Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2. Часть 2.Мы нужны этим детям!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#10118372
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Продолжение темы

Дети в детском доме - это не изгои общества, а самые обычные люди как мы с вами!!! Понимая и принимая для себя в первую очередь этот факт можно найти среди этих детей хороших и верных друзей. В наше время это очень сложно, никто не доверяет друг другу, чему учатся и следующие поколения. Мы хотим разрушить стерепотипы. Мы это группа людей из толпы. Вы можете оставаться по ту сторону или перейти на нашу и вместе с нами строить новый лучший мир вместе с этими детьми. Все что требуется для этого это желание и умение думать. Потому что само собой ничего не делается. Прежде чем сделать шаг необходимо понимать какими могут быть последствия.
Дети в детских домах местами даже лучше нас, но у них есть и свои минусы. Они со страхом смотрят в будущее, особенно круглые сироты, им не к кому обратиться за помощью, не у кого попросить совета, чаще всего они не приспособлены к жизни. Вот уже с сентября 2007 года мы дружим с ними, помогая им (как любой помогал бы другу попади он в сложную ситуацию). Начинали только с одной группы, а теперь уже сдружились со всем детским домом.
Мы думаем о помощи этим детям в образовании, в становлении их личностей через формирование интересов, навыков и мыслительных процессов. Отмечаем все дни рожденья ребят. Когда только начинали нас было всего двое Крыска и я, честно говоря на многое не рассчитывали!! Но откликнулось много людей, и наша помощь стала действительно ощутимой, мы выезжаем на природу в горы, в кино, как настоящая семья!

Уля: 8 777 240 02 00
Аня (Embuste): 8 777 242 23 66
Василиса 7 707 220 2772
Руслана_29: 7 701 789 0160

Сообщение отредактировал Elty: 19.09.2012, 10:12:12

  • 2

#121
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

список сентябрьских именинников из ДД№2, кто может присоединиться и помочь с подарками, пожалуйста присоединяйтесь, Захара я уже поздравила, в списке много новеньких детей. Знаю, что Дима просил кроссовки, кажется 42 р-ра, я могу уточнить, Оля очень будет рада косметике, каким нибудь модным вещам, средствам для волос и проч., Рустам веселый, добрый и отзывчивый парень (внешне очень похож на Валерку), часто помогает донести и раздать вещи и подарки именинникам, ему можно подарить какую нибудь клевую футболку или спортивную обувь, всегда актуальны ср-ва для душа, флешки, наушники, спорт. инвентарь.

Захар, Г. 1. 09. 2000

Юра, Т. 15.09.2004

Рустам, С. 13.09.2000

Оля, П. 25.09.1998

Дима, Л. 27.09.1998

Владимир, Г. 02.09.1996

Гриша, Р. 13.09.2005


Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.09.2013, 00:03:29

  • 0

#122
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Сегодня звонила Елена Юрьевна, у нее сменился телефон: 8705 100 4096!

детей в ДД теперь вдвое больше и для занятий необходимы принадлежности для шитья и рукоделия: ткани, ножницы, иголки, нитки, мулине и проч. Если у кого завалялись такие штуки, звоните напрямую Елене Юрьевне или мне.


  • 0

#123
Ахман Бисембаева

Ахман Бисембаева
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вы молодцы! хорошо что есть такие добрые люди


  • 0

#124
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

всем привет! сегодня с Алмой поздравили именинников сентября, октября и декабря:

Сентябрь:

С. Рустам  13.09.2000

Л. Дмитрий 24.09.1997

Октябрь:

К. Василий 02.10.1996

Х. Марина 18.10.1996

П. Ольга 25.09.1998

Декабрь:

Ч.Илья 12.12.1996

сложились и закупили в Меге всяких брендовых футболок, наборы для душа и конфеты "mersy", всего потрачено: 39233 тг

остаток: 10 767

а также Асемка привезла огромный пакет с подарками, которые она закупила на барахолке, вертолетик мы сег вручили Рустаму, вот радости было, пацаны такие довольные и девочки, прям неожидали, очень всех благодарили, подарки получились клевые.  Пятеро ребят выбыли, их подарки я отложила на НГ или именинникам.

В ДД теперь 90 чел!!! мы еще не решили как поступить, всех 90 детей мы самостоятельно поздравить не сможем, даже не знаем как теперь выкрутится с Новым годом, я чуть позже выложу опись Асемкиных игрушек и новый список детей, возможно придется поздравить только малышей, тк. у нас есть часть игрушек от Асемки, если у кого то имеются предложения, будем очень рады вашей помощи!!!

