Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2. Часть 2.Мы нужны этим детям!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#10118372
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Продолжение темы

Дети в детском доме - это не изгои общества, а самые обычные люди как мы с вами!!! Понимая и принимая для себя в первую очередь этот факт можно найти среди этих детей хороших и верных друзей. В наше время это очень сложно, никто не доверяет друг другу, чему учатся и следующие поколения. Мы хотим разрушить стерепотипы. Мы это группа людей из толпы. Вы можете оставаться по ту сторону или перейти на нашу и вместе с нами строить новый лучший мир вместе с этими детьми. Все что требуется для этого это желание и умение думать. Потому что само собой ничего не делается. Прежде чем сделать шаг необходимо понимать какими могут быть последствия.
Дети в детских домах местами даже лучше нас, но у них есть и свои минусы. Они со страхом смотрят в будущее, особенно круглые сироты, им не к кому обратиться за помощью, не у кого попросить совета, чаще всего они не приспособлены к жизни. Вот уже с сентября 2007 года мы дружим с ними, помогая им (как любой помогал бы другу попади он в сложную ситуацию). Начинали только с одной группы, а теперь уже сдружились со всем детским домом.
Мы думаем о помощи этим детям в образовании, в становлении их личностей через формирование интересов, навыков и мыслительных процессов. Отмечаем все дни рожденья ребят. Когда только начинали нас было всего двое Крыска и я, честно говоря на многое не рассчитывали!! Но откликнулось много людей, и наша помощь стала действительно ощутимой, мы выезжаем на природу в горы, в кино, как настоящая семья!

Уля: 8 777 240 02 00
Аня (Embuste): 8 777 242 23 66
Василиса 7 707 220 2772
Руслана_29: 7 701 789 0160

Сообщение отредактировал Elty: 19.09.2012, 10:12:12

  • 2

#101
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Василиса, Вы про мячи не забыли?

не забыла, но у меня никак не получается, уйти с работы в обед, обедаю на месте и переживаю, что столько всего скопилось, а рук на все не хватает

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.06.2013, 21:54:56

  • 0

#102
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Насколько я поняла, Вы работаете где-то не далеко от меня... Давайте я Вам в обед принесу?Разложу на два пакета и все( они уже накачены в смысле- мячи...)

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.06.2013, 21:59:13

  • 1

#103
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Насколько я поняла, Вы работаете где-то не далеко от меня... Давайте я Вам в обед принесу?Разложу на два пакета и все( они уже накачены в смысле- мячи...)

нет, я сейчас работаю в р-не ЦГ, постараюсь на неделе, просто завал, чес слово!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.06.2013, 23:38:32

  • 0

#104
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Нет проблем, пускай лежат - не мешают... Честно

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.06.2013, 08:19:46

  • 0

#105
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Хочу отдать вещи и игрушки, ни один номер не отвечает
  • 0

#106
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
мне Илюша написал, что с 1 дети уезжают в летний лагерь в Улан, для малышей из 3 группы, нужны предметы нижнего белья, носки, тапочки, если у кого имеется возможность приобрести до 1 июля! звоните мне : 7 707 220 2772 или напрямую Агашке (Сейткали) 7705 7168344 или 7 705100 7096 Елене Юрьевне

Сообщение отредактировал Vas'ok: 29.06.2013, 14:09:42

  • 0

#107
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня наконец добралась до ДД, поздравила именинников второй половины мая и всех июньских по списку, купила 10 сникерс мультипаков, шампуни, гели для душа, 3 набора "пираты карибского моря" с банданами, 2 набора "far" со сланцами для Маши и Кристины, истратила около 12 000 тг. (из остатка в 19 000), собрала подарки, добавив из запасов парфюмы от Ули старшим (Карим, Кристина, Маша) и наборы карандашей малышам, позже распишу подробно что кому.
Большушее спасибо Алмуше и Нине Васильевне за помощь!
Отдельное спасибо Fotinia за мячики, все именинники оказались футболистами!!! они так искренне обрадовались мячикам, такие благодарные, очень тронуло)))
к сожалению в списке не оказалось трех ребят, среди них очень клевый мальчик, Марк, а еще сестра одного из именинников, ее брат получив подарок, сразу спросил про сестру, будет ли для нее подарок))), ее тоже не оказалось в списке, завтра пойду докупать! Алмуша, может вместе сходим закупим носочков и белья малышам? завтра последний день, в понедельник рано утром дети уезжают!
Дети очень хорошие, соскучились, мы много болтали, часть ребят находились в актовом зале и смотрели кино по кинопроектору, на большом экране, прям как в кинотеатре!!! так что можно им передавать интересные познавательные фильмы, они их обожают! мне очень помогла Алинка, Илюха и мальчик по имени Рустам, который очень похож на Валерку, кстати Валера теперь живет в семье, с отцом, все как он мечтал, было бы здорово, чтобы дальнейшая жизнь у него сложилась благополучно и чтобы все цели осуществились. такие вот новости!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 30.06.2013, 01:02:00

  • 0

#108
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Отдельное спасибо Fotinia за мячики, все именинники оказались футболистами!!!

