Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1021
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ПС: к Рамстору отношения не имею, просто часто там бываю, самый ближайший супермаркет от дома.

А никто и не подумал! Спасибо вам огромное за инфу!

точно точно! спасибо за всю полезную инфо в этой темке!!!

Удача (Лада), Маленький уточняющий вопрос, выставка же будет в музеи, который на Фурманова? По идее бы 5го хорошо сходить, НО мы идем в театр.. не хотелось бы «голопом по Европам» посещать это мероприятие, а так бы и в обед забежать. Специально приехать в субботу что ли)) Будет странно)) в этом районе быть в не рабочий день))

P.S. Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей: Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше! Повторю его сто раз, разойдутся тучи: Сегодня всё так ХОРОШО, а завтра будет ЛУЧШЕ! И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

мы заезжаем на выставку 4-го октября, поэтому 5-го с утра уже все будут во всеоружии...приходите в обед, возможно часа вам хватит, а если сильно понравится, то и в выходные приедите!!!
Насчет девиза, можно моё мнение, я б выбрала: СЕГОДНЯ самый замечательный день в моей жизни!
Потому что вчера - это прошлое, завтра будущее, а самое важное это сейчас, именно этот день, этот час, эта минута и мгновение...

Julia78, спасибо за классную историю. Плюсанула.


тоже с удовольствием почитала и плюсиком отметилась...отметила для себя, что тетка стала и ко мне забегать, надо срочно принимать меры, пока не обосновалась! ужас, ужас....

Идея для специй будет удобной, если крышки пртикрутить к горизонтальной поверхности, т.е к дну шкафчиков. А то ведь так с вертикальной, попробую открути чтоб не рассыпалось. но на мой взгляд не очень эстетично :).

мне муж в зале сделал полки и к их нижней стороне я попросила прикрутить крышки банок, баночки купила разных размеров для сыпучих, очень удобно для всякой рукодельной мелочи!
  • -1

#1022
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Svechka , меня тоже порой пробивает на консервирование! Раз в два года...здесь главное начать, а потом так засасывает(!), особенно когда рядом много увлеченных в этом направлении людей и идет постоянный обмен рецептов и проба вкусностей!!!
  • -1

#1023
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka , меня тоже порой пробивает на консервирование! Раз в два года...здесь главное начать, а потом так засасывает(!), особенно когда рядом много увлеченных в этом направлении людей и идет постоянный обмен рецептов и проба вкусностей!!!

Точно, Ладушка!!!
И я ещё как на какой-нибудь сайт зайду, и понеслось.... в частности, с этими помидорами зелеными....
  • 1

#1024
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Наивны, как дети. И любят, как - будто дышат...
Им нравится дождь, что стучит по горбатой крыше
их старого дома, и ржавая ветка клёна
за мутным стеклом...

Он глядит на Неё влюблённо,
целует в морщинки и в букли седые тоже.
Им сто шестьдесят на двоих. Или больше, может.
Но думать о возрасте в возрасте - много чести.
Куда интересней встречать эту осень вместе.

Он вслух ей читает. Она ему шарфик вяжет,
(А может и шапку. А может и свитер даже!)
Вот так и сидят под своей кособокой крышей
И слушают дождик - и рады тому, что слышат.

З.Ы. вот так не много вас отнесу от заготовок в мир доброй поэзии.
  • 1

#1025
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

30 шагов к успеху

отличные пункты, для них можно шрифт и покрупнее!!! Все доступные, выполнимые и позитивные! Спасибо!
  • -1

#1026
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, хочу обрадовать любителей комнатных и садовых растений. В Алматы с 4-го по 7 октября пройдет цветочная выставка. Дворец спорта с 10 до 18ч. У меня не получилось поучаствовать в этот раз, но обязательно пойду за новинками и хорошим настроением.
А 5-го обязательно на рукодельную (там еще и Лариса Коротиченко петь будет - у нее волшебный голос.). :)
Понравился пост про тетку, тоже изгонять надо!
  • 1

#1027
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

шрифт и покрупнее



:( что-то не могу отредактировать именно это сообщение((
  • 0

#1028
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Доброго вечера флаюшкам!
Посудомойка оч нужная вещь в доме. Раньше была Электролюкс, большая и встраиваемая. Сейчас БЕКО на 6 или 8 персон, оч довольна. Как-то была поломка, так я ваще, можно сказать, осталась без рук. Беру в Сити Центре немецкие порошки для посудомойки. Считаю его (порошок) не дорогим. Посудомойку взяла за 200 дол, быля вмятина небольшая, абсолютно не влияющая на ее функции. Для стерилизации банок классно, здесь же прочитала, что можно классно отмыть газовые решетки. Намазываю гелем Санита и в посудомойку, прям новенькая решетка после.