Огромное спасибо Нине Васильевне, Алме и Асемке за то, что не забываете детей из ДД№2, они очень ценят ваше внимание и поддержку!

 

тут немножечко фоток:

http://vse.kz/galler...28-img-2198-01/

http://vse.kz/galler...29-img-2198-02/


Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.12.2013, 23:08:55

  • 2

#125
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем ДД! Меня просили передать для связи ном. телефона 87759322901 Жанат, у нее есть вещи , игрушки и дет. смеси новые, свяжитесь с ней пожалуйста


  • 0

#126
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Всем привет! У нас радостные новости!!!

Подарки для ребят из ДД№2 потихоньку скапливаются, большое спасибо Уле за помощь, вчера девушка Юля привезла мп3 плееры от "Ресми групп"! (я пока еще не пересчитывала,позже выложу список переданных вещей)

А также, сегодня очень хороший парень по имени Кайрат привез апельсины, киви и конфеты, которые мы будем расфасовывать по подаркам + игрушки от Асемки и на днях мне нужно будет забрать подарки, которые нам отдают девочки, Poly  и Lady d'or, спасибо всем за содействие, какие же вы все классные!!!


Сообщение отредактировал Vas'ok: 26.12.2013, 22:29:33

  • 2

#127
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Всем ДД! Меня просили передать для связи ном. телефона 87759322901 Жанат, у нее есть вещи , игрушки и дет. смеси новые, свяжитесь с ней пожалуйста

Зарина, к сожалению связаться никто скорее всего не сможет, тк. мы все работаем, а благотворительностью занимаемся в свободное время, которого тоже не хватает, так что лучше прередайте Жанат контакты благотворительного склада и если она сможет, то пусть привезет вещи на склад своими силами или позвонит волонтерам: наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей:
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительный склад для дальнейшего распределения.
Благотворительный склад находится по адресу: г. Алматы. ул. Пятницкого д. 6/2, кв. 12
СХЕМА ПРОЕЗДА НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД
КАРТА ДЛЯ ПРОЕЗДА НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД
Раджан +7 777 1774450 (перезванивать сама не может) работает на складе сортировщиком. В понедельник склад работает с 15.00 до 18.00, в среду склад работает с 17 до 20 часов вечера.
Если вы хотите передать что-либо нуждающимся, то можно связаться с кем-то из волонтеров и договориться о передаче:
Лана (LanaS) +7 702 656 79 99
Марина (Маня-ша) + 7 707 227 50 75
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание.


  • 1

#128
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

список имеющихся подарков:

игрушки для малышей от Асем:


1. Игрушечная горка "тачки 2"(+3)
2. Конструктор "Лего: пираты" (+9)
3. Конструктор "Лего: субмарина" (+6)
4. Конструктор "Лего: космо-станция" (+6)
5. Кукла "принцесса Мэри" (с домиком) (+5)
6. Радио-управляемый вертолет (8+)
7. Мягкая игрушка "Хэллоу Китти" (0+)
8. Конструктор "Бионикл" (5+) - 3 шт.
9. Кукла "Монстр Хай" с набором для окрашивания волос  (7+)
10. Куклы "Монстр Хай" (5+) - 11 шт.
11. Набор из 5 кукол "Монстер Хай" (5+)
12. Набор "Человек-паук": шампунь, гель для душа, стакан (3+)
13. Конфеты "Мерси" 250г
 

 от Ресми:

Рюкзаки "Липтон" 46 шт
Напульсники "Липтон" 99шт.
Муз. плееры "Sony" 47 шт.
+муз.диски

 

съедобные подарки от Кайрата:

1. Апельсины 5 кг
2. киви 36 шт( около 2,5 кг)
3. Конфеты "Рахат" молочн.-вафельн. -1300г
4. Конфеты "Рахат" - "умка" - 1700 г
5. Конфеты миндальн. "Крокант" 800г
6. Конфеты "Rochen"- "Нуга" - 600г
7. Конфеты "Конти:суфле"
8. Вафли "Яшкино" со сгущенкой, 2 уп. по 300 г
9. Вафли "Яшкино" сливочн. 2 уп. по 300 г
10. Вафли "Яшкино" ореховые
2 уп. по 300 г
11. Печенье "Рахат:Яблочко" 4 уп. по 350г
12. Яблоки "салтанат" 5,2 кг
13. Крекеры "Золотая рыбка от Яшкино" 4 уп. По 350г
14. Бананы 5кг
15. Бело-розовый зефир 5 уп. По 300г
16. Ириски "Золотой ключик" - 920 г
17. Шоколадный бисквит "барни" 3 уп. (В каждой по 5 бисквитов)
18. Бананово-йогуртовый бисквит "барни" 3 уп. (В каждой по 5 бисквитов)
19. Молочный бисквит "барни" 3 уп. (В каждой по 5 бисквитов)
 

к сожалению Илья так и не прислал список, придется ехать в ДД, известно, что малышей там очень много, больше половины, так что требуются игрушки или какое нибудь наборы для детского творчества и развития.


Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.12.2013, 00:49:53

  • 1

#129
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Всем привет! У нас радостные новости!!!

Подарки для ребят из ДД№2 потихоньку скапливаются, большое спасибо Уле за помощь, вчера девушка Юля привезла мп3 плееры от "Ресми групп"! (я пока еще не пересчитывала,позже выложу список переданных вещей)

А также, сегодня очень хороший парень по имени Кайрат привез апельсины, киви и конфеты, которые мы будем расфасовывать по подаркам + игрушки от Асемки и на днях мне нужно будет забрать подарки, которые нам отдают девочки, Poly  и Lady d'or, спасибо всем за содействие, какие же вы все классные!!!

Васичка, ты мне напиши куда ехать и что забирать, я завтра катаюсь днем по адресам, могу, захватить  что нибудь)

 

И еще.....много хороших людей звонят и предлагают свою помощь, от компаний от себя лично, я напрямую отправляю к Елене Юрьевне, мы не всегда можем отписаться о всем проделанном, но делается много и с душой))) Спасибо, всем всем, кто не остается в стороне!


  • 3

#130
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Всем привет! У нас радостные новости!!!

Подарки для ребят из ДД№2 потихоньку скапливаются, большое спасибо Уле за помощь, вчера девушка Юля привезла мп3 плееры от "Ресми групп"! (я пока еще не пересчитывала,позже выложу список переданных вещей)

А также, сегодня очень хороший парень по имени Кайрат привез апельсины, киви и конфеты, которые мы будем расфасовывать по подаркам + игрушки от Асемки и на днях мне нужно будет забрать подарки, которые нам отдают девочки, Poly  и Lady d'or, спасибо всем за содействие, какие же вы все классные!!!

Васичка, ты мне напиши куда ехать и что забирать, я завтра катаюсь днем по адресам, могу, захватить  что нибудь)

 

И еще.....много хороших людей звонят и предлагают свою помощь, от компаний от себя лично, я напрямую отправляю к Елене Юрьевне, мы не всегда можем отписаться о всем проделанном, но делается много и с душой))) Спасибо, всем всем, кто не остается в стороне!

 

Спасибо большое, мне звонят люди предлагают помощь, здорово!!!  Уля, ты можешь завтра попросить Елену Юрьевну прислать список, мне Илья так и не выслал, надо понять сколько нам чего докупить нужно будет!


Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.12.2013, 00:56:28

  • 3

#131
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Список есть, детей в ДД сейчас 95 человечков. Возраст от 6-ти до 18 лет.

Поздравлять поедем 29-го утром. 

 

Олеся спасибо большое за обувь 30 пар. все сегодня отвезу Васичке.

 

Так же забрала у Светы (Fotinia) огромную коробку с подарками и шампуни. Спасибо девочки!


  • 0

#132
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Список есть, детей в ДД сейчас 95 человечков. Возраст от 6-ти до 18 лет.

Поздравлять поедем 29-го утром. 

 

Олеся спасибо большое за обувь 30 пар. все сегодня отвезу Васичке.

 

Так же забрала у Светы (Fotinia) огромную коробку с подарками и шампуни. Спасибо девочки!

Здорово! Спасибо тебе Уля и девочкам!!!


Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.12.2013, 23:24:27

  • 2

#133
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
За огромную коробку с подарками- спасибо Ане(Lady d'or ). А за шампунь спасибо Алене(Леопольд Мышкин). Так как мы купили всем пожилым мужчинам в теме "Помощь Свято-Сергеевскому приюту" одинаковый шампунь, то попросили у Алены(Леопольд Мышкин) разрешение передать 12 шампуней в ДД2, на что получили добро.
  • 3

#134
Raraty

Raraty
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.Меня зовут Гульжан,я волонтер из города Кызылорда.На моем попечении сейчас 5 многодетных малоимущих семей,которым нужна помощь.Теплая одежда,тетрадки,рюкзаки,мамам одежда,детское питание,продукты и желательно новогодние подарки.Мой телефон 8 771 691 5626





