Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1061
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Кстати о выставках, еще и со 2 по 7 в Центральном выставочном зале на Джамбула-Мира идет выставка "Российские самоцветы". Они весной приезжали, вот, снова в гостях.
Сама пока не была, но любопытно. Жаль только, что сроки всех выставок совпали.
  • 1

#1062
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, благодаря вашим напутствиям на выставку, взяла себя в руки и дошила мышонка, а то голова уже две недели лежала готовая, а сшить лапки и туловище никак не могла собраться...За эти два дня появился новый малыш!
А еще я попробовала шить павлинчиков из фетра и мысль была сшить всех цветов радуги....Все цвета сшила, а вот на синего никак настроится не могла...сегодня сшила и синенького, только что. Спасибо вам, без вас ничего бы этого не было!

Точнее один синенький был сшит самым первым, но он будет висеть на БЛАГОДЕРЕВЕ. Хочу вам рассказать, что это такое...
На рождественской ярмарке в прошлом году у нас была елка, на которой висели творения рукодельниц с определенными ценами. Все деньги за продажу этих игрушек и вещей тут же складывались в бокс, а после ярмарки бокс уехал в детскую онкологию. В честности акции можете не сомневаться, потому что занимается этим ЧЕЛОВЕК с большой буквы по имени Марина. Теперь будет дерево с нашими поделками и опять же все средства пойдут в детскую онкологию, пожалуйста, подойдите к этому деревцу, возможно вам что-то понравится и вы не только приобретете интересную вещь, но и поможете какому-нибудь малышу!


Лада, вы такая умничка! Столько всего прекрасного делаете, шьете и вышиваете... С удовольствием сходила бы на выставку, но пока не уверена, что получится. Желаю вам, чтобы выставка прошла интересно, успешно и позитивно!
Здоровья вашей маме!

Анюта, как хорошо, что есть на свете врачи, которые лечат бесплатно. Здоровья вашей доченьке!

Вишневый ягод, спасибо, точно 33 радости, на таких моментах как правило и ловишь себя на мыслях и приятных ощущениях! ;)

Xrysantema2010 , я тоже стараюсь все и всегда сделать на отлично, все и сразу, а потом понимаю, что лучше все делать по желанию и настроению - и по чуть-чуть. Теперь чаще стала себя останавливать. :dandy:
  • 0

#1063
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Выкладываю свое меню на неделю. Может. кому-то пригодится, а, может, кто-то по моему примеру и свое начнет выкладывать.
Завтраки я не пишу, они зависят от настроения и наличия свободного времени. Если вечером много времени - могу сварить, например, рисовую кашу на утро. А если мало времени и вечером и утром, то можем позавтракать йогуртом и горячими бутербродами, к примеру.
И еще у меня не получается следовать меню точно по дням. Иногда блюдо на второй день остается, а иногда неожиданные гости могут все "подчистить". Поэтому я пишу на четыре дня, а, как правило, хватает до субботы.
Пн. Тушеная капуста с охотничьими колбасками.
Салат из свежих овощей.
Вт. Солянка.
Салат из фасоли (обжарить лук и морковь, добавить красную фасоль (в банках), чеснок, зелень, соевый соус)
Ср. Мясо по французски.
Салат из св.капусты с огурцом.
Чт. Суп с клецками и фрикадельками.
Салат с курицей (куриное филе, обваренный лук, блинчики из яиц, майонез).
В день, когда будет время - пирог с яблоками.
  • 2

#1064
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вот еще меню с прошлой недели.
1. Рулет с тыквой.
Салат из крабовых палочек.
2. Суп чечевичный.
Блины.
3. Подлив из куриного филе с грибами, рис.
Салат из спаржи.
4. Борщ.
Салат "гнездо глухаря".
В свободный день - пирог с малиной.
  • 2

#1065
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 18:52 3 октября 18 лунный день


Скрытый текст

  • 0

#1066
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

33 жизненные радости.

Спасибо за чудный пост. Такие вроде обычные дела, но всегда приятные. :rotate:
  • 0

#1067
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Написала модератору, может он тоже ей что предложит?

А вы ее контент прочитайте, вылосы дубом встанут

Ребенок самоутверждается виртуально...

Своим богатым папашей она отличилась и в других темах. :D
  • 0

#1068
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ksusha, спасибо, что делитесь своими наметками)) я так не расписываю, да и не готовлю столько, собственно говоря. У меня есть какие то наметки (не обязательные), и стабильно – лишь четверг – рыбный день. Еще недавно пришли с мужем к договоренности, что понедельник, среда, пятница у нас каши)) а в остальные дни творог. Пытаемся, не всегда удается. Это я о будних днях. В выходные завтраки по интересней бывают – оладушки, гренки, еще что-то такое.