Согласна, что посудомойка - вещь очень нужная и удобная. Не пользуюсь регулярно - иногда проще помыть самой пару кружек-тарелок, но когда нет времени, после гостей, "освежить" кастрюли - то она очень выручает. У нас тоже небольшая, много места не занимает. Бош.
Спасибо за совет по отмыванию газовой решетки - сегодня же попробую.

Сообщение отредактировал YeS!: 02.10.2012, 16:15:28

  • 1

#1029
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Девуленьки, я с переменным успехом веду бюджет семейный)) То в эл виде, то в бумажном.. не суть важно как, важно, что в определенное время мне становится лень и я бросаю это дело, потом опять возобновляю. Это очень плохо))Как бы мне сейчас взявшись уже не бросить?))

когда я каждый день вела, то быстро забрасывала - вечером не до того, а потом думаешь "ай, всё равно уже запустила". Теперь просто все чеки складываю внутрь блокнота в конце дня, а в выходные делаю гросс-подсчет потраченного и разбивку на "группы" (сейчас это например, "ремонт", "кошка", "мои капризы", "продукты", "быт.химия" и т.п.) Естественно, суммы должны сойтись.
Иль: улыбнул ваш пост про принцесс и королев, по всем пунктам вышла принцессой)))
А задания Келли я как всегда на день раньше выполнила))) у меня почти всегда так почему-то получается))

ммм, а это идея. А то у меня те же проблемы, что и у Tanufka. Спасибо!
  • 0

#1030
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Юля, спасибо за "теткин" синдром )).
Про арабских женщин понравилось.

помнится, как то пошли в госте к женщине, она из Каира. Так мы ахнули когда она нам открыла дверь,на ней были золотые украшения, одета нарядно и макияж.А на улице ходила закрытая до пят.Представляю как мужа радует ее вид дома:-)
  • 0

#1031
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня посудомойка Аристон, уже 4-5 лет. Живу одна, но мою все только в ней. Лучше это время потратить на вышивку или на что-то еще... А то, что она воды много берет, она выходит все равно экономнее, т.к. потребляет холодную воду за 24 тг/куб, а горячей мы моем за 250 (в зависимости от сезона) тг/куб. И я свое время все равно ценю дороже, хоть там еще э/э (у меня класс А, поэтому очень экономичная). И Средства я для себя нашла недорогие и хватает на 8-10 месяцев. Загружаю посудомойку через день. Вообще не знаю, как бы без нее жила.....

А про вытяжки тоже не поняла, почему они у вас много "накручивают" э/э? Я специально попробовала заметить: вот когда пылесос или утюг - у меня счетчик так и щелкает. А что с вытяжкой, что без, моргает без изменений, даже, когда она на максимум включена. Шумит - это да :) Есть такое. Но чтоб потом эти жирины вымывать только с вытяжки, а не со всей кухни, я потерплю шум.... И меня всегда бесил запах варящейся курицы. Вот есть мне вкусно, а как она варится - прям не могу! А с вытяжкой - нет проблем. У меня еще в вентиляцию вставлена какая-то дополнительная вытяжка, ее тоже включаю.... Запахи исключаются по квартире.

Вчера вымыла двери в коридоре,
протерла свой почтовый ящик, смазала в нем замок
Достала свою давно начатую вышивку и больше ничего по дому не делала :(

Сегодня буду наверстывать и по дому и в вышивке. Муза меня посетила, а то я все лето не вышивала и все тут!!!!
  • 1

#1032
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, хочу обрадовать любителей комнатных и садовых растений. В Алматы с 4-го по 7 октября пройдет цветочная выставка. Дворец спорта с 10 до 18ч. У меня не получилось поучаствовать в этот раз, но обязательно пойду за новинками и хорошим настроением.
А 5-го обязательно на рукодельную (там еще и Лариса Коротиченко петь будет - у нее волшебный голос.). :)
Понравился пост про тетку, тоже изгонять надо!

спасибо за инфу, почва надеюсь будет тоже)

мы вернулись, как здорово возвращаться в милый дом:-)
Летела одна с ребенком, ни один мужчина не предложил помощь, только по прилету пожилой мужчина помог донести сумк. Чес говоря это удручает, что за мужчины стали..
Сегодня: разобрала чемодан, закинула стирку в 3 захода, приготовила обед и протерла полы.

Сообщение отредактировал AMIRA: 02.10.2012, 16:54:43

  • 0

#1033
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девочки, хочу обрадовать любителей комнатных и садовых растений. В Алматы с 4-го по 7 октября пройдет цветочная выставка. Дворец спорта с 10 до 18ч. У меня не получилось поучаствовать в этот раз, но обязательно пойду за новинками и хорошим настроением.
А 5-го обязательно на рукодельную (там еще и Лариса Коротиченко петь будет - у нее волшебный голос.). :)
Понравился пост про тетку, тоже изгонять надо!


как же я вам завидую! и цветочная выставка и рукодельная! как бы я хотела оказать в этот период в Алматы.....

Лада - Вам удачи на выставке и зарядиться положительной энергией еще на многие дела и конечно же выздоровления маме.

