишь отличий от прошлого сезона?
хотя, действительно, надо посмотреть как дальше будет, тут с mooss2 согласен.
но пока можно говорить, что нас вполне лояльно судят.
  • 0

#646
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
сам нашел.
http://www.soccer.ru...ournamentID=475
прошлый сезон - 3 пенальти - 0,068 пенальти за игру
этот - 4 пенальти - 0,27 пенальти за игру
ничего не изменилось, ага :lol:

только не надо говорить, что сейчас мы безвылазно по 80 минут
в каждой игре сидим в чужой штрафной и и этим обусловлен прирост.
  • 0

#647
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
А, заговор, оказца, меряется в пенальти? А в скольки матчах в прошлом ЧР нам не поставили 100% пенальти, как вчера был с Краснодаром - сравнить бы? ;) И, например, матч с Анжи или 1000% гол Дзюбы с конями - это, видимо, эталон лояльного судейства, бггг?

Что касается роста атакующих действий, то сравним первые 15 туров в 2011/2012 и в 2012/2013 по забитым мячам. (потому что некорректно сравнивать 15 туров и 44 тура)
За 15 туров - 14 мячей в 2011. Или 0,93 за матч (меньше гола за игру!)
За 15 туров - 30 мячей в 2012. Или ровно 2 за матч.
Вывод - атакуем чаще, вероятность пенальти тоже выше. Почему нет? ;)

Не было заговора против конкретно Спартака тогда, нет и сейчас. Зениту и коням помогали тогда и сейчас тоже помогают. Но в заговор именно против Спартака я не верю. Возможно, отношение слегка смягчилось, когда прекратились бесконечные истерики ГТ про судейство. Эмери за 15 туров про судей сказал один раз, да и то не истерил. В отличие от ;)

Сообщение отредактировал Sam: 13.11.2012, 17:15:05

  • 0

#648
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Кстати, вот еще статистика;)
В среднем за матч красно-белые владеют мячом 57,6% игрового времени. Им принадлежит рекорд сезона по этому показателю – в матче 2-го тура против «Волги» они владели мячом 75% времени.
Отметку в 70% смог преодолеть еще только «Рубин» – в матче 7-го тура против «Терека» – 71,4%.
Только в двух матчах из пятнадцати «Спартак» уступил сопернику во владении мячом, что также является лучшим показателем сезона.

Команда Среднее владение мячом
1. Спартак 57,6%
2. Зенит 56,6%
3. ЦСКА 55,3%
4. Рубин 54,3%
5. Локомотив 52,6%
6. Алания 50,9%
7. Краснодар 50,7%
8. Анжи 49,7%
9. Динамо 49%
10. Кубань 48,9%
11. Ростов 47,1%
12. Крылья Советов 46,7%
13. Терек 45,4%
14. Волга 45,4%
15. Амкар 45,3%
16. Мордовия 44,5%
  • 0

#649
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Зениту и коням помогали тогда и сейчас тоже помогают.

Ты смешон, Сэм. Чистый популизм и демагогия о том, что нам-де помогали etc.За мешков ничего не буду грить. Они сами по себе. Мы же помогаем/топим себе сами своей игрой. В Дерби это не раз доказывали. Нойте дальше, тешьте себя теориями, вариантами "валерим, эмерим" и прочим. Но в вашем случае в себе стал искать первопричину.
  • 0

#650
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Угу, "раньше тоже никто всерьёз не ссылался и всерьёз никто не принимал."

- В течение сезона вы много и жестко выступали против судей, говорили про двойные стандарты, что вас судят не так, как других. Вы действительно считаете, что есть заговор против "Спартака"?
- Я не говорю, что это заговор. Не знаю, заговор это или не заговор. Так получается, случайно или нет. Каждый может думать что угодно. Я реально думаю, что это так.