Как вы готовите – «Суп чечевичный»? Я только недавно для себя открыла эту крупу. Мне она нравится как гарнир, а вот суп попробовал. И что-то.. либо я не то сделала)) Либо мне не нравится в супе чечевица))

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.10.2012, 09:55:46

  • 0

#1069
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Как не стать старой калошей


О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по- пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!»
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья – заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

Скрытый текст


Юля, спасибо, очень поучительно и занимательно! Стараемся держать себя в тонусе и не становиться тетками... :)
  • 0

#1070
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера закончила со своими зелёными помидорами: засолила их в пятилитровой банке с овощами (морковь, капуста, огурцы), по-болгарски....
Отмыла плиту после всех своих экспериментов.
Полила цветы.
И сделала арбузный лед для лица, по Первому каналу рецепт давали. Просто выдавить сок и заморозить его. Сказали, что очень полезно для лица...
  • 1

#1071
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Доброго утречка всем!
Я вчера закончила со своими зелёными помидорами: засолила их в пятилитровой банке с овощами (морковь, капуста, огурцы), по-болгарски....
Отмыла плиту после всех своих экспериментов.
Полила цветы.
И сделала арбузный лед для лица, по Первому каналу рецепт давали. Просто выдавить сок и заморозить его. Сказали, что очень полезно для лица...

Укропный лед еще полезен. Нарвала дачного, настругала, залила кипятком, а потом разлила по ячейкам. Очень тонизирует с утра.

Сообщение отредактировал Lesika: 03.10.2012, 10:04:36

  • 0

#1072
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Доброго утречка всем!
Я вчера закончила со своими зелёными помидорами: засолила их в пятилитровой банке с овощами (морковь, капуста, огурцы), по-болгарски....
Отмыла плиту после всех своих экспериментов.
Полила цветы.
И сделала арбузный лед для лица, по Первому каналу рецепт давали. Просто выдавить сок и заморозить его. Сказали, что очень полезно для лица...


Свечка, не устаю восхищаться вашему умению консервировать! :)

Мы с мамой обычно кроме льда для лица (как правило делаем разный - из ромашки, из трав, из зелени - укроп или сельдерей, завариваем также зеленый чай, да много всего, что можно заморозить и протирать лицо по утрам), также делаем тоник - запариваем кипятком зелень (укроп, петрушка, сельдерей), отстаиваем, остывает - переливаем в бутылочку и в холодильник - потом протираем лицо :rotate: . Очень освежает
  • 2

#1073
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha, спасибо, что делитесь своими наметками)) я так не расписываю, да и не готовлю столько, собственно говоря.
Как вы готовите – «Суп чечевичный»? Я только недавно для себя открыла эту крупу. Мне она нравится как гарнир, а вот суп попробовал. И что-то.. либо я не то сделала)) Либо мне не нравится в супе чечевица))

А у нас семья большая, да гостей часто заходят, не могу никого оставить голодным))
Никакого секрета в чечевичном супе нет - на бульоне (если муж не в командировке), или вегетарианский. Лук,морковь, картошка, чечевица, специи. Чечевица недолго варится.
Вместо чечевицы можно гречку или гороховые хлопья, тогда получится гречневый или гороховый))

Сообщение отредактировал Ksusha: 03.10.2012, 10:13:57

  • 0

#1074
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Супер, классные советы, обязательно возьму на заметку... Особенно укропный и арбузный лед понравился, я с утра встаю обычно обычным людом лицо протираю.

Насчет меню, у меня на завтраки каждый день разная каша, в один из дней готовлю омлет с сыром, или омлет с овощами, творог с изюмом, и всегда на столе курага, изюм и хурма обязательно утром! Очень полезно...

На обед супы - в пн - гречневый, во вт - чечевичный, сегодня - мясо по-казахски, завтра - фасолевый, в пятницу - с нутом

Я кароч наморозила кучу всего терь по вечерам просто отдыхаю
в пн - рулет с мясом на пару, салат свежий;
вт - котлеты куриные + гарнир перловка, салат - было лень готовить поели солененьких огурчиков
ср-пельмени+салат зел горошек+огурец+яйцо
чт-котлеты рыбные + картоф пюре + салат с морской капустой
пт - курица с гречкой в мульте, салат нежность

пока так запланировано, и мне оч удобен этот вариант, тем что не упахиваешься на кухне, готовка занимает не так много времени за счет заготовок...
  • 0

#1075
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Прочитала в Контакте..не могла не поместить здесь. :D Узнаю себя... ;)