Свечка - вот это неумная энергия! хотя соглашусь с тем что консервирование так затягивает, стоит только начать. помню свой подвиг, я за один день закатала 30 3-х и 2-х литровых банок огурцов года два назад, обеспечила не только свою семью но и всю многочисленную родню. :-)

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 02.10.2012, 17:14:32

  • 0

#1034
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

И средства я для себя нашла недорогие и хватает на 8-10 месяцев.

И что за средства? Делитесь
  • 0

#1035
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


И средства я для себя нашла недорогие и хватает на 8-10 месяцев.

И что за средства? Делитесь

Я уже писла 2-3 страницы назад Это порошок для мытья посуды, средство для ополаскивания и соль, все Gut & Gusting. Покупаю в Интерфуде, в City центре, немецкие (их, кажется, других и не бывает).
  • 0

#1036
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, привет! Милые хозяюшки, как же вы меня вдохновляете! Каждая - по своему. Вот пишете вы сообщение и даже не знаете, что Хризантема в кустах сидит и вдохновляется. Выползаю из кустов и отчитываюсь :)
В книге Марлы вычитала мысль, известную всем вам, дорогие мои. Но как же вовремя она меня настигла, мысль эта... Речь про перфекционизм. Или делай на отлично, или не делай вообще. Правило, усложняющее нам жизнь. Вот прям золотые слова, которые были донесены до меня очень вовремя! И я как-то внутри поменялась. Появилось второе дыхание. Нет сил мыть полы? Ну так я их просто подмету. Нет сил работать в зоне? Ну так я по верхам пройдусь - много сил это не отнимет, но появится порядок (пусть и не музейная чистота, но все же порядок!) и чувство удовлетворения.
  • 2

#1037
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки, хочу обрадовать любителей комнатных и садовых растений. В Алматы с 4-го по 7 октября пройдет цветочная выставка. Дворец спорта с 10 до 18ч. У меня не получилось поучаствовать в этот раз, но обязательно пойду за новинками и хорошим настроением.
А 5-го обязательно на рукодельную (там еще и Лариса Коротиченко петь будет - у нее волшебный голос.). :)

Ого,какие у нас будут выходные насыщенные!!! Спасибо за информацию.А еще 6-7 октября выставка кошек во Дворце спорта.
  • 0

#1038
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки, я никак не могу найти в нашей первой части книгу то ли Кузнецова, то ли Николаева. Про новорожденных детей. Вот есть Спок, а есть еще вот эта. Такие хорошие оттуда советы писали, но кто-то еще высказал мнение, что ему книга не понравилась..... Сорри, не помню совершенно, какие юзеры обсуждали. Тогда не надо было, прочитала по диагонали и забыла. А теперь надо и вообще не могу ничего вспомнить. Но обсуждали именно в этой теме.
Там еще было, что не надо кутать детей и в таком роде.....
Может, кто-то знает, что за книга? У кого детки еще маленькие?
  • 0

#1039
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Наивны, как дети. И любят, как - будто дышат...

Это кажется про моих бабушку с дедушкой. )) Я прям их увидела, когда читала.
они уже 58!!!лет вместе. Они постоянно вдвоем, постоянно вместе все делают, вместе изъездили пол страны на машине в свое время.
И знаете, вспоминая свое детство и сейчас тем более - я ни разу не слышала, чтобы они не то что ругались, а и голос никогда не повышали. И для меня самое ценное в их примере то, что, даже если у них и были какие-то трудности и терки (не думаю что прям без этого), то по крайней мере они все решали ТОЛЬКО вдвоем, не вовлекая в это детей (внуков) и прочих зрителей, так сказать.
Для себя я извлекла из этого, что чтобы не происходило у нас с мужем (слава Богу, нет в этом необходимости) - разбор полетов только при "закрытых дверях". Ну и еще для меня правило по умолчанию -НИКОГДА никому не жаловаться на мужа и не обсуждать наши личные отношения ни с кем.
  • 6

#1040
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Как не стать старой калошей

блин, вот я на этом сегодня и "спалилась": третий день сплю по 4 часа в сутки, а сегодня тоже в рань несусветную подорвалась - не намакияжилась, в одежку вчерашнюю влезла - длиннющая джинсовая юбка+водолазка, на одном плече - сумка, на втором - портфель с документами килограмм на 10...а уже ближе к обеду бегу по коридору одного учреждения - а мне навстречу по закону подлости любовь моя... А у меня на всеь фейс крупными печатными буквами - ТЕТКА, если вообще не БАБИЩЩА.. :faceoff: хорошо хоть вчера себя пнула волосы подтонировать, хотя и чуть не уснула в ванной - вымоталась "на нет"... Решила выкручиваться за счет "профессиональных навыков" - "доброго дня" пожелала таким многообещающим грудным голосом, что все мужчины в коридоре обернулись))
  • 10




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.