Мне не за что спасибо. Мячи передавала Шельмочка, у нас они только хранились. Так что СПАСИБО Шельмочка! Очень рады за ребят и Вам Спасибо Василиса!

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.06.2013, 08:42:42

  • 1

#109
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня докупила подарков Марку, Кристине и Вове, все они были очень рады! скакалки и оставшиеся мячики передала в лагерь, также докупила носочки и белье девочкам, а Алма мальчикам, огромное всем спасибо за помощь!!!
  • 0

#110
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
малыши - чудо!
  • 0

#111
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ребята, всем привет. Хочу собрать вещи для др2, в Алматы. Где лучше написать об этом более подробно? Тут можно? или нужно тут: http://vse.kz/topic/.../page__st__7440
Написала топик на той ветке, теперь переживаю, что не туда засунула =)
Спасибо заранее!
  • 0

#112
aidochka7

aidochka7
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД! Простите пожалуйста, если не туда пишу......, дело в том, что хочу отдать вещи совсем на малышей до года и пару побольше( половина вещей абсолютно новая, были получены в подарок от многочисленных родственников) но так и не успели все надеть, а половина. б/у, но все в хорошем состоянии......нам мало стало. У вас есть такие маленькие совсем или это куда-то в дом малютки необходмо сдавать? Спасибо заранее за ответ!


  • 0

#113
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

сегодня была в ДД, поздравила июльских и августовских именинников:

Ф. Саша, 18.07.1995

Вика, О. 12.07.2002

Оля, Р., 25.07.2006

Владик, 31.07.2006

Ангелина, 02.08.2001

Рахим, 17.08.1999

Галя, Н., 24.08.1999

Никита, 25.08.1998

Захар, 1.09.1998

купила в подарок пеналы с наполнением, шампуни, гели для душа, колготки, носочки, белье, бабочки для декорирования комнат, чокопай.

для Захара книгу "Эрагон" возвращение, в книжном городе ее красиво упаковали, Захар очень обрадовался!!!

на все ушло прим. 20 000 тг., часть денег взяла из копилки, за что огромное спасибо Алме и Нине Васильевне!

когда я пришла в ДД прямо у входа в корпус был устроен праздничный банкет в честь начала учебного года, нарядно одетые дети и воспитатели угощались шикарным тортом, было очень клево! В ДД перевели часть детей из 8 интерната, теперь детей вдвое больше ок 96 человек. Очень удивил Илюха, он сам договорился с типографией на счет печати банера для ДД, который висит на входе. Такой молодец, говорит, что адреса типографий нашел в гугле  и разослал письма от администрации ДД, в общем, как и ожидалось парень далеко пойдет :)!  Дамир вымахал за лето, такой стройный, красивый парень, выше меня ростом. Никита закончил учебный год в Кастеевской школе на 5 и 4, такие вот новости замечательные.

Со взрослыми ребятами обсуждали как дальше поздравлять именинников, я говорю не потяну столько народу, они говорят может будем поздравлять малышей, тк. взрослых поздравляют друзья, а у малышей никого нет, нр, поздравлять именинников до 10 лет. Думаю, что этот год надо допоздравлять всех, как раньше, а с нового года, так как предлагают дети, мне очень понравилось, что дети думают прежде всего о младших, они там как семья, здорово, что у них все наладилось, как все таки много зависит от администрации, от хорошего коллектива воспитателей, тех кто организовал детям достойные условия для жизни и развития, результаты очень радуют.