:lol:


ну и что?
подменяешь Сэм значения.
Что Карпин, весь сезон кричал про заговор и оправдывал свой непрофессионализм?
такого не было, вот
а это всего лишь ответ на вопрос, Валерий Карпин всё же поближе к делам РФПЛ, поболе в курсе чё там да как устроено, вы забыли что там Фурсенко сидел. И уж если не сам Фурсенко, то за его спиной думаю, и с его молчаливого бездействия творились разные проделки. Например ненавязчивый настрой судей в пользу Питера и чуть чуть ;) цска. Например договорные матчи. А если в чемпе проводятся договорные матчи, в курсе которых целые команды, то допустить то, что в определенном матче могут поприжать какую-нибудь команду - это не так и сложно.
Тем не менее, Карпин не втирал барину, что причина неудач это заговор.
Ну и обратная статистика, приближенная к настоящему сезону:
в оставшихся 29 турах прощлого ЧР, (включая сильнейшую восьмёрку, без всяких Мордовий) Спартак забил 53 мяча, что составляет 1,83 мяча за игру. :)

#651
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
mooss2. Практически после каждого неудачного матча разговор про судей шел. И в во вью и на передачах разговор постоянный был об этом. И если "не втирал", то почему акционеры тоже регулярно говорят о заговоре. Вот свежий пример, прямо час как на новостных лентах - http://www.sports.ru...144676866.html.
А ведь зачем говорить о судьях, когда Аланиям-Ростовам-Легиям попадаем по делу? Как раз для того, чтобы найти виноватого где-то на стороне. Мол, виноваты судьи, заговоры, игроки тупые, а я-то тренер хоть куда и менеджер отличный.
Эмери таких отмазок, как правило, не ищет. Вот и истерик про судейство стало меньше. А оно как было, так и осталось - ничего кардинально не поменялось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Надеюсь, Толстых сделает что-нибудь полезное в этом палне. Но заговора конкретно против Спартака не было и нет. И доказательств бесспорных этого заговора ни у кого нет.

ЗЫ Что касается статистики - сравним по итогу чемпионата. А пока, по сравнению с 15 турами в 2011 году, у нас хоть забитых в 1,5 раза больше, чем пропущенных, а не отрицательная разница 14-17;)
  • 0

#652
Teris

Teris
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Подписали Маджида Уориса.
Видимо Веллика продадут.
  • 0

#653
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

mooss2. Практически после каждого неудачного матча разговор про судей шел. И в во вью и на передачах разговор постоянный был об этом. И если "не втирал", то почему акционеры тоже регулярно говорят о заговоре. Вот свежий пример, прямо час как на новостных лентах - http://www.sports.ru...144676866.html.
А ведь зачем говорить о судьях, когда Аланиям-Ростовам-Легиям попадаем по делу? Как раз для того, чтобы найти виноватого где-то на стороне. Мол, виноваты судьи, заговоры, игроки тупые, а я-то тренер хоть куда и менеджер отличный.
Эмери таких отмазок, как правило, не ищет. Вот и истерик про судейство стало меньше. А оно как было, так и осталось - ничего кардинально не поменялось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Надеюсь, Толстых сделает что-нибудь полезное в этом палне. Но заговора конкретно против Спартака не было и нет. И доказательств бесспорных этого заговора ни у кого нет.

ЗЫ Что касается статистики - сравним по итогу чемпионата. А пока, по сравнению с 15 турами в 2011 году, у нас хоть забитых в 1,5 раза больше, чем пропущенных, а не отрицательная разница 14-17;)


Опционер лукойла какой-то, да ещё и за коней болел, то же мне авторитет. И что Сэм, вы думаете Валера собирал таких в кружок, во главе с Федуном и байки травил про заговор? :lol: умора :lol: , ржу не могу. Когда же вы согласитесь, что не мог Федун так взять, и убрать Валеру, даже после Легий, потому что понимал и видел, что процесс пошел, что убрать Карпина, это опять искать гендира, тренера, это опять разлад в команде, опять стопорить процесс и тд. И для этого Карпину не нужно было выкручиваться, и придумывать себе оправдания. Все всё понимали и видели что происходит. За прошлый первый круг я бы ставил Карпину 3--, за второй 4, за весь сезон 4-, но это не только победы и поражения, это за всё, и за тренерство и гендирство
Ладно, будем сравнивать в конце, пока при всех плюсах, минусах я Эмери четверку выставляю, пусть работает :D

#654
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Подписали Маджида Уориса.

