Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1081
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка, не устаю восхищаться вашему умению консервировать! :)

Да какое там особое умение!
Главное- желание.... А так- ничего сложного, соление- вообще никаких трудозатрат- сложила в банку, залила....
Это я для тех пишу, кто еще не заболел этим... :D
  • 1

#1082
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

курица с гречкой в мульте


Это вы как делаете?

Татьяна, веселый стих)) специально в этот раз взяла мааленькую сумочку))Ели как в нее все впихиваю))Зато не хожу груженная, как лошадка))

Это очень просто, я закидываю во время обеда на таймер, чтоб прийти и дома уже ужин готов, в общем, курицу на выпечке обжариваю 30-40 минут, потом закидываю туда лук, морковку, помидорки, сверху гречку, солю, заливаю водой, на глаз, ставлю на программу Плов, на таймер, чтоб в 16,30 начало готовить, и все, незнаю как, но в мульте почему-то таким образом, приготовленное жаркое с курицей получается обалденным, картошка очень вкусная бывает, и гречка тоже, видать витамины сохраняются!

Спасибо девочки, что выложили свое меню, буду составлять на след неделю - обязательно включу бефстроганов, бризоль и зразы :idea:
Блин чего-то хочется, чего незнаю :faceoff:
  • 0

#1083
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Свечка, не устаю восхищаться вашему умению консервировать! :)

Да какое там особое умение!
Главное- желание.... А так- ничего сложного, соление- вообще никаких трудозатрат- сложила в банку, залила....
Это я для тех пишу, кто еще не заболел этим... :D

Свечка, на след год я кажеся тоже заболею этим! :D дай бог бдет пространство побольше, сразу начну делать заготовки на зиму, буду брать пример с вас :hi:
  • 0

#1084
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, из зеленых помидор получается абалденный осенний салат!

Ладушка, дай рецепт....
А там стерилизовать не надо? А то я мужу поклялась, что всё уже на этот год....

Свечка, на след год я кажеся тоже заболею этим! :D дай бог бдет пространство побольше, сразу начну делать заготовки на зиму, буду брать пример с вас :hi:

Давайте!
А я, наверное, ещё больше стараться буду.... как идейный вдохновитель... :lol:

Сообщение отредактировал Svechka: 03.10.2012, 10:53:43

  • 1

#1085
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Свечка, на след год я кажеся тоже заболею этим! :D дай бог бдет пространство побольше, сразу начну делать заготовки на зиму, буду брать пример с вас :hi:


И я, и я!!!! Прям уже руки начинают чесаться.. :rotate:
  • 0

#1086
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Svechka, из зеленых помидор получается абалденный осенний салат!

Ладушка, дай рецепт....
А там стерилизовать не надо? А то я мужу поклялась, что всё уже на этот год....

Галя, чесслово нет у меня рецепта...но в инете много вариантов, я кажись вот такой делала...только вкуснее и красивее, когда все соломкой режется (морковку тру на корейской терке), в тазу варится и заливается подсолнечным маслом, уксусом, черный перчик, соль и лаврушка....в банки и под одеяло.
Мы еще в институте учились, у одной девочки мама его делала...даже с обычным омлетом получался царский обед! Очень вкусный, когда из холодильника!!!

http://kuking.net/9_809.htm
(в комментах подробное приготовление)

и вот здесь посмотри, тут сахар добавляют...что-то мне кажется, что он нужен..
http://shkolazhizni....hive/0/n-18178/

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.10.2012, 11:01:58

  • -1

#1087
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Доброе утро, девочки! Я вчера попросила мужа снять шторы в зале и в детской. Пока они стирались, я окна помыла, погладила шторы влажными, муж их тут же повесил. Мама моя была в шоке. А я ей на список зон на холодильнике пальчиком так тычу и говорю: у меня сегодня шторы по плану :)
Утром встала пораньше, муж тоже. Хочу, говорит, тебе помочь. А я что? Я только рада его припахать :) Приготовили завтрак: перловую кашку с лучком, морковочкой и травами. Сначала в мультяшке на режиме "Выпечка", потом на режиме "Гречка". Очень вкусно. Я не любитель перловки, но даже мне понравилось. В кастрюльке на газе так не сваришь. В хлебопечку заложила продукты - к обеду маме и деткам будет свежий хлебушек. Смотрю, а у меня время еще есть. А давай заливной пирог? А давай! Я быстренько жидкое тесто сделала, муж начинку из рыбных консервов (можно лук немного обжарить и картошку соломкой, а вообще - начинка может быть любой), залила в форму, поставила в духовку, когда испечется, мама достанет. А у меня к ужину еще и пирог будет. Я собой довольна. И спасибо моему дорогому мужу.