Прикреплённые изображения:

  • september.jpg

Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.09.2013, 20:11:08

  • 1

#114
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

ДД! Простите пожалуйста, если не туда пишу......, дело в том, что хочу отдать вещи совсем на малышей до года и пару побольше( половина вещей абсолютно новая, были получены в подарок от многочисленных родственников) но так и не успели все надеть, а половина. б/у, но все в хорошем состоянии......нам мало стало. У вас есть такие маленькие совсем или это куда-то в дом малютки необходмо сдавать? Спасибо заранее за ответ!

aidochka7 и Наталинка Н, вещи для малышей, наверное лучше в дом малютки, тут есть адреса и телефоны:

http://vse.kz/topic/...gotvoritelnost/

или сюда:

http://vse.kz/topic/...emiam-almaty-2/


Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.09.2013, 20:09:53

  • 0

#115
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

просьбы от детей!

Леру в конце сентября переводят в Дом Юношества, ей необходима мебель и бытовые принадлежности, так что если у кого есть что нибудь на отдачу в хорошем состоянии, обращайтесь, у меня есть Лерины контакты, подскажу как можно передать или можно отвезти на благотворительный склад: Благотворительный склад находится по адресу: г. Алматы. ул. Пятницкого д. 6/2, кв. 12
СХЕМА ПРОЕЗДА НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД
КАРТА ДЛЯ ПРОЕЗДА НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД
Раджан +7 777 1774450 (перезванивать сама не может) работает на складе сортировщиком. В понедельник склад работает с 15.00 до 18.00, в среду склад работает с 17 до 20 часов вечера.

http://vse.kz/upload..._4560_39522.jpg и подписать, что это вещи для Леры!!!

 

старшие девочки спрашивают про модные сумки для школы или рюкзачки.


Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.09.2013, 20:17:07

  • 0

#116
Sasha_S

Sasha_S
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ДД. Может быть Лере пригодиться кровать, если найти к ней матрас? Двуспальная, р-р 147х203, в разобраном состоянии и без матраса.701 782 63 65 Александра

f23a813dae00.jpg


Сообщение отредактировал Sasha_S: 02.09.2013, 17:50:22

  • 0

#117
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Дд. А для Леры посуда нужна? кастрюльки, сковородки, казанчик, чайник, стаканы, (может еще чего, проверить надо)? Лежит это добро у меня безхозное. если надо - надраю, начищу и привезу куда скажете.
  • 2

#118
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дд. А для Леры посуда нужна? кастрюльки, сковородки, казанчик, чайник, стаканы, (может еще чего, проверить надо)? Лежит это добро у меня безхозное. если надо - надраю, начищу и привезу куда скажете.

Думаю что все пригодится, дети  из ДД2 выходят более-менее подготовленные. У них и огород есть - сажают овощи. И на зиму заготовки делают. Можно или Василисе самой позвонить   7 707 220 2772  или 7 705 100 7096 Елене Юрьевне ( воспитатель).  Василиса не часто "заходит" в темку, лучше позвонить и уточнить.  
 


  • 0

#119
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

ДД. Может быть Лере пригодиться кровать, если найти к ней матрас? Двуспальная, р-р 147х203, в разобраном состоянии и без матраса.701 782 63 65 Александра

f23a813dae00.jpg

по моему кровать очень даже пригодится, нужно только понять как ее доставить! я сбросила текст вашего сообщения Илье, чтобы Лера сама перезвонила Вам, Спасибо!


Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.09.2013, 23:14:10

  • 0

#120
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Дд. А для Леры посуда нужна? кастрюльки, сковородки, казанчик, чайник, стаканы, (может еще чего, проверить надо)? Лежит это добро у меня безхозное. если надо - надраю, начищу и привезу куда скажете.

Думаю что все пригодится, дети  из ДД2 выходят более-менее подготовленные. У них и огород есть - сажают овощи. И на зиму заготовки делают. Можно или Василисе самой позвонить   7 707 220 2772  или 7 705 100 7096 Елене Юрьевне ( воспитатель).  Василиса не часто "заходит" в темку, лучше позвонить и уточнить. 

а у меня такой номер Елены Юрьевны записан: 7 705 100 4096, ей сегодня никто не мог дозвониться? может она в отпуске? у меня есть контакты воспитателя Сейткали (7 705 7168344), просто скажите, что хотели передать посуду и бытовые предметы для Леры! или мне привезите (7 707 220 2772), я Илье скинула сообщение на е-mail или можно отвезти прямо в ДД (адрес: ул. Каблукова, уг. Утепова, напротив школы, бордовые ворота, д. 79), внизу на входе можно попросить охранника, чтобы он позвал Леру или передал Лере ей вещи.

тел. директора на всякий случай: 3765814. Акмарал Баубековна


Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.09.2013, 23:17:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.