с добрым утром :hi:
  • 0

#655
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
ну а про Велю и без новичка было давно понятно...
http://www.soccer.ru...es/320470.shtml
хотя про Металлист первый раз слышу из этой статьи... :-/
  • 0

#656
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Странно, "за коней болел" - лишает человека доверия. А "за коней играл" - нормально, это так по спартаковски. Не понять мне вашей логики, никогда :lol:
Вот когда ты поймешь уже, что Федун держит Карпина вовсе не из-за мифического "процесс пошел" и не из-за мифических мегаталантов тренера и менеджера. Ему нужно спокойно достроить свою коммерческую недвижимость в Тушине. Это спокойствие и покупается присутствием Карпина, как гаранта сделки с ПБ. Это же, имхо, очевидно.
  • 0

#657
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Странно, "за коней болел" - лишает человека доверия. А "за коней играл" - нормально, это так по спартаковски. Не понять мне вашей логики, никогда :lol:
Вот когда ты поймешь уже, что Федун держит Карпина вовсе не из-за мифического "процесс пошел" и не из-за мифических мегаталантов тренера и менеджера. Ему нужно спокойно достроить свою коммерческую недвижимость в Тушине. Это спокойствие и покупается присутствием Карпина, как гаранта сделки с ПБ. Это же, имхо, очевидно.


ну конечно играть можно хоть за кого, а болеть только за Спартак, этож очевидно. И доверия его никто не лишал, я его ва первый раз слышу и вижу, какое доверие?
Да Федун бы свою недвижимость и без Карпина достроил, с Шавло каким нибудь, Сёмина бы позвали, Дассаева "подкупил". С Карпином какое спокойствие? Его та же Фратрия вроде провожала с трибун, то же мне гарант Тушино.
-Ребята, не бурогозте пожалуйста, пусть дядя "Домиллион" построит в Тушине, вы покричите пока "Валера верим", а там видно будет, да и хрен с ним с чемпионатом с этим, там заговоры сплошные, тёмный лес короче, лучше не парьте мозг, айда в ресторан, там сегодня ризотту фирменную подают, заодно Велика поприкалываем, айда ребят. :lol:

#658
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
mooss2, ну верь дальше. только вот вся твоя логика про "процесс пошел" разрушена простым фактом - Карпина выгнали из тренеров;) Ну, тем хуже для фактов - твоя теория важнее, ага :lol:
  • 0

#659
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
ну и ладно, выгнали прям. Что мне верить, в доброго волшебника Федуна я не верю, в гениальность Карпина тоже. А вот то, что у них вместе получилось из разброда и шатаний сделать нормальный клуб, инфраструктуру, команду, стадион строится это я вижу.
и что бы там ваш протеже Красножан натворил или Сёмин, илпи кого ты ещё предлагал, каких дров наломал во втором кругу боюся даже представить. никакой бы Эмери наверное с Гвардиоллой бы не расхлебали.
и никакой теории :)

#660
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

И если "не втирал", то почему акционеры тоже регулярно говорят о заговоре.

то есть, ты считаешь, что акционеры сами ничего не видят,
а ориентируются исключительно на слова Карпина?

и я тоже?
да ни хрена!
не убедил количеством пенальти - посмотри на их "качество".
по этому сезону уже вонь идет от оппонентов, - Спартаку левые пенальти дают.
ну, оппоненты на то и оппоненты, но ведь были пенальти "на усмотрение судьи".
и почему-то в этом сезоне в нашу пользу их нет-нет усматривают, а в прошлом и 146% не давали.
и это никак с владением мячом не вяжется (кстати, я просил это в качестве аргумента не приводить :D ).

почему именно про пенальти говорю - да просто это сильнее всего в глаза бросается.
а всякие ЖК, КК, фолы вне штрафной, разная трактовка одинаковых действий и т.п.
менее заметны и быстрее забываются.

на мой субъективный взгляд, пока нас судят нормально. хотя и не идеально ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.