Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1041
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, я никак не могу найти в нашей первой части книгу то ли Кузнецова, то ли Николаева. Про новорожденных детей. Вот есть Спок, а есть еще вот эта. Такие хорошие оттуда советы писали, но кто-то еще высказал мнение, что ему книга не понравилась..... Сорри, не помню совершенно, какие юзеры обсуждали. Тогда не надо было, прочитала по диагонали и забыла. А теперь надо и вообще не могу ничего вспомнить. Но обсуждали именно в этой теме.
Там еще было, что не надо кутать детей и в таком роде.....
Может, кто-то знает, что за книга? У кого детки еще маленькие?

Речь шла о докторе Комаровском, Аня, поищи по этой фамилии, там сразу посты вылазят. :)
  • 1

#1042
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, хочу обрадовать любителей комнатных и садовых растений. В Алматы с 4-го по 7 октября пройдет цветочная выставка. Дворец спорта с 10 до 18ч. У меня не получилось поучаствовать в этот раз, но обязательно пойду за новинками и хорошим настроением.
А 5-го обязательно на рукодельную (там еще и Лариса Коротиченко петь будет - у нее волшебный голос.). :)

Ого,какие у нас будут выходные насыщенные!!! Спасибо за информацию.А еще 6-7 октября выставка кошек во Дворце спорта.

нет, ну разорваться что-ли!!!! Что ж они все выставки в одни выходные проводят...! С удовольствием бы на цветочную сходила, может даже и на кошачков посмотрела, вернее что там для них нового придумали...а то дома два живут уже!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.10.2012, 19:03:07

  • -1

#1043
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Как не стать старой калошей

блин, вот я на этом сегодня и "спалилась": третий день сплю по 4 часа в сутки, а сегодня тоже в рань несусветную подорвалась - не намакияжилась, в одежку вчерашнюю влезла - длиннющая джинсовая юбка+водолазка, на одном плече - сумка, на втором - портфель с документами килограмм на 10...а уже ближе к обеду бегу по коридору одного учреждения - а мне навстречу по закону подлости любовь моя... А у меня на всеь фейс крупными печатными буквами - ТЕТКА, если вообще не БАБИЩЩА.. :faceoff: хорошо хоть вчера себя пнула волосы подтонировать, хотя и чуть не уснула в ванной - вымоталась "на нет"... Решила выкручиваться за счет "профессиональных навыков" - "доброго дня" пожелала таким многообещающим грудным голосом, что все мужчины в коридоре обернулись))

закон Подлости! тоже иногда бывают моменты, когда конкретно жалею, что не удостоила себя пяти минутами для макияжа и каблучками!!! Причем для собственной же самооценки!
  • -1

#1044
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Как не стать старой калошей

блин, вот я на этом сегодня и "спалилась": третий день сплю по 4 часа в сутки, а сегодня тоже в рань несусветную подорвалась - не намакияжилась, в одежку вчерашнюю влезла - длиннющая джинсовая юбка+водолазка, на одном плече - сумка, на втором - портфель с документами килограмм на 10...а уже ближе к обеду бегу по коридору одного учреждения - а мне навстречу по закону подлости любовь моя... А у меня на всеь фейс крупными печатными буквами - ТЕТКА, если вообще не БАБИЩЩА.. :faceoff: хорошо хоть вчера себя пнула волосы подтонировать, хотя и чуть не уснула в ванной - вымоталась "на нет"... Решила выкручиваться за счет "профессиональных навыков" - "доброго дня" пожелала таким многообещающим грудным голосом, что все мужчины в коридоре обернулись))

:lol: Марион, вы такая! )))) Все время смеюсь когда вас читаю. Такое по-моему было у каждой девушки, по закону подлости. Кстати, я тоже последнее время зачастила спать по 5 часов. Потом узнала что женщине нельзя экономить на сне, теперь сплю от души. Каждый день стараюсь делать что-нибудь глобально-полезное по дому. И вроде как приспособилась. Все движется.
Тоже добавлю немного смеха.
33 жизненные радости.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 02.10.2012, 22:37:38

  • 5

#1045
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Написала модератору, может он тоже ей что предложит?

А вы ее контент прочитайте, вылосы дубом встанут

Ребенок самоутверждается виртуально...
  • 0

#1046
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы верите, что это был ребенок? Видно, что старше, слог такой слаженый уж больно. ОнО же во всех темах отписалОсь. Во вторых, подозреваю, что мужик енто. Может журналист какой опыты проводит.
  • 0

#1047
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
девочки, вы все никак не успокоитесь?)))) Забудьте уже про него (нее)
А у нас вечером случился аврал, в восемь вечера я с детьми расслаблено смотрела телевизор, пока мой средний ребенок не нащупал во рту начинающийся флюс. Пришлось под ее рев срочно одевать малышку и бежать в ближайшую стоматологию, откуда нас благополучно послали в челюстно-лицевую. А я без машины, это же другой конец города. Пошли искать другую и в одной маленькой стоматологии, собиравшаяся уже домой стоматолог, которая не лечит детей, дай ей бог здоровья, вырвала дочке больной зуб (слава богу молочный), и денег с нас не взяла!!!!
  • 1

#1048
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

33 жизненные радости.

