Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2. Часть 2.Мы нужны этим детям!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#10118372
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Продолжение темы

Дети в детском доме - это не изгои общества, а самые обычные люди как мы с вами!!! Понимая и принимая для себя в первую очередь этот факт можно найти среди этих детей хороших и верных друзей. В наше время это очень сложно, никто не доверяет друг другу, чему учатся и следующие поколения. Мы хотим разрушить стерепотипы. Мы это группа людей из толпы. Вы можете оставаться по ту сторону или перейти на нашу и вместе с нами строить новый лучший мир вместе с этими детьми. Все что требуется для этого это желание и умение думать. Потому что само собой ничего не делается. Прежде чем сделать шаг необходимо понимать какими могут быть последствия.
Дети в детских домах местами даже лучше нас, но у них есть и свои минусы. Они со страхом смотрят в будущее, особенно круглые сироты, им не к кому обратиться за помощью, не у кого попросить совета, чаще всего они не приспособлены к жизни. Вот уже с сентября 2007 года мы дружим с ними, помогая им (как любой помогал бы другу попади он в сложную ситуацию). Начинали только с одной группы, а теперь уже сдружились со всем детским домом.
Мы думаем о помощи этим детям в образовании, в становлении их личностей через формирование интересов, навыков и мыслительных процессов. Отмечаем все дни рожденья ребят. Когда только начинали нас было всего двое Крыска и я, честно говоря на многое не рассчитывали!! Но откликнулось много людей, и наша помощь стала действительно ощутимой, мы выезжаем на природу в горы, в кино, как настоящая семья!

Уля: 8 777 240 02 00
Аня (Embuste): 8 777 242 23 66
Василиса 7 707 220 2772
Руслана_29: 7 701 789 0160

Сообщение отредактировал Elty: 19.09.2012, 10:12:12

  • 2

#2
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Добрый день. В компании, где я работаю, стартовал проект для деток из дет. домов "Добрые уроки" — это благотворительный проект, который был создан по инициативе компании «Ваш репетитор». Проект успешно несколько лет существует в России во многих городах. Для тех кому необходимы занятия с репетитором необходимо прислать минианкетку ученика (фото желательно, какой класс, отметку, язык обучения, цель, когда и где удобно заниматься, контактный телефон) на имэл kravtsovann@repetitors.info . Далее уже с вами свяжутся администраторы. По всем вопросам пишите в личку.

Анкеты репетиторов на сайте repetitor.kz
Если в анкете репетитора вы видите ленточку «Участник проекта „Добрые уроки“», значит, у него доброе сердце, и он работает с детьми совершенно бесплатно. Занятия проходят очно (преподаватель приезжает к ученику) и дистанционно (через интернет). Мы разрабатываем собственную медиа-платформу, которая позволяет сделать дистанционные уроки удобнее и эффективнее. На сегодняшний день уже десятки репетиторов предложили свою помощь, а у ребят начались первые занятия.
  • 0

#3
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Ebony, спасибо за отличную информацию!!! очень клевый проект!!! отправила в ДД№2 по почте, у них правда инет не работает, но надеюсь в ближайшее время связь наладится!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.09.2012, 17:41:08

  • 0

#4
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
звонила Елена Юрьевна Потыльку нужен учебник по физике 10 класс, каз. яз 10 класс, атлас и контурные карты!
а также учебники для дошколят из 1 группы на казахском языке
  • 0

#5
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
список сентябрьских именинников:
Г. Захар, 01.09.2000
В.Вероника, 08.09.1994
П. Александр, 09.09.1994
С. Рустам, 13.09.2000
Х. Любовь, 23.09.1994
П. Ольга, 25.09.1998
Л. Дмитрий, 24.09.1997
Ф. Вика, 25. 09.1994
  • 0

#6
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Здравствуйте, уважаемые волонтеры Алматы!
Школа танцев "Ренессанс" (Астана) приглашает ребят из детских домов на балет-сказку "Алиса и ее необычайные приключения" по мотивам повести Льюиса Кэролла.
Режессеры-постановщики: Дамир Уразымбетов, Саян Мупзагалиев.
Балет состоится в г.Алматы, 28 сентября в 18:30 часов, в ГАТОБ им.Абая.
Прошу написать в личку количество детей от вашего курируемого детского дома.
  • 0