список имеющихся подарков:
игрушки для малышей от Асем:

1. Игрушечная горка "тачки 2"(+3)
2. Конструктор "Лего: пираты" (+9)
3. Конструктор "Лего: субмарина" (+6)
4. Конструктор "Лего: космо-станция" (+6)
5. Кукла "принцесса Мэри" (с домиком) (+5)
6. Радио-управляемый вертолет (8+)
7. Мягкая игрушка "Хэллоу Китти" (0+)
8. Конструктор "Бионикл" (5+) - 3 шт.
9. Кукла "Монстр Хай" с набором для окрашивания волос (7+)
10. Куклы "Монстр Хай" (5+) - 11 шт.
11. Набор из 5 кукол "Монстер Хай" (5+)
12. Набор "Человек-паук": шампунь, гель для душа, стакан (3+)
13. Конфеты "Мерси" 250г

от Ресми:
Рюкзаки "Липтон" 46 шт
Напульсники "Липтон" 99шт.
Муз. плееры "Sony" 47 шт.
+муз.диски

съедобные подарки от Кайрата:
1. Апельсины 5 кг
2. киви 36 шт( около 2,5 кг)
3. Конфеты "Рахат" молочн.-вафельн. -1300г
4. Конфеты "Рахат" - "умка" - 1700 г
5. Конфеты миндальн. "Крокант" 800г
6. Конфеты "Rochen"- "Нуга" - 600г
7. Конфеты "Конти:суфле"
8. Вафли "Яшкино" со сгущенкой, 2 уп. по 300 г
9. Вафли "Яшкино" сливочн. 2 уп. по 300 г
10. Вафли "Яшкино" ореховые
2 уп. по 300 г
11. Печенье "Рахат:Яблочко" 4 уп. по 350г
12. Яблоки "салтанат" 5,2 кг
13. Крекеры "Золотая рыбка от Яшкино" 4 уп. По 350г
14. Бананы 5кг
15. Бело-розовый зефир 5 уп. По 300г
16. Ириски "Золотой ключик" - 920 г
17. Шоколадный бисквит "барни" 3 уп. (В каждой по 5 бисквитов)
18. Бананово-йогуртовый бисквит "барни" 3 уп. (В каждой по 5 бисквитов)
19. Молочный бисквит "барни" 3 уп. (В каждой по 5 бисквитов)

к сожалению Илья так и не прислал список, придется ехать в ДД, известно, что малышей там очень много, больше половины, так что требуются игрушки или какое нибудь наборы для детского творчества и развития.[/quote]
  • 0

#135
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

нашла еще 2 мп3, получается 49 шт, а не 47!


  • 1

#136
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Ураа! Поздравили ребяток! Васька я тобой восхищена, с детками своими собрала подарки.. каждому индивидуальный!!!! А детей 95, да еще и на группу по огромному пакету с угощениями) таскали целый час в машины) потом  с ребятами из машин в ДД) все остались довольны! 

 

Столько малышей новых, так печально они такие все хорооошенькие.  Что успела поснимала, т.к. тяжело было раздавать и фотать( 

 

Так выросли наши "старожилы"  так сказать, радует то, что малышей никто не обижает, очень трепетно относятся, с такой гордостью нам рассказывали о том, что малыши под опекой старших. Даже, когда подарки раздавали все малыши в первых рядах и никто их не "отпинывал"))) почти все дети с Жануи переведены, конечно чувствуется разница, небольшая правда, они чуток диковатые, но вообще по словам Илюхи, быстро адаптируются к нормальной жизни))) 

 

Спасибо всем, кто участвовал в таком экстренном сборе подарков!! Но все так здорово получилось, как волшебство, подарков хватило ровно на всех!

 

Чуть позже выложу фото))


  • 4

#137
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Сбор, таскание, перевозка подарков)))

 

wEan7l5sn84.jpgjgo-ELwiWSo.jpgun65BReC-MU.jpg4XE-YrBK688.jpg


  • 2

#138
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

wrqWKtdM10Y.jpgRBX_yeKB42E.jpgctXP4F-ApSM.jpgPnVWQTpX9uM.jpg


  • 2

#139
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

b0fYmnsOx4g.jpgI9klmTFw5so.jpgpYaGz7Nz2OE.jpgTneJ8SNL6eI.jpg7aH7-UDfXo0.jpg


Сообщение отредактировал Уля: 29.12.2013, 22:05:21

  • 3

#140
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

такие замечательные малыши.. три братика)) весь ДД от них в восторге! Они прибыли из Жануи.

 

dvUXFrvdZ-E.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.