У меня зазвонил телефон…с ужасом думаю...
В сумочке он!!!
Хотела достать... там мешается многое...
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану – найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?..
Ключ – от дома, ключи – от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так... Здесь документы – корка собкора,
Паспорт, права – их менять уже скоро.
Косметики, – ужас – там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки – это для мамы.
Книга большая – формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка – не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!)
Еще:
Зеркало, пилка – чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов – штук восемь. Не мало.
Не думайте что – у детей отбирала!
Отвертка, тиски, – это, кажется, мужа.
А бинт здесь зачем?..Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная – Боже, забыла!
И мыльница – только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый – храню 10 лет.
Так... Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость – родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье,бутылка вина...
Это для настроенья!
Сумка пуста – телефона там нет…
Зачем все достала – кто даст мне ответ?!
И главное...
Как это все поместилось?
А как все – обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке – 20 на 30...
  • 9

#1076
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Доброе утро, девочки! Я вчера попросила мужа снять шторы в зале и в детской. Пока они стирались, я окна помыла, погладила шторы влажными, муж их тут же повесил. Мама моя была в шоке. А я ей на список зон на холодильнике пальчиком так тычу и говорю: у меня сегодня шторы по плану :)
Утром встала пораньше, муж тоже. Хочу, говорит, тебе помочь. А я что? Я только рада его припахать :) Приготовили завтрак: перловую кашку с лучком, морковочкой и травами. Сначала в мультяшке на режиме "Выпечка", потом на режиме "Гречка". Очень вкусно. Я не любитель перловки, но даже мне понравилось. В кастрюльке на газе так не сваришь. В хлебопечку заложила продукты - к обеду маме и деткам будет свежий хлебушек. Смотрю, а у меня время еще есть. А давай заливной пирог? А давай! Я быстренько жидкое тесто сделала, муж начинку из рыбных консервов (можно лук немного обжарить и картошку соломкой, а вообще - начинка может быть любой), залила в форму, поставила в духовку, когда испечется, мама достанет. А у меня к ужину еще и пирог будет. Я собой довольна. И спасибо моему дорогому мужу.
  • 2

#1077
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!!
Очень хотелось бы побывать на выставке у Лады, но поедем покупать картошку на зиму, потом перебирать(((((
Julia78 , классный пост, тоже гоню эту бестию от себя)))))
По отчетам..... все делаю, коридор маленький, напрягаться не приходиться.....столовой не имею :D
На счет меню, тоже выкладываю ....это за сентябрь и август
Овощное рагу, грибной суп, солянка, котлеты с пюре, пельмени, пирог с рыбой, бефстроганов с рисом, тушенный картофель, окорочка с гороховым пюре, пирог печеночный, треугольнички, пицца, блины фаршированные, мясо по-французски, борщ, суп с клецками, плов, коктал, тефтели с макаронами, окрошка, мясо по-тайски с рисом, рассольник, лазанья, пирожки, суп гороховый, вареники, суп со щавлем, перчики, домашняя лапша, куринные отбивные, суп с фрикадельками, голубцы, свекольник, хе с судака..........на этот месяц остались не использованными бризоли и зразы :faceoff: не люблю их делать, но надо+ уха и тушенная капуста, вот может кому что пригодиться, а то мы часто забываем про какие либо блюда, уже от кухни голова кругом, что приготовить))))
  • 1

#1078
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

курица с гречкой в мульте


Это вы как делаете?

Татьяна, веселый стих)) специально в этот раз взяла мааленькую сумочку))Ели как в нее все впихиваю))Зато не хожу груженная, как лошадка))

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.10.2012, 10:26:50

  • 0

#1079
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По поводу огурцов. Подруга научила и по этому рецепту делаю уже который год получаются хрустящие и не мутные. Может кто знает или слышал этот секрет. Попробуйте не пожалеете. В общем не заморачиваюсь старым методом. Делаю как научили: в кипящей воде варю пару минут подготовленные огурчики и сразу в чистые, простерилизованные (стерилизую в мантоварке банки по совету тети) банки выкладываю как обычно ложу укроп, чеснок, соль,уксус и этой водой в которой варились огурчики заливаю, закрываю крышкой и переворачиваю банку крышкой вниз пока остынут. На следующий день убираю в холодное место. Не знаю может они и при комнатной простоят не пробовала.

прикольно отваривать! А то стерилизация для меня самый отторгающий момент от консервирования...
Правда в этом году я только все морозила и после выставки еще хочу готовую зажарку сделать и заморозить...


Svechka, из зеленых помидор получается абалденный осенний салат!
  • 0

#1080
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Выкладываю свое меню на неделю. Может. кому-то пригодится, а, может, кто-то по моему примеру и свое начнет выкладывать.

эх, меня ваше меню не спасет, мне нужно завтрак (благо мультя кашки делает), обед (супы мы не любим, поэтому очень редко прокатывает) с салатом, ужин, желательно чтоб еще была какая то выпечка или что-то сладенькое к вечернему чаю.... :dandy:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.