#7
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Здравствуйте, уважаемые волонтеры Алматы!
Школа танцев "Ренессанс" (Астана) приглашает ребят из детских домов на балет-сказку "Алиса и ее необычайные приключения" по мотивам повести Льюиса Кэролла.
Режессеры-постановщики: Дамир Уразымбетов, Саян Мупзагалиев.
Балет состоится в г.Алматы, 28 сентября в 18:30 часов, в ГАТОБ им.Абая.
Прошу написать в личку количество детей от вашего курируемого детского дома.

MadeInItaly, спасибо за анонс, вам лучше напрямую позвонить в ДД, вот контакты Елены Юрьевны: 7 705 100 4096
  • 0

#8
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня заехала поздравить Потылька и Веронику, но к сож. их е оказалось в ДД, тк. они уехали на выходные домой
но зато мы с Захаром и Лешкой ездили докупать ему подарок, он так тщательно собирался, вышел причесанный, в красивой рубашке, которую ему подарили на день рождения, вначале съездили в "спутник", где он выбрал себе джинсы, а потом в "азбуку" за книгами и учебниками, Захар выбрал книгу, забыла название, одна из популярных сейчас в стиле фэнтези, про дракона, Лешка пока Захар выбирал книгу, увидел книгу про каштанку и рассказал, что прочитал ее и ему очень понравилось, только грустно немного, а его брат Олежка очень клево скопировал иллюстрации, мы купили ему сборник Чехова для школьников, а также справочник школьника с 5 по 11 класс, еще пацаны увидели клевые пеналы, ручки и карандаши и мы решили их купить))), купили атлас и контурные карты для Потылька, также Лешке очень понравилась ручка шпаргалка по химии, мы купили его брату, которому никак таблица Менделеева не дается)
в общем, мальчишки остались очень довольны поездкой!!!
Захару пришлись в пору туфли, которые передала Алма, а вторые мы отдали новенькому Саше из его группы, он очень обрадовался, что размер подошел!!! спасибо, Алмуш!!!
передала Каримке Стива Джобса, ему было очень приятно!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.09.2012, 22:19:51

  • 0

#9
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в этом году детям очень повезло, их всех записали на различные секции (ИЗО, совр. танцы, музыка, а также спортивные секции) многие будут ходить сразу на две, Ангелина похвасталась, что ходит на вольную борьбу, на гимнастику и домбру, Лешка тоже на домбру ходит, он так клево играл, прямо сплошное умиление, а ангелина ждала когда он освободит инструмент, такие клевые дети, прям рада за них!!!
Вике, Дамиру и Никите нужны принадлежности для художки, бумага для акварели а-3, ну и все что получится добыть, я им передам все что у меня скопилось от уроков по ИЗО, нужны пеналы с наполнением, Вика очень просила!
Саша Гаркуша очень просил книгу по графити, а Никита про драконов, он их очень круто срисовывает!
Таня, которая поступила в колледж на программиста, просит найти специалиста, который поможет починить ноут бук, у нее имеются какие то сложности(у Тани ДЦП, ей трудно работать с клавиатурой, но она старается, пальцы все в нереальных мозолях, а на ноуте вроде как полегче было бы, как я поняла)
Агашка просил еще один процессор для Илюхиного компа.
вот такие потребности, все кто может помочь, милости просим!
пс. если можно, о сегодняшних рассходах напишу завтра не успеваю, простите!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.09.2012, 22:13:57