Хризантема, как много вы успеваете!! и от меня спасибо вашему мужу)).
Буквально вчера муж говорит-давай вставать пораньше и что-нибудь делать. Надо придумать что делать. Я говорю-ну я много чего найти могу делать. Он говорит - я придумал что я буду делать: лежать под одеялом! :rotate:
Ага, супер))
А вообще я никак не могу заставить себя раньше вставать(( завожу будильник, он потом еще повторяет 2 раза, но я все равно сплю до последнего...

Магнолия, вам удалось подружиться с сырниками?)

Rolab, спасибо хочу огроменное сказать за подсказку с узелками для простыни. Реально круто!!! И никуда простынь не вылазит)
  • 0

#1088
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Татьяна, вот прям в точку стишок). У меня на ключах от машины всегда был огроменный брелок -какая-нибудь мягкая игруха -чтобы ключи в сумке нащупать легко -точно не промахнешься)))))))))))).
  • 0

#1089
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Магнолия, вам удалось подружиться с сырниками?)

Ой нет :faceoff: после того раза, еще раз делала, не получились, вот чо за фигня ваще.... :p в общем забросила я это неблагодарное дело, хорошо получаются оладушки, блинчики и пироги, буду их делать...
  • 0

#1090
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ ))
1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2.Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 03.10.2012, 11:39:33

  • 5

#1091
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Как вы готовите – «Суп чечевичный»? Я только недавно для себя открыла эту крупу. Мне она нравится как гарнир, а вот суп попробовал. И что-то.. либо я не то сделала)) Либо мне не нравится в супе чечевица))

Tanufka я готовлю чечевичный суп так: в кастрюле с толстым дном обжариваю на сливочном масле мелко порезанный лук до прозрачности, красную чечевицу заранее промываю и замачиваю на 30 мин, затем набухшую чечевицу добавляю к луку и тушу, пока она не пожелтеет, затем заливаю куриным бульоном без мяса - варю мин 25-30, пока она не разварится... получается суп-пюре....как в турецких ресторанах ))) Подаю с лимоном, + петрушка( но мои петрушку не любят...((( ) Попробуйте может понравится вам такой вариант...
  • 0

#1092
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Как вы готовите – «Суп чечевичный»? Я только недавно для себя открыла эту крупу. Мне она нравится как гарнир, а вот суп попробовал. И что-то.. либо я не то сделала)) Либо мне не нравится в супе чечевица))

Tanufka я готовлю чечевичный суп так: в кастрюле с толстым дном обжариваю на сливочном масле мелко порезанный лук до прозрачности, красную чечевицу заранее промываю и замачиваю на 30 мин, затем набухшую чечевицу добавляю к луку и тушу, пока она не пожелтеет, затем заливаю куриным бульоном без мяса - варю мин 25-30, пока она не разварится... получается суп-пюре....как в турецких ресторанах ))) Подаю с лимоном, + петрушка( но мои петрушку не любят...((( ) Попробуйте может понравится вам такой вариант...

А мы так:
Копченость (копченые ребрышки - идеально, но можно и копченый окорочок на худой конец) залить водой, и варить 15 минут, подсолить. Потушить лук, морковь, болгарский красный перчик, и добавить в бульон. Затем красную чечевицу (если дробленая, то можно сразу, если целая, то лучше сначала замочить). Варить еще 20 мин. Лимон тоже кладем..

Сказка Гофмана! обязательно попробую Ваш рецепт!
  • 2

#1093
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ателье *Сказки Hoffmann*, спасибо, у вас интересный вариант.
M@gnoliya_ks, а еще же ни кто не отменял твороженные запеканки;) Спасибо за рецептик курочки попробую.
Я еще интеерсно делала курицу в мульте в кефире. Удивитесь, но на программе «молочная каша». Очччень вкусно)) это как раз для тех, кто любит использовать таймер.
K0tika, на сколько будильник ставишь? Поваляться, это мы все конечно мастаки)) но важно найти для себя оптимальное кол-во сна, и соответвенно время отхода ко сну и пробуждения.