какие классные, все прямо в точку!!!
  • 0

#1049
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, вы все никак не успокоитесь?)))) Забудьте уже про него (нее)
А у нас вечером случился аврал, в восемь вечера я с детьми расслаблено смотрела телевизор, пока мой средний ребенок не нащупал во рту начинающийся флюс. Пришлось под ее рев срочно одевать малышку и бежать в ближайшую стоматологию, откуда нас благополучно послали в челюстно-лицевую. А я без машины, это же другой конец города. Пошли искать другую и в одной маленькой стоматологии, собиравшаяся уже домой стоматолог, которая не лечит детей, дай ей бог здоровья, вырвала дочке больной зуб (слава богу молочный), и денег с нас не взяла!!!!

слава Богу, что все это произошло вечером, а не глубокой ночью и низкий поклон врачу!!!
  • 0

#1050
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, благодаря вашим напутствиям на выставку, взяла себя в руки и дошила мышонка, а то голова уже две недели лежала готовая, а сшить лапки и туловище никак не могла собраться...За эти два дня появился новый малыш!
А еще я попробовала шить павлинчиков из фетра и мысль была сшить всех цветов радуги....Все цвета сшила, а вот на синего никак настроится не могла...сегодня сшила и синенького, только что. Спасибо вам, без вас ничего бы этого не было!

Точнее один синенький был сшит самым первым, но он будет висеть на БЛАГОДЕРЕВЕ. Хочу вам рассказать, что это такое...
На рождественской ярмарке в прошлом году у нас была елка, на которой висели творения рукодельниц с определенными ценами. Все деньги за продажу этих игрушек и вещей тут же складывались в бокс, а после ярмарки бокс уехал в детскую онкологию. В честности акции можете не сомневаться, потому что занимается этим ЧЕЛОВЕК с большой буквы по имени Марина. Теперь будет дерево с нашими поделками и опять же все средства пойдут в детскую онкологию, пожалуйста, подойдите к этому деревцу, возможно вам что-то понравится и вы не только приобретете интересную вещь, но и поможете какому-нибудь малышу!
  • 5

#1051
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Марину знаем. Большие дела творит.
  • 0

#1052
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

огурцы я так и не освоила

с вашим то усердием все получится))

Я вот как раз с них начала.. но с ними и в правду не просто..одна банка норма, вторая мутница.. А помидоры - да, хорошая тема, но мы сделали совсем чуть-чуть..собирались, собирались..и все не судьба. а теперь уже и холодно, да и дорого.. хочу кобру)))

Приветик всем! Сколько обсуждений интересных. Давненько вас не читала. По поводу огурцов. Подруга научила и по этому рецепту делаю уже который год получаются хрустящие и не мутные. Может кто знает или слышал этот секрет. Попробуйте не пожалеете. В общем не заморачиваюсь старым методом. Делаю как научили: в кипящей воде варю пару минут подготовленные огурчики и сразу в чистые, простерилизованные (стерилизую в мантоварке банки по совету тети) банки выкладываю как обычно ложу укроп, чеснок, соль,уксус и этой водой в которой варились огурчики заливаю, закрываю крышкой и переворачиваю банку крышкой вниз пока остынут. На следующий день убираю в холодное место. Не знаю может они и при комнатной простоят не пробовала.
  • 1

#1053
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 3 октября

Сегодня посвятите 15 минут размусориванию столовой.

Не имеет существенного значения, от чего вы будете избавляться: избавьтесь, например, от предметов, не принадлежащих этой комнате и явно просящихся в мусорное ведро. Ну что ж... Не будем заставлять их ждать: берем пакет по-больше и начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Если таймер еще не прозвенел, отнесите вещи на свои места. Не увлекайтесь! Слушайтесь таймера :)

С любовью, Келли
  • -1

#1054
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
nadiyushka, спасибо за ваш секрет, в следующем году обязательно попробую.
Удача (Лада), рада вашим свершениям. Правильно же я понимаю, что на выставке и продажа всех этих «чуд» будет?)) То есть не только с Благодерева? (обязательно постораюсь его отыскать, и что-нибудь присмотреть ;)
=Anuta=, хорошо, что все обошлось. Но, думаю, сегодня нужно вашему стомотологу, на всякий случай, показать детку.
Julia 78, до вашего рассказала добралась только вечером)) И сразу свою «клушесть» начала ловить)) Ну что ж будем целенаправленно от нее теперь убегать :)
Марион, не перестаете писать забавности. Большое спасибо))
Xrysantema2010, спасибо, что делитесь своими находками. Я согласна, что лучше сделать чуть-чуть, чем не делать совсем.

Представляю как мужа радует ее вид дома:-)

Тоже думала о таких ярких противопостовлениях.

По моим домашним достижениям.
Вчера нам приезжали устанавливать ролл шторы дома.
До их приезда успела приготовить полноценный ужин с салатом)) И перемыть посуду.
Плюс, естно рутины. Решила, в утреннюю кстати включить «бюджет». Потому, как уже привыкла утром ко всякой писанине (планирование дня на работе и дома).
З.Ы. Не переставайте радовать себя и свой дом.
Мы светимся довольством.