  • 0

#10
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений

сегодня заехала поздравить Потылька и Веронику, но к сож. их е оказалось в ДД, тк. они уехали на выходные домой
но зато мы с Захаром и Лешкой ездили докупать ему подарок, он так тщательно собирался, вышел причесанный, в красивой рубашке, которую ему подарили на день рождения, вначале съездили в "спутник", где он выбрал себе джинсы, а потом в "азбуку" за книгами и учебниками, Захар выбрал книгу, забыла название, одна из популярных сейчас в стиле фэнтези, про дракона, Лешка пока Захар выбирал книгу, увидел книгу про каштанку и рассказал, что прочитал ее и ему очень понравилось, только грустно немного, а его брат Олежка очень клево скопировал иллюстрации, мы купили ему сборник Чехова для школьников, а также справочник школьника с 5 по 11 класс, еще пацаны увидели клевые пеналы, ручки и карандаши и мы решили их купить))), купили атлас и контурные карты для Потылька, также Лешке очень понравилась ручка шпаргалка по химии, мы купили его брату, которому никак таблица Менделеева не дается)
в общем, мальчишки остались очень довольны поездкой!!!
Захару пришлись в пору туфли, которые передала Алма, а вторые мы отдали новенькому Саше из его группы, он очень обрадовался, что размер подошел!!! спасибо, Алмуш!!!
передала Каримке Стива Джобса, ему было очень приятно!

Спасибо Вася)
  • 0

#11
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
по рассходам:
джинсы - 2300
книга "орагон" - 2100,
книги для Лешки 1200,
пенал - 1100*2
атлас и карта - 750,
шампунь+гель для душа - 360*2
клерасил для Потылька - 950
конфеты - 350*5
итого: 11970
сегодня докупила про запас:
конфеты "мерси" 680*5
пенал для девочек - 630*5
гель для душа - 350
набор ласьон и гель для душа - 860
итого: 7760
всего затрат: 19730

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.09.2012, 23:37:53

  • 0

#12
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ел.Юр. попросила купить лекарства, я купила. Кто-нибудь может забрать и отвезти?

Сообщение отредактировал Fotinia: 18.09.2012, 19:46:17

  • 0

#13
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Ел.Юр. попросила купить лекарства, я купила. Кто-нибудь может забрать и отвезти?

Fotinia,если никто не забрал, давайте я заеду, я недалеко от Вас работаю, на обеде могу! 7 707 220 2772
  • 0

#14
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня была в ДД, Потыля опять не застала, Руслан, который именинник сейчас в санатории, теперь в сл. выходные буду поздравлять целый отряд)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.09.2012, 19:51:37

  • 0

#15
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Ел.Юр. попросила купить лекарства, я купила. Кто-нибудь может забрать и отвезти?

Fotinia,если никто не забрал, давайте я заеду, я недалеко от Вас работаю, на обеде могу! 7 707 220 2772

Спасибо большое, муж в субботу отвез и передал Е.Ю. Я забыла отписаться, извините.

Сообщение отредактировал Fotinia: 23.09.2012, 20:17:58

  • 0

#16
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо Нине Васильевне за 10000 тенге, и две пачки альбомов для рисования:) И Айгуле за упаковку гематогена и вещи для девушки.
  • 0

#17
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
присоединяюсь, список именинников октября:
К. Вася, 02.10.1996
Х.Марина 18.10.1996
  • 0

#18
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
отвезла подарки Оле, Васе, Диме, Вике и Рустаму, к сож. из всех ребят на месте была только Оля, она обещала передать все в целости и сохранности
к сожалению была ограничена во времени, поэтому подарки у всех получились стандартные: набор для душа, дезодорант, мыло, носочки, у младших пацанов - пеналы, конфеты "мерси"
передала вещи на раздачу, а также кучу сумок для сменки
докупила ребятам дезодоранты - 4шт - 2000тг.,
набор для душа - 800
набор "пираты карибского моря" - 1100
а также про запас для следующих именинников:
набор для душа "Принцесса" - 1150
набор для душа фа (со сланцами)2 шт. - 1600
подарочный набор 2 шт. - 2200
итого: 8850
остаток в копилке: 10270+20000-8850=21420
Большое всем за поддержку и переданные вещи для подарков, из за обилия вещей в багажнике, совсем забыла про гематоген и альбомы, в сл. раз обязательно отвезу!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.10.2012, 19:36:46

  • 0

#19
Дрюша

Дрюша
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кое-что есть... с кем связаться?
  • -1

#20
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Дрюша, добрый вечер! телефоны есть в верхней части или в личку мне можете написать.
Звонила Вика, они с Машей выпустились и переехали к Маше, девченкам очень нужны стулья, стол и холодильник в хорошем состоянии, все остальное вроде бы есть

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.10.2012, 23:45:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.