с узелками для простыни


Я перед последним перестиланием вспомнила))но не применила))Простынь тютелька в тютельку для нашей большой кровати, куда там еще узелки))))
  • 0

#1094
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Vaselina, спасибо огромное за фамилию доктора!!!!! Точно, теперь сразу все нашлось! :)

Я вчера вымыла плиту,
подмела и вымыла на кухне
Зашила все, что требовало починки (+ 2 пуговицы перешила)
Стирка и все развесила (теперь стало долго сохнуть, будет висеть до вечера)
Разложила вещи по местам
Вышивала :) Закончила всю зелень на подушке :)
  • 0

#1095
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ой, девочка! Начиталась я про чудо размусоривания на российском форуме (Огромное Спасибо Ладушке!! Тыщу раз!) и понеслось. В конце августа началось... Выкинула/Отдала столько!!! что до сих пор НЕ понимаю ГДЕ все это барахло находило себе место! Отдавала/выкидывала даже те вещи, которые впору мне или деткам, НО, скажем так, настроения НЕ поднимали (напоминали о разводе... и пр.). Размусорила ВСЕ бардачки/кармашки/багажник в машине. На работе перебрала столы-шкафы, а так же электронку и документы. ЧУДЕСА понеслись: перед новым учебным годом предложили ооочень гибкий график работы: не надо больше отпрашиваться, что бы уйти в середине дня, что бы забрать старшую дочу со школы, привезти домой, накормить обедом. Утром развожу детей и прихожу на работе по-раньше, успеваю переделать КУЧУ дел в утренней тишине, зато и домой ухожу рано. Как итог успеваю приготовить ужин (накрыть на стол или отварить гарнир), потом иду за младшей дочей в сад (пешком!), успеваю на парковке занять "козырное" место ;) . Старшая доча САМА(!) делает ВСЕ(!) уроки, ну иногда с каз или англ ей помогаю (но это уже не в счет), затем стирает свои колготки, к вечеру она совершенно не уставшая, в прошлом году приходилось на весь день оставлять в продленке...помогает мыть посубу или убирать по дому. свой рабочий стол содержит в чистоте!!! я, пока хожу пешком, тоже получаю заряд бодрости. Вечером около 8 часов у нас етсь свободнное время и мы с младшенькой стали гулять по часу :rotate: такие прогулки так же идут на пользу БЕЗ сомнения.
Ну и самое главное - я получаю ПОВЫШЕНИЕ!!! и там еще есть Перспектива!!!
Кста мне тут совершенно неожиданно предложили привезти из-за заграницы дешево чемодан детских вещей!!! :rotate: как раз на освобожденное место
Вчера по случаю прикупила 3 кофточки на сейчас, НЕ дорого ;)
Стала планировать меню, стали появляться "традиции" ;) Слава Богу детки стали кушать по утрам каши, так что как грится "голова не болит" что приготовить на завтрак
В планах ввести рыбные четверги (пока зрею)
Вчера вечером УБИЛА тетку и сегодня утром явилась на работу в сапогах на каблах. Обратили внимание ВСЕ!!! Приятно :dandy:
Девочки вопрос про мультю: на режиме молочная каша, каша пригорает :confused: приходится выключать досрочно!!! Делаю так: 1 мультистакан ячневой крупы+3 м.ст. молока и 1 ст. воды. Режим: молочная каша... Помогите, заранее спс

Так что МЫСЛЬ - МАТЕРИАЛЬНА!!! Однозначно! (уже составила карту желаний и двигаюсь в нужном направлении)

Сообщение отредактировал сестра Жумапель: 03.10.2012, 12:38:04

  • 9

#1096
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Сестра Жумапель, молодчик! ;) Прямо вдохновляющий пост. А что чудеса стали случаться именно после размусоривания? в моем случае что то не заметно для меня :fie: или не все выкинула :confused: ник у вас прикольный :)
  • 0

#1097
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ателье *Сказки Hoffmann*
спасибо, я тоже с удовольствием стащу ваш рецептик).
  • 0