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.10.2012, 08:27:49

  • 0

#1055
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Как не стать старой калошей

блин, вот я на этом сегодня и "спалилась": третий день сплю по 4 часа в сутки, а сегодня тоже в рань несусветную подорвалась - не намакияжилась, в одежку вчерашнюю влезла - длиннющая джинсовая юбка+водолазка, на одном плече - сумка, на втором - портфель с документами килограмм на 10...а уже ближе к обеду бегу по коридору одного учреждения - а мне навстречу по закону подлости любовь моя... А у меня на всеь фейс крупными печатными буквами - ТЕТКА, если вообще не БАБИЩЩА.. :faceoff: хорошо хоть вчера себя пнула волосы подтонировать, хотя и чуть не уснула в ванной - вымоталась "на нет"... Решила выкручиваться за счет "профессиональных навыков" - "доброго дня" пожелала таким многообещающим грудным голосом, что все мужчины в коридоре обернулись))

Так держать!!! Хвост морковкой!
Я очень смеялась...
А ведь правда, вечно так.. Только не накрасишся, оденешь, что под руку подвернулось... И обязательно встретишь кого..
Но главное, чтоб волосы были чистые! Это ведь всегда спасает, правда?
  • 0

#1056
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Ну и еще для меня правило по умолчанию -НИКОГДА никому не жаловаться на мужа и не обсуждать наши личные отношения ни с кем.

Чудесное правило... Тоже стараюсь его придерживаться, даже своим близким не рассказываю обиды... Мы быстро помиримся, а родные долго будут помнить..
  • 0

#1057
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Вы верите, что это был ребенок? Видно, что старше, слог такой слаженый уж больно. ОнО же во всех темах отписалОсь. Во вторых, подозреваю, что мужик енто. Может журналист какой опыты проводит.

Согласна. Слишком находчивый, многословный и вьедливый, для 16 летней...
Специально провоцировал.
  • 0

#1058
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Ох, и я вчера полетала славненько:
- после работы заскочила в магазин за продуктами;
- приготовила ужин/обед: ризотто с овощами, свекольный салат и пирог с капустой
- час французского с преподом по скайпу;
- полы помыла везде;
- погладила 15 минут;
- отколупала кофейные капсулы, выковыривала кофейный жмых для пилинга :rotate:
- вечерний душ, крем, кроссворд и спать
А утром сегодня поскакала в спортзал к 7.00: час спорта, сауна и душ и вот я на работе :bow:
  • 1

#1059
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений



Девочки, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями посудомоечных машин. У кого какая марка/модель?

лучше бош брать. У меня электролюкс на 12 персон, взяла потому что большой бош не было. Но пока все устраивает.

Спасибо за отзыв, записала.
Какие еще мнения?

у меня посудомойка Kayser на 9 персон (в ширину 45 см). Но если семья больше двух человек и Вы любите готовить, то лучше на 12 персон брать (ширина 60 см). Мне 1 го см не хватало свободного места, поэтому поменьше брали. Вообще в восторге от посудомойки! Брала у обоих мам хрусталь для того чтобы отмылся, так сверкает теперь и мамы довольны очень.
  • 3

#1060
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Как не стать старой калошей

блин, вот я на этом сегодня и "спалилась": третий день сплю по 4 часа в сутки, а сегодня тоже в рань несусветную подорвалась - не намакияжилась, в одежку вчерашнюю влезла - длиннющая джинсовая юбка+водолазка, на одном плече - сумка, на втором - портфель с документами килограмм на 10...а уже ближе к обеду бегу по коридору одного учреждения - а мне навстречу по закону подлости любовь моя... А у меня на всеь фейс крупными печатными буквами - ТЕТКА, если вообще не БАБИЩЩА.. :faceoff: хорошо хоть вчера себя пнула волосы подтонировать, хотя и чуть не уснула в ванной - вымоталась "на нет"... Решила выкручиваться за счет "профессиональных навыков" - "доброго дня" пожелала таким многообещающим грудным голосом, что все мужчины в коридоре обернулись))


Марион, ну вы жжете... Всегда так интересно читать ваши посты, супер! Настроение поднимается! ;)

У меня тоже бывали подобные ситуации, когда в неподходящий момент встречаешь того, кого не ожидаешь, но в то же время очень приятно видеть... Стараешься в такие моменты улыбаться во весь рот как говорится :dandy:

Выходные у нас дома были загружены не на шутку - ездили на базар с мамой, закупали продукты, мясо, рыбку, овощи. Налепили пельменей, вареников. Мама у меня помимо моей дочи сидит еще с мальчиком, ровесником моей принцессы. Вот поэтому пришлось продумывать меню и готовиться к приходу второго ребенка в дом. :)
Еще успели убраться, навести порядок, постирать, погладить.
Теперь на неделе потихоньку прихожу в себя.

Флаюшки, всем отличного настроения и по осеннему теплой погоды! :rotate:
Изображение
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.