#1098
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
сестра Жумапель , ого, пока мы тут раскачиваемся, вы раз и в сапожках на каблучках!!!! Молодец!
Рада вашим успехам и перспективам!!!
По кашам в мульте...я любую (манку только не пробовала) крупу беру 2 мультистаканчика+1 литр молока...каша к положенному сроку получается жидкая, поэтому я её готовлю за полчаса до завтрака...за это время она доходит и приобретает необходимую вязкость. Сегодня делала из пшенки, тоже ням-нямка получилось. Ставлю с вечера на таймер.
  • 0

#1099
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сестра Жумапель, молодчик! ;) Прямо вдохновляющий пост. А что чудеса стали случаться именно после размусоривания? в моем случае что то не заметно для меня :fie: или не все выкинула :confused: ник у вас прикольный :)


Чудеса стали происходить недельки через 2 и тянутся до сих пор. Правда иногда по 1-2 вещички отбираю на отдать/выбросить и с вещами расстаюсь легко и не принужденно :rotate:
Может у Вас все еще впереди ;) ...
  • 0

#1100
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ой, девочка! Начиталась я про чудо размусоривания на российском форуме (Огромное Спасибо Ладушке!! Тыщу раз!) и понеслось. В конце августа началось... Выкинула/Отдала столько!!! что до сих пор НЕ понимаю ГДЕ все это барахло находило себе место! Отдавала/выкидывала даже те вещи, которые впору мне или деткам, НО, скажем так, настроения НЕ поднимали (напоминали о разводе... и пр.). Размусорила ВСЕ бардачки/кармашки/багажник в машине. На работе перебрала столы-шкафы, а так же электронку и документы. ЧУДЕСА понеслись: перед новым учебным годом предложили ооочень гибкий график работы: не надо больше отпрашиваться, что бы уйти в середине дня, что бы забрать старшую дочу со школы, привезти домой, накормить обедом. Утром развожу детей и прихожу на работе по-раньше, успеваю переделать КУЧУ дел в утренней тишине, зато и домой ухожу рано. Как итог успеваю приготовить ужин (накрыть на стол или отварить гарнир), потом иду за младшей дочей в сад (пешком!), успеваю на парковке занять "козырное" место ;) . Старшая доча САМА(!) делает ВСЕ(!) уроки, ну иногда с каз или англ ей помогаю (но это уже не в счет), затем стирает свои колготки, к вечеру она совершенно не уставшая, в прошлом году приходилось на весь день оставлять в продленке...помогает мыть посубу или убирать по дому. свой рабочий стол содержит в чистоте!!! я, пока хожу пешком, тоже получаю заряд бодрости. Вечером около 8 часов у нас етсь свободнное время и мы с младшенькой стали гулять по часу :rotate: такие прогулки так же идут на пользу БЕЗ сомнения.
Ну и самое главное - я получаю ПОВЫШЕНИЕ!!! и там еще есть Перспектива!!!
Кста мне тут совершенно неожиданно предложили привезти из-за заграницы дешево чемодан детских вещей!!! :rotate: как раз на освобожденное место
Вчера по случаю прикупила 3 кофточки на сейчас, НЕ дорого ;)
Стала планировать меню, стали появляться "традиции" ;) Слава Богу детки стали кушать по утрам каши, так что как грится "голова не болит" что приготовить на завтрак
В планах ввести рыбные четверги (пока зрею)
Вчера вечером УБИЛА тетку и сегодня утром явилась на работу в сапогах на каблах. Обратили внимание ВСЕ!!! Приятно :dandy:
Девочки вопрос про мультю: на режиме молочная каша, каша пригорает :confused: приходится выключать досрочно!!! Делаю так: 1 мультистакан ячневой крупы+3 м.ст. молока и 1 ст. воды. Режим: молочная каша... Помогите, заранее спс

Так что МЫСЛЬ - МАТЕРИАЛЬНА!!! Однозначно! (уже составила карту желаний и двигаюсь в нужном направлении)

Жумапель, такой позитив прет от вашего сообщения! у меня аж настроение поднялось!! :hi: Желаю всем такого позитива, а вам Жумапель достижения всех ваших желаний!!
а мне ничего неохота делать, пинаю себя, :shy:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.